Перейти к содержанию

Как высокоскоростная линия между Китаем и США повлияет на майнинг?


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

040815_bitcoin-v-kitae_1.jpg

Основной новостью является то, что индекс производства в Китае упал ниже, чем ожидалось. Рынок наблюдает за данными по безработице, а также определенные ожидания вызывает сентябрьское объявление ставки от ФРС.

Кроме этого, много разговоров вызывает глобальный совместный проект Google и China Telecom по прокладке высокоскоростных интернет линий через Тихий океан. Общая экономическая ситуация в Китае и США неизбежно повлияет на возможность и время его реализации.

Что будет с майнингом?

В средствах массовой информации часто упускается тот факт, что майнинг в Китае доминирует в мировой добыче биткоинов - суммарная доля основных китайских пулов примерно 57%. Китай обладает дешевой электроэнергией и во многих регионах прохладным климатом. Это идеальные факторы, способствующие быстрому развитию пулов майнинга - таких как F2Pool, Antpool, BW, BTCChina и Huobi.

 

Хотя международная пропускная способность в китайских сетях в настоящее время крайне низка, к 2016 году при поддержке Google, China Telecom и других ведущих компаний будут проведены новые сверхбыстрые линии с предполагаемой пропускной способностью в 60 терабит/сек. Этот показатель делает проект самым скоростным в области передачи данных из когда-либо созданных соединений через Тихий океан.

 

040815_bitcoin-v-kitae_3.jpg

 

Рассуждать о планах проникновения Google в Китай пока преждевременно. Однако, появление высокоскоростной линии от Китая до США неизбежно принесет некие изменения майнерам:

 

Во-первых, улучшится связь китайского сегмента с остальной сетью. Это уменьшит количество орфанов и снизит вероятность коллизий, которые могут привести к возникновению параллельных цепочек.

 

Во-вторых, сижается влияние будущего изменения максимального размера блока Bitcoin. С такими быстрыми каналами у китайских пулов не будет возникать опасений в качестве передачи информации по сети, которая влияет на конкуренцию между майнерами.

 

И в-третьих, улучшение качества связи повысит скорость распространения транзакций, и следовательно снизит влияние DDoS-атак, подобных той, что происходила в июле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и соответственно курс взлетит вверх..

 

"соответственно" чему? Больше станут добывать-больше обменивать-предложение биткоинов выше - курс вниз. Такой закон экономики. У Вас видимо другая точка зрения - напишите, из каких аргументов Вы взяли, что курс взлетит вверх от улучшения ситуации с Интернет в Китае?

Нет, мне тоже хочется чтобы взлетел, но хотелось бы услышать аргументированные объяснения, а не "потомучтохочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше добывать не станут, будет немного меньше мусора в сети и транзакции побыстрее бегать начнут. Увеличится запас прочности сети к атакам и повышению трафика. Для среднего юзера ничего ощутимо не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему факты притянуты за уши. Разве скорость интернет соединения так важна для сети биткоин? Если бы он отказались от Великого китайского файрвола, то это было бы более позитивной новостью.

"соответственно" чему? Больше станут добывать-больше обменивать-предложение биткоинов выше - курс вниз. Такой закон экономики. У Вас видимо другая точка зрения - напишите, из каких аргументов Вы взяли, что курс взлетит вверх от улучшения ситуации с Интернет в Китае?

Больше добывать точно не стану, точнее не смогут :D  В теории, чем больше майнеров (чем выше их затраты), тем выше курс, но на практике такой зависимости пока не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Есть линия 50 киловатт и $120K. Какую ферму собрать? Bitcoin. UA

      Продолжительное время читал форум, но перед тем как предпринимать какие-либо действия решил обратиться к коллективному разуму, чтоб не спустить средства в унитаз )   Имеется: Незалежна. Линия 50КВт, на юрлицо, тарифы сейчас уточняются 120К для инвестиции в это дело возможность поставить на участке отдельно-стоящее здание.   Собственно глобальные вопросы: на базе каких майнеров собирать ферму? (Думал про S9, но возможно есть варианты более актуальные?) подключать ферму к пулу, или ма

      в Флейм

×
×
  • Создать...