Перейти к содержанию

Aixin A1


Ken Glock

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня! Есть такая задчка: 
Есть материнка из асика A1, нужно прошить её, чтобы сделать её контрольной для тестирования хэш плат соответствующих моделей асиков, чтоб показывала какие чипы сгорели, как на S9. Есть ли гуру по прошивки контрольных плат и на сколько это реально, либо может можно как-то иначе это сделать? Цель понимать, какие чипы сгорели. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgmsv 

Не реально

нет исходников в природе

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, evgmsv сказал:

сделать её контрольной для тестирования хэш плат соответствующих моделей асиков, чтоб показывала какие чипы сгорели, как на S9.

Я прям захотел такой чудо тестер, вот чтобы прям показывал какой чип сгорел. Эх не прибор, а прям мечта, только чипы и меняй на которые прибор укажет. А то надоел этот осциллограф, смотреть уже в него не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter Если с помощью осциллографа можно определять сгоревшие чипы на хэш плате, то можете ли посоветовать какое оборудование для этого нужно? В принципе вариант с осциллограф тоже устраивает, главное разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток господа. 

Срочно нужна помощь! 

Асик А1 запустил работает, потом все чипы загораются красным и температуру показывает 392 градуса. И пишет что не может прочитать температуру с чипов. Потом перезагружается и опять тоже самое. Пробовал параметры менять и только нет. 

Люди добрые, подскажите пожалуйста что делать, куда бежать и как быть(((

Я первый раз столкнулся с такой проблемой. И не где об этом не говорят и не пишут. Хотя пробовал и перезагружать и ТД и тп. 

Хотя воздух с него идёт чуть тёплый. Всем заранее спасибо! 

Screenshot_20210207_025858_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_035301_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022917_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022905_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на Aixin А1

Заменил блок питания с модели 2400 на модель с БП 2500. Контрольная плата работают с 3 пин и 4 пин.

Изменено пользователем altim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго! У асика Aixin A1 сгорел блок питания, после ремонта блока перестал майнить. Замечена неисправность, порт Ethernet мигает оранжевым, зеленая вообще не загорается. IP Scanner контрольную плату видит, при входе все вроде в порядке. Асик выводит некоторые ошибки в логи,по типу power type = 0 а также 

[   82.244609] gpio-38 (sysfs): gpiod_request: status -16
[   82.244616] export_store: status -16

Ниже прикрепил логи. 

Логи просто самой контрольки,без плат. 

Если нужно с платами пришлю позже. 

 

kernel.txt monitor.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! 

По существу ищу помощи. 

Кто не занят ознакомьтесь пожалуйста может посоветуете что то , или сталкивались с такой проблемой!  У меня стоит два А1, и стабильно раз в неделю один из них вылетает и перестает конектиться с ланом, но сам по себе работает, нужно только ехать на локацию и обнулять роутер к заводским настройкам, было у кого то такое? устраняется как то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Ребята , вот читаю про а1, вы как там смотрите чипы, красный он или синие. Расскажите пожалуйста подробнее, где чем и как смотреть , в интерфейсе асика я не нашел, или какая-то другая программка есть , подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazanoll когда входишь в ВЕБ интерфейс асика в строке логина вводишь: manager , пароль: manager , и тебе откроются дополнительный пункты меню.

04.03.2021 в 21:43, kobra9 сказал:

Всем добрый вечер! 

По существу ищу помощи. 

Кто не занят ознакомьтесь пожалуйста может посоветуете что то , или сталкивались с такой проблемой!  У меня стоит два А1, и стабильно раз в неделю один из них вылетает и перестает конектиться с ланом, но сам по себе работает, нужно только ехать на локацию и обнулять роутер к заводским настройкам, было у кого то такое? устраняется как то?  

Как по мне то логично, проблема в роутере, если ты его срабрасываешь к заводским настройка. Может присмотришь номальную железку типо Mikrotik.

Изменено пользователем eMKay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, eMKay сказал:

@fazanoll когда входишь в ВЕБ интерфейс асика в строке логина вводишь: manager , пароль: manager , и тебе откроются дополнительный пункты меню

 

IMG_20210322_114805.jpg

Пробовал , не заходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 07:44, altim сказал:

Вот фото IMG20210214101551.thumb.jpg.8c168cf6f5e7f301efe58406bbf64fa6.jpgIMG20210213120438.thumb.jpg.317834016fc4135c848c755ede6608af.jpgIMG20210213120422.thumb.jpg.e53f23e113c1925d268cf9ee12103bb2.jpg

 

Доброго времени суток всем!!!

 

Я так понял что на 4 пиновой котнрольке у тебя заработал 3 повый БП???

Пытался сделать наоборот, не вышло(((.

14 часов назад, fazanoll сказал:

 

IMG_20210322_114805.jpg

Пробовал , не заходит

 

 

По уму прошивку бы сделать, потому что manager/manager должен входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NOCh01 сказал:

 

Доброго времени суток всем!!!

 

Я так понял что на 4 пиновой котнрольке у тебя заработал 3 повый БП???

Пытался сделать наоборот, не вышло(((.

 

По уму прошивку бы сделать, потому что manager/manager должен входить

Тогда нужна актуальная прошивка, и алгоритм как прошивать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

IMG-20210408-WA0154.jpg.3a58b08c0cb63ce1ebe78c813f18f0a6.jpgПриветствую

Беру на данный момент с китая обновлённую модель Aixin A1 pro 24th 2000w из 60шт 3шт выдаёт с hardware error 6500, 11000, 800000 значения !

Что это означает ? Хешрейт при этом 22-23th в эконом режиме, асики новые 

IMG-20210409-WA0478.jpg

Изменено пользователем Ferz39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ferz39 сказал:

асики новые

ага, конечно, прямо со сборочной ленты прислали, не смешите. И не верьте

20 минут назад, Ferz39 сказал:

в эконом режиме

Может, покажусь дураком, но я бы попробовал посмотреть, как будет НЕэконом-режим

Поясню: у меня так было, что я понижал частоту на L3+ (стоИт в довольно тёплом помещении, жалко кочегарить его), и когда она была ниже 387MHz - начинали появляться кресты

Может, тут нечто подобное

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Обращаюсь к знатокам.

Какой freq и вольтаж лучше выставить?
В помещении +30 градусов.

Некоторые чипы поднимаются до +100 градусов.

Как можно исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте мой асик не видет одну плату  помогите в чем проблема ?

1)Асик Aixin A1

2)прошивка 0826 последняя как я понял

3)Блок питания платы все родное 

4)стоит на типе S1 

прилагаю лог файл  (не видет chip 3)

chip3.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 23:11, evgen614747 сказал:

Доброго времени суток господа. 

Срочно нужна помощь! 

Асик А1 запустил работает, потом все чипы загораются красным и температуру показывает 392 градуса. И пишет что не может прочитать температуру с чипов. Потом перезагружается и опять тоже самое. Пробовал параметры менять и только нет. 

Люди добрые, подскажите пожалуйста что делать, куда бежать и как быть(((

Я первый раз столкнулся с такой проблемой. И не где об этом не говорят и не пишут. Хотя пробовал и перезагружать и ТД и тп. 

Хотя воздух с него идёт чуть тёплый. Всем заранее спасибо! 

Screenshot_20210207_025858_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_035301_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022917_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022905_com.android.chrome.jpg

Дружище, ну ты нашёл решение? У меня такая же проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 23:11, evgen614747 сказал:

Доброго времени суток господа. 

Срочно нужна помощь! 

Асик А1 запустил работает, потом все чипы загораются красным и температуру показывает 392 градуса. И пишет что не может прочитать температуру с чипов. Потом перезагружается и опять тоже самое. Пробовал параметры менять и только нет. 

Люди добрые, подскажите пожалуйста что делать, куда бежать и как быть(((

Я первый раз столкнулся с такой проблемой. И не где об этом не говорят и не пишут. Хотя пробовал и перезагружать и ТД и тп. 

Хотя воздух с него идёт чуть тёплый. Всем заранее спасибо! 

Screenshot_20210207_025858_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_035301_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022917_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20210207_022905_com.android.chrome.jpg

Дружище, я решил эту пробелму сам.  Беда была в том что "abnormal fan speed" за логом последи.  Проверь контакты вентилятора,   на крайняк местами их поменяй, и убедись.    Эта техника чувствительная и нежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста, каким образом ставиться обманка на кулеры, при погружении в иммерсионку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите кто чем может плиз!!! короче дела такие больше года назад купил этого урода aixin-a1 когда покупал все работало нормально все 4 платы!! привез домой включил тоже все нормально работало до первой перезагрузки!! отвалилась 1 плата и все тут!!!! перепробывал все что возможно и невозможно!!! не работает и все тут!! выдает 18Т асик и ладно думую!!!!!это было почти полтора года назад наверное!!!! НО НЕДЕЛЮ НАЗАД ЭТОТ УРОД ВЗЯЛ И ВКЛЮЧИЛ 4 ПЛАТУ И НАЧАЛ РАБОТАТЬ НА 26Т!!!!! ЗНАЧИТ ОНА ЖИВАЯ И РАБОТАЕТ!!! НО СЕГОДНЯ ОН СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ!!!((((((((((((((( И ВСЕ ОПЯТЬ ОТВАЛИЛАСЬ ПЛАТА(((((((((((((((( ЧЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТА СВОЛОЧЬ ЗАРАБОТАЛА?? КАКЮ ЧАСТОТУ И ВОЛЬТАЖ ЭТОМУ УРОДУ СТАВИТЬ?? ТИП ЧИПА Я ТАК ПОНИМАЮ ВООБЩЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ?!!!! СТОИТ ПО А1!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ ПАРОНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nayana сказал:

Ребят помогите кто чем может плиз!!! короче дела такие больше года назад купил этого урода aixin-a1 когда покупал все работало нормально все 4 платы!! привез домой включил тоже все нормально работало до первой перезагрузки!! отвалилась 1 плата и все тут!!!! перепробывал все что возможно и невозможно!!! не работает и все тут!! выдает 18Т асик и ладно думую!!!!!это было почти полтора года назад наверное!!!! НО НЕДЕЛЮ НАЗАД ЭТОТ УРОД ВЗЯЛ И ВКЛЮЧИЛ 4 ПЛАТУ И НАЧАЛ РАБОТАТЬ НА 26Т!!!!! ЗНАЧИТ ОНА ЖИВАЯ И РАБОТАЕТ!!! НО СЕГОДНЯ ОН СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ!!!((((((((((((((( И ВСЕ ОПЯТЬ ОТВАЛИЛАСЬ ПЛАТА(((((((((((((((( ЧЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТА СВОЛОЧЬ ЗАРАБОТАЛА?? КАКЮ ЧАСТОТУ И ВОЛЬТАЖ ЭТОМУ УРОДУ СТАВИТЬ?? ТИП ЧИПА Я ТАК ПОНИМАЮ ВООБЩЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ?!!!! СТОИТ ПО А1!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ ПАРОНИ? Платы  уменя А1 и S5.

Та же болезнь, переставляю в разные майнеры с места на место, где-то платы работаю, где-то нет. Могут в месте не работать или с одной не работать все. Пример 3 рабочих платы 1,2,3, а 4 не работая, меняем 4 на рабочую не работает одна из 1,2,3, и ещё рабочая 4 тоже, или так, 1,2,3, рабочие 4 не известно, вставляем любую плату, и чудеса работает только одна плата из трёх рабочих, короче геморой... У меня плат 22 так не работаю толком .... можно все их запитать но с другими платами конфликт. ещё у меня перегорают 6 пинные контакты, они выгорают, ( майнеры не разгоняю) а так один раз разогнал, поработали 1 неделю и на одном полностью сгорели контакты, восстановил только 2 платы из 4.

 

Ответ на вопрос: Переставляю платы местами, постоянно. И мну все контакты проводов и шлейфы, переключаю из занного.

Изменено пользователем Doyle1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Aixin Q3

      Доброго дня. Парни подскажите какой БП по маркировке подходит к Aixin Q3. Смотрел от Силиконов но не знаю какой вольтаж номинальный должен быть на пинах.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...