Перейти к содержанию

Пострадавший от вируса-вымогателя взломал разработчиков вируса


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Пострадавший от вируса-вымогателя программист взломал разработчиков вируса

 

 
Немецкий программист, ставший жертвой вируса-вымогателя, решил отомстить злоумышленникам и взломал базу данных хакеров, в которой хранились ключи для расшифровки файлов.
 

Немецкий программист Тобиас Фремель (Tobias Frömel) стал жертвой хакеров, которые заразили его компьютеры вирусом-вымогателем, зашифровавшим важные файлы Фремеля. Программисту пришлось заплатить за расшифровку файлов, но, не удовлетворенный таким положением дел, он взломал базу данных злоумышленников и скачал необходимы для расшифровки ключи. Таким образом, он способен помочь другим жертвам вируса-вымогателя.

«Я их взломал и получил полную базу данных с ключами, вот она… Да, я знаю, что это незаконно, но он тоже использовал уже скомпрометированные сервера, так что не я плохой парень в этой ситуации. Но все это действительно печально, я отдал 670 евро этому преступнику», — написал Тобиас Фремель на форуме BleepingComputer.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Пострадавший от вируса-вымогателя взломал разработчиков вируса

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пострадавший от мошенников основатель Glow Token потребовал компенсации от Crypto.com

      Основатель криптостартапа Glow Token LLC заплатил мошенникам, выдающим себя за криптобиржу Crypto.com, $250 000 и 1 биткоин за листинг на площадке. Теперь он требует компенсации от настоящей Crypto.com. Генеральный директор Glow Token Брайан Лоуренс (Bryan Lawrence) подал иск в суд Флориды против торговой площадки Crypto.com, обвинив ее в нарушении договорных условий и потребовав возмещения ущерба на сумму более $250 000. При этом истец не исключает, что Crypto.com могла быть не причастна к

      в Новости криптовалют

    • Очередной взлом аккаунта BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

      Очередной взлом биржи BTC-E  / Another BTC-E Hack   История пострадавшего.   Добрый день, коллеги. Сразу представлюсь - зовут меня Борис, я не бот/троль/агент КГБ, при необходимости свою личность могу подтвердить.   И расскажу я вам о чудесной истории, которая приключилась со мной в самом начале этой недели. Начнем с агресии   В понедельник 29.08.2016 произошел очередной взлом известной криптовалютной биржи BTC-E.   В понедельник 29.08 как всегда утром проснулся (думаю, многие начинают утро имен

      в Флейм

×
×
  • Создать...