Перейти к содержимому

Фотография

Как вы защищаете компьютер с кошельком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8106 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 10:11

Rabinovitch , я не про то, что нужно перебдеть, а про то, что только входя в это дело и по сути ни чего не имея ни знаний, ни биткоинов,лезть в такие дебри не стоит. Считаю, что нужно идти поступательно.

• 0

#82 Tetris

Tetris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородЮг Руси

Отправлено 17 May 2017 - 10:46

Да сам комп не самая большая проблема при хранении, так можно и до паранойи дойти. Как учил тов.Паретто - главное вовремя остановиться! Как по мне,этого хватит в большинстве случаев:

1. Не использовать онлайн кошель для накопления сколько нибудь значимой суммы

2. Не использовать биржевой кошель хранения сколько нибудь значимой суммы

3. Не запускать на рабочем компе всякое амно, включая плагины для браузеров

4. Не открывать почтовые вложения, если вы их не ожидаете от конкретного адресата

5. Устанавливать все обновления безопасности для своей ос

6. Использовать здравый смысл (меньше хвастаться, настроить фаер, локальные права и т.д.)

7. Инвестиции хранить в холодном кошеле, ключ замаскировать и как следует приныкать в разных местах

• 2

#83 InBTCweTrust

InBTCweTrust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:21

scopusAndreyKravtsov, лучше перебдеть, чем...

Да и кто знает - сегодня "косарь", а через *дцать лет - это будут миллионы...

Пару коинов в резерв потомкам явно требуется оставить, будут сатошами расплачиваться.
  • 0

#84 InBTCweTrust

InBTCweTrust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:33

Rabinovitch , я не про то, что нужно перебдеть, а про то, что только входя в это дело и по сути ни чего не имея ни знаний, ни биткоинов,лезть в такие дебри не стоит. Считаю, что нужно идти поступательно.

Судя по вашему, сударь, лучше сначала прыгнуть, а потом посмотреть, куда был совершен прыжок.
Поглощение информации, создает ряд взаимозависимых вопросов и для того, чтобы обезопасить свои инвестиционные планы в будущем, задаю вопросы, которые для "продвинутых", от крановщиков до настоящих инвесторов или трейдеров, кажутся очевидностью.
Форум ведь на то и создан, для того, чтобы люди обменивались опытом, мнением, подходами и знаниями в целом, не так ли?
Было бы много полезнее помочь разобраться, чем создавать полемику. ;)

Сообщение отредактировал InBTCweTrust: 17 May 2017 - 21:35

• 0

#85 InBTCweTrust

InBTCweTrust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:44

Да сам комп не самая большая проблема при хранении, так можно и до паранойи дойти. Как учил тов.Паретто - главное вовремя остановиться! Как по мне,этого хватит в большинстве случаев:

1. Не использовать онлайн кошель для накопления сколько нибудь значимой суммы
2. Не использовать биржевой кошель хранения сколько нибудь значимой суммы
3. Не запускать на рабочем компе всякое амно, включая плагины для браузеров
4. Не открывать почтовые вложения, если вы их не ожидаете от конкретного адресата
5. Устанавливать все обновления безопасности для своей ос
6. Использовать здравый смысл (меньше хвастаться, настроить фаер, локальные права и т.д.)
7. Инвестиции хранить в холодном кошеле, ключ замаскировать и как следует приныкать в разных местах

Как мне представляется, то после каждого торгового дня на бирже, коины будут выводится на кошелек, да бы их не было на счете какой либо биржи.
Какой браузер больше всего подходит в плане безопасности по вашему мнению?
Что делать с уолет.дат после вывода коинов с бирж, дабы на компе не оставалось доступа к кошельку во время моего отсутствия? Как с бумаги, наш кошелек переходит в цифровой формат, или наш кошелек это не данеые, а логин и пароль, а сам по себе кошелек это адрес в системе сети биткоина в интернете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных