Перейти к содержанию

Семь политиков поддерживающих биткоин и блокчейн


Alex03

Рекомендуемые сообщения

FinTech играет все возрастающую роль в мировых  новостях, и   пожалуй, не удивительно, что некоторые правительства и политики, популяризируют  такие нововведения, как blockchain технологии.

Только вчера,  как сообщил генеральный директор CoinDesk , Питер Смит был одним из 31  руководителей выбранных  для участия в торговой делегации во главе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, чтобы способствовать  развитию FinTech бизнеса в Юго-Восточной Азии.

Это   не первый раз  когда  Bitcoin и политика столкнулись  лицом к лицу.

Вот список некоторых из самых громких имен  политиков готовых  принять Bitcoin и blockchain технологии на сегодняшний день.

1. Джаред Полис

bizjournals.com

Американский конгрессмен первым привлек внимание цифрового  сообщества  в марте прошлого года, когда он сделал заявление в  сатирической форме ,  осмеяв  политиков, желающих запретить Bitcoin.

В своем заявлении  которое позволило  получить ему  значительное количество поклонников среди любителей Bitcoin, Полис утверждал, что  должен быть запрещен  доллар США , а не криптовалюта.

Во время интервью с CoinDesk , он подтвердил, что  будет работать, чтобы  чтобы  максимально популяризировать Bitcoin во время своей работы  в Конгрессе.

Он добавил: "Если бы не было агентства (ФБР), которое реагирует иррациональным и  негативным образом на цифровые  валюты, биткоин  были бы интегрирован гораздо быстрее. Я  был бы счастлив,  заручиться поддержкой в Конгрессе, чтобы ограничить их финансирование."

2. Дан Елдер

 

В июле прошлого года, Дэн  - работает на  Белый Дом   в штате Миссури -  и становится  первым кандидатом Конгресса в Соединенных Штатах, который  финансировал  свою кампанию только в Bitcoin.

Говоря  с CoinDesk, Елдер  подчеркнул потенциал цифровой  валюты , отметив, что она была  его единственным способом привлечения  денег на предвыборную компанию.

 Ветеран ВВС и  Национальной гвардии, и ИТ-специалист сказал, что он видет   Bitcoin  как потенциального конкурента , традиционному  централизованному  банковскому  и  финансовому  сектору.

"Я принимаю BTC пожертвования исключительно чтобы  финансировать свою кампанию, и  занять четкую  позицию против Федеральной резервной системы и ее политики, которая  ослабила доллар США."

3. Джордж Галлоуэй

Кредит изображения: Винс Миллет / Flickr

Британский политик Джордж Гэллоуэй, Кандидат в мэры  Лондона, публично объявил о своих планах по обеспечению  blockchain технологии для отслеживания  расходов  городской казны  Лондона .

Галлоуэй  анонсировал  запуск  £ 17 млрд ($ 26.4bn) бюджета столицы на MayorsChain ;Система управления на основе  blockchain для распределения государственных расходов.

Эксцентричный кандидат сообщил о своих планах на  funding page:

"Теперь, впервые, инновационная  технология blockchains может обеспечить технологическую основу для истинной, 100 процентной  прозрачности. Политическая  ответственность, кажется, приобретает совершенно новый смысл."

4. Эндрю  Хемингуэй

 

Эндрю Хемингуэй, Республиканец  работает на посту  губернатора в Нью-Гемпшире, также предложил использовать blockchain технологии во время выборов.

Хемингуэй говорил о потенциале распределенных  цифровых  технологий для голосования после того, как пользователь  Twitter спросил о его взглядах на идентификаторы голосования - закон, который требует, чтобы избиратели имели  некоторую форму идентификации перед голосованием или получением  избирательного бюллетеня.

2) 
 мы могли применить 
 алгоритм блока цепи, чтобы помочь решить эту проблему. Используйте принцип распределенного консенсуса

- Эндрю  Хемингуэй (AndrewHemingway) 

В другом месте, blockchain технологии также нашли свое применение чтобы  изменить способ, которым проводится голосование,. Либеральный альянс Дании объявил о помощи blockchain технологии для внутреннего голосования на годовом собрании партии в Копенгагене.

5. Гульнар Хаснайн

 

Гульнар Хаснайн, кандидат от  Партии зеленых работает для Vauxhall,  в центре Лондона, стала  первым  политическим кандидатом , который  принимал  Bitcoin в Великобритании в начале этого года.

Надеясь получить хотя бы  £ 1000 в биткоинах , Хаснайн  принимала  пожертвования от физических лиц, использующих Onename и  инструмент микро кредитования  ChangeTip .

В интервью с CoinDesk, Хаснайн отметила она хотела  обратить внимание на положительные  аспекты  blockchain технологии и ее потенциал для "преобразования демократии во всем мире", добавив, что было много сходства между программой ее  партии и принципами  лежащие в основе  распределенных  технологий.

"Удивительно, Партия зеленых  акцентирует внимание на тех  же вопросах, что и  движение Bitcoin - стремление к  децентрализации ,  изменение  концентрации власти в банковской системе и большей открытости в   обществе."

6. Рэнд Пол

 

Сенатор от штата Кентукки,  Рэнд Пол ,официально объявил свою заявку на выдвижение в президенты Республиканской 2016, и начал принимать Bitcoin пожертвования в апреле этого года.

Описывая его как "firebrand libertarian" (либертарианца до мозга костей) , Washington Post,  также назвала  его решение принять пожертвования в цифровой валюте как  " гениальный  политический ход ".

Ход - который вызвал  просто безумие в  СМИ  - стал неожиданностью для многих,  так как  ранее кандидат  демонстрировал определенный  скептицизм в вопросах  цифровых  валют.

Пол  подтвердил свой ​​скептицизм в Bloomberg News , говоря: "Я был очарован концепцией биткоин , но я никогда не купил бы его  сам, я пока  немного скептически настроен  в этом отношении.".

7. Рик Перри

 

Bitcoin приветствовал еще одного сторонника в  политической сфере в прошлом месяце.

Кандидат в президенты США Рик Перри поделился  своей  позицией   Bitcoin во время интервью с  The New York Observer , в котором он выражает свою поддержку "нормативной передышке" для цифровых валют, таких как Bitcoin.

В то время как все вышеупомянутые политики  на словах поддержали новые технологии , мы все же хотим  видеть, будут ли они  принимать про-Bitcoin или про-blockchain позицию в реальной жизни , или все их пламенные речи   окажутся  лишь одним  большим  рекламным трюком.

 

http://www.coindesk.com/7-politicians-in-support-of-bitcoin-and-blockchain-tech/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+CoinDesk+%28CoinDesk+-+The+Voice+of+Digital+Currency%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бен Армстронг назвал семь лучших криптовалют для инвестиций

      Скандально известный блогер, бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto, назвал семь криптовалют, вложения в которые никогда, по его мнению, не станут ошибочными инвестициями. Бен Армстронг (Ben Armstrong) перечислил BTC, ETH, SOL, XRP, SUI, PYTH и ONDO. Причины, которые подкрепляют непоколебимую уверенность в этих криптоактивах, следующие.   Первая криптовалюта, уверен блогер, не сможет оказаться лузером при рыночной капитализации, превышающей $1,39 трлн. На биткоин приходится более

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура: Сэм Бэнкман-Фрид потратил $100 млн клиентских средств на политиков

      Американские прокуроры продолжают выдвигать новые обвинения против основателя биржи FTX. По данным правоохранителей, он потратил около $100 млн на финансирование избирательных кампаний. Прокуроры уверяют, что Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) использовал клиентские деньги в нарушение американских законов. Они обвиняют создателя FTX в семи новых случаях мошенничества с признаками сговора.    Сообщается, что Сэм Бэнкман-Фрид давил на других руководителей FTX и требовал, чтобы те пере

      в Новости криптовалют

    • SEC приняла к рассмотрению семь заявок на спотовый биткоин-EFT

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально приняла несколько заявок от компаний, добивающихся регистрации спотового EFT на биткоин. Первой SEC официально приняла заявку от фаворита гонки Blackrock, затем от компании Valkyrie. Позже регулятор подтвердил заявки от Bitwise, VanEck, WisdomTree, Fidelity и Invesco. Подтверждение уже появилось в Федеральном реестре.   Ранее SEC отклонила десятки заявок на спотовые EFT на биткоин, заявив, что эти предложения не соответствуют с

      в Новости криптовалют

    • 99bitcoins: С начала года Биткоин похоронили уже семь раз

      Криптоскептики, несмотря на успешность Биткоина, продолжают называть первую криптовалюту мертвым активом. За 2023 год образовательный проект 99bitcoins зафиксировал семь случаев «виртуальных похорон». Всего в отношении первой по капитализации криптовалюты было опубликовано 474 «некролога о несостоятельности, бесполезности и скоропостижной кончине ВТС», подготовленных и обоснованных достаточно именитыми финансовыми критиками.    «Посмертные послания», адресованные держателям ВТС, в 202

      в Новости криптовалют

    • Американских политиков просят вернуть все пожертвования от FTX

      Министерство юстиции США направило письма членам Конгресса с просьбой добровольно вернуть средства, полученные от банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Офис сенатора-республиканца Боба Латты (Bob Latta) из Огайо подтвердил факт получения письма от Минюста. В октябре 2022 года Латта получил $2900 на свою предвыборную кампанию от бывшего исполнительного директора FTX Global Markets Райана Саламе (Ryan Salame).    Общая сумма пожертвований, переданных различным кандидатам, преимущес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...