Перейти к содержанию

Помощь в сборке и покупке устройств без Intel ME и AMD Secure Technology


ДронT

Для работы с криптовалютами вы используете устройства с Intel ME и AMD Secure Technology?  

9 проголосовавших

  1. 1. Для работы с криптовалютами вы используете устройства с Intel ME и AMD Secure Technology?

    • Нет
    • Да
    • Да, но хотелось бы без них


Рекомендуемые сообщения

Темы про intel me уже были на этом форуме, но их обсуждение не было в рамках противодействия. Я решил создать тему, где люди могли бы делиться способами борьбы с этой проблемой. Например, советом собрать тот или иной ПК на старых чипсетах, подобрать пк/ноутбук на каком-нибудь ARM. Ну и решил создать опрос, чтобы было видно проблему наглядно, ведь старое железо ломается, кончается и рано или поздно придётся собирать новое устройство, а в новых устройствах Intel ME и AMD Secure Technology.

 

У меня есть приятель, который работает в конторе, где программно отключают ME и борются с радиоизлучениями оклеивая корпуса. Работают на правительство. Поэтому ранее я относился к Intel ME и AMD Secure Technology как к чему-то, что боятся всякие параноики, но сейчас это заставило меня призадуматься. Может быть ничего страшного для простых людей нет, кто держит язык за зубами, но всё-таки береженого Бог бережет.

Изменено пользователем ДронT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у приятеля заказать дизайнерскую шапочку из фольги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я потратил на усиленный гуглеж пару-тройку часов и у меня для Вас новости, как обычно плохих больше чем хороших. 
Хорошие:
0)В принципе с этим говном можно, наверно, бороться файрволом. Отдельным и оупенсорсным, что бы он не пропускал пакеты с печатью АНБ из за чувства долга и патриотизма. 
1)Оставаться в 2008 году по требованию РКН_ФСБ_АНБ вовсе не обязательно. Почти все версии intel ME умные люди почти побороли.
Плохие:
1)Если Линуксовая консоль и программатор приводят вас к тихой панике - все плохо. Без них никуда. Платите ТСу (не просто же он так тему назвал и мифического приятеля приплел). Хотя на кой вам бороться с ME, если вы под виндой работать собрались?
2)Из некоторых матерей он таки нормально не вырезается. Попытка его кастрировать приводит к окирпичиванию матери (программатор позволяет поднять ее из пепла атомной шума информационной войны).
3)Полностью этого гада вырезать не удается - эта мразь (в версии 5 и старше) влезла в чипсет лучше, чем мордопрыг в мозг. Скорее получается кастрировать вырезанием модулей и выдресировать прикинувшись майором (установкой флага HAP). В принципе каждого из этих способов достаточно, что бы эта гнида перестала подавать призники жизни. НО! гарантий как обычно нет. Вполне может быть, что Интелы шпионят за майорами с удвоенным любопытством и квадратичной осторожностью. А лишние органы у кастрата все-таки отрастают при особом стечении обстоятельств.
4)АМДшники в пролете. Если какашку от интела вполне успешно расковыривают, то с красными полная тишина.

Ссылки:
1)https://github.com/corna/me_cleaner - единственное лечение от этой напасти. Лучшего нет не за какие деньги. Там все подробно, с примерами, отзывами, картинками и списками. И отзывы с моделями тех матерей, на которых все прошло хорошо/плохо.
2)https://karlcordes.com/coreboot-x220/ - как это выглядит в реале.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2019 at 4:52 AM, Halavshk said:


4)АМДшники в пролете. Если какашку от интела вполне успешно расковыривают, то с красными полная тишина.

Ссылки:
1)https://github.com/corna/me_cleaner - единственное лечение от этой напасти. Лучшего нет не за какие деньги. Там все подробно, с примерами, отзывами, картинками и списками. И отзывы с моделями тех матерей, на которых все прошло хорошо/плохо.
2)https://karlcordes.com/coreboot-x220/ - как это выглядит в реале.

Бульдозеру глубоко по барабану, впрочем как и пелидрайверу. ( Древность, она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, кстати в тему. Все говорят об этом чертовом МЕ, но на самом деле анальное зондирование им не ограничивается есть еще Computrace и еще наверняка 1000 и 1 подобный троян.
Надежной защиты от этой напасти нет. Добро пожаловать в светлое будущее...

Варианты осложнить жизнь лучезарной дельте, которые пришли мне в голову:
1)Воздушный зазор. Мы выдираем у ПК ВООБЩЕ ВСЕ способы связи с внешним миром. И микрофон с динамиками тоже. Недостаток тут в том, что нам надо не баллистику считать, а оперировать большим кол-вом информации, которое надо как-то принять и отдать. Короче этот способ как-то применим только для холодного кошелька. И то ограниченно.
2)Оупен Соурес Калькулятор. Берем какую нибудь старую (очень популярную и очень хорошо изученную красноглазыми экстремистами) машинку, типа Леново ТП x200, прошиваем в нее Libreboot, ставим Дебиан и пытаемся со всем этим взлететь... Минусов в этом подходе вагон: во первых мой личный опыт говорит, что свободное ПО удобным не бывает, а во вторых открытые исходники совсем не гарантируют хоть какой-то аудит кода. Они просто делают это возможным.
3)За безопасность можно платить. Покупаем ноут у Пуризма и надеемся на лучшее. Зря, кстати говоря, надеемся - никто, как обычно, ничего не гарантирует. А внимание к людям, которые готовы хорошо заплатить за свою конфиденциальность, у других людей, которым любопытство положено по службе, как правило весьма повышенно. Ну и минусов второго варианта никто не отменял - мир ГНУ суров и беспощаден к обычным юзерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...