Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Черный список обменников

Сообщений в теме: 808

#741 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 21:51

Нет, было давно, предпочитаю телефон, а что?
  • 0

#742 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 22:00

Grimer, просто там если вбивать какой-то логин обменника, то практически всегда будут рядом высвечиваться 2-3, а то и больше скайпов мошенников. Вот аналогия. И таких случаев, когда отправляли деньги мошеннику, в скайпе к сожалению, очень очень много. Я могу поискать на форумах конретные примеры, если вам это что-то даст. Ваш случай с телеграмом практически идентичный. 

• 0

#743 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 22:56

Grimer, просто там если вбивать какой-то логин обменника, то практически всегда будут рядом высвечиваться 2-3, а то и больше скайпов мошенников. Вот аналогия. И таких случаев, когда отправляли деньги мошеннику, в скайпе к сожалению, очень очень много. Я могу поискать на форумах конретные примеры, если вам это что-то даст. Ваш случай с телеграмом практически идентичный.

Ясно, это я уже понял, спасибо) насчет примеров, спасибо тоже, но нет-вы верно подметили они ничего не дадут)
Я просто совсем не понимаю-раз обменник громче всех говорит о ЗАЯВКЕ!!!! а нафига тогда воопще телега, скайп, и иже с ними?)) сделал заявку на сайте и все-сиди жди звонка курэра, который тебе сообщает коловое слово или хитрый номер заявк, на худой случай пущай по электрической почте весточку пришлет: мол, валера тебе позвонит с такого номера-наш курэр - чтобы ты осознал что это не мошенник и все... впуред.. пусть не курэр звонит а обменник - скажет стоит дядька в синей бейзболке-ваш человек - и впуред.. заявки шмаявки.. как дети малые-знают что там жопа, но все равно лезут-думают пронесет? Или обменнику пофик? Пусть проносит клиента если повезет... ну бред, согласитесь. Если Вы знаете что там жопа и Вы в этом спец, Вы посоветуете это комунибудь?? Тем более что среди этих ктонибудь может попасться не спец?? И при этом Вы знаете что есть масса других тем, в которых нет жопы-вот что Вы посоветуете? (какую схему примените? С жопой али без?)))

Сообщение отредактировал Grimer: 20 August 2017 - 22:59

• 0

#744 Kurses

Kurses

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 08:44

а нафига тогда воопще телега, скайп, и иже с ними?))

Для связи и уточнения вопросов до создания заявки. Распросили, создали заявку, обменяли. Распросили, что то не понравилось, ушли.

Мошенники этим пользуются, создают клоны и потом заявляют что не создавайте заявку, а на нам сразу отдавайте деньги, так быстрее будет  :)

• 1

#745 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 12:05

Grimer, kurses верно ответил. Можно добавить, что на сайте обменника обязательно присутствуют правила обмена или пользовательское соглашение, котороые вступает в силу в момент оформления заявки. Это как договор.

Я писал о признаках обменника-мошенника статью, чувствую, нужно написать и по мошенникам общую, но это будет обьемный материал, не один день писать.

• 1

#746 Kurses

Kurses

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 12:15

Я писал о признаках обменника-мошенника статью, чувствую, нужно написать и по мошенникам общую, но это будет обьемный материал, не один день писать.

Как показывает практика, такие правила до лампочки :)

Обычно люди сперва теряют деньги, а потом уже начинают искать как определить мошенника.

Те кто знают о мошенниках и так знают как их определить.

Слишком громоздкая статья может оказаться сложной для понимая и все сразу не запомнить.

По сути достаточно черного списка. Если сайт там есть то обходить его стороной, если нет лучше не связываться и подождать что будет дальше.

Как раз мониторинги решают эту задачу, предупреждают о мошенниках и значительно уменьшают риск потери денег.

• 1

#747 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 13:17

Для связи и уточнения вопросов до создания заявки. Распросили, создали заявку, обменяли. Распросили, что то не понравилось, ушли.

Мошенники этим пользуются, создают клоны и потом заявляют что не создавайте заявку, а на нам сразу отдавайте деньги, так быстрее будет  :)

=)) это понятно, причём давно. Не понятно ЗАЧЕМ в другом смысле слова ЗАЧЕМ =)) Чем плох телефон? вибер? ватсап? (насчёт последних двух пока не уверен) Чем плох личный контакт? СМС? Электро-почта.... ну никак не телега и скайп (как писали тут ранее) - ЗАЧЕМ использовать то, в чём есть дыры по безопасности? Обьясняю - т.к. чуствую меня тут не понимают =))))

1. Дыры по безопасности: дыры не в телеге или скайпе - дыры по безопасности в схеме обмена, которые появляются при использовании вышеуказанных мессенгеров

2. Зачем - это вопрос не технического характера, я понимаю зачем нужны мессенджеры =) это вопрос более глубокого смысла =)))

• 0

#748 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:11

Как показывает практика, такие правила до лампочки :)

Обычно люди сперва теряют деньги, а потом уже начинают искать как определить мошенника.

Те кто знают о мошенниках и так знают как их определить.

Вы сдесь все говорите что клиент виноват сам, да его вина есть, но есть и вина обменника, как выяснилось это не первый случай именно с данным обменником, и руководство не позаботилось о безопасности клиентов, не сменило схему обмена например или вообще не отказалось от телеграмма, и только теперь это сделано. Ну правильно а зачем замарачиваться, обменник то без убытка, пострадали только клиенты. И в этом случае я согласен с клиентом, мошенники обманули обоих и клиента и обменник (причем обменник он участникик это рынка: это он предлагает услугу, это он зарабатывает на этом и это он должен заботиться о сохранности чужих денег а не переводить их кому попало ), но все убытки легли только на клиента. Хорошая позиция

• 1

http://bestcurs.org/ - мониторинг обменников

#749 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:17

и руководство не позаботилось о безопасности клиентов, не сменило схему обмена например или вообще не отказалось от телеграмма,

Предупреждение на главной о том, что нужно переходить толкьо по ссылке в телеграм было и до последнего случая, однако этого оказалось недостаточно. Все случаи предвидеть сложно, бывает ломают и почту и icq и все что угодно.

Чтобы 100% уйти от таких случаев нужно только тикет систему оставлять, даже не чат. Тогда обратная связь с клиентом сильно пострадает. 

Сообщение отредактировал kursexpert: 21 August 2017 - 16:17

• 1

#750 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 20:41

Предупреждение на главной о том, что нужно переходить толкьо по ссылке в телеграм было и до последнего случая, однако этого оказалось недостаточно. Все случаи предвидеть сложно, бывает ломают и почту и icq и все что угодно.
Чтобы 100% уйти от таких случаев нужно только тикет систему оставлять, даже не чат. Тогда обратная связь с клиентом сильно пострадает.

Ой точно, как это мы все тут забыли про обратную связь))) этож женщина та еще-чуть что сразу завижжит.... Вы о чем вообще?)) какая обратная связь?)) вам оьратную связь жалко или клиента кинутого?))) вы ради оьратной связи работает-так и ставьте ее тогда на первое место) безопасность.... Вы тогда так и скажите-нам безопасноть конечно важна, но не так как обратная связь)) нам же важно чтоб клиент мог "+" нам поставить - вооот это обратная связь я понимаю))) а в обратную сторону Ваша обратная связь видимо не работает))) в этой оьратной связи только "+" предусмотрены?) ересь
  • -1

#751 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 20:52

вам оьратную связь жалко или клиента кинутого?))) вы ради оьратной связи работает-так и ставьте ее тогда на первое место)

Безусловно, я вам сочувствую, сам был в похожих ситуациях и терял деньги. Я исхожу из тех реалий в которых работают обменники и это именно их логика на счет обратной связи. Впрочем, я думаю, что многие клиенты не согласятся с вами на счет плюсов и минусов (пока не попадут в аналогичную ситуацию...).

• 0

#752 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 21:23

Безусловно, я вам сочувствую, сам был в похожих ситуациях и терял деньги. Я исхожу из тех реалий в которых работают обменники и это именно их логика на счет обратной связи. Впрочем, я думаю, что многие клиенты не согласятся с вами на счет плюсов и минусов (пока не попадут в аналогичную ситуацию...).

Ага у меня тоже на той неделе увели аккаунт на полониксе, вместе с почтой, почту жалко ну рипликов, расслабился блин, курсэксперт а клиент от вас пришел на обменник? Нехотите ему вместе с обменником хотя бы проценты навара вернуть?

• -1

http://bestcurs.org/ - мониторинг обменников

#753 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 22:23

Ага у меня тоже на той неделе увели аккаунт на полониксе, вместе с почтой, почту жалко ну рипликов, расслабился блин, курсэксперт а клиент от вас пришел на обменник? Нехотите ему вместе с обменником хотя бы проценты навара вернуть?

Курсэксперт я надеюсь здесь совершенно ни при делах) я нашел сие чудо на бестчендж. Хотя там администрация просто закрыла тему( курсэксперт Вы ведь не оттуда?
[quote name="kursexpert" post="842048" timestamp="1503337925"]

Безусловно, я вам сочувствую, сам был в похожих ситуациях и терял деньги. Я исхожу из тех реалий в которых работают обменники и это именно их логика на счет обратной связи. Впрочем, я думаю, что многие клиенты не согласятся с вами на счет плюсов и минусов (пока не попадут в аналогичную ситуацию...).[/quo

К сожалению видимо так и есть(
  • 0

#754 bombachka23

bombachka23

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 18:36

Coinmat.pro вторые сутки не отвечают и не выплачивают.

coinmat.pro тоже самое, кидалово точно, перевел биткоин им, сказали надо ждать 1 день, уже прошло 5 дней, и теперь всё, ни сайт, ни поддержка, никто не отвечает конечно долго.
приличной цены опыт получил, хотя даже не знаю как я попал на тот сайт.
кошелек на который переводил биткоин 33beujbagxDRsJev6GE4DaESt14x6C8a65

• 0

#755 bombachka23

bombachka23

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 18:48

Пока еще биткоин сеть довольно молодая, новые обменники появляются и исчезают, бывают случаи обмана клиентов.
Пишите о всех фактах надувательства со стороны обменников, как вас обманули, все существенные подробности, отзывы об обменниках.

Поможем друг другу не попасться на крючок мошенникам!

24-exchanger.com
Btc2wm.ru
Cashconvertnow.com
Changewm.in (счета: LR - U4322985)
Сhangecash.ru (счета: LR - U4322985)
Currencychange.biz
Currencyconverterltd.com
Currencyonline.us
Cyberexchange.org (счёт: U3876275)
E-currencycompany.com (счета: LR - U5829362)
Easy-change.org (счета: LR - U4662442; PM - U2356261; ЯД - 41001554768433)
Euro-exchange.net (счета: LR - U3454457)
Euromoneychange.com
Exchangelines.com (счета: LR - U4662442; PM - U2356261)
Exchangeemoney.com
Exchangeronline.com
Exchservise.com
Expresmoney.com (счета: LR - U2914918)
Fastexchanger.net
Finechange.com
Goldchange.org (счета: LR - U4662442; PM - U2356261; WMID 272672328053; WMZ - Z289292264423; WMR - R312974618870)
Megaexchanger.com
Minute-exchange.com
Mobile-easy.in/ob
Moneyorderweb.com
Mx-exchange.com
On-exchange.com
Online-change.ru
Online-exchange.net
Onlineexchang.com
Onlineexchangeltd.tk
Onlychange.in
Pm-exchange.biz (счета: LR - U7946990)
Rurexchange.com (счета: LR - U6560485; PM - U2356261; WMID 272672328053; WMZ - Z289292264423; WMR - R312974618870)
Rurexchange.net (счета: LR - U6560485; PM - U2356261; WMID 272672328053; WMZ - Z289292264423; WMR - R312974618870)
Silverchange.biz (счета: LR - U4662442)
Streamex.org
Wexchange.biz (счета: LR - U4662442; PM - U2356261; WMID 272672328053; WMZ - Z289292264423; WMR - R312974618870)
Wmbroker.eu
Bitcointocoin.com
money-boom.biz
zx-exchanger.com
obmenservise.hol.es
bit-lite-changer.bl.ee
hot-chang.bl.ee
hot-change.hol.es
topchanger.meximas.com
bit-exchanger.us
zx-changer.com
exchanger-pay.com
bit-exchang.in
bit-at-once.com
exmoney-pay.com
fast-exchange.com
Ex-Obmen.com
arcbtc.com
open-exchanger.cf
24-change.in
cash-transfer.su
bankbtc.su
bitexch.com
fsbank.su
BTChange.su
wanguard.su
ECBank.su
qx-exchanger.com
qx-exchanger.pe.hu
qx-exchanger.vv.si
qx-exchanger.wc.lt
exmoney24.ru
coin-exme.com
luxe-obmen.ru
exchangebitcoin.pe.hu
arbtc.biz
mastersxchanger.com
bitcoin-exfix.com
qipri.com
coiner.pro
web-bitcoin.tk
xchangebit.ru
bcchanger.su
p2p-changer.com
bitcoin-pay.org
firechange.com
bestobmens.ru
btc-obmen.site

n-obmen.pw

convert24.site

best-bitcoin-exchange.ml

convert24.site
bitcoin-fox.ru

buckinale.wixsite.com/pro100-obmen

bestchange.website

bit-exchanger.com

btc-change.top

btc-exchange.biz

Bezzam icq 584516700 bezzam@inbox.ru
DeluxeSupport ICQ: 8000800 E-mail: btc@gmail.ru
Mira Foitse estobmen@gmail.com, ICQ: 672504827, Skype: Distocuba, facebook

coinmat.pro тоже самое, кидалово точно, перевел биткоин им, сказали надо ждать 1 день, уже прошло 5 дней, и теперь всё, ни сайт, ни поддержка, никто не отвечает конечно долго.
приличной цены опыт получил, хотя даже не знаю как я попал на тот сайт.
кошелек на который переводил биткоин 33beujbagxDRsJev6GE4DaESt14x6C8a65

• 0

#756 Brat0K18

Brat0K18

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 10:39

Переводил деньги на кошелек 3GJ98X3wvYwVSPpSLudacQfFhX3KxgkPc4

• 0

#757 Brat0K18

Brat0K18

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 13:43

Coinmat.pro  кидают , теперь уже не могу зайти на сайт. Ваш ip заблокирован
Доступ к сайту запрещен

• 0

#758 bit7coin

bit7coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 14:30

Вы сдесь все говорите что клиент виноват сам, да его вина есть, но есть и вина обменника, как выяснилось это не первый случай именно с данным обменником, и руководство не позаботилось о безопасности клиентов, не сменило схему обмена например или вообще не отказалось от телеграмма, и только теперь это сделано. Ну правильно а зачем замарачиваться, обменник то без убытка, пострадали только клиенты. И в этом случае я согласен с клиентом, мошенники обманули обоих и клиента и обменник (причем обменник он участникик это рынка: это он предлагает услугу, это он зарабатывает на этом и это он должен заботиться о сохранности чужих денег а не переводить их кому попало ), но все убытки легли только на клиента. Хорошая позиция

В том то все и дело что не первый и походу с таким подходом не последний.

Переводил деньги на кошелек 3GJ98X3wvYwVSPpSLudacQfFhX3KxgkPc4

Ну и что тебе не ясно в этом сюжете?

Coinmat.pro  кидают , теперь уже не могу зайти на сайт. Ваш ip заблокирован
Доступ к сайту запрещен

это понятно и ежу.этот сайт в черном списке,за него уже где то здесь недавно писали.

• -1

#759 Brat0K18

Brat0K18

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 12:17

а как на сайт можно пожаловаться ?

• 0

#760 kursexpert

kursexpert