Jump to content

Интернет по радиорелейке

Share

Recommended Posts

Интересует, использует ли кто-либо при майнинге радиорелейный Интернет канал? В нашей местности другой возможности нет. Поэтому интересует опыт, какие минимально значения должны быть для ping? Верно ли утверждение, что главное что-бы ping стабильный был. Мне кто то говорит, что на радиорелейном Интернете майнинг не может быть в плюс, верно ли это?

У меня в одной точке стоит такой ствол на 2,4 . Какой канал ему на вход подашь, такой и получишь на выходе. Это не свисток 3Г или 4Г не путай.

Edited by scopus

Если быстрые монеты не копать (dgb, эфир и т.д.) - то пинг особой роли не играет. Проверено лично на спутниковом интернете с пингом 600+ в течении более чем двух лет.

08.10.2019 в 23:07, scopus сказал:

У меня в одной точке стоит такой ствол на 2,4 . Какой канал ему на вход подашь, такой и получишь на выходе. Это не свисток 3Г или 4Г не путай.

Интересовала подача Интернет от провайдера по "радио". Значение ping в 105 ms до f2pool это много или нормально?

@Никодим @Есенжан  в самой  релейке пинг стремится к нолю.. Вы о чем? Я же не говорю о доморощенных устройствах.

Какой пинг будет на базовой станции такой Вы и получите на майнере.. 

Вот Вам пинг через релейку, а приходит такой же по оптике: 

2019-10-11_18-49-55.png

12 минут назад, Есенжан сказал:

Значение ping в 105 ms до f2pool это много или нормально?

Нормально, даже вполне.

А вот через 3G от Теле2

2019-10-11_18-54-08.png

Edited by scopus

Уж точно не хуже 4G от Йопты :) - а на ней живу который год... dgb на собственном пуле на этом же канале вполне себе копался неплохо.

@Automatika  вот первая более менее приличная ссылка,  посмотрите о чем речь и все поймете 

https://www.rus-telcom.ru/catalog/radiorelejnoe-oborudovanie/stancii/

У меня комплект  покупался в  пределах до 15 тр

Примерно: 

https://gsm-repiteri.ru/prodazha/radiomosty-wifi/tochka-dostupa-wifi-ubiquiti-powerbeam-m2-400

Edited by scopus

2 hours ago, scopus said:

@Automatika  вот первая более менее приличная ссылка,  посмотрите о чем речь и все поймете 

https://www.rus-telcom.ru/catalog/radiorelejnoe-oborudovanie/stancii/

У меня комплект  покупался в  пределах до 15 тр

Примерно: 

https://gsm-repiteri.ru/prodazha/radiomosty-wifi/tochka-dostupa-wifi-ubiquiti-powerbeam-m2-400

Нужны ли на такое оборудование разрешения?

• 1 month later...

Использую  Ubiquiti NanoStation M2  около  3-х  лет именно майнинг на нем, покупал за 5 тыр.  Комплект из 2-х  штук соответственно будет 10 тыр.

Как поставил на крушу, так и забыл о нем. Работает , надежная штука.  У меня используется на  10 км  без остронаправленных антенн, с волновым каналом будет дальше связь.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Проблемы с подключением асика к сети интернет

Добрый день! Уважаемые форумчане! Впервые приобрели бу  несколько асиков, знакомый привёз их уже с ip адресами. Прочитав кучу статей, начала подключение. Вбиваю в командную строку ip асика. Ошибка, страница не грузит! Через ip сканер тоже не находил. Как оказалось ip асика не переделали под мою сеть. То есть, ip асика например 192.168.56.35, а моя сеть 192.168.1.89 что делалать? Как сделать чтобы сеть увидела асики? Подключение через усилитель wi-fi  tp-link и коммутатор

in ASIC/FPGA майнеры

• Интернет вещей на Polkadot: как децентрализованные сети могут обойти Amazon Web Services

Развитие IoT невозможно без создания децентрализованной среды. Привязка устройств к удаленным серверам IT-компаний – начальный, а не последний этап эволюции Интернета вещей. С ростом числа устройств централизованная модель демонстрирует свои слабые стороны: недостаточную пропускную способность и уязвимость данных, проходящих через сервера. Ответом должно быть построение мультиагентной системы, каждый участник которой наделен большей автономностью и способен выполнять более широкий спектр

in Блокчейн и финтех

• Том Хортон: «Блокчейн сейчас напоминает интернет на ранних этапах развития»

Член совета директоров Blockchain.com и Walmart уверен, что криптоиндустрия выйдет «далеко за пределы финтех-сектора и банковского дела». Том Хортон (Tom Horton) сравнил блокчейн и криптовалюты с мировой Сетью на стадии ее зарождения:   «Чем больше я слежу за развитием блокчейна, тем больше убеждаюсь, что технология во многом похожа на интернет. Энтузиазм и темп развития инноваций в этой области поражают», — говорит бизнесмен.   Помимо работы в Walmart и Blockchain.com, Хортон я

in Новости криптовалют

• Интернет-магазин Newegg начал принимать платежи в SHIB

Американский интернет-магазин электроники Newegg запустил масштабную рекламную кампанию платежей в Shiba Inu и объявил о своей поддержке «собачьей монеты». Согласно заявлению компании, SHIB будет приниматься «в качестве формы оплаты к праздникам». Newegg разместила рекламу платежей в SHIB на The Reef, самом большом билборде в Северной Америке, который расположен  на пересечении оживленных автомагистралей в центре Лос-Анджелеса. Он стал центральным компонентом предпраздничной рекламной кампан

in Новости криптовалют

• Верховный суд Китая утвердил юридическую силу записей в блокчейне для интернет-судов

Вступило в силу постановление Верховного народного суда Китая, в соответствии с которым записи в блокчейне теперь имеют юридическую силу и могут быть использованы в качестве доказательств в суде. С 1 августа 2021 года вступили в силу судебные интерпретации Верховного народного суда Китая (SPC), которые будут применяться в более чем 3500 интернет-судах по всей стране   Правила охватывают юридическую практику, основные принципы, применимый объем и применимые условия судебного разбир

in Новости криптовалют

• Create New...