Перейти к содержанию

Asus z270p не запускается на серверных БП


lexus777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно проблема описана в теме...

Ферма прекрасно работала на материнке Asus z270p,

но вот в одно плохое утро - перестала стартовать - питание подается на материнку, 

но куллер процессора не стартует - система не грузится. 

Материнка гарантийная - отнес в СЦ - подключили - все работает.

Вернулся домой - подключаю - не работает. Вернулся в СЦ уже со своим процессором и оперативкой - подключили опять - все у них работает.

Вернулся домой - подключил к серверному БП - не работает ((( Разница получается только в БП - в сервисе обычный, у меня серверный.

Пробовал на двух разных серверных БП - без результатно... Если что серверные БП - исправны и работают на других фермах.

В сервисе получил совет - возьми другой БП. 

Взял простой, не серверный Чифтек 750 - и о чудо - все работает!!!

Я думаю, что где то на материнке происходит какое-то замыкание, которое ловит защита серверного БП и отсекает питание на процессор => проверял мультиметром - питание на кабеле от Pico PSU к процессору = 0,

с чем видно не справляется обычный БП.

Но я в этом не специалист - может кто-то видел что-то подобное?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lexus777 сказал:

Взял простой, не серверный Чифтек 750 - и о чудо - все работает!!!

 

Чифтек 750 запитывал материнку через PicoPSU или напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую, как при сборке обычного компьютерного системного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexus777 ща поиграю в вангу. Серверник снабжен пикой? И опиши все про железо, а не про путешествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки питания серверные:

Емерсон 1950вт с Pico PSU

Лыжа 2650вт c Pico PSU

На них раньше данная проблемная материнка работала отлично.

Сечас запускается только в связке с Чифтеком 750 85+ Bronze, ну и скорее всего с любым другим БП без Pico PSU

Остальное железо обычное - Celeron 3900 + 8 оперативки + SSD 120

Пока заменил проблемную материнку другой - и две фермы и дальше работают.

Вот сейчас думаю, что делать с этой, так как сервис признал ее полностью рабочей.

А я протестировал ее работоспособность в связке с Чифтеком + установил видеокарту 1070 - и пол-вечера ганял стресс-тесты - все работает как часы...

Изменено пользователем lexus777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lexus777 сказал:

напрямую, как при сборке обычного компьютерного системного блока

 

Ну, так может, PicoPSU сдохла?

На неё от серверного БП 12В приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приходит,

но на провод питания процессора от ПикоПСУ подается = 0

ПикоПСУ вставлена в материнку, возможно БП отсекает питание на процессор вследствии того, счто ловит какую то проблему в цепи питания?

А так то БП полностью рабочие - на другой материнке ведь оба серверника нормально работают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexus777 

Для такого случая паяется отдельный кабель питания проца напрямую с блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lexus777 сказал:

А так то БП полностью рабочие - на другой материнке ведь оба серверника нормально работают...

 

Нормально работают с другими ПикоПСУ или с этой же ПикоПСУ? Эта ПикоПСУ с другой материнкой работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lexus777 сказал:

но на провод питания процессора от ПикоПСУ подается = 0

не 0.
После включения пика моментально в защиту уходит. Стартани пику без материнки и проверь напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Old Miner сказал:

 

Нормально работают с другими ПикоПСУ или с этой же ПикоПСУ? Эта ПикоПСУ с другой материнкой работает?

 

БП с этой же ПикоПСУ и другой материнкой отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lexis77 сказал:

не 0.
После включения пика моментально в защиту уходит. Стартани пику без материнки и проверь напруги.

я не стартовал Пику без материнки, так как не совсем уверен в распиновке, но с вероятностью 99,99% там все нормально, так как питание на другую материнку с процессором подается исправно

и да, я с Вами полностью согласен - я тоже думаю, что срабатывает защита Пико или БП

соответсвенно, так как на Чифтеке такой защиты нет, как и нет ПикоПСУ -

получается, что что-то коротит/сломанно на материнке

интересно - можно ли ее дальше использовать, или есть вероятность еще больших поломок в будущем???

я понимаю что сейчас мой вопрос претендует на гадания на кофейной гущи, но все же, что-то посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материнкой все в порядке. Если эта пика стартовала с этой материнкой, то делала они это на пределе своих возможностей.

А теперь что-то чуток устало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • ASUS PRIME B365-PLUS

      люди заводили по 8 карт.. у меня чего то не получается. 4G включен, последовательный паралельный порты выкл, аудио не нашел в биосе чтобы выключить, подсветку выкл.. ген 2, из 6 подключенных карт видит 4, из 4 майнит только 3 Может кто поделится настройками?     

      в Материнские платы

    • ASUS P6T7

      Была такая МП, но после установки проц и накатывания ОСи завоняло горелым, дроссель возле ЦПУ жарился, скорее всего врм сдохший(бракованный оказался) 3 месячные баталии с магазином ничем не кончились, в итоге плата пролежала несколько лет дома, а потом отправилась на помойку.. прелесть карты в том что это рабочая станция и поддерживает режим х16х16х16х16(или х16х16х16).. всего 7 полноценных слотов PCI-E. Сколько теоретически или может кто то на форуме уже использовал ее для майнинга, м

      в Материнские платы

    • ASUS 2080 TI или GIGABYTE RX 6800 XT GAMING

      Уважаемые камрады, доброго времени суток! Есть животрепещущий вопрос - что выбрать для майнинга и периодического гейминга? Есть 2 кандидата: 1) ASUS ROG STRIX 2080 TI от Нвидии 2) GIGABYTE RX 6800 XT GAMING от Радеона Калькуляторами пользоваться умею, согласно им эти карточки +/- одинаковые, где-то одна прибыльнее,  где-то другая... По деньгам Асус совсем немного дороже Гигабайта. Больше интересует положительный или отрицательный опыт их эксплуатации с очевидными ми

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...