Перейти к содержанию

Localbitcoins, свел покупателя и продавца.


Alex_e

Рекомендуемые сообщения

Увидел момент, что цена покупки btc за qiwi на localbitcoins в какую-то минуту ниже цены продажи у двух разных пользователей.
Создал заявку у продавца, взял номер киви-кошелька и отправил его (номер киви) покупателю.
Оба пользователя старые трейдеры с хорошей репутацией, ни раз с каждым из них проводил сделки.
Покупатель перевел рубли на киви-кошелек несколькими переводами, отметил платеж завершенным.
Продавец начал возмущаться по поводу переводов с нескольких кошельков (хотя в условии его сделки не слова об этом) и открыл спор, битки не отпустил.
Сейчас пишет о том, что это были мошеннические платежи либо это был "треугольник" (вид мошенничества с киви).
Что делать в данной ситуации?

Изменено пользователем Alex_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это продавец тоже читает эту ветку и минусует мои сообщения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex_e сказал:

Я так понимаю, что это продавец тоже читает эту ветку и минусует мои сообщения ?

Все верно, а если теперь тебе отключат эл-во, холодную и горячую воду, это тоже будет месть продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Все верно, а если теперь тебе отключат эл-во, холодную и горячую воду, это тоже будет месть продавца.

А еще голуби на балконе нас*али. Теперь понимаю кто их отправил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_e сказал:

Сейчас пишет о том, что это были мошеннические платежи либо это был "треугольник" (вид мошенничества с киви).

 

Так то, это чистой воды тройник(треугольник)... что тут говорить и правильно он все пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QIWIm сказал:

Так то, это чистой воды тройник(треугольник)..

А это как? Поясните нубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Halavshk сказал:

А это как? Поясните нубу.

Мошенник заставляет нормального  покупателя оплатить нормальному продавцу. Сам забирает товар, в итоге честный покупатель приобрёл для мошенника товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QIWIm сказал:

 

Так то, это чистой воды тройник(треугольник)... что тут говорить и правильно он все пишет.

 

Вы немного путаете:


Треугольник и скомпрометированные карты

Скрытый текст

 

Вы продаете биткоины на localbitcoins или через ботов. Вам поступает оплата, и вы одобряете перевод вашей криптовалюты на кошелек покупателя.

Может быть два сценария:

    позже звонит подставной человек и говорит, что перевел вам деньги по ошибке и будет жаловаться в полицию,
    звонит обманутый этим же мошенником покупатель, которому дали ваш номер для перевода. И тоже будет жаловаться в полицию.

В любом случае, расчет только на то, что вы испугаетесь и вернете деньги. С точки зрения закона вы ничего не нарушили (по крайней мере, пока закон о криптовалютах не принят и вы можете их покупать без всяких лицензий). Но найденные/случайно полученные средства обязаны вернуть.

На всякий случай сохраните скриншоты переписки в чате localbitcoins и не забывайте спрашивать у покупателя, с какого кошелька ждать платеж и не принимайте оплату с терминалов!

Также мошенники могут покупать BTC со скомпрометированных карт и так отмывать деньги, но ваш аккаунт или банковскую карту в этом случае не блокируют. Однако могут причислить в сообщники в редких случаях.

 

 

 

20 минут назад, moneymaker сказал:

Мошенник заставляет нормального  покупателя оплатить нормальному продавцу. Сам забирает товар, в итоге честный покупатель приобрёл для мошенника товар.

Покупатель перевел рубли продавцу, продавец получил деньги, покупатель получил битки. Все это они получили по тем курсам, которые выставили сами. Я получил выгоду в виде разницы курсов.
Где тут мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Halavshk сказал:

А это как? Поясните нубу.

Тоже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Halavshk сказал:

А это как? Поясните нубу.

 

@moneymaker  все четко объяснил 

 

 

3 часа назад, Alex_e сказал:

Вы немного путаете:


Треугольник и скомпрометированные карты

 

Ничего не путаю, именно это и есть тройник в своем "стандартном" виде...

 

 

3 часа назад, Alex_e сказал:

Покупатель перевел рубли продавцу, продавец получил деньги, покупатель получил битки. Все это они получили по тем курсам, которые выставили сами. Я получил выгоду в виде разницы курсов.
Где тут мошенничество?

 

Это и есть мошенничество... Вы воспользовались не своими кошельками... И Вас никто не знает. Я таких на локале в блок и негатив-отзыв делаю.

 

Мне только не говорите, как работать на площадке Локал, при создании сделки блокируются битки... а в Вашем случаи, в гарант уходят обе стороны...

Т/е/ и у Вас должны были быть битки заблокироваться, чтобы отдать покупателю... А раз у Вас не было блока в гарант, значит Вы используете тройник...

 

Продолжать... ???

Изменено пользователем QIWIm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, QIWIm сказал:

Это и есть мошенничество... Вы воспользовались не своими кошельками... И Вас никто не знает. Я таких на локале в блок и негатив-отзыв делаю.

 

Мне только не говорите, так как работать на площадке Локал, при создании сделки блокируются битки... а в Вашем случаи, в гарант уходят обе стороны...

Т/е/ и у Вас должны были битки заблокироваться, чтобы отдать покупателю... 

 

Продолжать... ???


Да, продолжите. Мои битки тоже заморозила система. Перечитайте мое первое сообщение, где я пишу, что покупатель не отпустил мои битки.


Мне кажется Вы не поняли всей ситуации. Вы пытаетесь здесь "задавить меня" своим авторитетом на форуме, не вникнув в ситуацию.

18 минут назад, QIWIm сказал:

@moneymaker  все четко объяснил 


Поясните всем. Я не могу понять Вашей схемы

Изменено пользователем Alex_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_e сказал:

Да, продолжите. Мои битки тоже заморозила система.

Мне кажется Вы не поняли всей ситуации.

 

5 минут назад, Alex_e сказал:

Поясните всем. Я не могу понять Вашей схемы

 

Ваша схема является мошеннической, так как Вы используете не свои кошельки (реквизиты)...

Да еще несколько переводов с разных кошельков...

 

Вот короткий ответ:

4 часа назад, moneymaker сказал:

Мошенник заставляет нормального  покупателя оплатить нормальному продавцу. Сам забирает товар, в итоге честный покупатель приобрёл для мошенника товар.

 

Если не понятно могу пояснить на примере площадки Локал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, QIWIm сказал:

Если не понятно могу пояснить на примере площадки Локал

Будьте добры.
И перечитайте еще раз мое сообщение, у меня остается ощущение, что Вы не поняли всей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex_e сказал:

Будьте добры.
И перечитайте еще раз мое сообщение, у меня остается ощущение, что Вы не поняли всей сути.

 

Я прочитал внимательно, что Вы решили воспользоваться разницей курсов и сделать свою выгоду... Но Вы не использовали свои кошельки, а решили (из-за жадности и скорее всего ком-сии) предоставить чужие реквизиты...

 

А чтобы Вам было понятно про тройник:

 

откидываем якобы мнимого покупателя...

 

1. На локале создаете заявку, на покупку битка...

2. Находите "клиента" на любых площадках объявлений...

3. "клиент" переводит деньги по заявке, на кошелек продавца

4. Вы получаете битки

5. покупатель ничего не получает...

 

!!! Это правило для нормальных торговцев на Локале ( а не для мошенников) - Будьте бдительны!!!

 

Проверяйте контагентов!!!

 

Но таких деятелей на Локале как грязи... поэтому я не за Вас...так как концов можно не найти...

 

 

Изменено пользователем QIWIm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QIWIm сказал:

5. покупатель ничего не получает...

Перечитайте еще раз!
Покупатель получил битки, продавец получил свои рубли.
Уже все получили, и покупатель и продавец. Причем у покупателя притензий нет, он свои битки получил уже, а продавец не отпускает мои битки, обосновывывая тем, что получил несколько переводов вместо одного (условия его сделки до сегодняшнего дня, это не запрещали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_e сказал:

Перечитайте еще раз!

 

В каждом сообщении, пишу об этом... прочитал... и как пользователь локала за 4 года, знаю многое...

 

4 минуты назад, Alex_e сказал:


Покупатель получил битки, продавец получил свои рубли.
Уже все получили, и покупатель и продавец. Причем у покупателя притензий нет, он свои битки получил уже, а продавец не отпускает мои битки, обосновывывая тем, что получил несколько переводов вместо одного (условия его сделки до сегодняшнего дня, это не запрещали)

 

Еще раз повторюсь, не Ваши реквизиты... о чем еще говорить...

 

Если это автомат, то тем более не пройдет...

И как многие делают... делают ... (не буду писать, что делают)... а то получается учим мошенников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QIWIm сказал:

 

В каждом сообщении, пишу об этом... прочитал... и как пользователь локала за 4 года, знаю многое...

 

 

Еще раз повторюсь, не Ваши реквизиты... о чем еще говорить...

 

Если это автомат, то тем более не пройдет...

И как многие делают... делают ... (не буду писать, что делают)... а то получается учим мошенников 

Я сам на локале торгую уже 5 лет и имею там статус pro трейдера.
Но, судя по Вашим сообщениям, Вы вообще не знаете как работает локал.
Ничего вразумительного от Вас не услышал, попрошу Вас воздержаться от дальнейших дискуссий.

Прошу знающих подсказать, как быть в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_e сказал:

Я сам на локале торгую уже 5 лет и имею там статус pro трейдера.
Но, судя по Вашим сообщениям, Вы вообще не знаете как работает локал.
Ничего вразумительного от Вас не услышал, попрошу Вас воздержаться от дальнейших дискуссий.

Прошу знающих подсказать, как быть в данной ситуации

 

Даже так ( за минус)... Ок, говорю прямо, Вы решили быть умнее других, но не прокатило...

Знаю отлично площадку, а Вы блок поймали из-за того что не можете подтвердить платеж...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QIWIm сказал:

 

Даже так ( за минус)... Ок, говорю прямо, Вы решили быть умнее других, но не прокатило...

Знаю отлично площадку, а Вы блок поймали из-за того что не можете подтвердить платеж...

 

 

И опять же нет. Платежи подтвердил.
Покупатель прислал мне квитанции киви, я их загрузил уже в спор с продавцом.
Покупатель оказался более адекватный, это тоже Pro трейдер с 40.000 сделок.

3 минуты назад, QIWIm сказал:

 

Даже так ( за минус)...

Т.е. это Вы минусуете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_e сказал:

Покупатель прислал мне квитанции киви, я их загрузил уже в спор с продавцом.
Покупатель оказался более адекватный, это тоже Pro трейдер с 40.000 сделок.

 

Еще повторюсь...

И не известно кто и кому отправляет... 

Вы захотели поиметь разницу... испытывайте проблему посредника на себе лично... Поэтому пока Вы посредник , Вы и ответственный за сделку или мошенник...

 

И админы Локала будут на стороне продавца битка... много не стыковок и думаю, что еще много не сказано...

 

Да и акк Локала купить на соседней площадке не проблема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QIWIm сказал:

 

Еще повторюсь...

И не известно кто и кому отправляет... 

Вы захотели поиметь разницу... испытывайте проблему посредника на себе лично... Поэтому пока Вы посредник , Вы и ответственный за сделку или мошенник...

 

И админы Локала будут на стороне продавца битка... много не стыковок и думаю, что еще много не сказано...

 

Да и акк Локала купить на соседней площадке не проблема

 

 

Спасибо, я Вас услышал.


Есть опытные трейдеры с локала, можете свои мысли высказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alex_e сказал:

Я сам на локале торгую уже 5 лет и имею там статус pro трейдера.

 

С таким статусом, Вы бы не сидели тут. А админы Локала уже решили бы проблему... (основано на реальных событиях)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, QIWIm сказал:

 

С таким статусом, Вы бы не сидели тут. А админы Локала уже решили бы проблему... (основано на реальных событиях)

 

Молодой человек, я еще раз Вас попрошу воздержаться от сообщений в данной ветке.
Если Вы не знаете как работает система локала, то не давайте советов. Админы дают сутки на решение проблемы самостоятельно и только потом вмешиваются сами. На решение спора может уйти до недели(!).

Прошу кого-нибудь понимающего дать комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_e  минусов ставьте, но пока Ваш пост говорит о том, что Вы участвовали в тройнике (треугольнике), что автоматом подразумевает мошенничество... пока никто не говорит о мошенничестве, а только подозрение... а получатель на Локале имеет право так судить и может связаться с отправителем...

 

Почему Вы не приняли на свои реквизиты всю сумму?

Почему Вы сразу не отправили всю сумму? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QIWIm сказал:

Почему Вы сразу не отправили всю сумму?


Ох, как же с Вами тяжело...
ПЕРЕЧИТАЙТЕ первый пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • p2ptrader.prо, универсальное решение для P2P-торговли. LocalBitcoins, Binance, Paxful, Bitzlato и т. д.

      Уважаемые дилеры на рынке p2p и все кто хотел бы ими стать, мы рады объявить о публичном запуске P2PTrader.Pro. ? Платформа разрабатывалась с частными клиентами последние два года и теперь мы готовы приветствовать больше людей!   Что такое P2PTrader.Pro?   Это единственное торговое программное обеспечение «все в одном», которое автоматизирует и упрощает все, что связано с p2p-торговлей: от быстрого создания объявлений и автоматической настройки курсов (ваше объявление будет н

      в Софт для трейдинга

    • Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах

      От Helber (2020г.): После чтения топика были собраны распространенные способы обмана, которые могут быть использованы мошенниками на P2P-площадках , таких, как Localbitcoins.   1) Классический «треугольник»: Пример: на первой странице данного топика, нижняя часть первого поста. Советы по избежанию: первый, второй  Дополнительный совет для случаев, когда контрагент отказывается делать фото карты, т.к. она будто бы не имеет физического воплощения (всякие ApplePay и

      в Юридические вопросы

    • Команда LocalBitcoins объявила о прекращении торговли биткоинами

      Один из старейших криптовалютных проектов LocalBitcoins объявил о прекращении деятельности. В качестве основной причины команда платформы называет нестабильные рыночные условия. После десятилетия присутствия на рынке криптоактивов финская Р2Р-платформа LocalBitcoins опубликовала объявление о прекращении функционирования как торговой платформы ВТС:   «Несмотря все на наши усилия по преодолению проблем во время затянувшейся криптозимы, мы с сожалением пришли к выводу, что LocalBitcoin

      в Новости криптовалют

    • Localbitcoins скамится

      Приветствую всех, случилась неприятная ситуация, нужна Ваша помощь, к юристам пока не обращался.   Краткая предыстория:   22 июня 2019 года проводил сделку на LocalBitcoins, на сумму 200 000 рублей (я продавал BTC), ник мошенника stas152 (уже давно заблокирован, как оказалось попал не только я) Мне пришли 3 перевода 182 000, 16000, и 2000, сделка была на Альфа-Банк, через CASH-IN, после того как деньги мне поступили естественно я отпустил BTC. Позднее этим же вечеро

      в Биржи криптовалют

    • СМИ: Voyager Digital ищет нового покупателя

      Как сообщает издание Bloomberg, переживающая дефолт Voyager Digital Ltd. намерена продать свои активы одному из участников торгов, который ранее проиграл аукцион бирже FTX. Главный адвокат Voyager Джошуа Суссберг (Joshua Sussberg) сообщил в суде, что FTX нарушила свой контракт на выкуп Voyager. По его словам, FTX согласилась с тем, что Voyager может подавать другие заявки, но еще не подтвердила, что отказывается от контракта на покупку Voyager.   Сделка по покупке Voyager сорвалась п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...