Перейти к содержанию

Блокчейн-компании создадут собственную версию Libra без корпоративного контроля


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Тридцать компаний создадут собственную версию Libra без единого контроля

 

 
Криптовалюты Libra еще не существует, но у нее уже появляются копии. Тридцать блокчейн-компаний и НКО хотят провести форк криптовалюты Libra для создания не контролируемого одной организацией стейблкоина под названием OpenLibra.
 

Сооснователь блокчейн-стартапа Wireline Лукас Гейгер (Lucas Geiger) объявил об этом на конференции разработчиков Эфириума Devcon. Он сказал, что OpenLibra будет функционировать как стейблкоин, привязанный к оригинальной криптовалюте Libra. В настоящее время Facebook планирует запустить криптовалюту в конце следующего года.

«Мы собираемся осуществить форк кода, сообщества и создать новую криптовалюту под названием OpenLibra», - сказал Гейгер во время своей презентации на Devcon. «Продажи токенов не будет. За этой инициативой не стоит никакая конкретная компания».

Команда OpenLibra включает в себя представителей блокчейн-проектов Cosmos, Chainlink, Web3, Democracy Earth и других стартапов, а также некоммерческие организации, например, Красный Крест Дании.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено. Теперь ждем запуска Libra Cash, Libra Gold и Libra Diamond. А так же более лучшей версии Libra - Либра Марк Цукерберг Вижн.

 

Мир определенно сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Там двухфакторное кодирование по примеру ТОН Телеграмм на сколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслась... качется я уже вижу контур ареола Новой Волны

 

Из плюсов - собирать и преумножать то, что пойдёт в Биток и переживших прошлые пампы-дампы. Всю эту стейбло-корпо-муть - оставим залётным и "зашедшим в 2017-ом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкая Börse Group запустила собственную криптовалютную площадку Deutsche Börse Digital Exchange

      Крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Börse запустила регулируемую платформу спотовой торговли криптовалютами, предназначенную для институциональных клиентов. На начальной стадии запуска Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX) торговля должна будет происходить на основе подачи первичных запросов от институциональных клиентов, заинтересованных в приобретении цифровых активов (RfQ). По мере отладки бизнес-процессов криптовалютная платформа DBDX собирается перейти к традиционной многопото

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Власти Гонконга создадут регуляторную песочницу для эмитентов стейблкоинов

      Руководство министерства финансов специального административного района КНР Гонконг, представляя бюджет города на год, объявило о планах ввести специальный законодательный режим для эмитентов стейблкоинов. Регуляторная песочница будет предназначена для того, чтобы компании смогли проводить тесты выпуска стабильных цифровых монет, изучать бизнес-модели внедрения, управлять рисками под контролем Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), Управления финансовых услуг и казначейства

      в Новости криптовалют

    • Circle и игровой гигант Overdare создадут метавселенную в стиле Roblox

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о сотрудничестве с игровой платформой Overdare, которая будет использовать программируемые кошельки Circle для улучшения взаимодействия с пользователями. Платформа Overdare создана крупнейшими южнокорейскими компаниями Krafton и Naver Z Corporation, работающими в сфере игр и метавселенных. Ожидается, что ее стратегический альянс с Circle должен расширить возможности создателей игрового контента: они смогут создавать безопасные внутриигровы

      в Новости криптовалют

    • Lamborghini при участии платформы VeVe запустит собственную коллекцию NFT

      Итальянский производитель люксовых спортивных автомобилей Automobili Lamborghini при партнерстве с платформой VeVe собирается 18 февраля выпустить новую коллекцию невзаимозаменяемых токенов. О сотрудничестве с VeVe компания Automobili Lamborghini объявила еще в прошлом году. NFT представляют собой токенизированные спортивные автомобили марки Lamborghini.   В январе 2022 года автопроизводитель стал сотрудничал со швейцарским художником Фабианом Офнером (Fabian Oefner), а также с сервис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...