Перейти к содержанию

Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что не может...) Вот и хочется знать, какой все-таки айсик работает у меня на данном воркере, чтобы, если я решу забрать айсик из этого отеля или он крякнет после окончания месячной гарантии, я был уверен, что это крякнул (или мне отдали) именно мой айсик, а не любой косячный...

 

ЗЫ: А вообще из веб-интерфейса айсика я его идентифицировать смогу, сам айсик, платы, если доступ все-таки получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей8 сказал:

ЗЫ: А вообще из веб-интерфейса айсика я его идентифицировать смогу, сам айсик, платы, если доступ все-таки получу?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, scopus сказал:

 

нет

Ну, а если через пул, я идентифицировать тоже не смогу, решается как-то моя задача? Или только доверие?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей8 

только доверие

это не калашников с номером и не двигатель авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню был ли доступ к терминалу из web. Но при доступе к устройству можно ввести

sudo dmidecode | grep Serial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oz сказал:

Не помню был ли доступ к терминалу из web. Но при доступе к устройству можно ввести


sudo dmidecode | grep Serial

https://hiveos.farm/install/

There is a Shellinabox server running on the rig. You may open https://192.168.0.xxx:4200/in browser and access shell from the web.

То есть теоретически, вроде, можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про S9, то в Kernel Log  практически в самом начале лога (после линуксовых [....] ) есть запись miner ID....  Проверил на трех машиинках, везде разное значение выводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LavSug сказал:

Если речь идет про S9, то в Kernel Log  практически в самом начале лога (после линуксовых [....] ) есть запись miner ID....  Проверил на трех машиинках, везде разное значение выводит....

Да, речь про S9, спасибо, буду пытаться получить доступ к веб-интерфейсу... А у плат есть уникальные идентификаторы? То, что я видел - в одном айсике на всех 3-х платах одинаковые серийные номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях вроде как поменяли плату в айсике, который вроде как майнил на мой акаунт этот месяц, на днях его, вроде как должны переставить в другой отель, где доступ к управлению айсика предоставляется с применением этой штуки tehnobit.io Кто-то может подсказать, возможно ли организовать с ее помощью доступ к командой строке непосредственно или к  Shellinabox server? А то товарищи сами не знают... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей8  я тебя огорчу достоверно на 100% при доступе на асик никаких ID  которые нельзя переписать - нету. Да и номера на платах и на самом асиках = умельцы переклеивают. по этому тут только на доверии.

 

On 10/3/2019 at 5:10 PM, Oz said:

Не помню был ли доступ к терминалу из web. Но при доступе к устройству можно ввести


sudo dmidecode | grep Serial

 

это не убунта и не риг,  это асик с премитивным линуксом в котором нет таких комманд.

 

On 10/3/2019 at 9:36 PM, LavSug said:

Если речь идет про S9, то в Kernel Log  практически в самом начале лога (после линуксовых [....] ) есть запись miner ID....  Проверил на трех машиинках, везде разное значение выводит....

 

ни в брайне, ни у вниша - такого в кернел логе нет. да и переписать это значение ума много не надо.

 

On 10/4/2019 at 5:36 AM, Алексей8 said:

А у плат есть уникальные идентификаторы?

 

есть наклейки, которым я бы не стал доверять.

 

2 hours ago, Алексей8 said:

где доступ к управлению айсика предоставляется с применением этой штуки tehnobit.io Кто-то может подсказать, возможно ли организовать с ее помощью доступ к командой строке непосредственно или к  Shellinabox server? А то товарищи сами не знают...

 

для доступа по ssh нужно чтобы прошивка его поддерживала и был доступ к IP майнера. если вам дадут впн до сети с асиком - то проблем залогинится туда нет. что такое делает  tehnobit.io я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 01:19, sergwayne сказал:

@Алексей8  я тебя огорчу достоверно на 100% при доступе на асик никаких ID  которые нельзя переписать - нету. Да и номера на платах и на самом асиках = умельцы переклеивают. по этому тут только на доверии.

Спасибо за такой развернутый ответ... С доверием к парням, честно говоря, напряженка - они как минимум разгильдяи и пустозвоны...

Цитата

ни в брайне, ни у вниша - такого в кернел логе нет. да и переписать это значение ума много не надо.

что такой брайн и вниш(а)?

Изменено пользователем Алексей8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Алексей8 said:

что такой брайн и вниш(а)?

 

кастомные прошивки на S9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тут целая эпопея уже была с одним многострадальным айсиком.

1. Упала скорость до 9Тх

2. Неделю ждали, пока привезут его из отеля, якобы заменили плату, я видел всплеск скорости до 13-14Тх на пуле, но потом его быстро выключили

3. 3 недели ждали, пока отвезут обратно в отель, мне ничего не сказали, когда отвезли и включили, я на 3-ий день, наверное, увидел, что он работает, но работает также на 9Тх

4. Написал, его перезапустили, он какое-то время работал на 13Тх, потом не работал совсем примерно сутки, как я увидел, зайдя на пул. После включения Был снова всплеск до 13-14Тх, потом снова 9Тх

5. Снова написал, обещали посмотреть, но скорость теперь упала до 4-5Тх

 

   Когда последний раз общался с ними, сказали, вот S9-ки проблемные, все время с ними бегаем, что-то делаем...
И это вопрос, которым я озадачился, потому что раньше эти же люди говорили, что проблем нет, покупаешь БУ - и работают они без проблем...
S9-ки проблемные или нет айсики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей8 в целом проблемные, особенно на заводской прошивке, у одних моделей одни проблемы, у других другие, но все относительно, авалоны например тоже могут нервы попортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава MACC: «Нам сложно идентифицировать взятки в криптовалютах»

      Главный комиссар Малайзийской антикоррупционной комиссии (MACC) признал, что квалификация сотрудников ведомства недостаточна для обнаружение взяток, которые выплачиваются в криптовалютах. Как сообщил главный комиссар MACC Тан Шри Азам Баки (Tan Sri Azam Baki), в ближайшие пять лет в технологиях произойдут изменения, которые сделают коррупцию еще более изощренной.   «Даже сейчас взятки выплачиваются с использованием криптовалюты, и я должен признать, что MACC и Bank Negara трудно их

      в Новости криптовалют

    • FATF: Криптокомпании не торопятся идентифицировать клиентов

      Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) обеспокоена, что лишь 20% юрисдикций приняли правило, обязывающее криптокомпании идентифицировать клиентов – Crypto Travel Rule. В свежем отчете FATF говорится, что в марте 2022 года только 29 из 98 юрисдикций приняли правило. Юрисдикциям необходимо срочно ускорить внедрение и обеспечение соблюдения Crypto Travel Rule для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML) в криптоиндустрии.   FATF признает, чт

      в Новости криптовалют

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • В Техасе хотят идентифицировать пользователей криптовалют

      Новый законопроект, представленный в штате Техас, предлагает ввести обязательную процедуру идентификации для пользователей криптовалют.   Разработчик законопроекта Фил Стивенсон (Phil Stephenson) предлагает обязать каждого человека, получающего криптовалютный перевод, запросить идентификацию человека, делающего перевод. При этом верификация не потребуется, «если платеж отправлен с помощью верифицированной цифровой валюты».   Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

      Делитесь, кто чего пожег, при каких условиях?   Начну с своего случая, он не совсем связан с майнингом, но красив по-своему) Переставлял между серверами видеокарточки, когда тащил один из серверов без крышки порезался где-то о его края внутри и не заметил. переставил карточку, запускаю- не работает. Смотрю на карту- а на ней капли крови :o Потом у себя порез увидел, стало все понятно. Жалко было 5850, но что поделаешь, ремонтники сказали, что ядро накрылось. Зато красиво ушла :D   Ну и не

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...