Jump to content

Recommended Posts

Posted

BitPay прошел аудит на соответствие требованиям SOC-2

 

 
Крупный оператор криптовалютных платежей BitPay объявил об успешном прохождении аудита Контрольных мер организации в сфере обслуживания (SOC-2).
 

Согласно пресс-релизу, аудитом занималась консалтинговая компания Aprio. Соответствие требованием SOC-2 означает, что данные клиентов BitPay надежно хранятся и злоумышленники не смогут получить к ним доступ. При проверке анализируется эффективность средств контроля, применяемых для минимизации рисков в отношении безопасности, доступности, целостности обработки, а также конфиденциальности и анонимности системы.

«После тщательного анализа мы можем подтвердить, что принципы построения платежной системы BitPay и ее фактическая реализация соответствует стандартам SOC-2 в области защиты клиентских данных. SOC-2 – это наилучшие практики в индустрии, которые оценивают средства контроля компании по таким вопросам, как защита транзакций и других конфиденциальных данных клиентов», – рассказал сотрудник Aprio Дэн Шредер (Dan Schroeder).

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to BitPay прошел аудит на соответствие требованиям SOC-2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крипторынок прошел «процесс очистки» и вошел в новую стадию — Glassnode

      Крипторынок постепенно восстанавливается после масштабного октябрьского обвала, становясь более устойчивым и дисциплинированным, заявили аналитики Glassnode. «Процесс очистки» крипторынка снизил уровень давления спекулянтов и заставил инвесторов пересмотреть отношение к рискам — трейдеры пока не готовы активно наращивать позиции и предпочитают выжидательную тактику, считают эксперты.   Биткоин сохранил статус главного актива, его доля на рынке удерживается вблизи 59% — тогда как инте

      in Новости криптовалют

    • Аудит CertiK изнутри

      Прошёл через полный цикл аудита CertiK с Security Token (ERC-1400) - 1,100 строк кода, 29 замечаний разной критичности, $10,500 за полный пакет Skynet Services. Делюсь опытом: что реально проверяет аудит, а что остаётся за бортом.   Это не критика CertiK - они делают свою работу хорошо. Но важно понимать границы того, что даёт аудит. Как устроен процесс: Многие думают, что аудит - это прогнали через сканер, получили отчёт В реальности это 2-4 недели работы:

      in Блокчейн и финтех

    • Платежный сервис BitPay добавил поддержку блокчейна Solana

      Оператор криптовалютных платежей BitPay интегрировал в свою платформу блокчейн Solana. Теперь у покупателей и продавцов есть возможность хранить, отправлять, получать, обменивать и совершать транзакции с SOL, а также со стейблкоинами, созданными на базе сети Solana. Директор по маркетингу BitPay Билл Зилке (Bill Zielke) рассказал, что интеграция с Solana будет способствовать использованию стейблкоинов в международных платежах. Покупатели смогут оплачивать товары и услуги более быстрым и эко

      in Новости криптовалют

    • В офисе криптообменника Mosca прошел обыск по делу о мошенничестве на 421 млн рублей

      Силовики провели обыск в офисе криптообменника Mosca, расположенном в деловом центре «Москва-Сити», и задержали семерых подозреваемых по делу о мошенничестве и краже цифровых активов. По данным издания Gazeta, телефонным мошенникам удалось выманить у бывшей главы Корпорации развития Самарской области Ольги Серовой почти полмиллиарда рублей наличными. Затем денежные средства были конвертированы в криптовалюту через криптообменник Mosca и, по данным правоохранительных органов, переправлены на

      in Новости криптовалют

    • Говард Лютник: Привязанные к доллару стейблкоины должны проходить аудит

      Говард Лютник, назначенный Дональдом Трампом на пост министра торговли США, ответил на вопросы законодателей по поводу его связей с компанией Tether и возможного использования стейблкоинов USDT в преступных целях. Выступая на слушаниях в Сенате по оценке его кандидатуры, генеральный директор Cantor Fitzgerald Говард Лютник (Howard Lutnick) заявил, что компании, выпускающие привязанные к доллару США стейблкоины, должны проходить обязательные проверки. Причем их стейблкоины должны быть на 100

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...