Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Закон о криптовалютах в России снова задержится

Recommended Posts

Закон о криптовалютах в России снова задерживается

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, парламентарии не успевают принять закон о регулировании криптовалют в стране до 1 ноября.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в августе поручил ответственным ведомствам принять закон до 1 ноября 2019 года. Однако, по словам Анатолия Аксакова, компромисс все еще не найден, но он позитивно смотрит на обсуждение законопроекта.

«Компромисс, я считаю — это дать такую возможность [использования криптовалют в РФ] и ключ Центральному банку. То есть такое явление может быть, но с разрешения Банка России, который категорически против этого», — привело агентство ТАСС слова Аксакова.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Аргентинский конгрессмен представил законопроект о криптовалютах и блокчейне

Аргентинский конгрессмен Игнасио Торрес подготовил законопроект о регулировании криптовалютной индустрии. Он будет представлен в парламент Аргентины на следующей неделе. В подготовке законопроекта принимали участие операционный директор аргентинского подразделения сети криптоматов Athena Bitcoin Эфраин Барраса (Efraín Barraza) и генеральный директор Bithan Альберто Вега (Alberto Vega). Они отметили необходимость создания четкого правового регулирования блокчейна и криптовалют в Аргентине,

in Новости криптовалют

• Власти США конфисковали $24 млн в криптовалютах у бразильского преступника

Министерство юстиции США конфисковало $24 млн в криптовалютах по запросу правительства Бразилии. Средства связаны с мошеннической схемой, организаторы которой выманили $200 млн у тысяч бразильцев. Конфискованные средства лежали на кошельках Маркоса Антонио Фагундеса (Marcos Antonio Fagundes). В Бразилии Фагундес обвиняется в создании незаконного финансового учреждения, нарушении закона об обращении ценных бумаг и отмывании денег.     Фагундес запустил мошенническую схему, в которо

in Новости криптовалют

• Онлайн-марафон “Деньги Будущего”. 2-й сезон "Все о криптовалютах"

ТОПИК БУДЕТ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯТЬСЯ Следите за спикерами и актуальной программой выступлений!     Всё о криптоактивах во 2-м сезоне онлайн-марафона “Деньги Будущего”   Деньги - кровь экономики. Используются с детства. Позволяют производить нужные товары и услуги. В XXI веке деньги возвращаются из государственных, которыми стали в XX веке в результате манипуляций, к рыночным. Криптоактивы - биткойн и др. могут стать деньгами. Им посвящен второй сезон онл

in Мероприятия

• Губернатор Калифорнии подписал закон с расширенным регулированием криптовалют

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал новый закон штата, согласно которому Департамент финансовой защиты и инноваций займется надзором за криптовалютной индустрией. Согласно новому закону, Департамент по надзору за бизнесом Калифорнии будет переименован в Департамент финансовой защиты и инноваций. Изменения предоставят регулирующему органу «новые инструменты для формирования регулирования криптовалют», как сказал комиссар департамента Мануэль П. Альварес (Manuel P. Alvarez).  

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер рассказал о криптовалютах в своем портфеле

Миллиардер и криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) рассказал, что помимо биткоина в его портфеле есть XRP и несколько других альткоинов. Во время интервью на конференции для инвесторов, проведенной поставщиком ликвидности Linqto, Дрейпер впервые назвал криптовалюты, которыми он владеет:   «Да, я держу XRP. Еще я владею биткоином, Bitcoin Cash, Tezos, а также Aragon. Я верю в криптовалюты и вижу их популярность. Они очень важны для мира и я хочу, чтобы люди знали об эт

in Новости криптовалют

• Create New...