Jump to content
sergzah

Как легализовать доходы с продажи крипты

Recommended Posts

Я имею опыт резиденства в разных странах, опыта оплаты налогов и там, и тут и еще во всяких местах этого мира. Личный опыт, а не компиляцию чьих-то советов. Я ни кого не принуждаю мне верить - мне это пофигу. Но мне этот форум дорог чисто по сентиментальным соображениям, ибо 10 лет назад я не тусовался ни на одном форуме - разочаровался везде. 

Платить налоги лучше в той стране, в которой очевидно, что эти налоги идут во благо общества той страны. А жить можно где угодно. Где удобнее. Я пока живу в Москве чисто потому, что у меня тут пожилые родители, и им периодически нужно помогать. А потом... потом я тут планирую появляться только на 1-2 месяца в году, чисто для подбивки дел. А жить там - где комфортнее. И где налоги человечнее. 

4 часа назад, bonfire66 сказал:

И где налоги человечнее

Это где? 

1 минуту назад, scopus сказал:

Это где? 

Бывают места. Тут где то на островах, у каких то аборигенов нужно заплатить около 10 долларов в год и можно заниматься чем угодно. У них правда месячный доход на человека в районе 2 долларов.

В Германии, например. 

Я там когда-то жил и работал. И платил налоги. 

Там прикол следующий: ты типа год работаешь и платишь по полной. 

А потом, в конце года подаешь декларацию. Согласно которой отжимаешь обратно от государства часть уплаченных денег. 

Лично несколько лет подряд такое проворачивал. Но это дико заумно. Для этого в Германии существуют специальные службы - налоговые декларанты. Которые помогают отжимать обратно потраченное бабло. Ну, то есть помогают заполнять декларации. 

В которых ты, например, указываешь, что часть денег ты потратил на поездку к месту работы, поездку домой к родакам в Москву и так далее. Такая вот тема... Было это давно, в начале нулевых, щас может быть что-то поменялось, но не думаю, что сильно. Во всяком случае, побывал в Германии пару лет назад, там за 18 лет НИЧЕГО не поменялось, даже ДИЗАЙН билетиков в автобусов НИЧУТЬ не поменялся! А у нас за это время уже успели ввести турникеты, потом их убрать, а завтра, глядишь, введут новые, но со специально заточенными лезвиями, чтобы отрубали под корень яйца зайцам, както так... 

@bonfire66 В Германии Гитлер как то акцию провёл. Собрал всех зайцев на транспорте, что сумели отловить, и расстрелял. Они до сих пор это помнят и покупают билеты без всякого контроля.

Может быть и так. 

Но есть неоспоримые факты. 

Когда-то страна, под названием СССР победила Германию. Каким-то образом. Сейчас я не буду уточнять подробности. Но факт есть факт. 

Однако.. той страны вот уже как примерно 28 лет не существует. 

А вот Германия - существует. И ее ветераны тех боев, почему-то, получают пенсию примерно в 10 раз больше, чем ПОБЕДИТЕЛИ. НЕ кажется ли это вам странным? Недавно, в этом году, поступило в Госдуму предложение увеличить пенсию НАШИМ ветеранам ХОТЯ бы до тех значений, что получают немцы. И что? А ничего. Это предложение было проигнорировано. 

ТАк что увы... не ту страну назвали Гондурасом... 

1 час назад, Lenchik сказал:

В Германии Гитлер как то акцию провёл. Собрал всех зайцев на транспорте, что сумели отловить, и расстрелял.

Это - советский миф. Для полного комплекта не хватает рассказа о том,  как немцев приучали мыть окна.

27 минут назад, Old Miner сказал:

Это - советский миф. Для полного комплекта не хватает рассказа о том,  как немцев приучали мыть окна.

У них, вроде как, не доносить "на соседа" экономически менее выгодно, чем доносить.

Биткоин надо слить до 1 рубля, причём в России и тогда эти ушлёпки снова пееключатся на ИПэшников и самозанятых.

14 минут назад, Karpet сказал:

Биткоин надо слить до 1 рубля, причём в России и тогда эти ушлёпки снова пееключатся на ИПэшников и самозанятых.

cb526236ddce.jpg

25.12.2020 в 21:11, Helber сказал:

С фига ли? Он и сейчас идет и в будущем тоже, тем более что ни один закон его не запрещает.

Закон не запрещает оборот между физлицами! Где он идёт подавляющее количество обмеников частные лица или сайты в обшорах. Не путайте! И то с 1 числа посредники будут запрещены! Потому останется только баш на баш. А это тот ещё гемор. А если ты меняешь за бугром государство тебе нечего не гарантирует! Поскольку если тебя там кинут РФ нечего не сделает. Тебе только по месту могут помочь! И судиться ты там должен!

15 часов назад, Karpet сказал:

1рубль должен тогда стоить 28 тысяч долларов

Edited by Novoreg

25.12.2020 в 21:37, NewLine сказал:

А почему?

Нет, их становится только больше )

Не должны.

Накаркаете ведь, потом жалеть будете

С добрым утром с 1 января запрещены все посредники! Если кто и останется то в серой зоне! Че каркать! Там Минфин против и точка.

1 час назад, Reqder сказал:

А если ты меняешь за бугром государство тебе нечего не гарантирует!

Ну да. Все обменники будут в иностранной или не-пойми-чьей юрисдикции. Как и сейчас.

Поскольку если тебя там кинут РФ нечего не сделает. Тебе только по месту могут помочь! И судиться ты там должен!

Как и сейчас

Я не вижу, что реально изменится. Легализации и полного обеления обменников не ждать? Так и пофиг. В обратном случае они бы требовали до обмена и скан паспорта и скан жопы.

С добрым утром с 1 января запрещены все посредники!

С добрым. И с наступающим!

Если вы так считаете, то это ваше право. Идите на биржи которые легализуются. И дальше для вас закон написан, отчеты, налоги, штрафы, там думаю сами разберетесь.

А если ты меняешь за бугром государство тебе нечего не гарантирует!

А если меняешь в РФ, то оно прям дофига гарантирует :)) Оно гарантирует только геморой с полицией по их (а не закона) желанию + взятку по ситуации. Если вы не сталкивались с работой полиции, то это не значит что она работает.

Фишка - декларируй чтобы получить судебную защиту - не более чем морковка. Сейчас не могут и после закона тем более не смогут.

1 час назад, Helber сказал:

скан жопы

Я пробовал на binance. Оно просит открыть глаза😁

‎26‎.‎12‎.‎2020 в 22:30, Lenchik сказал:

Бывают места. Тут где то на островах, у каких то аборигенов нужно заплатить около 10 долларов в год и можно заниматься чем угодно. У них правда месячный доход на человека в районе 2 долларов.

Где. Где.

21 час назад, Helber сказал:

Ну да. Все обменники будут в иностранной или не-пойми-чьей юрисдикции. Как и сейчас.

Как и сейчас

Я не вижу, что реально изменится. Легализации и полного обеления обменников не ждать? Так и пофиг. В обратном случае они бы требовали до обмена и скан паспорта и скан жопы.

Так я том и говорю что по сути они убили рынок давно. И если хотят налоги то им сначала надо лицом а не попой к людям. 

21 час назад, NewLine сказал:

С добрым. И с наступающим!

Если вы так считаете, то это ваше право. Идите на биржи которые легализуются. И дальше для вас закон написан, отчеты, налоги, штрафы, там думаю сами разберетесь.

А если меняешь в РФ, то оно прям дофига гарантирует :)) Оно гарантирует только геморой с полицией по их (а не закона) желанию + взятку по ситуации. Если вы не сталкивались с работой полиции, то это не значит что она работает.

Фишка - декларируй чтобы получить судебную защиту - не более чем морковка. Сейчас не могут и после закона тем более не смогут.

Я не парюсь по этому поводу. А для тех кто хочет легализоваться сделали только больше гемора.

А где вы последний раз меняли крипту в РФ у банка? А не у серых посредников! Нет давно в РФ офицалов! Потому вам никто давно нечего и не гарантирует! А раньше я помню можно было крипту в банках менять! С полицейскими че мне знать я лично многих знаю. И не только их.  :) Нужные связи никогда не бывают лишними. Работают они когда как. Там есть и принципиальные как клещи!  

56 минут назад, Reqder сказал:

Нет давно в РФ офицалов!

Если что...их и не было...

56 минут назад, Reqder сказал:

А раньше я помню можно было крипту в банках менять!

Вы по ходу машину времени поломали..вас в прошлое закинуло..

57 минут назад, Reqder сказал:

Там есть и принципиальные как клещи! 

Принципиальные взяточники? Есть, не спорю.

покажите нам крипту и мы придем к вам. в иркутске по моему менты криптовалютчика грохнули?

19.12.2020 в 23:30, nailk сказал:

Нормальные государства строят инфраструктуру, борются с преступностью, заботятся об окружающей среде, выплачивают пособия в случае крупного невезения (в случае инвалидности, например). Вы никогда не договоритесь между собой о том, чтобы лес на участках не рубить, например.

Даладно. Вот в пределах 15 минут езды от меня две дороги за последние два года построили. В России. И 90-е годы вполне закончились, никто с киосочников мзду не собирает. Очистные строят, лес восстанавливают. 
Воруют, конечно, много, но большую часть воровать уже не по понятиям; за бюджет обещанное должно быть построено. 

Не надо преувеличивать.

27.12.2020 в 20:04, Lenchik сказал:

Я пробовал на binance. Оно просит открыть глаза😁

Ну открыл бы глаз , делов то .... Так бы и записали - одноглазый криптопират :crazy:

Пара мыслей. Я прежде точными науками занимался... 

- Майнер производит криптовалюту? Разве что, если майнит соло. Если на пуле, то он просто производит вычисления. Крипту производит уже пул (и то вместе со всей сетью, если хэш подошел, один пул тоже крипту не производит) и делит по участникам. Что такое "пул" с точки зрения права? Разве что "товарищество на вере" или еще нечто экзотическое. Так что практически майнер на пуле производит IT услуги для ... артели? Которая дает ему кусочек произведенного имущества (ага, крипта же не деньги, а имущество по новому закону). И это имущество он может продать, но не платить им.

- Найти майнера можно по характеру трафика, даже если он через ВПН работает. Есть вроде сервисы, которые еще и белым шумом блоки маскируют... И вообще, обычный юзер такого не создает, чтобы круглосуточно годами грузить сеть небольшой равномерной нагрузкой. Так что вычислить всех нас не так сложно. Плюс переводы какие-то непонятные... Емани все заставили через банки работать. А банки все сольют по запросу. 

Так что скоро все под колпаком будем, даже за три тыщи в месяц. Вам штрафы с камер присылают? 

- По-моему, вопрос с легализацией надо решать, вопрос в том, как это правильно сделать. А не надеяться на то, что мелкий майнер им не интересен. Мелкий, зато их много. Искусственный интеллект всех возьмет на карандаш, а потом вам размотают дело на пять лет назад... 

Поэтому нужно буквоедски разобраться в вопросе, а не покупать домики в турциях (и что потом с ними делать? в аренду сдавать? дык снова нужно деньги выводить...).

1 час назад, EtherEco сказал:

- Майнер производит криптовалюту? Разве что, если майнит соло. Если на пуле, то он просто производит вычисления. Крипту производит уже пул

Я такую чушь слышал в 2009-ом.