Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Черный список обменников

Сообщений в теме: 808

#661 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 12:08

bit7coin, послушайте, нужно разобраться санчала, а не кидаться обвинениями. Пока картина не совсем ясная. Я некоторые вещи уже проверил, но пока ничего конктерного, подтверждающего мошенничество именно со стороны обменника.

• 1

#662 bit7coin

bit7coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 12:38

kursexpert and Bitcoin24su

У меня отличное состояние,превосходное настроение,я вам еще раз пишу что это мошенический сервис обмена в которм обманули Grimer а вы в этом заплете отбеливаете,и все это забавно происходит.

Зачем вы это делаете и так понятно.Так что что бы вы не писали здесь в свое оправдание вас и ваш ресурс для многих стал ясен и понятен.И я останусь при своем мнении и вы и ваши мульты меня не переубедят.А всему виной e-btc.cc и 100.00 баксов.А все остальное только подтверждает это мое мнение.

• 1

#663 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 12:47

У меня отличное состояние,превосходное настроение,я вам еще раз пишу что это мошенический сервис обмена в которм обманули Grimer а вы в этом заплете отбеливаете,и все это забавно происходит. Зачем вы это делаете и так понятно.Так что что бы вы не писали здесь в свое оправдание вас и ваш ресурс для многих стал ясен и понятен.И я останусь при своем мнении и вы и ваши мульты меня не переубедят.А всему виной e-btc.cc и 100.00 баксов.А все остальное только подтверждает это мое мнение.

От вас конструктив так и прет, только тему засириаете. Я тоже могу написать, что вы мошенник, т.к. вы дали мне телеграм и я отправил вам деньги. Нормально? К клиенту обменника есть абслолюно конерный вопрос - нужно какое-то подтверждение, что он получил эти данные от обменника. Это нет. Поэтому я и рекомендую подать заявление в полицию, потому что другого варианта вернуть средства нет и неважно обменник мошенник или нет.

Зачем вы это делаете и так понятно.Так что что бы вы не писали здесь в свое оправдан ие вас и ваш ресурс для многих стал ясен и понятен.И я останусь при своем мнении и вы и ваши мульты меня не переубедят.

За мультов и прочую ересь на вас будет обязательно жалоба говорю прямо - за слова нужно отвечать.
  • 1

#664 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:03

Интересно у вас тут все складывается:

1. Grimer подавайте заявление в полицию чего тянете? Вы же наличку рубли отдавали, на лишние вопросы что нибудь придумаете мол на квартиру копил.

2. Если менты возьмуться думаю обменнику это тоже не выгодно будет, а скорее кирдык ему будет.

3. Курьер приехал от обменника, деньги получил, все о чем дальше разговор? А ну да, кто-то левый создал заявку с подменной данных (тут вообще все странно, если был разговор с курьером с уточнением всех реквизитов, почему оплатили левую заявку а не создали ее сами работники обменника по данным которые привез курьер?)

4. В любом случае клиент свои обязаности выполнил, товар одтал, обменник нет. 

• 2

http://bestcurs.org/ - мониторинг обменников

#665 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:11

3. Курьер приехал от обменника, деньги получил, все о чем дальше разговор? А ну да, кто-то левый создал заявку с подменной данных (тут вообще все странно, если был разговор с курьером с уточнением всех реквизитов, почему оплатили левую заявку а не создали ее сами работники обменника по данным которые привез курьер?)

Это еще вопрос, что там за курьер приехал. Клиет пишет, сам оформлял первую заявку, а вторую оформяли якобы сотрудники обменника. Я прошу выслать скрин с почты по первой заявке.

4. В любом случае клиент свои обязаности выполнил, товар одтал, обменник нет. 

Если заявку создало третье лицо, то как раз обменник выполнил обязательства перед этим третим лицом. Вопрос лишь в том, это клиент ошибся и вышел на мошенников или там с обменником не все чисто.

• 0

#666 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:26

Это еще вопрос, что там за курьер приехал. Клиет пишет, сам оформлял первую заявку, а вторую оформяли якобы сотрудники обменника. Я прошу выслать скрин с почты по первой заявке.

Клиент пишет курьер тот же что и при первом обмене, обменник признает, что да это их курьер

Клиент говорит вторую заявку создавали сотрудники обменника, обменник говорит что третье лицо, хотя курьер был их и данные он должен предоставить или при нем, и заявку должны были создать они САМИ!!! Вот это мне больше всего и не понятно, имея дело с чужими деньгами, совсем не продумана что ли безопасность такого обмена, а если курьера по дороге бы грохнули, тоже клиент виноват бы был?

Если заявку создало третье лицо, то как раз обменник выполнил обязательства перед этим третим лицом. Вопрос лишь в том, это клиент ошибся и вышел на мошенников или там с обменником не все чисто.

Опять же если клиент ошибся и вышел на мошенников, откуда курьер обменника взялся?

• 0

#667 Bitcoin24su

Bitcoin24su

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 August 2017 - 13:38

Клиент пишет курьер тот же что и при первом обмене, обменник признает, что да это их курьер

Клиент говорит вторую заявку создавали сотрудники обменника, обменник говорит что третье лицо, хотя курьер был их и данные он должен предоставить или при нем, и заявку должны были создать они САМИ!!! Вот это мне больше всего и не понятно, имея дело с чужими деньгами, совсем не продумана что ли безопасность такого обмена, а если курьера по дороге бы грохнули, тоже клиент виноват бы был?

Опять же если клиент ошибся и вышел на мошенников, откуда курьер обменника взялся?

К примеру: Клиент пишет в подставной телеграмм, создает через них заявку когда в это время мошенники создают туже самую заявку уже на офф сайте обменного пункта где все данные введены верно кроме биткоин счета, курьер приходит забирает деньги уточняет ид заявки или что то в этом духе и все уходит деньги переводят мошеннику ... клиент в разводе 

Один из вариантов 

Сообщение отредактировал Bitcoin24su: 18 August 2017 - 13:39

• 0

Обменный пункт биткойнов https://bitcoin24.su

Уважаемые клиенты мы не производим обмены по скайпу и icq, это лишь средство общения!

#668 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:39

Да, упустил этот момент. Действительно так.

Им он сразу сказал номер заявки и что это его первый обмен, но далеко не последний, если все пройдет хорошо (дословно со скринов). Мошенники, используя полученный номер заявки обратились на наш сайт и провели обмен для Константина в лучшем виде, просто копируя его сообщения нам и наши соответственно ему. По скольку была создана заявка, в которой указаны все реквизиты, у мошенников отсутствовала возможность обмануть Константина, но они работали на перспективу... Когда у Константина в очередной раз возникла необходимость в обмене, он не стал создавать заявку, а обратился непосредственно в телеграмм, к мошенникам и сообщил им телефон, сумму и кошелек.

Описание вполне логичное, хотя и не исключает других вариантов.

и заявку должны были создать они САМИ!!!

Вот здесь мне не понятно, почему они (операторы обменника) должны были создавать заявку сами. Клиент несет ответственность за ввод данных на сайте. Это самая большая ошибка в данном случае было не создавать заявку самостоятельно. 
  • 0

#669 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:44

К примеру: Клиент пишет в подставной телеграмм, создает через них заявку когда в это время мошенники создают туже самую заявку уже на офф сайте обменного пункта где все данные введены верно кроме биткоин счета, курьер приходит забирает деньги уточняет ид заявки или что то в этом духе и все уходит деньги переводят мошеннику ... клиент в разводе 

Клиент утверждает, что получил телеграм с сайта обменника по телефону (кажется). Но походу это никак не докажешь.

Кстати, я проверил в телеграме одну вещь. Оказывается в нем можно просто удалить username и действительно тогда профайл пользовтаеля будет отображаться и без телефона и без username! После этого можно создать новый аккаунт с только что удаленным username. Прошу простить клтента за излишнюю дотошность. Не знал такого ньюанса.  

Сообщение отредактировал kursexpert: 18 August 2017 - 13:46

• 0

#670 Bitcoin24su

Bitcoin24su

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 August 2017 - 13:48

Клиент утверждает, что получил телеграм с сайта обменника по телефону (кажется). Но походу это никак не докажешь.

Кстати, я проверил в телеграме одну вещь. Оказывается в нем можно просто удалить username и действительно тогда профайл пользовтаеля будет отображаться и без телефона и без username! После этого можно создать новый аккаунт с только что удаленным username. Прошу простить клтента за излишнюю дотошность. Не знал такого ньюанса.  

Но как вариант, когда начинаешь вбивать в поиске имя телеграмма уже списки начинают вылазить, могли взять и тыкнуть до конца не вбив

PS: Я не кого не обвиняю, я рассуждаю 

Сообщение отредактировал Bitcoin24su: 18 August 2017 - 13:48

• 0

Уважаемые клиенты мы не производим обмены по скайпу и icq, это лишь средство общения!

#671 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 13:53

Да, упустил этот момент. Действительно так.

Описание вполне логичное, хотя и не исключает других вариантов.

Вот здесь мне не понятно, почему они (операторы обменника) должны были создавать заявку сами. Клиент несет ответственность за ввод данных на сайте. Это самая большая ошибка в данном случае было не создавать заявку самостоятельно. 

Вы всё верно говорите, только заявку создавал сам обменник по своей же рекомендации в чате! (допустим по рекомендации мошенника, если представить, что это не сам обменник). Но как я мог догадаться что это чат мошенника? Если по телефону мне продиктовали чат, по телефону-же подтвердили что видят меня и продолжили общение уже там, порекомендовав писать сразу туда. Допустим это мошенник.. допустим он забрался посередине между нами, но... если обменник знает о таких мошенниках, почему он не придумает другую схему????? почему курьер не может составлять заявку на месте, при этом без его звонка перевод делать не надо, это я понимаю - безопасность, но потом, когда он получит деньги и уедет - звонок и перевод по данным курьера выполнен! ПОЧЕМУ НЕ ТАК???? Почему Вы выгораживаете обменник, зная, что деньги он получил, а я нет? Зачем было выполнять обязательства перед третьими лицами?? я не просил =) а теперь выходит что за меня попросили а обменник поверил.... круто... и повторяю - курьер был тотже, они сами это говорят - что да, всё так и было: 

"Константин, он узнал о первой заявке, так как первую заявку Вы проводили через него же.

Правильно, точно такой же чат, точно такой же лог, и новый обмен без заявки...
Сожалеем из за сложившийся ситуации, и рекомендуем впредь придерживаться рекомендаций при обменах."

У меня складывается впечатление, что действительно, тут идёт поддержка прежде всего обменников, а уже потом... потом.... или вообще не потом.. клиентов.

Почему я должен предоставить 100500 аргументов, фото, переписок и т.п. если факт налицо - у них деньги есть, у меня нет???

И, кстати, пока я не припомню больше обменников, которые знают о мошенничестве, предупреждают об этом, и продолжают использовать эту дырявую схему, перекладывая всю ответственность на клиента, а это всё указывает, что либо эта схема очень грамотного мошенника, который всех дурит и неоднократно судя по отзывам и предупреждениям, а администрация ничего сделать не может, (ну правильно - как тут сделаешь что - мошенник!! ух негодяй!!! схему обмена поменять? - нене - схема отличная, а то, что дырявая - так это ты виноват, сам в дырку чулка монету кинул, а надо было кидать в правый угол - видиш, тамто дырок нету! - УБЕРИТЕ, С..А ЧУЛОК =))) измените схему раз она даёт сбой! но нет - сам дурак =))) либо это сам обменник придумал схему (кстати тоже довольно грамотную как выясняется =)).

• 0

#672 Bitcoin24su

Bitcoin24su

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 August 2017 - 14:00

Вы всё верно говорите, только заявку создавал сам обменник по своей же рекомендации в чате! (допустим по рекомендации мошенника, если представить, что это не сам обменник). Но как я мог догадаться что это чат мошенника? Если по телефону мне продиктовали чат, по телефону-же подтвердили что видят меня и продолжили общение уже там, порекомендовав писать сразу туда. Допустим это мошенник.. допустим он забрался посередине между нами, но... если обменник знает о таких мошенниках, почему он не придумает другую схему????? почему курьер не может составлять заявку на месте, при этом без его звонка перевод делать не надо, это я понимаю - безопасность, но потом, когда он получит деньги и уедет - звонок и перевод по данным курьера выполнен! ПОЧЕМУ НЕ ТАК???? Почему Вы выгораживаете обменник, зная, что деньги он получил, а я нет? Зачем было выполнять обязательства перед третьими лицами?? я не просил =) а теперь выходит что за меня попросили а обменник поверил.... круто... и повторяю - курьер был тотже, они сами это говорят - что да, всё так и было: 

"Константин, он узнал о первой заявке, так как первую заявку Вы проводили через него же.

Правильно, точно такой же чат, точно такой же лог, и новый обмен без заявки...
Сожалеем из за сложившийся ситуации, и рекомендуем впредь придерживаться рекомендаций при обменах."

У меня складывается впечатление, что действительно, тут идёт поддержка прежде всего обменников, а уже потом... потом.... или вообще не потом.. клиентов.

Почему я должен предоставить 100500 аргументов, фото, переписок и т.п. если факт налицо - у них деньги есть, у меня нет???

И, кстати, пока я не припомню больше обменников, которые знают о мошенничестве, предупреждают об этом, и продолжают использовать эту дырявую схему, перекладывая всю ответственность на клиента, а это всё указывает, что либо эта схема очень грамотного мошенника, который всех дурит и неоднократно судя по отзывам и предупреждениям, а администрация ничего сделать не может, (ну правильно - как тут сделаешь что - мошенник!! ух негодяй!!! схему обмена поменять? - нене - схема отличная, а то, что дырявая - так это ты виноват, сам в дырку чулка монету кинул, а надо было кидать в правый угол - видиш, тамто дырок нету! - УБЕРИТЕ, С..А ЧУЛОК =))) измените схему раз она даёт сбой! но нет - сам дурак =))) либо это сам обменник придумал схему (кстати тоже довольно грамотную как выясняется =)).

Не кто не исключает вариант что обменник сам накосячил и теперь просто не хочет из своего кармана платить, ну либо решили денег срубить чутка.

Как это все разрулить и доказать без органов или логов не знаю.

• 1

#673 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:02

Но как вариант, когда начинаешь вбивать в поиске имя телеграмма уже списки начинают вылазить, могли взять и тыкнуть до конца не вбив

PS: Я не кого не обвиняю, я рассуждаю 

Специально вбивал до конца и переспрашивал где заглавные, а где точки - ответ был NewLineonline (N с большой, L с большой, без точек и пробелов... жалко у меня не ведроид - записал бы весь разговор). И при выяснении после в чате на их сайте мне был написал точно такой-же юзернейм - NewLineonline. 

Если обменник не виноват в разводе, то он виноват в использовании идиотской схемы.. Если вы купите товар в магазине, заплатив деньги, а магазин скажет - да, деньги видим - вот они, но отправили мы Вам товар через Бангладеш,мол, юр.фирма у нас там, а там оказалось бандиты сидят и товар Ваш скрали, заразы! Кто виноват в такой схеме?

Позвольте, говорит клиент - деньги я передал Вам? - Нам. -Вы их трогаете и нюхаете? - Да, вот они, хрустящие =)) -Где же товар мой? -Ой... мошенники.. снуют везде - не дремлют, так и норовят Ваш товар скрасть... вот и скрали.... Эхххх жаль нам Вас безумно, но в следующий раз деньги кидайте в ПРАВЫЙ УГОЛ ЧУЛКА, а не в левый, как Вы кинули (вот балбес =))... Слов нет... и ещё я что-то не предоставляю и гоню на обменник =))))

Вот все заявки на почте, которые были от них (причем одна удалена, а потом выполнена онаже... писец непонятно - увидел это только вчера, т.к. возникла проблема, при совершении первого обмена никаких вопросов не возникло!):

№1
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Newline.online - обмен электронных валют <info@newline.online>
Кому: ххх@mail.ru
Дата: Пятница, 11 августа 2017, 11:24 +03:00
Тема: Newline.online Заявка на обмен 49279

Здравствуйте.
Статус заявки: новая
Ссылка на заявку: https://newline.onli...48yQ5QUdDNtGR2/
Информация о заявке
ID 49279 от 2017-08-11 11:24:15
Курс обмена: 100 Наличные RUB -> 0.000473 Bitcoin BTC
Сумма обмена: 422832.981 Наличные RUB со счета -> 2 Bitcoin BTC на счет 1szhwz4dSgh6kKgynkMbTXTezZUAifVip

№2 

Дата: Пятница, 11 августа 2017, 11:53 +03:00
Тема: Newline.online Удалена заявка 49279

Здравствуйте.
Статус заявки: удалена
Информация о заявке
ID 49279 от 2017-08-11 11:24:39
Сумма обмена: 422832.981 Наличные RUB со счета -> 2 Bitcoin BTC на счет 1szhwz4dSgh6kKgynkMbTXTezZUAifVip

№3

Дата: Пятница, 11 августа 2017, 15:28 +03:00
Тема: Newline.online Выполненная заявка 49279

Здравствуйте. Спасибо за обмен.
Статус заявки: выполненная
Информация о заявке
ID 49279 от 2017-08-11 11:24:39
Пожалуйста, оставьте нам приятный отзыв на мониторинге:
http://www.bestchang...-exchanger.html
Или на любом удобном Вам форуме.
http://mmgp.ru/showthread.php?t=450101
https://bitcointalk....topic=1404604.0
https://forum.bits.m...tronnykh-valiu/
Рады Вам сообщить, что наш сервис работает 24/7.
С Уважением, NewLine.Online

• 0

#674 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1596 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:03

Grimer, я не выгораживаю обменник. Я пытаюсь разобраться. У меня были серьезные сомнения в ваших словах, т.к. вы сбросили скрин-шот профайла в телеграме без username. Но, как писал выше, username можно удалить и тогда он не будет отображаться при просмотре профайла (сам лично проверял). При этом можно создать новый аккаунт с тем же именем. С этим вопрос у меня снят.

Самая большая ошибка было не создавать заявку самостоятельно. Это один из базовых принципов безопасности при обмене электронной валюты если хотите. 

С другой стороны, если вы действительно получили телеграм от обменника, то, естественно, тогда виноват обменник и мошенники либо среди сотрудников либо среди администрации. Однако в теме это доказать невозможно, какой вариант вижу - я уже писал, подавать заявление. Это также должно стимулировать сам обменник провести внутренне тщательное расследование со своей стороны. Очень большая вероятность, что там сотрудники что-то мутят, слижком слажено у мошенников все сработано.

Сообщение отредактировал kursexpert: 18 August 2017 - 14:05

• 0

#675 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:06

Мне если честно  непонятна только схема обмена и ее безопасность и, в этом, все же виноват обменник а не клиент, так как обменник предлагает услугу и должен позаботиться о таких ситуациях.

И я полностью солидарен с kursexpert и склоняюсь к тому, что скорее всего что-то мутят сотрудники обменника, возможно без ведома руководства.

Сообщение отредактировал BestCurs: 18 August 2017 - 14:13

• 1

#676 Kurses

Kurses

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:13

Grimer, скажите пожалуйста, вот Вы пишите что звонили по телефону, Вам там продиктовали логин в телеграм. В добавок к этому еще и оказывается, что никогда им не пользовались.

Так вот:

1. Вы говорили что у Вас нет в телегарм учетной записи?
2. Зачем телеграм если на сайте есть онлайн чат? Зачем вообще звонить то было?
  • 0

#677 BestCurs

BestCurs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:15

Странный вопрос, а вы отдаете по 400 тысч деревянных, просто так? Я б вот тоже позвонил, узнал все что меня интересует по телефону

• 1

#678 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:17

Grimer, скажите пожалуйста, вот Вы пишите что звонили по телефону, Вам там продиктовали логин в телеграм. В добавок к этому еще и оказывается, что никогда им не пользовались.

Так вот:

1. Вы говорили что у Вас нет в телегарм учетной записи?

1. У меня есть юзернейм в телеграмме, и обменник мог бы удостовериться что я это я. Проверял я всё с другого телефона, где нету юзернейма

2. Вы бы не стали звонит и просто отдали 1 млн??? Если бы э т о были Ваши деньги, Вы бы поняли о чем идет речь

• 0

#679 Kurses

Kurses

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:19

Странный вопрос, а вы отдаете по 400 тысч деревянных, просто так? Я б вот тоже позвонил, узнал все что меня интересует по телефону

Это Вы странные вопросы задаете, зачем обменник тогда нужен вообще?
Зашел в обменник и формил заявку, если хочется звонить вон, в интернете тьма менял, пожалуйста, живое общение.

Вот как раз звонок скорее всего и был еще одной ошибкой во всей этой истории.

1. У меня есть юзернейм в телеграмме, и обменник мог бы удостовериться что я это я. Проверял я всё с другого телефона, где нету юзернейма
2. Вы бы не стали звонит и просто отдали 1 млн??? Если бы э т о были Ваши деньги, Вы бы поняли о чем идет речь

Если у Вас уже был телеграм то, обменник не прав, он должен был Вас сам добавить, а не диктовать свой логин, потому что он уже был уведомлен о мошенниках.
  • 0

#680 Grimer

Grimer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:20

Это Вы странные вопросы задаете, зачем обменник тогда нужен вообще?
Зашел в обменник и формил заявку, если хочется звонить вон, в интернете тьма менял, пожалуйста, живое общение.

Вот как раз звонок скорее всего и был еще одной ошибкой во всей этой истории.

Вы видимо никогда не меняли приличные суммы.. 

Давайте так.. я поменяю Вам битки на рубли - отправляйте на карту сбера, ща напишу, а я вам битки... ой.. адрес только напишите куда Вам слать... и не звоните мне - нафик Вам это надо.. яже сказал - поменяю!!!

Так чтоли? =))))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных