Jump to content
евгений скалкин

Смена адреса кошелька на ферме

Recommended Posts

Подскажите может ли майнинг ферма сменить адрес электронного кошелька. Дело в том что по своей неопытности связался с не надежным человеком который занимается майнингом.До этого Машина была подключена к моему кошельку, а теперь не знаю. 

В батнике посмотри адрес, измени на свой и поменяй пароль в тимке(или выключи его).

bat файл для исполнения команд,подробней забей в google. А тимка- - team viewer для доступа к управлению удалённым компом . Или как он вам настраивал?

Edited by vikar

Он заходил под моими паролями в кошелек блокчаин подключил его к машине, потом начал пургу нести я и поменял все пароли в кошельке. После этого он достал меня письмами , срочно нужен ваш пароль и тд. Вот мне интересно зачем ему сейчас пароль если деньги у него

3 часа назад, евгений скалкин сказал:

Подскажите может ли майнинг ферма сменить адрес электронного кошелька. Дело в том что по своей неопытности связался с не надежным человеком который занимается майнингом.До этого Машина была подключена к моему кошельку, а теперь не знаю. 

Если есть доступ к майнеру, то можно настроить майнинг на другой кошелек. Более того, можно даже так хитро настроить, что большая часть будет падать на основной кошелек, а часть скрытно на другой, и сходу это будет незаметно.

2 часа назад, евгений скалкин сказал:

Он заходил под моими паролями в кошелек блокчаин подключил его к машине, потом начал пургу нести я и поменял все пароли в кошельке. После этого он достал меня письмами , срочно нужен ваш пароль и тд. Вот мне интересно зачем ему сейчас пароль если деньги у него

Для майнинга доступ к управлению кошельком и тем более возможность отправлять с него средства вообще не нужны. Нужен только адрес кошелька, на который будет поступать награда.

Тот человек делает что-то странное. Скорее всего есть попытка мошенничества.

Я бы рекомендовал сменить вообще кошелек, завести новый, перенести на него все остатки со старого, настроить майнинг на новый адрес.

08.10.2019 в 16:53, polym0rph сказал:

Если есть доступ к майнеру, то можно настроить майнинг на другой кошелек. Более того, можно даже так хитро настроить, что большая часть будет падать на основной кошелек, а часть скрытно на другой, и сходу это будет незаметно.

Для майнинга доступ к управлению кошельком и тем более возможность отправлять с него средства вообще не нужны. Нужен только адрес кошелька, на который будет поступать награда.

Тот человек делает что-то странное. Скорее всего есть попытка мошенничества.

Я бы рекомендовал сменить вообще кошелек, завести новый, перенести на него все остатки со старого, настроить майнинг на новый адрес.

Как найти адрес кошелька на который майнятся деньги с машины? 

5 минут назад, евгений скалкин сказал:

Как найти адрес кошелька на который майнятся деньги с машины? 

08.10.2019 в 13:07, Fialka сказал:

В батнике посмотри адрес, измени на свой

Даже одну (данную) страницу перечитать лень?

А потом небось удивляешься, что сообщения удаляют.

я не такой продвинутый пользователь. Поэтому и переспрашиваю, некоторые слова и фразы для меня вообще не известны! 

Только что, евгений скалкин сказал:

я не такой продвинутый пользователь. Поэтому и переспрашиваю, некоторые слова и фразы для меня вообще не известны! 

Гугли и сам разбирайся, значит. Тебе и так подсказывают. Ну а чтобы прямо все разжевали и в рот положили, на это трудно рассчитывать.

Вот я кинул в поиск запрос — как работает батник при майнинге — сразу выдало обзорную статью, правда, на miningclub, а это ресурс уровнем пониже данного.

Если честно, то я изначально ни чего не понял, от слова вообще. И как можно ему тут давать советы, когда вообще ни чего не понятно.

Что в его понятии ферма? Это карты или асик? Как вообще  "машина " может быть подключена к кошельку?

Вы сами тут по надавали советов, не пойми о чем...

Информации вообще ни какой, только просьба о помощи, которой по сути нет.

Нет ни пулов, ни скринов  и т.д. информации по сути ноль.

1 час назад, Helber сказал:

Даже одну (данную) страницу перечитать лень?

А потом небось удивляешься, что сообщения удаляют.

Зачем перечитывать, лучше ещё раз спросить :biggrin:

56 минут назад, scopus сказал:

Если честно, то я изначально ни чего не понял, от слова вообще. И как можно ему тут давать советы, когда вообще ни чего не понятно.

Ребята, проехали, давать советы тут вообще не следует и тема пустая, ибо как я понял из лички, ТС вообще не то спросил и не то имел ввиду. 

Восток дело тонкое:wink: нам не дано понять ход мыслей:shok:.

image1703233.png

И как правило, благодарность тут не катируется.

13 минут назад, scopus сказал:

Что в его понятии ферма? Это карты или асик? Как вообще  "машина " может быть подключена к кошельку?

Вы сами тут по надавали советов, не пойми о чем...

Информации вообще ни какой, только просьба о помощи, которой по сути нет.

Нет ни пулов, ни скринов  и т.д. информации по сути ноль.

Давайте заново расскажу всю историю. 

Человек предложил мне вложить мои деньги майнинг.  Как он объяснил чтобы меня подключить к майнингу он должен войти через мой кошелек blockchain. Я дал ему пароль от кошелька от сделал там какие-то манипуляции, деньги ушли на другой адрес( 3E7cUanaThubimakCxtzXhgTJJFkvPAxYF на этот) . Через неделю он написал что деньги отработали но чтобы их получить я должен опять дать ему пароль от кошелька (пароль за это время я поменял и все деньги со счета вывел). Я передал ему опять пароль он вошел в мой кошелек, но так как я поставил второй на снятие, он начал нести пургу что не сможет перевести мне мои деньги пока я не дам ему второй пароль. Уже вторую неделю он пытается выманить у меня второй пароль. Теперь мучает вопрос. если бы он хотел меня просто кинуть на деньги которые я ему оставил на счете в начале, на кой черт ему опять просить вход на мой кошелек, при этом зная что там нет денег.  

Я уже ответил на этот вопрос, разве что другие варианты ещё скажут.

image1703234.png

2 минуты назад, Fialka сказал:

уже ответил на этот вопрос, разве что другие варианты ещё скажут.

image1703234.png

А я могу снять деньги сам?

1 минуту назад, евгений скалкин сказал:

А я могу снять деньги сам?

Он по ходу не дурак переводить средства на твой кошель не имея возможности вывода от туда!

2 минуты назад, Fialka сказал:

Он по ходу не дурак переводить средства на твой кошель не имея возможности вывода от туда!

А если у него нет этой возможности!

Что за бред, 3 раза перечитал эту кашу, кровь из глаз. Зачем пароль требует? Адреса достаточно для майнинга!

4 часа назад, евгений скалкин сказал:

Человек предложил мне вложить мои деньги в майнинг.  Как он объяснил чтобы меня подключить к майнингу он должен войти через мой кошелек blockchain. Я дал ему пароль от кошелька от сделал там какие-то манипуляции, деньги ушли на другой адрес( 3E7cUanaThubimakCxtzXhgTJJFkvPAxYF на этот) . Через неделю он написал что деньги отработали но чтобы их получить я должен опять дать ему пароль от кошелька (пароль за это время я поменял и все деньги со счета вывел). Я передал ему опять пароль,  он вошел в мой кошелек, но так как я поставил второй пароль на снятие денег, он начал нести пургу что не сможет перевести мне мои деньги пока я не дам ему второй пароль. Уже вторую неделю он пытается выманить у меня второй пароль. Теперь мучает вопрос. если бы он хотел меня просто кинуть, на кой черт ему опять просить вход на мой кошелек, при этом зная что там нет денег. 

Я пытаюсь выяснить есть ли возможность вернуть свои деньги! Какие возможны варианты. А получается так что меня начинают закидывать "тухлыми помидорами" и ответами "зачем дал пароль" и тд. Дело сделано (да лоханулся) 

3 часа назад, евгений скалкин сказал:

Я пытаюсь выяснить есть ли возможность вернуть свои деньги!

Имхо, вряд ли...

@евгений скалкин Если сумма существенная, то имеет смысл самому разобраться и/или подключить кого из надежных людей, чтобы он посмотрел конфиги, переписки и т.п. и выдал заключение, что делать дальше. Понятно, что бесплатно мало кто согласится в этом копаться.

Если денег не много, предлагаю не тратить время, прекратить общаться с мошенниками, вывести в новый кошелек все средства, настроить майнер на него, а на предысторию забить вообще.

9 часов назад, polym0rph сказал:

Если сумма существенная, то имеет смысл самому разобраться и/или подключить кого из надежных людей, чтобы он посмотрел конфиги, переписки и т.п. и выдал заключение, что делать дальше. Понятно, что бесплатно мало кто согласится в этом копаться.

Если денег не много, предлагаю не тратить время, прекратить общаться с мошенниками, вывести в новый кошелек все средства, настроить майнер на него, а на предысторию забить вообще.

спасибо за ответ, деньги были не большие, а переписку я уже прекратил. 

16.10.2019 в 13:00, евгений скалкин сказал:

Я передал ему опять пароль он вошел в мой кошелек

75744603_--.thumb.jpg.409e8a310c886e5ee34c088a200abbba.jpg