Перейти к содержанию

AgoraDesk — P2P OTC биржа для торговли BTC, XMR и их опционами (колл, пут) — от создателей LocalMonero


LocalMonero

Рекомендуемые сообщения

Создатели LocalMonero представляют: AgoraDesk! Беспрецедентная локальная* (то есть P2P OTC) биржа для торговли не только монеро (XMR) и биткойнами (BTC), но и опционными контрактами с реальной поставкой XMR и BTC! Это первая торговая платформа в своём роде. Торгуйте опционами XMR и BTC так же, как вы торгуете XMR на LocalMonero!

Представляем AgoraDesk

Мы довольно долго над этим работали, но мы очень рады представить вам AgoraDesk. Помимо того, что по сути AgoraDesk является альтернативным интерфейсом для LocalMonero, добавляющим биткойн на платформу, он также является первой в мире P2P OTC биржей для торговли опционами. Мало того, с реальной поставкой (физическим расчётом). И сразу с порога мы поддерживаем как XMR-, так и BTC-контракты.

Особенности

Функционал AgoraDesk включают в себя всё, к чему вы привыкли на LocalMonero и многое другое:

  • Нет KYC/AML или подтверждения личности (хотя некоторые трейдеры на платформе могут попросить вас подтвердить личность в частном порядке);
  • Любая валюта, любой способ оплаты, где угодно;
  • Торговля монеро онлайн и за наличные при встрече (так же, как LocalMonero);
  • Торговля биткойнами онлайн и за наличные при встрече (как и на других local* сайтах);
  • Торговля монеро-опционами (коллы и путы);
  • Торговля биткойн-опционами (коллы и путы);
  • Опционы рассчитываются физически (т.е. с базовым BTC или XMR);
  • Опционы колл поддерживают как валовый (брутто), так и чистый (нетто) расчет;
  • Аккаунты, репутация и XMR-объявления / сделки полностью совместные с LocalMonero;
  • Onion портал;
  • Портал I2P;
  • Версия сайта без JavaScript (загружается по умолчанию при заходе из Tor или I2P);
  • Работает при заблокированном в вашем браузере Google;
  • Партнерская программа - зарабатывайте комиссию за приглашение торгующих пользователей;
  • Многоязычность: мы поддерживаем английский, русский, китайский (как упрощенный, так и традиционный), итальянский, португальский и испанский;
  • Мобильные уведомления через Telegram - вам не придется устанавливать еще одно приложение на свой телефон только для того, чтобы получать push-уведомления о ваших сделках;
  • Украшайте ваши объявления благодаря использованию Markdown;
  • 2FA (с приложениями TOTP, такими как Google Authenticator или andOTP);
  • Выбор приоритета транзакции при выводе XMR;
  • Возможность выводить и заводить валюты, отличные от BTC и XMR, через интеграцию с MorphToken;
  • Сложные механизмы ценообразования за счет использования ценовой/премиальной формулы не только для спот-трейдинга, но и для опционов и их премий;

Как вы можете заметить из перечисленного функционала, так как мы пришли из Монеро сообщества, AgoraDesk наследует ту же конфиденциальность, что и LocalMonero.

Зачем торговать опционами на P2P OTC основе?

Затем, что до сегодняшнего дня доступ к таким финансовым инструментам можно было получить только после прохождения утомительного процесса подтверждения личности на централизованных обменниках. Кроме того, во многих странах / регионах (даже США в некоторых случаях) просто запрещен доступ к этим инструментам на самых популярных централизованных биржах. Поскольку наша платформа полностью P2P и OTC (без стандартизированных инструментов), мы можем позволить себе не вводить подобных ограничений.

Трейдинг с левереджингом, доступный для всех

Опционы колл (т.е. право на покупку), к примеру, могут служить альтернативой длинной позиции с левереджем по базовому активу. Если вы покупаете опцион колл для базового актива BTC с условной стоимостью 100 долларов США и с премией в 1 доллар США, вы попадаете в позицию, подобную длинной позиции с левереджом x100. Первоначально вы платите только премию в 1 доллар продавцу опциона на покупку, а если цена увеличивается в 2 раза, то вы получаете прибыль в размере 99 долларов. Платите 1 доллар - получаете 100 долларов. Если цена упадет, вы просто дадите сроку действия опциона истечь, и ваши потери ограничатся выплаченной премией - 1 долларом.

Опционы пут (то есть право на продажу) также могут служить альтернативой заемной короткой позиции.

Хеджирование рисков для всех

В дополнение к «торговле с леверджингом», коллы и путы могут использоваться для хеджирования себя от рисков колебаний цен, если вы получаете или отправляете платежи в BTC и/или XMR.

Например, вы продаете прекрасные иллюстрации, вдохновленные эстетикой Монеро и получаете оплату в XMR. Каждый месяц вы оплачиваете расходы в долларах США: аренда, электричество, интернет-счета, питание и так далее. Предположим, ваши ежемесячные расходы в долларах США составляют 1000 долларов. При текущей цене за XMR вы зарабатываете достаточно в месяц, чтобы покрыть свои расходы, но вас беспокоит то, что внезапное падение цены может повлиять на вашу платежеспособность в конце месяца. Чтобы избежать этого, вы просто покупаете опцион пут с базовым значением XMR на 1000 долларов США, срок действия которого истекает в конце месяца. Если цена повышается - вы позволяете опциону истечь, продаёте свои XMR на рынке и получаете прибыль. Если цена снижается - вы исполняете опцион, и теперь вы можете покрыть свои расходы, несмотря на снижение цены.

Теперь вам доступны эти и многие другие преимущества, которые можно получить благодаря возможности впервые в индустрии криптовалют торговать опционами в режиме P2P OTC.

Как соотносятся между собой AgoraDesk и LocalMonero?

Мы сделали инфографику, чтобы проиллюстрировать совпадение функций.

Так, а что это всё значит для LocalMonero, что если меня не интересуют биткойны или опционы?

Всё на LocalMonero останется прежним. Если вас не интересуют BTC и/или опционы, вы можете продолжать использовать платформу точно так же, как вы использовали ее раньше. Не будет никаких новых сложных дополнительных кнопок или других изменений интерфейса, которые вводят BTC и опционы в использование LocalMonero.

Как мой аккаунт LocalMonero связан с моим аккаунтом на AgoraDesk? Баланс XMR общий?

Аккаунты LocalMonero и AgoraDesk полностью совместны. Вам не нужно регистрироваться на AgoraDesk, если у вас есть аккаунт LocalMonero, просто используйте тот же логин/пароль для входа в AgoraDesk, и вы увидите свой баланс, репутацию, объявления, сделки и всё остальное.

То же самое относится и к любой учетной записи, которая регистрируется на AgoraDesk - баланс XMR, XMR-объявления, XMR-сделки и все, что связано с XMR, будет видно при входе в LocalMonero с использованием логина/пароля AgoraDesk.

Если я создам объявление на LocalMonero, будет ли оно видно людям, которые ищут объявления XMR на AgoraDesk?

Да! Любой, кто просматривает AgoraDesk в поисках XMR-объявлений, сможет увидеть ваше объявление и открыть с вами сделку, и вы сможете совершить сделку точно так же, как и раньше. По сути, всё так же, как если бы торговый партнёр отвечал на ваше объявление на LocalMonero.

Если я создам BTC-объявление или опцион на AgoraDesk, будет ли оно видно на LocalMonero?

Нет. Мы хотели сохранить функционал LocalMonero точно таким же, какой он есть и сейчас, чтобы не создавать ненужных дополнительных сложностей для людей, которые просто хотят иметь дело с монеро.

Если я создам XMR-объявление на AgoraDesk, будет ли оно видно на LocalMonero?

Да! И любой пользователь LocalMonero сможет открыть с вами сделку, точно так же, как и на AgoraDesk.


Наши координаты:

Сайт: https://agoradesk.com

Onion портал

Портал I2P

Reddit: /r/AgoraDesk

Telegram: @AgoraDesk

Twitter: @AgoraDesk

venn-grad-min(1).png

Изменено пользователем LocalMonero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

api-docs-logo.svg

Рады вам сообщить, что теперь у AgoraDesk / LocalMonero есть свой полноценный API. API был разработан так, чтобы быть максимально похожим на API LocalBitcoins. Все незначительные отличия между нашим API и API LocalBitcoins указаны в подробной документации. Это должно беспечить быструю и простую адаптацию ваших торговых ботов. Ключ API вы можете получить на новой вкладке «Ключ API» на странице пользовательских настроек.

 

Здесь вы можете ознакомиться с документацией.

 

 

Изменено пользователем LocalMonero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • [Работа в P2P платежах] Приглашаем трейдеров и тимлидов в команду HoneyMoney

      Доброго времени суток! 🍯 Компания HoneyMoney в поисках сильных трейд команд, способных обрабатывать большой обьем P2P процессинг платежей по рынку РФ.  Тип трафика: беттинг, гэмблинг.   Тип интеграций с автоматикой. Процент уточнять в личке.   Отдаём приоритет командам, которые работают 24\7 и нет проблем с рабочим материалом.  Если вы не работали по направлению процессинг, но пришли из P2P арбитр

      в Работа

    • Ищем трейдеров по РФ на p2p площадку

      Ищем людей разбирающихся в теме, с большим количеством реквизитов, готовых работать стабильно. Тип трафика: казино, беттинг, обменники.   На данный момент, нуждаемся в большом количестве трейдеров по РФ. Так же, рассматриваем на подключение трейдеров стран СНГ: Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан.   Работаем на Вход/Выход. Сбербанк/Райфайзен/Тинькоф/Альфа-Банк Вся информацию по сотрудничеству предоставлю в тг, пишите.     По вопроса

      в Работа

    • P2P-обмен Bitbanker

      Сайт Bitbanker | Чат Bitbanker в Telegram | Блог Bitbanker на VC.ru   Преимущества P2P-обмена Bitbanker: Отсутствуют курсовые риски. Обменивайте рубли с банковской карты на рубли баланса Bitbanker; Bitbanker не берет комиссию за сделки, весь доход вы забираете себе; В отличие от других бирж для P2P-обмена в Bitbanker не требуется залог; Бесплатное пополнение и вывод наличных в офисе Москвы и Бишкека.   Зарабатывайте на Bitbanker.org не только че

      в Биржи криптовалют

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...