Перейти к содержанию

РАКИБ и Ассоциация юристов России предложили способ определения официального курса BTC


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

РАКИБ и Ассоциация юристов России предложили способ определения официального курса BTC

 

 
РАКИБ и Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России предложили внедрить систему для определения официального курса BTC.
 

По мнению организаций, после внедрения новой системы будет проще развернуть налогообложение криптовалют, а также рассматривать судебные дела с участием криптоактивов.

 

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России предлагают следующий принцип определения официального курса биткоина. В течение суток каждые 30 секунд система будет запрашивать курс BTC у нескольких бирж криптовалют, а затем анализировать полученные данные.

 

В конце дня, в 23:59:40, система зафиксирует среднее значение, которое и будет считаться официальным курсом биткоина за прошедшие сутки. Затем система определит кросс-курсы других криптовалют к доллару и рублю. Благодаря этому можно будет определять стоимость криптоактивов, которые торгуются в паре с BTC.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на РАКИБ и Ассоциация юристов России предложили способ определения официального курса BTC
20 часов назад, sashka_somik сказал:

В конце дня, в 23:59:40, система зафиксирует среднее значение, которое и будет считаться официальным курсом биткоина за прошедшие сутки.

 

А нафига мне вчера, когда сегодня этот пирожок может быть дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sashka_somik сказал:

В течение суток каждые 30 секунд система будет запрашивать курс BTC у нескольких бирж криптовалют, а затем анализировать полученные данные.

Это гениальная идея, я считаю.

Не то, что раньше - ловили ежа и по иголкам вычисляли

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

 

А нафига мне вчера, когда сегодня этот пирожок может быть дороже..


сегодня в завтрашний день...

 

а по факту с баксом/евро так же работают. Будущее закрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin  обьясни мне пожалуйста зачем это нужно? Очередной высер от ракиба, не более того. В стране где крипта вне правового поля..

Или они претендуют на роль центробанка в крипте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, scopus сказал:

Очередной высер от ракиба, не более того.

Адназначна. Тем более, что на РБК курс уже давно (года полтора-два) уже показывают на сайте, там же, где и курсы валют, как биржевые, так и официальные.

Да, официальный курс рубля к доллару определяли вчера "на сегодня". И сегодня он весь день неизменный. А вот биржевой курс в течении суток колеблется. 

Как и курс биткоина (это я про РБК, который, очень похоже, что берут с битфайнекса, а не с нескольких бирж). Так что все уже придумано давно. Безо всякого правового поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus смысл не в ракибе (конторы околоправительственные и подправительственные для всего подрят у нас в стране по 2-3 штуки в день рождаются - это отдельный вопрос к властям, но сейчас не об этом), а в попытке как-то ввязать крипту в существующие реалии. В принципе - от бакса она мало чем для нашего закона отличается - эмитет не есть РФ, значит - валюта "ненациональная". А значит - нужен курс на дату - причём именно на прошлые, а не "на завтра". Тут, к слову, катастрофы не вижу никакой. Методика предложенная - не такая тупая.

 

50 минут назад, bonfire66 сказал:

Как и курс биткоина (это я про РБК, который, очень похоже, что берут с битфайнекса, а не с нескольких бирж). Так что все уже придумано давно. Безо всякого правового поля. 

 

предложенная методика мне видится куда корректнее. Не говоря о том, что РБК лавка частная и может там хоть 100500 от фонаря нарисовать и ничего ей за это не будет. Репутация для любого СМИ уже давно отсутствует в уравнении за ненадобностью - просмотры-посещения вот это всё.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • Кенийская национальная Ассоциация блокчейна разработает законопроект о криптовалюте

      Ассоциация блокчейна Кении (BAK) сообщила, что комитет Национальной ассамблеи по финансам и национальному планированию поручил ей подготовить положения первого в стране законопроекта «о поставщиках услуг виртуальных активов». «К нам обратились из парламента и сказали: Да, мы заинтересованы в изучении того, что может предложить стране пространство цифровых активов, а также то, с какими политическими проблемами вы сталкиваетесь. Мы хотели бы работать вместе, чтобы эффективно регулировать это

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • В России создана Ассоциация промышленного майнинга

      Пять крупных российских компаний создали Ассоциацию промышленного майнинга – ради, как они говорят, «обеления отрасли», организации легального ввоза оборудования и легальных методов присоединения к энергетическим сетям. Учредителями выступили Bitriver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и «Сибстройкапитал». Компании занимаются поставками оборудования и предоставлением мощностей для майнинга криптовалют в центрах обработки данных (ЦОД). Ассоциацию возглавил директор по взаимодействию с гос

      в Новости криптовалют

    • Ассоциация банков России: Цифровой рубль удобен для некоторых видов расчетов

      Цифровой рубль может быть комфортным инструментом для проведения трансграничных расчетов. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский. «Нам известно, что такие перспективы обсуждаются на высоком уровне, и мы внимательно отслеживаем эти процессы. Но в целом выстраивание трансграничных переводов схоже с выстраиванием операций по другим каналам — ограничения лежат не в технологической плоскости, а в политической», — уточнил банкир.   Проведе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...