Перейти к содержимому
polym0rph

Как вы защищаете компьютер с кошельком?

Рекомендуемые сообщения

Холодный Armory на Raspberry Pi + бумажная копия его ключа в другом месте.

https://forum.bits.media/index.php?/blog/260/entry-475-offline-cold-storage-wallet-na-baze-armory-i-raspberry-pi/

Вместо Распберри ставим "Армори" на ящик.

С холодного кошелька можно отправить биткоины переносом подписанной транзакции на флешке на онлайн машину.

Просто займёт на одну минуту больше времени.

Поделиться сообщением

Вас почитать так складывается впечатление что все тут миллионы долларов защищают, а по факту хорошо если косарь будет. КЕК.

Поделиться сообщением

А как же все 120 гб

это текущий размер всего блокчейна - всех транзакция от первой до  последний на текущий момент.

Все остальные пункты - ответ один - пролюбите ваш wallet.dat - и все. "было ваше стало наше."

Как мы из холодного(с бумаги, со слитки и т.п.) перенесём наши данные в цифровой формат, на девайс?

http://pikabu.ru/story/kak_ya_monetu_casascius_10_bitcoin_otkryival_4733152

Поделиться сообщением

(изменено)

@AndreyKravtsov, с языка сорвал.. дурдом какой-то..одни мултимиллионеры похоже рядом...

Дрожащие над своей неимоверно большой кучей битков, да правда к тому же еще только

Начав читать краткое введение в работу с биткоинами
Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@scopus@AndreyKravtsov, лучше перебдеть, чем...

Да и кто знает - сегодня "косарь", а через *дцать лет - это будут миллионы...

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, я не про то, что нужно перебдеть, а про то, что только входя в это дело и по сути ни чего не имея ни знаний, ни биткоинов,лезть в такие дебри не стоит. Считаю, что нужно идти поступательно.

Поделиться сообщением

Да сам комп не самая большая проблема при хранении, так можно и до паранойи дойти. Как учил тов.Паретто - главное вовремя остановиться! Как по мне,этого хватит в большинстве случаев:

1. Не использовать онлайн кошель для накопления сколько нибудь значимой суммы

2. Не использовать биржевой кошель хранения сколько нибудь значимой суммы

3. Не запускать на рабочем компе всякое амно, включая плагины для браузеров

4. Не открывать почтовые вложения, если вы их не ожидаете от конкретного адресата

5. Устанавливать все обновления безопасности для своей ос

6. Использовать здравый смысл (меньше хвастаться, настроить фаер, локальные права и т.д.)

7. Инвестиции хранить в холодном кошеле, ключ замаскировать и как следует приныкать в разных местах

Поделиться сообщением

@scopus@AndreyKravtsov, лучше перебдеть, чем...

Да и кто знает - сегодня "косарь", а через *дцать лет - это будут миллионы...

Пару коинов в резерв потомкам явно требуется оставить, будут сатошами расплачиваться.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Rabinovitch, я не про то, что нужно перебдеть, а про то, что только входя в это дело и по сути ни чего не имея ни знаний, ни биткоинов,лезть в такие дебри не стоит. Считаю, что нужно идти поступательно.

Судя по вашему, сударь, лучше сначала прыгнуть, а потом посмотреть, куда был совершен прыжок.

Поглощение информации, создает ряд взаимозависимых вопросов и для того, чтобы обезопасить свои инвестиционные планы в будущем, задаю вопросы, которые для "продвинутых", от крановщиков до настоящих инвесторов или трейдеров, кажутся очевидностью.

Форум ведь на то и создан, для того, чтобы люди обменивались опытом, мнением, подходами и знаниями в целом, не так ли?

Было бы много полезнее помочь разобраться, чем создавать полемику. ;)

Изменено пользователем InBTCweTrust

Поделиться сообщением

Да сам комп не самая большая проблема при хранении, так можно и до паранойи дойти. Как учил тов.Паретто - главное вовремя остановиться! Как по мне,этого хватит в большинстве случаев:

1. Не использовать онлайн кошель для накопления сколько нибудь значимой суммы

2. Не использовать биржевой кошель хранения сколько нибудь значимой суммы

3. Не запускать на рабочем компе всякое амно, включая плагины для браузеров

4. Не открывать почтовые вложения, если вы их не ожидаете от конкретного адресата

5. Устанавливать все обновления безопасности для своей ос

6. Использовать здравый смысл (меньше хвастаться, настроить фаер, локальные права и т.д.)

7. Инвестиции хранить в холодном кошеле, ключ замаскировать и как следует приныкать в разных местах

Как мне представляется, то после каждого торгового дня на бирже, коины будут выводится на кошелек, да бы их не было на счете какой либо биржи.

Какой браузер больше всего подходит в плане безопасности по вашему мнению?

Что делать с уолет.дат после вывода коинов с бирж, дабы на компе не оставалось доступа к кошельку во время моего отсутствия? Как с бумаги, наш кошелек переходит в цифровой формат, или наш кошелек это не данеые, а логин и пароль, а сам по себе кошелек это адрес в системе сети биткоина в интернете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.