Перейти к содержанию

Черный список обменников и мониторингов


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@Grimer, второй обмен делали не Вы а мошенник за Вас. Вы только деньги отдали. Если бы Вы и во второй раз пошли бы в обменник и там создали заявку, тогда проблем бы не было. Ваша и обменника беседа была через посредника (мошенника), обменник думал что Вы именно тот клиент, а Вы думали что общались именно с обменником. Поэтому никто и ничего не заподозрил.

 

Вина обменника только в том, что он в телефонном режиме продиктовал логин в телеграм, в конечном итоге мошенника.

 

Здесь только один вопрос, зачем он это делал, зная что есть мошенники в телеграм, которые маскируются под обменник.

 

Вы совершенно правы - обмен был якобы с мошенником, но логин диктовал мне сам обменник по телефону! И если он понимает что именно в телеге есть мошенники и именно по этому юзернейму-так зачем мне диктовать эту лажу и использовать ее?? Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Grimer, это Вы уже описываете действия, которые были на момент второго обмена, но это совпадает со словами обменника, все верно.

 

Получается картина была такая, 1й обмен:

 

1. Создаете заявку.

2. Ждете звонок (или сами звоните?)

3. В результате беседы по телефону добавлете мошенника в телеграм.

4. Беседуете в телеграм об обмене, думая что беседуете с обменником.

5. Приезжает куръер, все сложилось, обмен завершен.

6. Мошенник в телеграм говорит не создавать заявку на обмен, а сразу обращаться к нему.

 

2й обмен:

 

1. Вы обращаетесь в телеграм к мошеннику по поводу обмена.

2. Мошенник идет в обменник и создает заявку на основании Ваших реквизитов но, подставляет свой адрес вместо Вашего.

3. Обменник связывается с Вами, думая что беседует в телеграме тоже с вами.

4. Дальше все как в и впервом обмене, кроме того, что деньги получает мошенник.

 

Красным выделены моменты, где и что пошло не так.

 

В итоге имеем треугольник. Обменник получил деньги, отправил мошеннику Ваши, Вы остались ни с чем.

 

Нужно запомнить раз и навсегда, если у обменника есть форма обмена то, нужно обмен совершать только через нее, это просто на камне высечь нужно. Ни в каких мессенджерах или чатах, только через обменник, через заявку. Не зря же в обменнике создавалась система скидок и запоминания реквизитов.

Либо человек попался на четко отработанную схему тройничек, либо со стороны обменника кто то постарался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вина обменника только в том, что он в телефонном режиме продиктовал логин в телеграм, в конечном итоге мошенника.

 

2.Клиент выполнил все указания по телефону, удостоверившись, что всё верно (обменник по телефону подтвердил, что увидел меня в чате и после этого посоветовал общаться там!)

 

Если это так то рассуждаем логически:

Обменник звонит клиенту, и говорит телеграмм, клиент добавляется и обменник подтверждает, что да он его видит, откуда третья сторона? Или было совсем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestCurs, проблема в том, что проверить это некак. Админ newline пообещал дополнительно провести внутренее расследование со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Клиент выполнил все указания по телефону, удостоверившись, что всё верно (обменник по телефону подтвердил, что увидел меня в чате и после этого посоветовал общаться там!)

 

Если это так то рассуждаем логически:

Обменник звонит клиенту, и говорит телеграмм, клиент добавляется и обменник подтверждает, что да он его видит, откуда третья сторона? Или было совсем не так?

Вы совершенно правы! Для тройничка не хватает третьего))

@BestCurs, проблема в том, что проверить это некак. Админ newline пообещал дополнительно провести внутренее расследование со своей стороны.

Боюсь, если Вы не занете его лично, то на "расследовании" все и закончится и сдается мне, что если Вы его не заскамите, то он продолжит свою деятельность, а если заскамите, то он через денек всплывет как OnlineNewline )) и быстренько заработает плюсики на обменах по 100 евро, как тут выше и писали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, если Вы не занете его лично, то на "расследовании" все и закончится и сдается мне, что если Вы его не заскамите, то он продолжит свою деятельность, а если заскамите, то он через денек всплывет как OnlineNewline )) и быстренько заработает плюсики на обменах по 100 евро, как тут выше и писали((

 

Обменник у нас в листинге уже полтора года. Я примерно знаю какие суммы клиенты меняли на нем и поэтому сложно представить, что именно администрация там что-то мутит, а вот человеческий фактор в поддержке я бы не исключал. Посмотрим.  

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Судя по логам:
Заявка создана 11:24:39
В чате телеграмм Вы начали общаться с мошенником в 11.26
Мошенник к нам обратился в 11.27

Дальше, схему с треугольником Вам уже описали.
Проведя первую сделку официально (Вы им обещали совершить еще сделки), Вам ВРАЗРЕЗ с рекомендациями на сайте, на форумах и в принципе в разрез правил рынка предложили меняться в следующий раз  через чат, без собственноручного создания заявки, при этом Вам даже не предложили скидку (такие примеры заманивания есть на общедоступных ресурсах), и Вас это не насторожило.

Дальше по комментариям участников темы.

3. Курьер приехал от обменника, деньги получил, все о чем дальше разговор? А ну да, кто-то левый создал заявку с подменной данных (тут вообще все странно, если был разговор с курьером с уточнением всех реквизитов, почему оплатили левую заявку а не создали ее сами работники обменника по данным которые привез курьер?)

Клиент "кому то левому" передал все свои данные.
Курьер данные не привозит. У курьера 2 типа заданий: отдать и забрать.
 

Получается картина была такая, 1й обмен:
1. Создаете заявку.
2. Ждете звонок (или сами звоните?)
3. В результате беседы по телефону добавлете мошенника в телеграм.
4. Беседуете в телеграм об обмене, думая что беседуете с обменником.
5. Приезжает куръер, все сложилось, обмен завершен.
6. Мошенник в телеграм говорит не создавать заявку на обмен, а сразу обращаться к нему.
2й обмен:
1. Вы обращаетесь в телеграм к мошеннику по поводу обмена.
2. Мошенник идет в обменник и создает заявку на основании Ваших реквизитов но, подставляет свой адрес вместо Вашего.
3. Обменник связывается с Вами, думая что беседует в телеграме тоже с вами.
4. Дальше все как в и впервом обмене, кроме того, что деньги получает мошенник.
 В итоге имеем треугольник. Обменник получил деньги, отправил мошеннику Ваши, Вы остались ни с чем. Нужно запомнить раз и навсегда, если у обменника есть форма обмена то, нужно обмен совершать только через нее, это просто на камне высечь нужно. Ни в каких мессенджерах или чатах, только через обменник, через заявку. Не зря же в обменнике создавалась система скидок и запоминания реквизитов.


1 обмен:
1. Все верно
2. Начинает общение в телеграмме с мошенником, как мы видим из скринов, а мошенник соответственно с нами.
3. этот пункт был ранее, сразу после создания заявки
4, 5, 6 - все верно

Со вторым обменом все как Вы пишите.
 

Так если есть система скидок и запоминания-почему же меня не запомнили?? А если запомнили мошенника, так вы.бите его, причем здесь я?? Формой обмена должен озаботится обменник как тут правильно писали, а не клиент!!!! Задача клиента дать денег и подписать акт(в нашем случае подтвердить факт получения) и все!!!

Вы лишили нас возможности "узнать" Вас, форма обмена у нас есть, но Вы ей НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ!
Какую бы безопасность мы не использовали, если Вы меняетесь не с нами, а с мошенником, мы не в состоянии проследить за безопасностью сделки.
 

Клиента не должно волновать что телеграмм плохой и что схему другую пока не додумали!!

К сожалению мы не в состоянии блокировать мошеннические аккаунты телеграмм
 

Я здесь причем???? Почему нельзя курьеру передавать все данные в обменник??? Что за идиотизм?

У нас есть документ от Вас - заявка, обмен выполнен в соответствии с ней.
 

Grimer, второй обмен делали не Вы а мошенник за Вас. Вы только деньги отдали. Если бы Вы и во второй раз пошли бы в обменник и там создали заявку, тогда проблем бы не было. Ваша и обменника беседа была через посредника (мошенника), обменник думал что Вы именно тот клиент, а Вы думали что общались именно с обменником. Поэтому никто и ничего не заподозрил.

Именно так. При собственно ручном создании заявки, на сайте который специально для этого создан, сработала бы стандартная защита, и обмен прошел бы как в первый раз успешно, и это даже не смотря на то что вы общались с мошенниками, своеобразное "шифрование" информации если провести аналогию.
 

Grimer, при создании заявки ее данные дублируются на почту. Поднимите это сообщение и посмотрите какой номер счета указан в заявке. Можно со скрин-шотами.

Это высказывание относится ко 2 заявке. Клиент при первом обмене получил письмо и проверил реквизиты (текст выложен в теме), по второй заявке (созданной "сотрудниками обменника") он ничего не получал, а это значит:
1. Заявка не была создана
2. Заявка создана с неправильными реквизитами (письмо ушло на чужой адрес).
Это его не насторожило.
 

Получается что мошенник оставил свою электронку и свой адрес кошелька, об этом я узнал от обменника, когда тот мне прислал оформленную заявку.

Именно так, и именно по этому Вам не пришло письмо, пункт 2 из предыдущего абзаца.
 

Не понятно только одно, если Вы оформили заявку в обменнике, указали там все реквизиты, зачем было все это еще раз дублировать в чат?

По первому обмену он создал заявку, и все прошло как положено (хоть и через треугольник).
По второму обмену клиент заявку НЕ создавал, а просто сообщил все свои данные мошенникам.
Это, и то что не пришло письмо на почту (как в прошлый раз), клиента не насторожило.
 

Заявка была оформлена, реквизиты указаны верно, дальше уже все развертывается очень интересно. Мошенники включают режим телепатии, узнают что в таком то обменнике создана завяка, к тому же совпадает город, где нужно забрать наличку.
Дальше сами связываются через телеграм. Потом куръер забирает деньги, а дальше еще интереснее, мошенники используют волшеную палочку, и изменяют реквизыты заявки.

Первое и второе предложение у Вас о первой заявке. Никакой телепатии не нужно, обычный копипаст.
Про мошенников и волшебную палочку - это уже вторая заявка, по которой клиент сам сообщил все данные мошенникам и не получил письма на свой почтовый ящик о созданной заявке.
 

Если в описании есть ошибка, просьба аругментировать где и что не так.

Аргументировал. Ошибки принципиальных две: не проверенный телеграмм (на сайте написано как), не создана заявка.

@Grimer,

Дело в том , что я им целый день пишу , а в ответ рассказ про каких то мошенников , которые подменили типа кошелёк .

Подмены кошелька не было, Вы сами говорили, что оператор Вам скидывал заявку с сайта, и Вы увидели не верные реквизиты, НО заявка была создана не Вами, на тот момент заявка уже была выполнена.

 

 

Скрины диалогов мошенника с клиентом и мошенника с нами по ссылке:

http://dropmefiles.com/G2aSY

 

 

Еще раз общепринятые правила обмена:

1. Проверять мессенджеры

2. Создавать заявку

3. Дожидаться письма на почту

 

Просим всех участников рынка быть бдительными.

 

С уважением, Администрация NewLine.online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем неравнодушным!) Хочу поделится историей про 2cash.org.

Пришла спам рассылка в viber "не сложная работа оператором ПК с зп 35000 в неделю". Ссылка на сайт-инструкцию http://ivan-v.com/category/main/
Поискал отзывы, в поисковиках глухо, уже вызвало подозрения, но думаю попробовать нужно, разобраться что и как.
В отступление, скажу, что скорее всего и биткоин-кошелек, через который они совершают "транзакции" такой же лыковый. 
Так вот, все как по инструкции, зарегался, дали ссылки на сайты обменников https://cashing.in.net, https://2cash.org, https://exchangex.org, https://hotchange.net/, https://bitpayeers.bz/. Сайт мониторинга курсов https://topchange.org. Покупку-продажу можно осуществлять только на них. Все сайты зеркала-близнецы, похожие друг на друга как 2 капли воды, лишь фон и шапки разные. Дали логин и пароль от уже верифицированной учетки для всех 5 сайтов, где на балансе привязанной банковской карты 20 000 руб. Условия работы: тестовый период 3-5 дней, от того, что наторговал - 40% твое, за вычетом стартового баланса карты. 
Начал шлепать обменные операции. После первого цикла купли-продажи RUB->BTC->RUB подохренел малость, маржинальность такого занятия просто космос. Прирост депозита за одну операцию 7-10%. Т.е. за покупку-продажу биткоина на 20тыс руб я сразу получил прибыль 1700 руб)))  При депозите 100 тыс руб прибыль с одной операции - 10 000 руб и т.д.
Не напрягаясь за 1,5 дня довел депозит карты до 120 тыс. руб. Вход на сайты обменники был сразу заблокирован. Написал опять этим эйнштейнам. Ответили, что все в порядке, я прошел тестовый период и моя зп составила 40 тыс руб, которая будет перечислена в биткоинах на мой кошелек, который я смогу обналичить по аналогичной схеме. Я естественно был рад до небес, подал заявку на вывод на свою банковскую карту. Пока проходил тест, краем глаза глянул пользовательское соглашение обменника, в нем было сказано, что вывод крупных сумм возможен только на верифицированные аккаунты (купленные у них от 10 000 руб). Эта сумма якобы замораживается на моем счете и в случае вынесения предписания финмониторингом по моим обменам она пойдет в оплату штрафа выписанного за это обменнику. Странные штрафы выписывает мониторинг на 10 тыс руб))) Ну да ладно, думаю у меня там всего-то 40+ тыс руб, нафиг я нужен финмониторингу. Подал заявку на https://2cash.org. на обмен BTC->RUB, ее естественно заблокировали)) ТП из скайпа говорит, что нужно купить аккаунт за 10 тыс руб, и заявка автоматически разблокируется. И тут я задумался... Вспомнил, что в настройках биткоин-кошелька они добавляют список кошельков с которыми и только с которыми разрешены обмены. Т.е. они гоняют биткоины между своими кошельками, сами себе продают и сами у себя покупают. Причем в обменнике дают очень выгодный курс, за счет чего и получается этот положительный мега-спред. Он в принципе противоестественен. Предполагаю, что с периодичностью 10-15 мин. с одного крупного кошелька вбрасывают в обмен объем биткоинов, которые могут быть раскуплены только их же кошельками, таких вот тестеров)) Короче они ничего не теряют и не зарабатывают на обмене, переливают воду из ведра в ведро, не более. А зарабатывают на доверчивых, решивших "купить акаунт за 10 тыс. руб" и вытащить свои кровно наторгованные зарплаты))

Хорошо, что наткнулся на этот форум, где уже описывали эти случаи, но сайты были другие. И не стал покупать никакие аккаунты за 10 тыс руб. Теперь домены у сайтов поменялись, видимо синдикат лохотронщиков поменял место базирования. 
Козлы в общем они и суки, обманывают много людей, причем из самого бедного слоя населения. 

Изменено пользователем Luntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Судя по логам:

Заявка создана 11:24:39

В чате телеграмм Вы начали общаться с мошенником в 11.26

Мошенник к нам обратился в 11.27

 

Дальше, схему с треугольником Вам уже описали.

Проведя первую сделку официально (Вы им обещали совершить еще сделки), Вам ВРАЗРЕЗ с рекомендациями на сайте, на форумах и в принципе в разрез правил рынка предложили меняться в следующий раз через чат, без собственноручного создания заявки, при этом Вам даже не предложили скидку (такие примеры заманивания есть на общедоступных ресурсах), и Вас это не насторожило.

 

Дальше по комментариям участников темы.

Клиент "кому то левому" передал все свои данные.

Курьер данные не привозит. У курьера 2 типа заданий: отдать и забрать.

 

 

1 обмен:

1. Все верно

2. Начинает общение в телеграмме с мошенником, как мы видим из скринов, а мошенник соответственно с нами.

3. этот пункт был ранее, сразу после создания заявки

4, 5, 6 - все верно

 

Со вторым обменом все как Вы пишите.

 

Вы лишили нас возможности "узнать" Вас, форма обмена у нас есть, но Вы ей НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ!

Какую бы безопасность мы не использовали, если Вы меняетесь не с нами, а с мошенником, мы не в состоянии проследить за безопасностью сделки.

 

К сожалению мы не в состоянии блокировать мошеннические аккаунты телеграмм

 

У нас есть документ от Вас - заявка, обмен выполнен в соответствии с ней.

 

Именно так. При собственно ручном создании заявки, на сайте который специально для этого создан, сработала бы стандартная защита, и обмен прошел бы как в первый раз успешно, и это даже не смотря на то что вы общались с мошенниками, своеобразное "шифрование" информации если провести аналогию.

 

Это высказывание относится ко 2 заявке. Клиент при первом обмене получил письмо и проверил реквизиты (текст выложен в теме), по второй заявке (созданной "сотрудниками обменника") он ничего не получал, а это значит:

1. Заявка не была создана

2. Заявка создана с неправильными реквизитами (письмо ушло на чужой адрес).

Это его не насторожило.

 

Именно так, и именно по этому Вам не пришло письмо, пункт 2 из предыдущего абзаца.

 

По первому обмену он создал заявку, и все прошло как положено (хоть и через треугольник).

По второму обмену клиент заявку НЕ создавал, а просто сообщил все свои данные мошенникам.

Это, и то что не пришло письмо на почту (как в прошлый раз), клиента не насторожило.

 

Первое и второе предложение у Вас о первой заявке. Никакой телепатии не нужно, обычный копипаст.

Про мошенников и волшебную палочку - это уже вторая заявка, по которой клиент сам сообщил все данные мошенникам и не получил письма на свой почтовый ящик о созданной заявке.

 

Аргументировал. Ошибки принципиальных две: не проверенный телеграмм (на сайте написано как), не создана заявка.

 

@Grimer,

Подмены кошелька не было, Вы сами говорили, что оператор Вам скидывал заявку с сайта, и Вы увидели не верные реквизиты, НО заявка была создана не Вами, на тот момент заявка уже была выполнена.

 

 

Скрины диалогов мошенника с клиентом и мошенника с нами по ссылке:

http://dropmefiles.com/G2aSY

 

 

Еще раз общепринятые правила обмена:

1. Проверять мессенджеры

2. Создавать заявку

3. Дожидаться письма на почту

 

Просим всех участников рынка быть бдительными.

 

С уважением, Администрация NewLine.online

 

 

 

Добрый день.

 

Судя по логам:

Заявка создана 11:24:39

В чате телеграмм Вы начали общаться с мошенником в 11.26

Мошенник к нам обратился в 11.27

 

Дальше, схему с треугольником Вам уже описали.

Проведя первую сделку официально (Вы им обещали совершить еще сделки), Вам ВРАЗРЕЗ с рекомендациями на сайте, на форумах и в принципе в разрез правил рынка предложили меняться в следующий раз через чат, без собственноручного создания заявки, при этом Вам даже не предложили скидку (такие примеры заманивания есть на общедоступных ресурсах), и Вас это не насторожило.

 

Дальше по комментариям участников темы.

Клиент "кому то левому" передал все свои данные.

Курьер данные не привозит. У курьера 2 типа заданий: отдать и забрать.

 

 

1 обмен:

1. Все верно

2. Начинает общение в телеграмме с мошенником, как мы видим из скринов, а мошенник соответственно с нами.

3. этот пункт был ранее, сразу после создания заявки

4, 5, 6 - все верно

 

Со вторым обменом все как Вы пишите.

 

Вы лишили нас возможности "узнать" Вас, форма обмена у нас есть, но Вы ей НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ!

Какую бы безопасность мы не использовали, если Вы меняетесь не с нами, а с мошенником, мы не в состоянии проследить за безопасностью сделки.

 

К сожалению мы не в состоянии блокировать мошеннические аккаунты телеграмм

 

У нас есть документ от Вас - заявка, обмен выполнен в соответствии с ней.

 

Именно так. При собственно ручном создании заявки, на сайте который специально для этого создан, сработала бы стандартная защита, и обмен прошел бы как в первый раз успешно, и это даже не смотря на то что вы общались с мошенниками, своеобразное "шифрование" информации если провести аналогию.

 

Это высказывание относится ко 2 заявке. Клиент при первом обмене получил письмо и проверил реквизиты (текст выложен в теме), по второй заявке (созданной "сотрудниками обменника") он ничего не получал, а это значит:

1. Заявка не была создана

2. Заявка создана с неправильными реквизитами (письмо ушло на чужой адрес).

Это его не насторожило.

 

Именно так, и именно по этому Вам не пришло письмо, пункт 2 из предыдущего абзаца.

 

По первому обмену он создал заявку, и все прошло как положено (хоть и через треугольник).

По второму обмену клиент заявку НЕ создавал, а просто сообщил все свои данные мошенникам.

Это, и то что не пришло письмо на почту (как в прошлый раз), клиента не насторожило.

 

Первое и второе предложение у Вас о первой заявке. Никакой телепатии не нужно, обычный копипаст.

Про мошенников и волшебную палочку - это уже вторая заявка, по которой клиент сам сообщил все данные мошенникам и не получил письма на свой почтовый ящик о созданной заявке.

 

Аргументировал. Ошибки принципиальных две: не проверенный телеграмм (на сайте написано как), не создана заявка.

 

@Grimer,

Подмены кошелька не было, Вы сами говорили, что оператор Вам скидывал заявку с сайта, и Вы увидели не верные реквизиты, НО заявка была создана не Вами, на тот момент заявка уже была выполнена.

 

 

Скрины диалогов мошенника с клиентом и мошенника с нами по ссылке:

http://dropmefiles.com/G2aSY

 

 

Еще раз общепринятые правила обмена:

1. Проверять мессенджеры

2. Создавать заявку

3. Дожидаться письма на почту

 

Просим всех участников рынка быть бдительными.

 

С уважением, Администрация NewLine.online

Аах вон оно как было.... фуф, а я уж думал обменник виноват, а теперь вижу.. клиент мудак-деньги отдал и попался. Повторяю для танкистов!!!! Сделайте другую схему если в телеге мошенники!!!!! Уберите его вропще на хрен из схемы, если там мошенники!! От Вас я слышу только отговорки-это не решение проблемы! То что Вы общались с мошенником - так это виноват чтоли?))) Вы мне сами позвонили по телефону!!! После создания заявки на вашем сайте! Вы позвонили, а не я!!! Вы сказали про телегу, надиктовали юзера и там сказали что надо делать обмен через телегу!! ВЫ! а иеперь говорите что это были не Вы а мощенник... жаль я не передал Вам куклу, потом бы тоже долго рассказывал про мошенников где нибудь в банке или еще где-мол выдали левые купюры-знать не знал. Да битки у меня, а у вас кукла - так вы сами лохи, так выходит??? У Вас явно логика гдето поломана, я так понимаю что Вы очень серьезная контора, которая сто раз с таким сталкивалась и каков итог??? Вы всем говорите досвиданья??? СХЕМУ МЕНЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ РАЗ ТАКАЯ КАША??? А отмазы свои оставьте для других. Вы должны мне денег!! Я свои деньги Вам отдал, а Вы мне свои не отдали, а заяемто отдали их мошеннику!!! Зачем???? Вы что долб..бы?)))) я заявку не делал!!! Кто ее сделал меня не волнует - это Ваши проблемы!!! Мои проблемы - это отдать Вам деньги и все!!!!! Пока не вижу здесь ничего кроме констатации факта мошенничества со стороны обменника или его сотрудников!!!

СКАМ И МОШЕННИКИ однозначно!!!

И кстати! Вы там совсем аху.ли видимо!! Вы выложили скрин из чата в котором наверху явно видно NewLineonline безо всяких bot как у Вас на сайте, вы там совсем упали? Зайдите в телегу и добавтье себя и мошенника и посмотрите что будет в заголовке... совсем при.уели-еще я типа недоглядел. СКАМеры гребанные.

Остальные господа, простите за ругань, просто я в а.уе от того какой поворот приоьретает эта история. Обменник NewLineonline СКАМ и МОШЕННИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы выложили скрин из чата в котором наверху явно видно NewLineonline безо всяких bot


У них в разделе контакты есть и второй скайп. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них в разделе контакты есть и второй скайп.

Тогда воопще вопрос как их различить? Мошенник типа зарегил телегу с точно такимже юзернеймом?? А потом испарился и под этим юзером стал обменник?)))) мне кажется просто регится аккаунт в телеге, после большого обмена он сливается и регится такойже.. все вуаля.. клиент лох, а мы ни при делах... многообещающая схема) я так понимаю и резервы у них как раз из предыдущего поста Luntika)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда воопще вопрос как их различить? Мошенник типа зарегил телегу с точно такимже юзернеймом?? А потом испарился и под этим юзером стал обменник?)))) мне кажется просто регится аккаунт в телеге, после большого обмена он сливается и регится такойже.. все вуаля.. клиент лох, а мы ни при делах... многообещающая схема) я так понимаю и резервы у них как раз из предыдущего поста Luntika)))


Дело в том, что на скринах над диалогом вы вообще видите имя, а не username. А имя можно вписать абсолютно любое. Username видно в профайле. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что на скринах над диалогом вы вообще видите имя, а не username. А имя можно вписать абсолютно любое. Username видно в профайле. 

уффф... уже устал =))) повторяю... для танкистов.... или в наушниках.... Этот чат, в котором я общался, дал мне сам обменник. САМ. ОБМЕННИК. Позвонил мне по телефону после первой заявки. Сам позвонил.! Хорошо.. я не далеко не тупой... мне позвонил мошенник... хулиган!!!! 

1. Как он узнал о заявке??? я её делал на сайте с планшета андройд, нового!!! на нем нету приложений!! он не взломан! КАК ОН УЗНАЛ??? мой телефон??? откуда у мошенника эти все данные????.

2. Хорошо.. я не тупой... всё взломали... пиз.ец - всё поломали и планшет и часы и голову мне заодно... но почему... ПОЧЕМУ.. когда мошенник диктовал свой левый юзернейм, я наткнулся на единственного юзернейма с ником NewLineonline и второй кто выскакивает во время вбивания NewLine это был NewLineonline_bot. Но почему.... ПОЧЕМУ.. мне служба поддержки в чате написала точно такойже юзернейм @NewLineonline, безо всяких там бот??? Вам слышно?? пф пф.... ПОЧЕМУ обменник ссылается на тот же самый юзернейм, который дал мне мошенник??? их что два? три? я неправильно написал букву N на английском?? или как? может у меня лыжи не едут? =)

 

Дело в том, что на скринах над диалогом вы вообще видите имя, а не username. А имя можно вписать абсолютно любое. Username видно в профайле. 

И я конечно не эксперт в телеге, но на мой взгляд такое технически невозможно... Вы сами изучите немного матчасть про юзернеймы... Просто уже нету не сил не терпения, простите если резковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уффф... уже устал =))) повторяю... для танкистов.... или в наушниках.... Этот чат, в котором я общался, дал мне сам обменник. САМ. ОБМЕННИК. Позвонил мне по телефону после первой заявки. Сам позвонил.! Хорошо.. я не далеко не тупой... мне позвонил мошенник... хулиган!!!!  1. Как он узнал о заявке??? я её делал на сайте с планшета андройд, нового!!! на нем нету приложений!! он не взломан! КАК ОН УЗНАЛ??? мой телефон??? откуда у мошенника эти все данные????. 2. Хорошо.. я не тупой... всё взломали... пиз.ец - всё поломали и планшет и часы и голову мне заодно... но почему... ПОЧЕМУ.. когда мошенник диктовал свой левый юзернейм, я наткнулся на единственного юзернейма с ником NewLineonline и второй кто выскакивает во время вбивания NewLine это был NewLineonline_bot. Но почему.... ПОЧЕМУ.. мне служба поддержки в чате написала точно такойже юзернейм @NewLineonline, безо всяких там бот??? Вам слышно?? пф пф.... ПОЧЕМУ обменник ссылается на тот же самый юзернейм, который дал мне мошенник??? их что два? три? я неправильно написал букву N на английском?? или как? может у меня лыжи не едут? =)


 

Я все это много раз уже читал, я вообще не об этом написал вам. Вариантов много, тут и человеческий фактор (ваш) может быть и варианты с мошенничеством со стороны поддержки обменника и т.д. Как именно это произошло я не знаю, но пытаюсь с этим разобраться в месте с вами. Про полицию вы меня услышали.

 

 

 

И я конечно не эксперт в телеге, но на мой взгляд такое технически невозможно... Вы сами изучите немного матчасть про юзернеймы... Просто уже нету не сил не терпения, простите если резковато.

 

Я специально проверял из-за вашего случая, т.к. у мен были сомнения в вашем скрине с телеграма. ИМЯ В ТЕЛЕГРАМ МОЖНО ВПИСАТЬ ЛЮБОЕИменно имя отображается вверху диалога, а не username. Последнее можно увидеть только в профайле пользователя. Причем username можно даже удалить из собственного профайла, тогда у собеседника там ничего вообще не будет отображаться (как у вас на скрине). Вот что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все это много раз уже читал, я вообще не об этом написал вам. Вариантов много, тут и человеческий фактор (ваш) может быть и варианты с мошенничеством со стороны поддержки обменника и т.д. Как именно это произошло я не знаю, но пытаюсь с этим разобраться в месте с вами. Про полицию вы меня услышали.

 

 

 

 

Я специально проверял из-за вашего случая, т.к. у мен были сомнения в вашем скрине с телеграма. ИМЯ В ТЕЛЕГРАМ МОЖНО ВПИСАТЬ ЛЮБОЕИменно имя отображается вверху диалога, а не username. Последнее можно увидеть только в профайле пользователя. Причем username можно даже удалить из собственного профайла, тогда у собеседника там ничего вообще не будет отображаться (как у вас на скрине). Вот что я хотел сказать.

Прошу прощения, видимо я неправильно выразил свою мысль:

при поиске юзера в телеге в строке поиска, если написать имя, которое не имеет своего юзернейма, то поиск ничего не даст. Обьясняю на пальцах:

1. Мошенник зарегился в телеге как NewLineonline, но не вбил свой юзернейм, т.к. он типа занят настоящим обменником - итог - при поиске я найду только настоящий обменник, т.к. поиск ищет только по юзернеймам, но никак не по никам... Вам не удасться найти в телеге VanyaBulkin, если такого юзернейма нету, а Ваш логин например именно такой - итог - в поиске Вас никто не найдет.

2. Мошенник зарегился в телеге как NewLineonline и вбил юзернейм например NewLineonline1 или NеwLineonline (буква е тут русская) и хочет меня ввести в заблуждение начав диктовать по телефону свой мошеннический юзернейм, но... НО! в телеге, если набиваешь часть юзернейма, он автоматом даёт подсказки если такие люди есть в сети (по аналогии с гуглем), так вот.. когда я вбивал мошеннический NewLineonline (хотя я до сих пор не понимаю как я мог вбить не тот адрес, если вбивал всё под диктовку и с компами и английским дружу) телега выдала всего ДВЕ подсказки! ДВЕ! первая: NewLineonline. вторая: NewLineonline_bot. Зайдя на сайт обменника, Вы можете убедится, что оба контакта принадлежат обменнику!!!

У меня в голове нарисовался только один вариант, когда обменник весь белый и пушистый и клиент лох:

Есть супер-мега-кул-хацкер, который взломал следующее: мой новый планшет сомсунг!, видимо мою личную телегу (или вообще всю телегу - тут пока мне непонятно =))), взломал мою почту и провернул всю эту многоходовку! Ни разу не запалившись перед обменником (а обменник даже и не понял подвоха, почему первая заявка была с мэйл.ру, а вторая из жопы мира - ну этоже не дело обменника проверять чтото там кроме своих денег =)))), чтобы обменник получил своё (мошеннику ведь не жалко обменник - прислать своего курьера - неееее, мошенники они не такие - ониж так не думают - они тупые =))))))) а клиент лох =))))

Пока только такая схема.... Но тогда - Вы же обменник - верните деньги - у Вас много, а репутация одна... но нет... даже не поступало предложений.. НИКАКИХ! просто... досвиданья, извените, обращайтесь исчо =)

 

Так что в телеге не отобразилось ни два ни три ни десять юзеров - всё это фуфло.

СКАМЕРЫ и МОШЕННИКИ NewLineonline.

Очень хотелось бы, чтобы все разобрались в этой ситуации и вернули все причитающееся (в том числе и мошеннику, если он есть =)), но сдаётся мне, что не было никакого мошенника, и разбирательство тут ни к чему не приведёт. 

Главное - предупредите людей, если Вы сами дорожите репутацией своей и своего сайта - сейчас Вы для меня, обычного пользователя, для которого Вы и Ваш сайт стараетесь!, находитесь на стороне мошенников, не уберегая других пользователей обходить стороной мутные и серые схемы по отъёму денег у населения =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grimer, еще раз поясняю ситуацию с username. Когда вы вводите username в поиске телеграма, поиск находит несколько похожих контактов по username. При посике отображается как имя, так и username и, как я уже писал в отдельной теме, спутать очень легко. И, кстати, когда начинаешь вводить 5-6 символов username "newlineonline" действительно отображается 2 контакта: один @newline (скорее всего мошеннический) и NewLineOnline_bot . Вместе с username вверху отображается и имя! Очень легко спутать:

 

2c499682630271af73d26234e264c1c1-full_d4

 

Чтобы найти корректный контакт, нужно вбить название полностью! Тогда это будет именно @newlineonline, а не @newline или @newlineonline_bot . Такая особенность телеграма, к сожалению. 
 
 


1. Мошенник зарегился в телеге как NewLineonline, но не вбил свой юзернейм,

 
 
Нет. Usernmae изначально 100% был. Просто его можно удалить и тогда у собеседника ничего не будет отображаться. К сожалению, это также особенность телеграма. Это все тестировалось мной и при желании вы также это можете воспроизвести.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grimer, еще раз поясняю ситуацию с username. Когда вы вводите username в поиске телеграма, поиск находит несколько похожих контактов по username. При посике отображается как имя, так и username и, как я уже писал в отдельной теме, спутать очень легко. И, кстати, когда начинаешь вводить 5-6 символов username "newlineonline" действительно отображается 2 контакта: один @newline (скорее всего мошеннический) и NewLineOnline_bot . Вместе с username вверху отображается и имя! Очень легко спутать:

 

2c499682630271af73d26234e264c1c1-full_d4

 

Чтобы найти корректный контакт, нужно вбить название полностью! Тогда это будет именно @newlineonline, а не @newline или @newlineonline_bot . Такая особенность телеграма, к сожалению.

 

 

 

 

 

Нет. Usernmae изначально 100% был. Просто его можно удалить и тогда у собеседника ничего не будет отображаться. К сожалению, это также особенность телеграма. Это все тестировалось мной и при желании вы также это можете воспроизвести.

Да уж... теперь когда посмотрел - увидел... ну все.. точно мой косяк.. однозначно виноват я, тут без вариантов))) неужели я виноват что придумал эту схему и там сели мошенники о которых обменник знал, а я видитили не прочитал на сайте... ну пукнул громко... ввел не то с телефона... козюльки не зеленые... ))))

 

Обращение к обменнику:

Звонили то хоть Вы?)))) или мошенник?))

Если Вы - то на хрена продиктовали мне мощенника?)))

А если мошенник-ты офигел ломать мой планшет, почту, телегу, я думаю и телефон и запонки заодно?!?!? И да.. если ты так можешь все взломать и взломал меня... братухаааа, ты занят не тем-пошли ко мне!! Я тебе расскажу что надо делать и какие бабки ты будешь на этом иметь!! Просто с такими знаниями, поверь мне, я тебе найду такую работенку, что хватит тебе и твоим мошенническим детям))) по честнаку, безо всяких... если готов, пиши в личку, забуду все обиды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если обменник знает про мошенников - ну не долбо.б ли он, что использует эту схему?? ой.. точно.. других же нет.. когда в интарнете пишешь чат - первое что выскаивает - телеграмм, да и у людей в телефонах больше ничего нет... как их ещё идентифицируешь.... тока по телеграмму - так???

Ну не долбо.бы? не надо проверять почту с которой приходят заявки??? людей которые дают бабло??? и отправлять деньги хз кому - ну нет? не долбо.бы? тогда извините, видимо у меня совсем плохо с логикой - пойду её помою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если обменник знает про мошенников - ну не долбо.б ли он, что использует эту схему?? ой.. точно.. других же нет.. когда в интарнете пишешь чат - первое что выскаивает - телеграмм, да и у людей в телефонах больше ничего нет... как их ещё идентифицируешь.... тока по телеграмму - так???

Ну не долбо.бы? не надо проверять почту с которой приходят заявки??? людей которые дают бабло??? и отправлять деньги хз кому - ну нет? не долбо.бы? тогда извините, видимо у меня совсем плохо с логикой - пойду её помою...

И еще ремарка.. с кемже общался обменник по телеге? С каким юзернеймом?

Мощенник регит два аккаунта с юзером обменника и левым юзером? И с обменником общается с левого акка.. тока так.. и блин.. если все всем известно и понятно... на хрена такую схему использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели я виноват что придумал эту схему и там сели мошенники о которых обменник знал, а я видитили не прочитал на сайте... ну пукнул громко... ввел не то с телефона... козюльки не зеленые... ))))


В скайпе похожая проблема, там тоже когда вводишь логин левые контакты мошенников часто первыми подсвечиваются. Это фактически конвеерное мошенничество. В нете полно подобных примеров.  

 

 

 

Звонили то хоть Вы?)))) или мошенник?)) Если Вы - то на хрена продиктовали мне мощенника?))) А если мошенник-ты офигел ломать мой планшет, почту, телегу, я думаю и телефон и запонки заодно?!?!?

 

Этот момент мне пока не до конца понятен. Я не думаю что вас взломали. Возможно, когда вам диктовали логин и вы попали на мошенника, то этот моешнник быстренько обратился в телеграм обменника и тогда у него все срослось. Но сработано идеально фактически, это вызывает сомнения и этот вариант требует очень тщательной проверки со стороны обменника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, просто 1 лям запеленил глаза "проверенному" обменнику. Схема не новая, списали всё на кулхацкеров, и дебилом сделали клиента. Количество черного списка обменников на kurs.expert 1672 сайта, число говорит нам о полном беспределе в сфере обмена крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл на bestchange.ru - не обнаружил этого скамерского обменника, очень надеюсь что админы bestchange поняли всю суть этого обменного пункта и его владельцев... На данный момент он значится как отключенный. Kurs.expert к сожалению пока ничего по этому поводу не говорит... Зато увидел что уровень резервов в битке снизился с 72 до 0.38 - или каруселька или очередные кидки =(( Просто если бы резервы были реальны (а это только 17 мультов в битках),  то решить со мной вопрос положительно, увидеть кучу отзывов на профильных ресурсах, былобы самым милым делом, но видимо там всё совсем плохо... Обратите внимание на такого рода обменные пункты!!! не меняйте в подобного рода шаражках деньги. Как только Вы увидите подобную схему обмена - знайте точно - это СКАМ!!! вопрос времени как и в любом хайпе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grimer, почему не говорит? Я все четко написал на станице отзыва newline.online. Повторяю здесь. Обенник не выключается из листинга, однако претензия будет активной до выполнения наших рекомендаций:

 

1. Приостановить работу через телеграм.

2. Повесить предупреждение об обязательности обмена на сайте.

3. Провести внутренее расследование по мошенничеству.

 

Часть из этого уже сделано.

 

Далее, после выполнения всех этих пунктов будет определятся дальнейшая судьба обменника. Также она будет зависеть от степени обраной связи с клиентом. Возможно обоим сторонам стоит задуматься о каком-то компромиссном решении. Почему я говорю о компромиссе? С одной стороны, ошибка клиента в том, что не была создана заявка на сайте. С другой стороны обменник не удостоверился, что клиент попал в верный телеграм. Мое мнение не является последней инстанцией, но просьба обратить на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grimer, почему не говорит? Я все четко написал на станице отзыва newline.online. Повторяю здесь. Обенник не выключается из листинга, однако претензия будет активной до выполнения наших рекомендаций:

 

1. Приостановить работу через телеграм.

2. Повесить предупреждение об обязательности обмена на сайте.

3. Провести внутренее расследование по мошенничеству.

 

Часть из этого уже сделано.

 

Далее, после выполнения всех этих пунктов будет определятся дальнейшая судьба обменника. Также она будет зависеть от степени обраной связи с клиентом. Возможно обоим сторонам стоит задуматься о каком-то компромиссном решении. Почему я говорю о компромиссе? С одной стороны, ошибка клиента в том, что не была создана заявка на сайте. С другой стороны обменник не удостоверился, что клиент попал в верный телеграм. Мое мнение не является последней инстанцией, но просьба обратить на него внимание.

А если не секрет, то что уже выполнено? И еще интересный момент: администрация даже не пробует со мной связаться. Подумайте: они выполнят Ваши рекомендации и скажут Вам: уважаемый-убирай поганые коменты-мы все сделали!! А как же клиент? А клиент лох!) сам на связь не идет, пишет дурацкие отзывы... а звонить... дада-звонили, только трубу не берет, а потом не абонент... мы в личку писали, да он не але... видать не надо ничо клиенту, так шо удаляй все гамно-мы опять хорошие))) Просто емли произойдет именно так, то грошь-цена Вашим рекомендациям для них... я уверен будет придумана новая схема... например Viber! Он то уж точно нормальный))) ... а компромисс? С удовольствием! Я готов забрать 4 битка без пересчета курса-просто отдайте 4)) заберите разницу себе. Kursexpert, большая просьба-донести до администрации мою позицию, т.к. Со мной конструктианый диалог они вести не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то что уже выполнено?

 

 

Прекращена поддержка по телеграм. Клиентов предупреждают об обязательности оформления заявки на сайте. Еще бы на главной обьявление повесили, что обязательно нужно оформлять заявку на сайте.

 

 

 

а компромисс? С удовольствием! Я готов забрать 4 битка без пересчета курса-просто отдайте 4)) заберите разницу себе. Kursexpert, большая просьба-донести до администрации мою позицию, т.к. Со мной конструктианый диалог они вести не хотят.

 

 

Понимаете, есть неписанное правило для обмена с обменниками: клиент несет ответственность за заполнение реквизитов при оформлении заявки. Вы заявку во втором случае не оформляли вооще. Есть заявка, ее скрины - это прежде всего играет роль, а обо всей остальной ситуации мы знаем исключительно из ваших слов. Теоретически вы тоже могли создать перевод на другой кошелек, сделать левые скрины и обвинить обменник в мошенничестве с целью вымогательства. Как, впрочем, могло быть мошенничество и на стороне обменника. Я уже писал ранее, обменник работает давно и я примерно представляю какие были обьемы обмена. Вот на основании чего я должен сделать вывод что именно обменник скам? Только на основании вашей уверенности, что именно обменник мошенник? Еще есть вариант с третьей стороной-мошенником.

 

Судя по всему администрация обменника активно читает тему и иногда вступает в диалог.  Конечно, хотелось бы чтобы они и с клиентом держали связь. Я ожидаю тщательного внутреннего расследования от них. Если оно ничего не даст - пойти на компромисс будет добровольным решением обменника исклчительно из-за нестандартности ситуации, поскольку ошибка с телеграмом вторичная, по сравнению с неоформленной заявкой со стороны клиента. Оператор не телепат, чтобы догадаться, что он общается не с вами в чате. Тут ошибка обменника в том, что ситуация с похожим контактом не первая и администрация не приняла достаточных превентивных мер в этом направлении.

 

Если вы уверены на 100%, что именно обменник мошенник, то нужно обращаться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • kurs.expert - анализатор обменников и курсов.

      Часто сталкиваетесь с необходимостью вывода/пополнения/обмена bitcoin?   Для решения (в том числе и этой) задачи хотим представить Вам новый мониторинг обменников, который эволюционировал в новую категорию – анализатор обменников и курсов. Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена; - в листинг добавляются только проверенные обменники; - энциклопедия по работе с электронными валютами; - курсы валют в Беларуси; - курсы валют в Укра

      в Мониторинг

    • Узбекистан повысил сборы для местных криптобирж и обменников

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) приняло решение о повышении сборов с криптовалютных бирж и обменников, работающих в стране. Представители агентства провели анализ деятельности поставщиков услуг в сфере оборота криптоактивов, в частности криптобирж и обменников. Результаты изучения работы бирж и обменников показали их рентабельность.   В связи с этим, в целях обеспечения поступления дополнительных средств в государственный бюджет, приказом ди

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин


×
×
  • Создать...