Перейти к содержанию

Криптовалютные компании начали покидать Индию


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Криптовалютные компании начали покидать Индию

 

 
Законопроект по запрету криптовалют, который находится на утверждении правительства Индии, уже привел к тому, что часть криптовалютных компаний меняет юрисдикцию.
 

Местное издание Economic Times провело исследование настроений в криптовалютной индустрии Индии и оказалось, что некоторые компании уже сейчас меняют страну регистрации.

 

Проблема в том, что законопроект предлагает полный запрет использования и добычи криптовалют, а также тюремное заключение за нарушение закона. Граждане и владельцы компаний, «добывающие, генерирующие, хранящие, продающие, передающие, выпускающие или другим образом имеющие дела с криптовалютами» могут быть осуждены на срок до 10 лет.

«Как стартап из Индии, мы всегда хотели работать из своей страны, но этот законопроект осложнил работу локальных криптовалютных бирж в Индии. Так что теперь мы являемся эстонской компанией и любой индийский закон, запрещающий криптовалюты, на нас не подействует», — рассказал Рахул Джайн (Rahul Jain), сотрудник биржи Bitbns.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Криптовалютные компании начали покидать Индию

Жаль индусов. Аж десяточка корячится...
Для начало кратко, под спойлером, о ситуации в Индии. Потом развернуто, по ссылке.
Источник - ныне почивший "Спутник и погром". Естественно заблокированный, так что ходите через что-то.

Скрытый текст

Мда...

Друзья, Моди - этнический гуджаратец.

Гуджаратцев в Индии около 5%, но они ОЧЕНЬ влиятельны. Достаточно сказать, что к этому этносу принадлежали Махатма Ганди и Али Джинна, которые на двоих и распили Бритиш Радж, став отцами-основателями Индии и Пакистана.

А ключевой вопрос для национализма - чьи деньги?

Так вот в Индии деньги все у гуджаратских религиозных меньшинств, парсов и джайнов, а также у гуджаратских же мусульман и индусов.
Джайнов в Индии меньше 1%, но это более 10% олигархата. Парсов вообще меньше 100 тыс, т.е. меньше 0.01% Индии, но и они держат свыше 10% индийской экономики. Тата Моторс слышали? Вот, семейный бизнес парсийской династии Тата. И таких семей много.

Армию при этом держат сикхи(свыше 50% офицерского состава при 2% от населения страны), а сферу массовой культуры(Болливуд, вот это все) - мусульмане(погуглите кто такие Аамир Кхан и Шах Рукх Кхан и какова их роль в современном индийском кино). Плюс малабарские христиане и еще по мелочам.

После гуджаратцев по влиятельности идут панджабцы и раджастханцы(особенно марвари). на троих(а это меньше пресловутых 17% меньшинств в РФ) они держат около 75% экономики, всю армию и культуры. Ну, и политику, само собой.

А хиндустанцы, бенгальцы, бихарцы, махаратхи и дравиды всем скопом( т. е. те самые 80%) - сосут болты. В элитах единичные фигуры из самых высших каст, причем, обязательно, крепко породненные с вышеперечисленными. Жена-парсийка или жена-мусульманка и т.д. тут практически обязательный атрибут.

И весь этот шабаш с мракобесом Моди, он именно про то, чтобы дальше стричь бабло с миллиарда нищих быдланов.

Еще раз, прямая вам аналогия. Дагестанцы продвинули в президенты РФ православного тата Иосифа Пригожина. А чо?
Йося сокращает русским социалку, зато за духовность, торжественно запрещает продажу мяса в Великий Пост по всей стране. Радость-то какая.
Плебсу надоест - у гуджаратцев в колоде старый-добрый ИНК на запасном пути.

В общем, похоже самому надо статью писать про Индию, а то тут на СиПе какой-то перманентный сеанс анонизма(удачная описка получилась) на Моди и индийский "национализм".

А в это время хиндустанцец Егорадж Просвирчанн в Нью-Дели пишет в интернете про великого русского националиста Путина, обливаясь от восторга и зависти слюнями, и ненавидит родное индийское царство новиопов. Так мир и живет...

https://sputnikipogrom.com/asia/india/77160/india-minority-rule/

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • Польский регулятор добился права блокировать криптовалютные счета

      Польские власти подготовили законопроект, который позволит Управлению по финансовому надзору (KNF) блокировать криптовалютные счета, если ведомство заподозрит владельцев в преступных действиях. Законопроект расширяет полномочия KNF по надзору за торговлей цифровыми активами и оказанию криптовалютных услуг. Ведомство, если документ одобрит парламент, получит право самостоятельно блокировать счета держателей криптовалют на 96 часов (четыре дня). Достаточно подозрения, что транзакции теоретиче

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Рыночная капитализация компании Tether приближается к $100 млрд

      Капитализация стейблкоинов USDT демонстрирует рост на фоне новых годовых максимумов криптовалютного рынка и интереса к активу среди жителей стран, у которых проблемы с собственной нацвалютой. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что наблюдает как растет спрос на стабильные монеты Tether со стороны жителей, например, Нигерии, где граждане видят в стейблкоинах защиту от девальвации местной найры.   Стремительный рост стоимости биткоина и ликвидности произво

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...