Перейти к содержанию

Продал аккаунт localbitcoins


Ejeviking

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая ситуация, продал пустышку верифицированную на локале товарищ, теперь бегает в страхе, мол чем это опасно и тд. Парню нет 18, сказали что просто нужно два верифицированных аккаунта что бы проводить обмен, чем это опасно вообще ? И что делать в такой ситуации?

Изменено пользователем Ejeviking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь кинут кого-нить, а повесят все на продавца акка. Потом будет доказывать, что он не верблюд.
Нафига вообще было продавать? Денег легких захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Ну теперь кинут кого-нить, а повесят все на продавца акка. Потом будет доказывать, что он не верблюд.
Нафига вообще было продавать? Денег легких захотел?

Судя по всему, а можно каким то образом через саппорт заблочить два акка этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ejeviking т.е. продал кидалам и теперь надо кинуть кидал? Вот это Сантабарбара у вас там. Ну пусть попробует через саппорт. Думаю верификацию второй раз пройти не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@Ejeviking т.е. продал кидалам и теперь надо кинуть кидал? Вот это Сантабарбара у вас там. Ну пусть попробует через саппорт. Думаю верификацию второй раз пройти не составит труда.

Имеешь ввиду верификацию для поддержки? Что бы они блоканули эти акки. А то он сделал потом почитал, сидит ебать в панике. Ну тип ему 17 лет, и вообще не из страны покупателя, но как я понял это роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ejeviking сказал:

верификацию для поддержки?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lexis77 сказал:

да.

Слушай, в Украине же нет закона о криптовалюте, разве смогут что то предьявить? Если человек просто скажет что ничего об этом не знает и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание закона не освобождает от ответственности. 
Вот ему, как ты говоришь, 17 лет. А тебе сколько? 15? "Я не знаю. Я не делал." Детсад какой-то. При обмене крипты кидают так же на фиатные активы и предъявлять будет пострадавший, а не мошенники. Он уже в любом случае соучастник. Пусть пробует залочить акк и надеется, что никого не успели кинуть или покупатель просто хотел остаться анонимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, тоже акк продать, а потом здесь поныть  )))

 

@Lexis77 , еще хочу травы продать,

Цитата

чем это опасно вообще ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo коровы могут пристать, пока будешь нести траву на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

@Ejeviking т.е. продал кидалам и теперь надо кинуть кидал?

??? 

Идея для мутных схем-отрисовывать доки и впаривать кидалам. Интересно такое уже есть и если есть как с таким борются? На локале есть скайп верификация? Если нет, то какой смысл вообще с реальными людьми заморачиваться? 5-10$ стоит фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, moneymaker сказал:

??? 

Идея для мутных схем-отрисовывать доки и впаривать кидалам. Интересно такое уже есть и если есть как с таким борются? На локале есть скайп верификация? Если нет, то какой смысл вообще с реальными людьми заморачиваться? 5-10$ стоит фотошоп.

Идея годная. А можно потом сказать что ты доки не фоткал и тип вообще хз откуда это?? Как думаешь? Если того парнишу за жопу прижмут. По сути подделать легче лёгкого, как вообще такую верификацию можно в суде использовать?

36 минут назад, moneymaker сказал:

??? 

Идея для мутных схем-отрисовывать доки и впаривать кидалам. Интересно такое уже есть и если есть как с таким борются? На локале есть скайп верификация? Если нет, то какой смысл вообще с реальными людьми заморачиваться? 5-10$ стоит фотошоп.

Нету там скайп варификации, онли два фото. Паспорта и лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ejeviking сказал:

А можно потом сказать что ты доки не фоткал и тип вообще хз откуда это?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ejeviking сказал:

И думаешь сработает?

Будущее не умею предсказывать.

Но, думаю, либо, сработает, либо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Будущее не умею предсказывать.

Ну чисто твои предположения. Я думаю ты гараздо больше шаришь чем я, и опыта у тебя больше?‍♀️

Долго отвечает саппорт локала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2019 в 22:45, Ejeviking сказал:

Ребят, такая ситуация, продал пустышку верифицированную на локале товарищ, теперь бегает в страхе, мол чем это опасно и тд. Парню нет 18, сказали что просто нужно два верифицированных аккаунта что бы проводить обмен, чем это опасно вообще ? И что делать в такой ситуации?

 

Пусть не кипишует, ничего ему не будет. Максимум как свидетель пойдет - его персональные данные "украли" для верификации.

 

06.10.2019 в 00:30, moneymaker сказал:

Идея для мутных схем-отрисовывать доки и впаривать кидалам. Интересно такое уже есть и если есть как с таким борются?

 

Рынок рисовал уже сильно перенасыщен, без репутации будешь рисовать за "спасибо".

Эти услуги нужны не только кидалам, но и адекватным людям, кто не хочет чтобы их документы утекли в сеть.

Крипта сама по себе подразумевает приватность, зачем светить своим лицом лишний раз.

 

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 01:15, Lexis77 сказал:

Ну теперь кинут кого-нить, а повесят все на продавца акка. Потом будет доказывать, что он не верблюд.
Нафига вообще было продавать? Денег легких захотел?

 

как вообще можно на локале кого -нибудь кинуть? только если пострадавший сам не прощелкал , и не отправил битки из депонирования без оплаты)

по мне , стоит переживать если только наркобабки пройдут по акку, и то - данные утекли в сеть , кто-то верифнул , я не в курсе

даже если видео верификацию прошли - нашли в вк фотки , в инсте видео , злоумышленники взяли на github прогу и подделали под меня deepfake) могут конечно не поверить, но прецеденты были)  гуглите - кражи deepfakes

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 02:16, Lexis77 сказал:

Незнание закона не освобождает от ответственности. 
Вот ему, как ты говоришь, 17 лет. А тебе сколько? 15? "Я не знаю. Я не делал." Детсад какой-то. При обмене крипты кидают так же на фиатные активы и предъявлять будет пострадавший, а не мошенники. Он уже в любом случае соучастник. Пусть пробует залочить акк и надеется, что никого не успели кинуть или покупатель просто хотел остаться анонимом.

 

Точно.

А то захотелось быстрых денег на мороженку. А как узнали, что и как, так ничего не знаю, не ведаю, боюсь...

 

 

11 часов назад, Kasim4 сказал:

как вообще можно на локале кого -нибудь кинуть? только если пострадавший сам не прощелкал , и не отправил битки из депонирования без оплаты)

 

Поверьте, достаточно схем. Конечно в большинстве на новичков рассчитанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kasim4 сказал:

как вообще можно на локале кого -нибудь кинуть?

Например перевести деньги на пластик и написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сап отвечает дохрена, может неделю-две тянуть

2) Ответственность за потенциальный кидок...ну хз, отмазаться не получится 100%, в базе локала все входы/IP/клики фиксируются. Видно кто кидал (новый юзер), но и видно кто верифицировал (старый юзер). Скорее всего, будут интересоваться какого х** было реализовано 2 акка. Похоже на схему и соучастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали аккаунт Trezor для рекламы мошеннического токена TRZR

      Злоумышленники взломали официальный аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor в соцсети Х, опубликовав твиты о предпродаже мошеннических токенов TRZR. Об этом предупредил независимый «блокчейн-детектив» ZachXBT. В серии твитов, опубликованных на официальном аккаунте Trezor, рекламировался фальшивый токен TRZR, созданный на основе сети Solana. От пользователей требовалось отправить монеты SOL на указанный адрес Solana, чтобы получить возможность участвовать в бесплатной раздаче токе

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали аккаунт MicroStrategy ради мошеннической раздачи токенов MSTR

      Хакеры взломали аккаунт американской компании MicroStrategy в социальной сети Х для размещения фишинговых ссылок. Потери пользователей уже превысили $440 000. Злоумышленники разместили на аккаунте MicroStrategy мошеннические ссылки о раздаче «собственных» токенов MSTR на основе Эфириума. Пользователям было предложено перейти по вредоносной ссылке, после чего они перенаправлялись на поддельный веб-сайт MicroStrategy. Затем от жертв требовалось подключить их кошельки Web3 для подачи запроса н

      в Новости криптовалют

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали твиттер-аккаунт Виталика Бутерина ради фишинговой ссылки

      Мошенники взломали учетную запись сооснователя Эфириума в Твиттере и завлекали жертв фиктивной раздачей NFT. Потери пользователей уже превысили $690 000. Хакеры опубликовали пост от имени Виталика Бутерина, предложив пользователям поучаствовать в бесплатной раздаче невзаимозаменяемых токенов. Раздача якобы организована в честь появления прото-данкшардинга, известного как обновление EIP-4844. В посте предлагалось перейти по ссылке, подключить свой кошелек и забрать цифровой предмет коллекцио

      в Новости криптовалют

    • Трейдер продал NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club с убытком в 80%

      Трейдер, который купил невзаимозаменяемый токен из коллекции Bored Ape Yacht Club за 777 эфиров 11 месяцев назад, продал его с убытком в 80%. BAYC #8585 считался самым дорогим  NFT коллекции Bored Ape Yacht Club. В октябре 2022 года неизвестный купил его за 777 эфиров. Однако продажа принесла держателю токена только убытки — он смог продать токен лишь за 153 ETH. Сделка состоялась на торговой площадке X2Y2.   Даже несмотря на случившееся, этот NFT по-прежнему остается одним из самых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...