Перейти к содержанию

Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Биток для меня номер 1 по всем показателям, его должно быть не менее 70 процентов в портфеле инвестора.

Обязательно еще нужно держать Эфир. Также Лайткоин показал себя как надежный инструмент.

А вообще конечно лучше иметь побольше альтов во время бычьего рынка, альты как правило делают больше иксов,

только проблема в том, что если альтов много - начинаешь теряться и продавать их не вовремя. Только продал - а он огромную 

зеленую свечу рисует.

Биток надежнее держать в медвежьих рынках, он меньше проседает в цене.

Если инвестировать, то на долгосрок, если инвестировать надежно - то в Биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.10.2020 в 21:12, cryptomall.asia сказал:

Ну если входить во много проектов и докупаться постоянно, то комиссия много сожрет. Особенно со временем... Лет так за 5-10.

На этом не потеряешь много.

Если монетка отрастёт на 1% вы уже компенсирует 3-4 покупки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, odinok1y сказал:

На этом не потеряешь много.

Если монетка отрастёт на 1% вы уже компенсирует 3-4 покупки ?

Ну это зависит от суммы входа. Если вкладывать по 50-100$, то 1% ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут, т.к. не нашел подходящей темы про zec. Как думаете какова его судьба после халвинга 18 ноября. Как и большинство перед халвингом немного прыгнет, а потом в сторону дна? Есть тут вообще ходлеры этой монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме биткоина холдить нИЧЕГО нельзя. Я пробовал много раз, включая якобы "надежные активы" типа эфира, даша, стеллара и тд, и все они в долгосроке просели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если бы все так просто было бы, то все бы посетители данного форума ездили бы на ламбах и жили в Монако. 

Все гораздо сложнее.

Сначала вас заманивают.

А потом делают все, чтобы отобрать ваши деньги.

Я вкладывался в эфир, даш, лайт, БНБ, стеллар, ЭОС и кучу другой фигни. И все за последний год-два дико обесценилось по отношению к биткоину. 

Играть можно только интрадей. Только для опытных трейдеров. Остальное - дикий риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 11:19, bonfire66 сказал:

Кроме биткоина холдить нИЧЕГО нельзя. Я пробовал много раз, включая якобы "надежные активы" типа эфира, даша, стеллара и тд, и все они в долгосроке просели. 

 

а если сейчас, как и пару лет назад, повторится

 

Цитата

Сначала биток идет вверх, потом альты. Если биток сбегал, можно альты покупать. Альты подтянулись - снова биток, если тренд не развернулся. Такое наблюдение.

 

то кто-то переобуется или как? - я бы не был так категоричен, сам в альтах не смотря ни на что, битки все ушли на текущие расходы ещё даже до 10к... Не в восторге, разумеется - но тут умеющий терпеть да дождётся. Глупостей сделано много, себя ругаю - но что уж тут поделаешь.

 

А уж после того, как с фондой поиграли на фоне этой долбании коровавируса - так вообще "опытный трейдер" и "везунчик с ламбой" стали синонимами. Китов и манипулей не беру - эт немного другой класс, кто такие фишки проворачивает. А их имеено проворачивают.

 

Собственно сейчас идёт отжим альтов в биток, а потом можно и пампануть с низов ? - блага битков наотжато достаточно. IMHO - всё, что за эти годы не скатилось в сатоши и не помёр блокчейн (я сам очень многим зомби удивляюсь!) - имеет шанс на вырост. И "иксы" будут куда больше, чем у битка.

 

А риск всегда был, есть и будет.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 11:19, bonfire66 сказал:

Кроме биткоина холдить нИЧЕГО нельзя. Я пробовал много раз, включая якобы "надежные активы" типа эфира, даша, стеллара и тд, и все они в долгосроке просели. 

Так и биток в долгосроке просел от 20к вниз. С другой стороны он почти вернулся к историческим максимумам, в отличии от эфира например. Поэтому я думаю у эфира потенциал роста больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ктонить здесь может привести в пример какойнить альткоин, который существует уже 3 или больше года, и который просел по отношению к максималке (в БТС) хотя бы в 2 раза? Я лично таких не знаю. Но очень хотелось бы, чтобы таковые существовали. Я бы тогда бы тут же начал бы подумывать туда вложиться, или хотя бы поторговать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bonfire66 сказал:

Вот именно. Ктонить здесь может привести в пример какойнить альткоин, который существует уже 3 или больше года, и который просел по отношению к максималке (в БТС) хотя бы в 2 раза? Я лично таких не знаю. Но очень хотелось бы, чтобы таковые существовали. Я бы тогда бы тут же начал бы подумывать туда вложиться, или хотя бы поторговать. 

BNB (монета бинанса, торговая и под смарт-контракты) 3 года назад торговался по 0.00020 BTC, сейчас 0.00170

На койнмаркете графики курса именно к BTC есть. Можно и еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ.... когда-то и эфир стОил 0.0000001 биткоина... а с БНБ я налетел, ибо купил где-то еще по 0.0032.... до сих пор лежат на бирже Бинанс, слить жалко.... да, на них еще есть какая-то надежда, ибо биржа одна из самых больших в мире и по прежнему высоко держит марку. 

    Но на самом деле вопрос всеж был о разнице между максимальным значением цены за последние 3 года и текущей ценой. Так вот она упала бОльше, чем в 2 раза, ибо, наскока помню, доходила где-то до 0.0045 вроде бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spell сказал:

Так и биток в долгосроке просел от 20к вниз. С другой стороны он почти вернулся к историческим максимумам, в отличии от эфира например. Поэтому я думаю у эфира потенциал роста больше.

в долгосроке от 10 центов ( от нуля) до 16к баксов, а "от 20к" эт манипуляция!

Для примера " Казнить нельзя помиловать" Мало того, что Вы не используете весь срок, так Вы ещё и обрезаете всю фразу до:

"Нельзя помиловать"

а Все альты это тест битка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 коллега, сравниваете некорректно. Биток к баксу, а альты к битку. Надо всё к баксу - корректнее будет. Я понимаю, что "иксы и всё такое".

Ну и момент абсолютной спекулятивности ATH на всём тоже не стоит отрицать - это запредельно очевидно как и тот факт, что перебить ATH на битке куда дороже, чем на альтах. Особенно сейчас, когда кучу монет слили за бесценок...

 

Я бы скорее следил за активностью команд, пригодностью альта хоть к чему-бы-то-ни-было, живучестью коммьюнити и сети. Это если речь о действительно долгосроке и инвестициях. Если "азино три топора, а как поднять бабла?" - ну тогда везение (90%) и попытка использовать опыт (10%).

Или тупо купить на всё карт и на НайсХэш и пускай копеечка капает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 14:19, mass сказал:

в долгосроке от 10 центов ( от нуля) до 16к баксов, а "от 20к" эт манипуляция!

Для примера " Казнить нельзя помиловать" Мало того, что Вы не используете весь срок, так Вы ещё и обрезаете всю фразу до:

"Нельзя помиловать"

а Все альты это тест битка?

Пожалуй соглашусь. И все же, народ закупался  не на нулях а во время ажиотажа. Поэтому для многих инвесторов биток упал. А надеялись на постоянный рост, движение только вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 12:37, bonfire66 сказал:

Вот именно. Ктонить здесь может привести в пример какойнить альткоин, который существует уже 3 или больше года, и который просел по отношению к максималке (в БТС) хотя бы в 2 раза? Я лично таких не знаю. Но очень хотелось бы, чтобы таковые существовали. Я бы тогда бы тут же начал бы подумывать туда вложиться, или хотя бы поторговать. 

таких полно, doge например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понятно что риски есть и там и там, но лучше уж на краткосрок инвестировать в биткоин чем купить альты и ждать с моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инвестировать в Биткоин надежнее, но если удачно войти в альты и дождаться, пока начнется сезон роста, можно заработать намного больше, чем сидя в BTC. Главное, это успеть вовремя выйти, иначе никакого толка не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно диверсифицировать риски и вложить 70% в BTC, а 30% - в альты. Это оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.03.2021 в 12:01, DailyJuice сказал:

Можно диверсифицировать риски и вложить 70% в BTC, а 30% - в альты. Это оптимальный вариант.

А можно мотивированно объяснить, почему именнно 30% в альты? А не 20% и не 40%? Приведите, пожалуйста расчеты и обоснование этой цифры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, luchakz72 said:

Как бы то ни было, все равно предпочитаю ВТС.

Биткоин - это классика жанра) Я, лично, стараюсь не стоять на одном месте и ,по возможности, пытаюсь вкладывать в альткоины. Сейчас как раз период хороший для того, чтобы инвестировать в альты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, iamMaria said:

Биткоин - это классика жанра) Я, лично, стараюсь не стоять на одном месте и ,по возможности, пытаюсь вкладывать в альткоины. Сейчас как раз период хороший для того, чтобы инвестировать в альты. 

Согласен, ретроградный Меркурий закончился, поэтому можно смело заходить в альты ? Я считаю, что сейчас на рынке есть несколько интересных альтов, которые выглядят перспективно в будущем (ADA, DOT, LINK), но тем не менее, все альты привязаны к BTC, поэтому надежнее держать большую часть портфеля именно в нем. 

Вчера на EXMO вышла новость про маржиналку и после этого курс их токена как сумасшедший вырос в 2 раза. Я оперативненько продал большую часть монет и перевел все в биток, и теперь жду пробития 60к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/18/2021 at 9:20 AM, SilverApple said:

Согласен, ретроградный Меркурий закончился, поэтому можно смело заходить в альты ? Я считаю, что сейчас на рынке есть несколько интересных альтов, которые выглядят перспективно в будущем (ADA, DOT, LINK), но тем не менее, все альты привязаны к BTC, поэтому надежнее держать большую часть портфеля именно в нем. 

Вчера на EXMO вышла новость про маржиналку и после этого курс их токена как сумасшедший вырос в 2 раза. Я оперативненько продал большую часть монет и перевел все в биток, и теперь жду пробития 60к. 

Ахахахаах про ретроградный Меркурий это в тему) Поэтому я и говорю, что не стоит сидеть только в биткоине, а надо и в другие коины инвестировать. Сейчас очень много хороших альтов появились. Пока есть возможность, надо вложиться.

Кстати говоря, ЕХМ в последнее время очень радует. Маржа, рост токена, да и еще сжигание в начале апреля. Чую, сейчас все налетят как на горячие пирожки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут как в обычных инвестициях раскидываешь по портфелям в зависимости степени риска, но в любом случае биток 50% как оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 09:20, SilverApple сказал:

все альты привязаны к BTC

Это неправда, по крайней мере, их связь, скорее больше приявязана к интересу ко всей криптосфере совсеми вытекающими, нежели к самомУ бтс

  

18.03.2021 в 09:20, SilverApple сказал:

и теперь жду пробития 60к

Типа вложился в пару лет?)

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...