Jump to content
Pllux

double-spending - вопрос

Recommended Posts

Можно ли как-то определить что транзакция мошенническая? 

И можно ли как-то нарочно протолкнуть эту транзакцию, чтобы деньги не ушли обратно мошеннику, а пришли на мой адрес?

Вся матчасть по даблспендингу в этой статье, оттуда можно сделать все выводы.

Если кратко - любая транзакция по правилам сети не является мошеннической. Это не значит, что ее не сделал мошенник, и что он кого-то не кинет.

Увеличить шансы попадания в блок нужной версии транзакции можно, дополнительно рассылая ее по сети, увеличивая охват.

Домашнее задание: разобраться, что такое replace by fee, как их используют мошенники, можно ли использовать для чужих транзакций.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Вопрос по iancoleman.io — как найти приватник, если известны сид и адрес, но в поле адресов этот адрес не видно?

Привет всем. Вопрос по использованию https://iancoleman.io/bip39 Если тема и была, найти ее не могу.   Возникли две разнотипные проблемы https://forum.bits.media/index.php?/topic/4815-онлайн-кошелек-blockchaininfo/&do=findComment&comment=1890258 и https://forum.bits.media/index.php?/topic/161052-курс-bitcoin-sv-взлетел-почти-на-100-после-заявления-крейга-райта/&do=findComment&comment=1890340. Вкратце, в первом случае я даже не понял, как получить от blockchain

in Кошельки для криптовалют

• Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

in Биткоин

• Как биржа Yobit присваивает средства пользователей (1.5 млн рублей) или ограбление арбитражного трейдера (меня) [ВОПРОС РЕШЁН]

Всем привет. Хочу рассказать вам маленькую историю, про меня и Yobit, которая случилась на прошлой неделе. Может кому будет полезно. Я в нашей крипто теме уже больше 5 лет и одно из моих хобби это программирование и арбитражная торговля. Для этого у меня самописный робот (php + python) который торгует на нескольких биржах, И одна из бирж это yobit. Была вот. Начал торговать на ней осенью 2018 года, проблем не было, за исключением иногда закрываемых кошельков на тех. обслуживание

in Биржи криптовалют

• Президент ФРБ Далласа: «ЦБ США обсуждает вопрос о выпуске собственной цифровой валюты»

Президент Федерального резервного банка Далласа Роб Каплан (Rob Kaplan) заявил, что Центральный банк «активно обдумывает и обсуждает» выпуск собственной цифровой валюты.   Инициатива была запущена на фоне растущих опасений среди регуляторов о том, что доллар США может потерять свой статус мировой резервной валюты. Выступая на деловом мероприятии в Остине, Каплан сказал: По его словам, США могут столкнуться с более высокими расходами по процентным ставкам, если иностранно

in Новости криптовалют

• Вопрос кошелек Atomic Wallet

Всем привет! Подскажите, кто пользуется/знает людей, которые пользуются кошельком Atomic Wallet? На CoinMarketCap по ссылке get wallet его на каждую крипту рекламируют, но на ютубе обзоров очень мало, а отзывов к этим обзорам и того меньше. Заинтересовал потому, что поддерживает больше альтов, в первую очередьЮ интересует Стеллар и Иота, которых, как я понимаю, нет в Джакса или Экзодуса. По мультивалютным я больше склоняюсь к Exodus, Коиноми не рассматривал, так как интересуе

in Кошельки для криптовалют

• Create New...