Перейти к содержанию

Узбекистан утроил тарифы на электричество для майнеров


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

В Узбекистане тарифы на электроэнергию для майнеров увеличили в три раза

 

 
Правительство Республики Узбекистан распорядилось увеличить тарифы на электроэнергию, потребляемую майнинговыми компаниями, на 300%.
 

Кабинет министров Узбекистана принял решение в соответствии с постановлением президента страны от 22 августа 2019 года № ПП-4422 «Об ускоренных мерах по повышению энергоэффективности отраслей экономики и социальной сферы, внедрению энергосберегающих технологий и развитию возобновляемых источников энергии».

 

Инициатива нацелена на дальнейшее стимулирование энергосбережения, повышение энергоэффективности в отраслях экономики и социальной сфере, а также рациональное использования электроэнергии потребителями.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Узбекистан утроил тарифы на электричество для майнеров
30.09.2019 в 06:49, SharkyVan сказал:

Правительство Республики Узбекистан распорядилось увеличить тарифы на электроэнергию, потребляемую майнинговыми компаниями, на 300%.

Есть одно "но". Тариф на ЭЭ для бытовых потребителей в Узбекистане почти в четыре с половиной раза ниже, чем для бытового потребителя на Украине...

У них даже с трёхсотпроцентной наценкой майнинг имеет смысл.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD это скорее всего тариф для юрика х3 будет. Там же компания написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TheIllusiveMan сказал:

@HolodGLD это скорее всего тариф для юрика х3 будет. Там же компания написана

Для промышленных потребителей у них тарифы (если переводить на гривны) 1,17 грн (0,38 для бытовых). Для бытовых на Укараине 1,68 грн, а для промышленных  овер 3 грн. Соотношение тогда - в 2,5 - 3 раза. Всё равно выгодно.

З.Ы. А нет, если 1,17х300%, то в пролёте.

Просто как посчитал их тарифы жаба задушила.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan А нет. Только что прочитал. У них (узбеков) промышленные тарифы распространяются не на всех юрлиц автоматом, а по списку.

Это сейчас им подняли цены до уровня промышленников (450 сумм = 1,17 грн). А было 147 сумм (0,38 грн).

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, TheIllusiveMan said:

@Automatika есть ещё Иркутск

 

Каковы там тарифы и какую максимально мощность можно подключить бытовым потребителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika 

0.7 руб бытовые 15 квт но можно расширять при наличии мощностей по заявлению.

знаю и по 100 и по 200 квт имеют в частных домах легально и не единично

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika 1,11р в городе (0.42гривны), 0,777 в селе (0.7 гривны)

мощность 15 квт, дальше за бабки при наличии технической возможности

слышал с мобильным интернетом там не очень было в 17 году, сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 10/3/2019 at 8:29 AM, adv said:

@Automatika 

0.7 руб бытовые 15 квт но можно расширять при наличии мощностей по заявлению.

знаю и по 100 и по 200 квт имеют в частных домах легально и не единично

 

А такое знаешь? 

IMG-20191108-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, subw сказал:

 

А такое знаешь? 

IMG-20191108-WA0001.jpg

Херня. А что такое "майнинг" ? Пусть ссылку на ФЗ предоставят. Мы же правовое государство, а не по понятиям. Не могут ? тогда пока что идут в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта херня тебе обойдётся в 3.5р/кВт.

 

Почитай на досуге - https://www.garant.ru/news/1227613/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, subw сказал:

Эта херня тебе обойдётся в 3.5р/кВт.

Почитай на досуге - https://www.garant.ru/news/1227613/

Почитал. Я имею право не пускать к себе " а целевая проверка нашла у него серверное оборудование для майнинга "

Иначе как по предписанию суда. Не все в состоянии сказать "закатайте губу, пожалуйста". Ко мне уже ходили разные черти. Пока что - мимо !

Участковый тоже был. Составил рапорт в коридоре (общем) и был таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw а тебе интересно ? Давай

в ЛС. тут не буду распространяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпическая чушь! И про новость и про постановление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, но пока законная, можете посмотреть историю сражений https://www.list-org.com/arbitr/BC19F9FC-B137-41B4-B38E-1612361A5951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw прочитал про суд, первое впечатление что адвокаты у них никудышные, хотя подали аппеляцию, может что-то и удастся отстоять. 

Меня вот что интересует, у нас есть юридическое понятие того что такое "майнинг" и что такое биткоин?

Где доказательство того что это именно майнинг, а может у меня там наукоемкие вычисления?

Даже если я "майню" - где определение что эта деятельность коммерческая и приносит мне доход...я просто собираю фантики, пока я их не обменял на реальные деньги = говорить не о чем.

Вообще в законодательстве огромные пробелы в данной теме и реально адвокат который в этой теме шарит = должен выиграть любой суд.

 

@rammendo  все так, только у нас ты должен доказывать что не козел, либо крышу либо взятку. иначе вот так по судам пару лет и таскаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, subw сказал:

Эта херня тебе обойдётся в 3.5р/кВт.

 

элетроотопление это. Идите лесом ? - нет у нас в законах никакого "майнинга", а отапливать дом/сарай/гараж/баню/оранжерею/бассейн имею право чем хочу

 

Тут есть скорее другая тема - что, допустим, эти 15 или 30кВт выдаются совсем не как перманентно потребляемые 24/7/365(6). И с соответствующими коэффициентами для БЫТОВОГО потребителя. В соответствии с ними же и воздушка сделана - ибо если КАЖДОЕ домохозяйство на этом хвосте выжрет свои 15кВт перманентно и в течение хотя-бы часа - провод-то точно расплавится, я не уверен, что подстанция гореть не пойдёт... как минимум на уровне щитов. И вот, с большой долей вероятности, могут прийти...

 

С другой стороны - есть же регионы, где официально ЭЭ отопление и другого нету. Вот интересно - как там и что в договорах? - Там халява с коэффициентами зимой не прокатит и линии надо делать честно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, iRybin said:

И с соответствующими коэффициентами для БЫТОВОГО потребителя.

 

почитать бы определение что токое потребление ЭЭ на не бытовые.  и 100% есть коэффициент.

 

1 hour ago, iRybin said:

ибо если КАЖДОЕ домохозяйство на этом хвосте выжрет свои 15кВт перманентно и в течение хотя-бы часа - провод-то точно расплавится, я не уверен, что подстанция гореть не пойдёт..

 

ничего не сгорит, просто автомат на подстанции или в щитках стрельнет.

 

1 hour ago, iRybin said:

где официально ЭЭ отопление и другого нету. Вот интересно - как там и что в договорах? - Там халява с коэффициентами зимой не прокатит и линии надо делать честно.

 

обычно это частные дома, и там все линии по честному сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sergwayne сказал:

ничего не сгорит, просто автомат на подстанции или в щитках стрельнет.

 

Это если их с советстких времён обновили... и на Шнайдер/АББ/Легранд, а не на китайское говно... Россия же! У нас могут и на гидроэлектростанции автомат генератора поленом подпереть, потому что продолбались при рассчётах и поставили не тот, а его выбивает... Это не приколы, это факты - у брата супруга по этой части работает...

 

20 минут назад, sergwayne сказал:

обычно это частные дома, и там все линии по честному сделаны.

 

Вопрос не к тому, кто и что у себя на участке сделал, а к тому, что по улице идёт. У нас "в посёлке газ" - и идёт ровно так, как я написал - у меня крайнего на столбе на 2 фазах из 3-х - 200 вольт это чудо, на одной 185-190 днём - "норма". И это 100% никто на полную свои кВт не выбирает - я больше скажу, у многих вводы порезаны на 5кВт и они даже свои законные 15 не пробивали (у нас всё это хозяйство висит на столбах в открытом виде (уличное исполнение АСКУЭ) - и это видно. Это ПЕРЕТЯНУТАЯ на современные провода электросеть в МО. Но - у нас тут есть газ... По стране линии - особенно оконечные - в очень разном состоянии...

 

20 минут назад, sergwayne сказал:

почитать бы определение что токое потребление ЭЭ на не бытовые.  и 100% есть коэффициент.

 

промышленные... Там есть такой пункт в договоре энергоснабжения, как ГАРАНТИРОВАННАЯ мощность. Я точных формулировок не помню, но для частного сектора эти 15кВт точно - "негарантированные". То есть - БОЛЬШЕ ты точно не сожрёшь, а вот сожрёшь ли эти - вопрос открытый... Договор к сожалению сейчас не при себе - не могу зачитать дословно. Как доберусь до него - почитаю, аж самому стало интересно.

 

А к церкви той, как мне кажется, придолбались потому, что они уже и так в край обнаглели со льготами - по факту это коммерческая лавка, а бонусов и привелегий столько, что в пору закрывать ИП/ООО и открывать приход... "Наехать" так на частника будет 100 раз тяжелее - как уже коллега писал выше - при наличии мощи и умении договориться с сетями (иногда в это входит оплата линии и/или трансфа) - можно и 100, и 200 кВт на частника получить. Есть не бедные люди с не самыми маленькими хозяйствами, где нету газа - и у него только на одно отопление и нагрев помещений будет 15-20кВт уходить в холодное время, а на кондиционеры - в жаркое.

 

Я у нас в МО видел людей со своим трансфом и 1кВ линией к ниму - причём в 50 метрах стоял ровно такой же трансф с такой же подводящей линией на соседнюю сторону улицы. Скорее всего - пока остальные "скидывались и собирались", этот небедный товарищ просто заплатил чисто себе. И закономерно на 3 буквы послал всех остальных - от трансфа идёт один единственный провод к его дому.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎11‎.‎2019 в 01:18, rammendo сказал:

Херня. А что такое "майнинг" ? Пусть ссылку на ФЗ предоставят. Мы же правовое государство, а не по понятиям. Не могут ? тогда пока что идут в путешествие.

Конечно херня. Прийдет электрик и отрежет кабель. Вот вся и херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комрад сказал:

Конечно херня. Прийдет электрик и отрежет кабель. Вот вся и херня.

 

у нас в МСК злостных неплательщиков не очень отрезают... а если честно платишь по тому, что высталяют/передаёшь - так тем более чревато для энергосбыта.

 

Что там как у юриков/СНТ всяких - вопрос другой, да. Но прищемить охреневшего по коммуналке частника даже в самом особянинном городе нашей необъятной родины даже не в кооперативном, а в государственном доме - до сих пор проблема. Таблички с задолженностями по 100-200т.р. вижу регулярно и у тёщи, и у своих, и у кузины на подъездах. Если что - даже в МСК это несколько ЛЕТ неоплаты коммуналки...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в решении суда, какой у них там тариф, а тариф 0,97р за квт, так понятно, что их прижучили. Решение суда более менее грамотно оформлено кроме абзаца про майнинг биткоинов. Как уже правильно написали почему майнинг и почему именно биткоинов. Судья в этом плане дилетант.

 

А так им надо было просто церковь назвать "Свидетели Биткоина" и доказывать бы ничего не пришлось, да собираемся, да верующие, да ждём роста курса биткоина и молимся на него. Была же церковь "святого" бога Кузи. Которого потом посадили. Называть церковь могут как угодно и исповедовать она может тоже всё, что угодно, хоть второе пришествие Сатоши

 

В какой то степени этот форум тоже свидетелей Биткоина

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Узбекистан повысил сборы для местных криптобирж и обменников

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) приняло решение о повышении сборов с криптовалютных бирж и обменников, работающих в стране. Представители агентства провели анализ деятельности поставщиков услуг в сфере оборота криптоактивов, в частности криптобирж и обменников. Результаты изучения работы бирж и обменников показали их рентабельность.   В связи с этим, в целях обеспечения поступления дополнительных средств в государственный бюджет, приказом ди

      в Новости криптовалют

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

    • Узбекистан ввел уголовную ответственность за незаконный майнинг и оборот криптовалют

      Власти Узбекистана ужесточили контроль в сфере криптовалют — в стране ввели уголовную ответственность за незаконный майнинг и нелегальный оборот криптоактивов. Законодатели расширили Кодекс административного правонарушения республики Узбекистан новыми статьями, предусматривающими как административные, так и уголовные меры.   В соответствии с введенными изменениями, незаконное приобретение, передача или обмен криптоактивов, а также деятельность поставщиков услуг в этой сфере без получ

      в Новости криптовалют

    • Узбекистан выдал лицензию на деятельность криптобиржи компании COINPAY

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) выдало компании COINPAY лицензию на осуществление деятельности криптовалютной биржи. «Национальным агентством перспективных проектов Республики Узбекистан в соответствии с положением о порядке лицензирования деятельности провайдеров услуг в сфере оборота криптоактивов выдана лицензия на осуществление деятельности криптобиржи ООО "COINPAY"», — говорится в сообщении на сайте НАПП.   Владельцем компании COINPAY

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго подтвердило намерение увеличить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Заместитель главы Министерства энергетики РФ Павел Сниккарс подтвердил намерение ведомства ввести дифференциальные тарифы на электричество для майнеров. Это может произойти уже в 2024 году. На форуме «Российская энергетическая неделя» Сниккарс рассказал, что в планах повышение тарифов для майнеров в 2-5 раз. При этом дифференциальные тарифы должны вводиться только в энергодефицитных регионах, чтобы стимулировать их переезд в энергопрофицитные регионы. Дополнительные средства будут направлен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...