Перейти к содержанию

Польская авиакомпания LOT начала принимать Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Польская авиакомпания LOT начала принимать Bitcoin. Цифровая валюта может использоваться для покупки билетов в более чем 60 направлениях. Авиабилеты заказываются как через сайт, так и через мобильное приложение. Цифровая валюта теперь используется наравне с такими методами платежа, как American Express, PayPal, MasterCard и Visa.

 

Юрий Марек, исполнительный директор LOT по продажам, сказал по этому поводу:

 

"Многие из наших клиентов делают покупки в Интернете, в том числе приобретают авиабилеты. Это только вопрос времени, прежде чем цифровая валюта станет такой же популярной, как использование кредитной карты в настоящее время. Мы видим этот потенциал."

LOT стали ещё одним авиаперевозчиком из Восточной Европы, который принимает Bitcoin. Начали AirBaltic в июле 2014 года и Air Lituanica в августе прошлого года. ТАР (Мексика) в июне стал первым авиаперевозчиком в странах Латинской Америки, принимающим Bitcoin.

 

Bitnet недавно заключили партнерство с UATP, направленное на поощрение авиакомпаниями приема Bitcoin, хотя никаких результатов этой сделки пока не было.

 

http://www.coindesk.com/lot-polish-airlines-accept-bitcoin/

 

post-4420-0-56959100-1438762542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT достаточно крупная авиакомпания. Это хорошая новость, каждая такая компания - это копеечка в корзину признания биткоин, и по сути обеспечения его массы товарами.

 

Проверил на их сайте. Они летают из Киева, даже билет Киев-Варшава я могу оплатить Биткоином.

 

You are paying
UAH 10775 . 00
BTC 1 . 775694

Pay with wallet

Scan QR code
Offer expires in 14:54
 
Т.е. курс = 6068 грн\биткоин, выгоднее чем большинство обменников (лучший курс который я нашел в этот же момент - 6170, средний - 5780).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это и хорошо, и странно. Ну кто, обладая фиатом, полезет на биржу менять фиат на крипту чтобы оплатить авиабилет именно криптой? Самые-самые идейные криптоанархисты? Их доли процента из пары процентов тех, кто вообще представляет себе, что такое криптовалюты (да хотя бы один bitcoin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они популяризируют криптовалюты, тем самым расширяя круг потенциальных клиентов..Польша очень неплохо продвинулась в этом направлении,, почти №1 в Европе.., хотя их банки по прежнему  периодически блокируют  крипто переводы..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто, обладая фиатом, полезет на биржу менять фиат на крипту чтобы оплатить авиабилет именно криптой? Самые-самые идейные криптоанархисты?

 

А если нет фиата, но есть крипта? Зачем мне покупать USD\RUR\EUR, если могу сразу оплатить в BTC и при этом заплатить меньше комиссий, как за сам перевод, так и на конвертации валют. Мои самые любимые новости, предоставление услуг компаниями за крипту. Вот так вот по капельке, и наберётся обширный ассортимент всех возможностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем, тов. @OZR, чтобы через год волосы не вырывать, что, мол, мог купить на эти 2 BTC целый Tesla Model Z (допустим), а взял как лошидзе тупо пиццу авиабилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем, тов. @OZR, чтобы через год волосы не вырывать, что, мол, мог купить на эти 2 BTC целый Tesla Model Z (допустим), а взял как лошидзе тупо пиццу авиабилет.

 

исторически первая покупка за биткоин = 2 пиццы за 10 000 BTC

 

да и в чем разница, рвать волосы что купил мало, или что поменял в обменнике по плохому курсу? Не знаешь где найдешь где потеряешь, ну или "знал бы прикуп жил бы в Сочи". Курс как вверх может уйти, так и в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 000 BTC тогда != 10 000 BTC сейчас. Тогда они стоили как раз 2 пиццы и всего лишь имели потенциал стоить, как сейчас.

2 BTC сейчас != 2 BTC через год. Сейчас они стоят авиабилет и всего лишь имеют потенциал стоить, как Tesla Model Z.

 

Тогда, человек купил 2 пиццы и удовлетворил свой голод и свои потребности. Он имел потенциал купить и восстановить себе эти 10 000 BTC в течение огромного срока. Либо намайнить эту же сумму в короткий период. Либо наторговать эту же сумму за короткие сроки. Либо оказать бросовую услугу и получить в оплату эти же 10 000 BTC, потратив мало трудозатрат. Если человек задумывается, что финансами можно оперировать. То тогда он только увеличил потенциальную стоимость BTC в будущем, ничего не потеряв. А возможно ещё и заработав. Мы даже не знаем, потерял ли он какие-либо средства.

 

Билеты мне обойдутся в 2 BTC, а командировка для которой они будут нужны принесёт 2+ BTC. Это разумная трата средств.

И я бы с большим удовольствием покупал пиццу за BTC. Уж эквивалент пиццы в BTC заработать не сложнее, чем тогда. Просто у нас таких услуг пока не предоставляют.

 

Средства должны работать. Оборачиваться, и приносить профит. В том числе и целостный потенциальный профит. Если бы Ласлоу и другие люди тогда не совершали сделки с пиццами. Мы бы сейчас не совершали сделки с большим эквивалентом ценности. Если люди сейчас не будут совершать сделки с тем эквивалентом ценности, который есть сейчас. Шансов на то, что мы увидим в будущем Tesla Model Z за 2 BTC где-то в районе нуля.

 

И так как мне нравится идея купить Tesla Model Z за 2 BTC, мне выгодно совершать сделки в BTC, потому что они приводят к увеличению потенциала моего капитала.

 

Ну а чтобы волосы не рвать, надо просто контроллировать бюджет и свои потребности. Знаю и противоположные случаи. Люди булочку боятся купить, когда голодны. Деньги потратят. И хотят голодные. И т.к голодные, денег на эту самую булочку заработать не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средства должны работать. Оборачиваться, и приносить профит.

Так что друг @Rabinovitch,-завязывай над крипто-Златом чахнуть...живи сегодня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная компания, летал ей несколько раз. Что интересно, у них в парке много бразильских Эмбраеров, для Европы выглядит странновато :russian:. Тяга к экзотике явно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная компания, летал ей несколько раз. Что интересно, у них в парке много бразильских Эмбраеров, для Европы выглядит странновато :russian:. Тяга к экзотике явно присутствует.

 

та ладно. я австрийскими авиалиниями летал из Франкфурта в Вену - ембраерер. Они там как такси, на коротких расстояниях постоянно снуют на этих самолетах - многие работают в другой стране и на выходные домой. В основном на эмбраерах такие рейсы. Вообще у компании 3-е место в мире после боинга и аирбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirBaltic тоже принимает биткоин. Правда, насколько я помню, только для базовых тарифов.

https://www.airbaltic.com/ru/alternative-payment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу по секрету, что уже год летаю в разных направлениях на разных авиакомпаниях за Биткойны
И отели бронирую.
Имя этому сервису - Destinia.com

Выглядит это так - я плачу Destinia, а они платят авиакомпаниям банковскими переводами. Для меня же это чисто покупка за биткойны через Bitpay биллинг (1:1 по курсу биткойн). Отмена рейсов и возврат происходят также напрямую с Destinia, и возвращают они также Биткойн (только эквивалент евро, расчитанный по текущему курсу биткойн). Получал возврат за отмену рейса бизнес класса - как и положено - вернули 100% (обычно бизнес класс с такими условиями возврата) на биткойн в тот же день, когда отказался от полёта.
Хотя хорошо, конечно, что появляются напрямую авиа-компании, работающие с биткойном

Изменено пользователем AlexeyZv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это и хорошо, и странно. Ну кто, обладая фиатом, полезет на биржу менять фиат на крипту чтобы оплатить авиабилет именно криптой? Самые-самые идейные криптоанархисты? Их доли процента из пары процентов тех, кто вообще представляет себе, что такое криптовалюты (да хотя бы один bitcoin).

У меня подругому. Я получаю оплату биткойнами. Я потребовал это от своих контрагентов. Объяснил им пути, где они могут купить биткойн и как мне платить. Все 100% покупателей рекламы остались со мной и платят биткойном. А за биткойн я уже могу покупать.

Использование биткойна в качестве оплаты даже удобнее. Во первых - я всегда плачу с телефона (Mycelium). Оплата делается простым наведением камеры на QR код и нажатием кнопки с вводом ПИН кода на телефоне (можно отключить ПИН код - дело вкуса). Плюсов много по сравнению с картой - быстрее, безопасно на 100% (данные не палятся - никто не начнёт с меня снимать деньги, если продавца хакнут :)). К тому же в случае с возвратом товара (например Destinia - авиабилеты) - достаточно списаться с ними, указать адрес для получения обратно средств и продавец быстро возвращает, в течении часа деньги у меня. Карты и безналичный банковский перевод - отдыхает...

Изменено пользователем AlexeyZv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Авиакомпания Lufthansa запустила программу лояльности с NFT на основе Polygon

      Флагманский оператор авиаперевозок Германии, Lufthansa Group, объявил о начале работы программы лояльности с использованием невзаимозаменяемых токенов на основе блокчейна Polygon. Все авиакомпании, входящие в состав группы, в том числе Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss International Air Lines, участвуют в программе Uptrip. За пользование услугами этих авиакомпаний пассажиры смогут получить вознаграждение в виде цифровых коллекционных карт, которые предоставят дополнительные преимущества.

      в Новости криптовалют

    • Японская авиакомпания ANA запустила собственный маркетплейс NFT

      Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) представила собственную торговую площадку для продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT). Маркетплейс ANA GranWhale NFT был запущен 30 мая компанией ANA NEO, которая принадлежит ANA Group. Для финансирования проекта еще в марте 2022 года было привлечено $38,4 млн.   Первыми доступными на площадке продуктами стали работы авиационного фотографа Люка Одзавы (Luke Ozawa). Каждый из этих NFT стоит 100 000 иен ($717). Второй набор пр

      в Новости криптовалют

    • Билет 3.0: Аргентинская авиакомпания Flybondi выпустила билеты в виде NFT

      Аргентинская авиакомпания-лоукостер Flybondi запустила проект Билет 3.0 (Ticket 3.0), в рамках которого начала выпуск своих билетов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Технология продажи билетов NFT на блокчейне Algorand позволяет пассажирам обменивать, передавать или продавать свои билеты. Это стало возможным благодаря решению на основе блокчейна, разработанному компанией Travelx.   «С запуском этого проекта мы стремимся оказать положительное влияние на авиационную отрасль за

      в Новости криптовалют

    • Испанская авиакомпания Vueling собирается принимать к оплате NFT

      Испанский лоукостер Vueling объявил, что изучает потенциал технологии блокчейна и планирует принимать в качестве оплаты невзаимозаменяемые токены. Менеджер по развитию Vueling Хесус Монсо (Jesus Monzo) рассказал, что после снятия ограничений на поездки, наложенные во время пандемии Covid-19, авиакомпания приняла решение сделать первые шаги к принятию криптовалют. Клиенты Vueling смогут оплачивать билеты на самолет с помощью NFT в третьем квартале 2023 года. Правда, компания не уточняет, как

      в Новости криптовалют

    • Присоединись к турниру LOT.TRADE и выиграй до 8000 $ или NFT

      LOT.TRADE (LOT) — проект, направленный на геймификацию и популяризацию криптотрейдинга путем проведения регулярных турниров, соревнований и испытаний, главная цель которых — стать лучшим трейдером в мире. Участвуйте в турнирах и выигрывайте большие призовые фонды. Как принять участие? Участником турнира является пользователь платформы LOT.TRADE, который зарегистрировался на турнире , связал свою учетную запись LOT.TRADE со своей учетной записью Binance и совершил не менее одного соглашени

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...