Перейти к публикации
Roman Golub

Bitсoin Core "activating best chain"

Рекомендованные сообщения

Помогите запустить кошелек, не знаю что делать ? "activating best chain"

nbxie1.jpg

Господа, помогите решить проблему.

Поделиться сообщением

Раньше писалось Loading, c 11.0 пишется чуть более подробно, где конкретно загружается. Синхронизация всегда была долгой, особенно если клиент переодически выключается. Это нормальное сообщение, которое говорит, что процесс выполняется и проблем нет.

Поделиться сообщением

У меня сейчас точно такая же проблема. Но начну с начала:

Установил кошель, запустил, началась синхронизация, прошло 2 дня и когда осталось не так много, синхронизация встала на одном блоке. Решил закрыть кошелек и открыть заново, открыл, появилось окно 'Activating best chain'.. то есть теперь это окно будет висеть пока не закончится синхронизация? Висело висело, ну я и решил закрыть кошелек, т.к. судя по диспетчеру задач, кошелек завис..(загрузка цп, оперативка, загрузка сети на месте стоят несколько часов). Вылезло окно, что мол кошелек закрывается, не выключайте комп. и все, так и висит. Что делать, господа? Насильно закрыть? И снова привет загрузка всех блоков...

Кто нибудь сталкивался с таким?

upd... Фух! закрылся своими силами

Поделиться сообщением

@sorry, лучше не насиловать кошелек закрытием через диспетчер задач без крайней необходимости.

То, что база может побиться - фиг с ней, можно заново синхронизироваться. А вот если побъется wallet.dat (а такое может быть), то будет гораздо печальнее, если актуальных бэкапов нет.

Кстати, в разы может ускорить все эти процессы перенос папки с базой и кошельком на быстрый SSD.

Поделиться сообщением

если актуальных бэкапов нет

Я почему то думал что бэкап делать можно только 1 раз после первого запуска и этот wallet.dat будет всегда актуален, разве не так?

Поделиться сообщением

Я почему то думал что бэкап делать можно только 1 раз после первого запуска и этот wallet.dat будет всегда актуален, разве не так?

бэкап нужно делать после создания каждого нового (очередного) адреса для приема битков. иначе этот адрес не будет числиться в вашем кошельке в случае восстановления из бэкапа...

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

SimGa

Спасибо! Надо будет срочно сделать бэкапы для всех своих кошелей, а то битку и лайтку уже под два года, а адресов там поболее чем один который был при создании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.