Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Тим Кук: «Apple не собирается выпускать криптовалюту»

Recommended Posts

Тим Кук: «Apple не собирается выпускать свою криптовалюту»

Генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что IT-гигант не собирается выпускать собственную криптовалюту.

«Я действительно думаю, что контроль за валютой должен оставаться в руках государства. Мне не нравится идея того, что какая-то частная группа может запустить конкурирующую валюту», – сказал Кук в интервью французской газете Les Echos.

Недавно вице-президент Apple Pay Дженнифер Бэйли (Jennifer Bailey) в разговоре с CNN рассказала, что компания присматривается к криптовалютной отрасли. Однако, по словам Кука, такой интерес точно не приведет к разработке собственной цифровой валюты.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Стратег ETF Think Tank: «Apple должна инвестировать в биткоин»

Портфельный управляющий в Toroso Investments и ведущий стратег в ETF Think Tank Дэн Вайскопф считает, что Apple нужно инвестировать часть своих резервов в биткоин. По словам Дэна Вайскопфа (Dan Weiskopf), за счет инвестиций в биткоин и его интеграции с продуктами Apple, рыночная капитализация этого технологического гиганта может вырасти на $100 млрд. Вайскопф утверждает, что если Apple инвестирует в биткоин от $10 млрд до $20 млрд, эти вложения принесут компании гораздо больше прибыли в д

in Новости криптовалют

• Биржа FTX запускает торговлю акциями Apple, Tesla и Amazon в паре с BTC

Биржа криптовалютных деривативов FTX объявила о запуске торговли регулируемыми токенизированными акциями международных компаний Apple, Tesla и Amazon в паре с BTC. Руководство FTX сообщило, что на платформе будет доступна торговля акциями Tesla (TSLA), Apple (APPL) и Amazon (AMZN) в паре с биткоином. Эта возможность была реализована при сотрудничестве с немецкой инвестиционной фирмой CM-Equity AG и швейцарской фирмой Digital Assets AG (DAAG), специализирующейся на токенизации активов. Фра

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер рассказал о криптовалютах в своем портфеле

Миллиардер и криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) рассказал, что помимо биткоина в его портфеле есть XRP и несколько других альткоинов. Во время интервью на конференции для инвесторов, проведенной поставщиком ликвидности Linqto, Дрейпер впервые назвал криптовалюты, которыми он владеет:   «Да, я держу XRP. Еще я владею биткоином, Bitcoin Cash, Tezos, а также Aragon. Я верю в криптовалюты и вижу их популярность. Они очень важны для мира и я хочу, чтобы люди знали об эт

in Новости криптовалют

• Брайан Армстронг: «Apple препятствует развитию криптовалютной индустрии»

Генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) раскритиковал Apple за запрет доступа к приложениям, связанным с криптовалютами и DeFi. Армстронг написал в Twitter, что попытался обсудить этот вопрос c Apple, напрямую связавшись с руководством компании, однако к соглашению прийти так и не удалось. По словам Apple, компания не станет добавлять в iOS возможность заработка с помощью криптовалют и доступ к приложениям децентрализованных финансов (DeFi). Кр

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер: «у меня много других криптовалют, не только биткоины»

Известный венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) в интервью с британским предпринимателем Робом Муром (Rob Moore) рассказал, что хранит не только биткоины, но и другие криптовалюты. Дрейпер отметил, что его активы «на удивление хорошо» показывают себя во время кризиса. При этом объемы своих инвестиций в криптовалюты он все так же не раскрывает:   «Когда я играл в Монополию, никогда и никому не показывал сколько у меня денег, так что противники не могли использовать это знани

in Новости криптовалют

• Create New...