Перейти к содержанию

Aixin A1


Ken Glock

Рекомендуемые сообщения

@Shot_1 

 

при 85 они так же светятся красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Axs Вот ответ одного из участников нашего чата. 

Maxim Zhdanovich:
"25.5тх может выдавать стабильно,  но частоту надо поднимать на уровне 1440МГц, потребление будет 2750вт с розетки.

В стоке 22-23тх, частота ~1350МГц, потребление 2400вт.

В обоих случаях напряжение чипов не выше 410мВ.

Алгоритм вентиляторов кривой, управляется не по скорости, а по мощности на вентилятор, где 50% это ~5000 об./мин., а 100% это ~6100 об./мин. . Имеет смысл выставить автоматически по температурам, 100°с для отключения хеш-платы(первый параметр, слева) и 70°(второй параметр, справа) для "цели" к которой автоматика будет стремиться.

Во всех случаях надо каждый раз жать кнопку "примерить".

Замеры потребляемой мощности проводились приборами фирм Mastech и Unit, имеющих хорошие показатели точности.
 

При максимальной мощности устройство проработало около суток в помещении, где температура воздуха была около 30°с, в таких условиях максимальная температура чипов достигла 94°с, а минимальная 65°с, соотвественно средняя 80°с. Мощности вентиляторов были выставлены на 100%.

Температура блока питания замерялась снаружи и ни в одной из точек не превышала 60°с.

Самым горячим местом, помимо хеш-плат, были линии питания этих плат, нагрев составил 75°с.
 

Это касаемо "старой" версии с маркировкой бп "что-то там 2400"

Новую с маркировкой "что-то там 2500" так не тестил, но результаты должны быть примерно схожи

На счет версии с бп 2500, все то же самое в целом, только напряжения у одного в районе 405, а у второго в районе 415, судя по всему зависит именно от партии этих чипов. Было замечено, что более "низковольтные" образцы держат больший хешрейт."

 

Надеюсь, будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axs еще один ответ: "На А1 по наблюдению краснет 1,3 чипа начинают с 1436+ при напр 423, на 1435 синеет!"

Фото с вебморды настроенного асика https://yadi.sk/d/ikdJdPiu8Sb3Lw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bursuit 

каждая машина индивидуальна...каждую нужно подстраивать.

с завода идут с усредненными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

矿机运行日志192.168.0.121_10-2.txtЗдравствуйте, мы с вами говорили по телефону.У меня не работает одна плата. Перепробовал все варианты.Шлю лог, посмотрите пожалуйста. И вы сказали расскажите каким образом можно  отправить в Китай на замену. Лог на форуме в теме А1

Изменено пользователем adamandminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamandminer 

вы где их покупали? контакты продавца в Китае остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует какой компанией туда можно отправить,чтобы таможня вопросов не задавала .adamand69@gmail.com

Изменено пользователем adamandminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажиете, у меня один асика a1 включается работает минут 15 температура держится где то 70гр норм хешь 20-22 настройки стандарт, и тут резко температура показывает все чипы за 100гр , в чем проблема может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bursuit Добрый день, подскажите пожалуйста, разгон А1 осуществлялся с родными блоками питания?

Изменено пользователем keprocs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, keprocs said:

@bursuit Добрый день, подскажите пожалуйста, разгон А1 осуществлялся с родными блоками питания?

Добрый день, на воздухе хотите разогнать? Последняя прошивка стоит у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AsicFox сказал:

Добрый день, на воздухе хотите разогнать? Последняя прошивка стоит у вас? 

Добрый день, да хотим попробовать на воздухе, прошивку обновили до последней. По дефолту часть работает на 21ТХ часть на 24 при одинаковых стоковых настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, keprocs сказал:

Добрый день, да хотим попробовать на воздухе, прошивку обновили до последней. По дефолту часть работает на 21ТХ часть на 24 при одинаковых стоковых настройках.

У меня выше 21тх не поднимается даже, раскажи какие настройки делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, keprocs said:

Добрый день, да хотим попробовать на воздухе, прошивку обновили до последней. По дефолту часть работает на 21ТХ часть на 24 при одинаковых стоковых настройках.

Мы так же заказывали партию в Украину, и из 20 шт. 3-4 шт. работали изначально с завода на 21-23тх. С чипами если зайти через manager manager все ок, просто такого качества чипы. Сам завод уже закрылся. Такой вот процент брака

9 minutes ago, rider22ru said:

У меня выше 21тх не поднимается даже, раскажи какие настройки делал

Можем скинуть вам файл прошивки самой последней версии, если это не поможет оптимизировать потребление и мощность - то такая же ситуация как описали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AsicFox сказал:

Мы так же заказывали партию в Украину, и из 20 шт. 3-4 шт. работали изначально с завода на 21-23тх. С чипами если зайти через manager manager все ок, просто такого качества чипы. Сам завод уже закрылся. Такой вот процент брака

Можем скинуть вам файл прошивки самой последней версии, если это не поможет оптимизировать потребление и мощность - то такая же ситуация как описали выше.

У меня стоит от августа, можете в двух словах сказать о настройке через manager частоиты и вольтожа чего куда крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, rider22ru said:

У меня стоит от августа, можете в двух словах сказать о настройке через manager частоиты и вольтожа чего куда крутить

Крутить ничего не нужно, с августа это первый батч, и там возможно не разгоняется с завода. Были случаи что после перепрошивки мощность поднималась. Сюда не получается скинуть прошивку, весит 68 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AsicFox сказал:

Крутить ничего не нужно, с августа это первый батч, и там возможно не разгоняется с завода. Были случаи что после перепрошивки мощность поднималась. Сюда не получается скинуть прошивку, весит 68 мб.

можно на почту тогда rider-22@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, rider22ru said:

можно на почту тогда rider-22@mail.ru

Окей, момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завод не зарылся есть модель 30 тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AsicFox сказал:

Окей, момент

У меня на данный момент прошивка A1_update_0826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, keprocs said:

У меня на данный момент прошивка A1_update_0826

Да, это последняя версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Aixin Q3

      Доброго дня. Парни подскажите какой БП по маркировке подходит к Aixin Q3. Смотрел от Силиконов но не знаю какой вольтаж номинальный должен быть на пинах.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...