Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

у меня м3, давал мало т/х (6,5) и я поменял прошивку 05,2018 на 04,2019 и стало еще хуже! Одна плата Не проходит апфрок,а других двух падает температура до 30, и перезагружается!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой!? Помогите, подскажите!!!

kera.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! с вирусом кто нибудь боролся? пришли из китая с вирусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tony777 уверены? почему так уверены? Прошивка с флешки ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison спустя два дня работы начал подменять пулы, пароли не подходят дефолтные

с флэшки не могу прошить

контролька не реагирует на флэшку

 

резет не помогает 

у меня было такое с L3+ но там все просто решилось с перепрошивкой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 08:00, Виктор 0902 сказал:

Их на Пушмайнере вон продают

Ссылку можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поделиться опытом с уменьшением шума.

Для опытов дан М3 с горелыми проводами и родным БП Р3. Провода обрезаны и припаяны напрямую к платам. Живы остались две платы, у третьей поврежден data кабель - не запускается

С плат сняты радиаторы с обратной стороны от чипов и посажены на кпт8 блоки для водяного охлаждения по два на плату размером 160х40мм.

Два радиатора 360мм и 12мм куллеры (самые дешевые с али) 6шт. + помпа 19W

на БП снята крышка и установлены два куллера. 

СВО заправлена дистиллированной водой.

Оставлен один родной куллер, потом попробую что-нибудь с обманкой. но сейчас он крутится бесшумно.

В помещении 22 градуса.

В целом шум только от проскакивающих пузырьков в воде...

И вопрос: частота может падать если платам холодно?)

1.thumb.jpg.a6812445f5ec7a7d1cd8347a486ac800.jpg3.thumb.jpg.d29c2471c7a1e7ca8d7fb170aa4f9fc1.jpg4.thumb.jpg.39b2385ade4cf4fffa313c9d21c278cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2019 в 22:19, demiurg1972 сказал:

Ссылку можешь?

https://pushminer.ru/produkciya/asic-miners/asic-whatsminer-m3x Лично брал 12 штук у них, но по 17000 еще были. Сейчас цена поднялась немного.

https://pushminer.ru/produkciya/asic-miners/M3-BU брал 2 штуки. Были по 13000 на тот момент.

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/antminer_mayner_asik_t9_s9_se_k_i_j_s17_t17_m3_e10_1666816723 брал 27.08.19г Whatsminer M3 5 штук продал по 12500. Скидывал по ватсапу работу каждого аппарата, на протяжении часа, я ему даже комент оставил в профиле, отправлял мне в Самару через СДЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет коллеги

Кто-нить уже топил m3 в иммерсионную жижу?

Обманку кто-нить делал или может прошивку уже сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 

Такая проблема:

Errors

 
ErrorCode Cause Time
     
110
Fan in detect speed error
2019-09-17 16:14:46
111
Fan out detect speed error
2019-09-17 16:14:46

 

Ну и соответственно майнинг не идет. Прошивка последняя. Кулера крутятся.

Вот правда родные внешне все ок, а крутится отказываются. Подключил один новый, где-то заказывал. Второй с D3 снял. Закрутились. 

А ошибка вот эта. Что можно/нужно сделать?

WhatsMiner M3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. И топили,, и на водяном работает и причем с обманкой)  да не выгодно сейчас это дело. Хотя скоро может все измениться. М3 не самый лучший майнер)

Да и зачем тебе обманка в имерсионной?  Можно винты запаралелить и осавить один 1 он на 1500 оборотов особо не напрягает

 

Изменено пользователем Traktor13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Traktor13 сказал:

Привет. И топили,, и на водяном работает и причем с обманкой)  да не выгодно сейчас это дело. Хотя скоро может все измениться. М3 не самый лучший майнер)

а обманку на чём собирали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у я ж писал - ставь перемычку между вентиляторами и все! При нормальной температуре 40-50 градусов 1500 оборотов.

у если совсем проблема - возбьми штатный вент и отруби ему лопасти. зачем  тебе обманка за бльшие деньги7

чтоб в перемычках не парится ставь 1-1  тьам все равно 1 - питалово , 1 - тахо. , и регулятор . проблдем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkk6kkk Почитать здесь, например: https://forum.bits.media/index.php?/topic/56566-whatsminer-m3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл в том --- просто перкмкни \разэемы венгиляторов 1-1  2-2  3- 3  4 -4  и не парься с обмаеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Traktor13 сказал:

ну смысл в том --- просто перкмкни \разэемы венгиляторов 1-1  2-2  3- 3  4 -4  и не парься с обмаеками

но один вентилятор всё равно должен стоять и вращаться?

я хочу опустить его в жижу вообще без вентиляторов

 

а если останется один вентилятор в жиже, то он не наберёт рабочие обороты и асик не будет майнить

 

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняо

 

вообще работал с этой техниеой? в чем у тебя проблема7

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не работал, только второй день пользуюсь.

 

Имеем: два вентилятора на асике, один вентилятор на БП.

Хочу все три вентилятора убрать и опустить асик с БП в жижу, и охлаждать их жижей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бп не имет отошения к асику

 

БП доложене быть оригинал

 иначе не рахгонишь асик

разгоняется - поднятием напруг на БП  пол проводочку3пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkk6kkk Просто хреново крутятся. Если там менее 2000об/мин, то он считает это ашипкай и не стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обманку на выходной вентилятор, задал частоту 200Гц (что эквивалентно 6000 об/мин.)

Сам вентилятор подключил на прямую к БП на все 6000 об./мин.

 

Т.к. выходной вентилятор крутит на максмимум, темп.чипов 55-60С

Оказалось что асик не выходит на рабочую мощность пока темп чипов не поднимется до 70С, при низкой копает только на 2тх.

 

На минуту остановил вытяжной вентилятор, температура чипов поднялась до 75С и асик набрал 11тх.

 

Сейчас для асика вообще комфортное состояние, темп чипов 65-70С и молотит 11тх

 

Кто-нить знает как убрать ограничение стартовой температуры?

2019-09-19_12-33-48.png

2019-09-19 12-36-40.JPG

Изменено пользователем printer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чтоб утопить асик в жижу, надо убрать ограничение на старт асика при низкой температуре.

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея утопить их вместе с s9 - которые стартуют в жиже без ограничений на внешнюю температуру.

S9 нагреют жижу до 70С  и тогда m3 включатся в рабочих режим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

править конфиг прошивки и тестить, в какую жижу опускать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volvikveel я не программист, сам править прошивку не умею.

в ПАОМе утопить хочу их

 

PS:

методом тыка выяснил, что M3 лучше копает на высоких температурах

на темп чипов 80-85С копает 11900тх

на темп чипов 65-70С копает 11200тх

 

странно

 

Изменено пользователем printer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m50

      Привет комрады Не завялалась у кого прошивка Whatsminer m50 версии от 20231213 до 20240311 ?   Поставил последнюю прошивку 20240311 на Whatsminer m50 и теперь не могу установить патч для жидкостного охлаждения, ибо AirToLiquid версии старее... Весь инет облазил, но ничего не нашел в прошивках между 20231213 и 20240311   Подкиньте пожалуйста.. Даунгрейдится можно на не старше 20231213..

      в Прошивки

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...