Jump to content
Sign in to follow this  
thekozhin1

Ebit 10.3 24Th

Recommended Posts

6 часов назад, thekozhin1 сказал:

Вообщем я достучался до китайцев в Wechat , сказали что падение хеша может быть только по 3 причинам

-блок питания

-прошивка

-температура

В итоге. Два моих блока питания по 2000 Ватт не вытянули, тяжесть хеша этого чуда!) Но скорей всего в блоках далеко не 2000 ватт....проверить бы!

Я просто добавил ещё блок на 1500 Вт , что в сумме получилось 5500 ватт)))) и ни чё! ЗА РА БО ТА Л как надо!!))))

Повторюсь еще раз. 2 S9 - будет ТОП по сравнению с ним

Дак тебе с первых постов говорили что дело в бп, он снижает частоту т.к. бп не справляется... Эти неблоки на 2000 очень в лучшем случае 1600 дают, а по факту не больше 1400-1500 на них надо держать нагрузку,а ебит  жрет при включении до 1800 легко с одного блока.

Мне тоже "посчастливилось" поиметь E10.3. Заводская тулза запускается с ошибками, если на компе не установлены нудные версии библиотек, каких конкретно, пишет прямо в окне с ошибкой, лечится поиском в гугле за папу минут и доустановкой нужных dll. Долго мучался, пытаясь зайти в вебморду, в итоге сделал хард резет скрепкой на передней панели (слева от индикаторов) на включенном аппарате. Питается он в моем случае двумя блоками питания по 2.2 квт загадочкой марки Power, судя по надписи параметров входного напряжения якобы со стабом, так как указаны параметры 175-240в. После резета удалось войти в морду, если долго тупит, то в программе ebit выбирал lan use - refresh, на появившемся асике нажимал лкм и в верхнем меню DHCP Managament - Enable DHCP - refresh. Через 10-15 сек после этого входит в морду. Проверено и Chrome и Mozilla. Наблюдал такую странность - после резета на пулах эбита разгоняется до 23.5-24тх, как только вбиваешь другой пул - slush, nice, f2 - не становится на пул. Резет и прочее не помогают. Полез искать прошивку, была 10.0.1.2, обрадовался, когда увидел на оф сайте 10.0.1.9 и 10.0.1.10, прошился поочередно до последней, сделал резет, на всякий случай сраду хардрезет, прошивка откатилась с 10 на 9ю. Обновился повторно, осталась 10я. На пулы становится, но копает не более 12.5тх. Проверил платы - теплые только 2 из 4х, проверил бп - теплые оба, поменял местами бп, результата особо не дало. Морда максимально урезана, пробовал подкидывать новый бп, результат тот же, через 3-4 минуты после старта хешрейт упирается в 12.5тх при 65 градусах и все на этом. Аппарат новый, только из коробки. Попробовал вынять\вставить все шлейфы от платы управления к вычислительным платам, результата нет, две платы холодные, две теплые. Пробовал БП иначе подключать, половинить разьемы каждого ко всем 4 платам, это тоже результата не надо. Может у кого есть файл первой прошивки? 

@Maller  подкинь ещё 1 БП (можно на 1600) и удивись как мало твоих 2 по 2,2 .....)))

Отпишись по итогам.

Здравствуйте, коллеги.

Вчера хэшрейт на Ebit 10.3 со штатных 24Th упал до 17-18.

Проапгрейдил прошивку до последней версии, заменил блоки на 2 новых по 2,6 кВт. Ничего не помогло. На этом моя фантазия исчерпана.

Что ещё можно предпринять для исправления ситуации?

1 час назад, Nyrok сказал:

Здравствуйте, коллеги.

Вчера хэшрейт на Ebit 10.3 со штатных 24Th упал до 17-18.

Проапгрейдил прошивку до последней версии, заменил блоки на 2 новых по 2,6 кВт. Ничего не помогло. На этом моя фантазия исчерпана.

Что ещё можно предпринять для исправления ситуации?

посмотреть для начала не отвалилась ли плата ? У меня к слову на аппарате новом через месяц умерла одна плата, ремонт обошелся в 5к рублей - отправлял в платный )

41 минуту назад, unicus сказал:

посмотреть для начала не отвалилась ли плата ? У меня к слову на аппарате новом через месяц умерла одна плата, ремонт обошелся в 5к рублей - отправлял в платный )

Спасибо.... а как посмотреть?

1 минуту назад, Nyrok сказал:

Спасибо.... а как посмотреть?

Через фирменную утилиту от ебанга... еще можно потрогать сняв переднюю крышку

27 минут назад, unicus сказал:

Через фирменную утилиту от ебанга... еще можно потрогать сняв переднюю крышку

крышка далековато, а вот через утилиту я бы посмотрел. Какой параметр указывает на исправность плат?

1 час назад, Nyrok сказал:

крышка далековато, а вот через утилиту я бы посмотрел. Какой параметр указывает на исправность плат?

ну там видно ведь - 4 платы и у каждой хешрейт отличный от нуля, там где ноль значит плата померла... заодно частоту посмотришь может он занизил чистоту, а платы целые. Вначале так надо диагностировать...

24 минуты назад, unicus сказал:

ну там видно ведь - 4 платы и у каждой хешрейт отличный от нуля, там где ноль значит плата померла... заодно частоту посмотришь может он занизил чистоту, а платы целые. Вначале так надо диагностировать...

Да, одна плата = 0... спасибо. Ремонтников подскажите, если не трудно.

1 минуту назад, Nyrok сказал:

Да, одна плата = 0... спасибо. Ремонтников подскажите, если не трудно.

https://asic.repair/catalog/remont_asic/remont_ebang/remont_ebang_ebit_e10_3/3256/      это ремонтики formosaplus  ( в теме торговли есть его тема )  Правда сейчас я бы не стал ремонтировать цена 5500 за плату которая чуть меньше 6 тх дает + пересыл до Мск и обратно итого дешевле т9+ взять за 8к который даст 13 тх ))

4 минуты назад, unicus сказал:

https://asic.repair/catalog/remont_asic/remont_ebang/remont_ebang_ebit_e10_3/3256/      это ремонтики formosaplus  ( в теме торговли есть его тема )  Правда сейчас я бы не стал ремонтировать цена 5500 за плату которая чуть меньше 6 тх дает + пересыл до Мск и обратно итого дешевле т9+ взять за 8к который даст 13 тх ))

логично... Спасибо за помощь!

@Nyrok @unicus 

А искомый параметр называется Average Arithmetic №1 и по №4?

5 минут назад, kaskados сказал:

А искомый параметр называется Average Arithmetic №1 и по №4?

да

Аааааллилуя!!.

С прошивкой 10.0.1.11,  хеш с 16-17 стал 24 Th, и частоту 760 не скидывает......пока что)

@thekozhin1 

А на каком пуле, если не секрет? )

ЗЫ: Поздравляю )

@kaskados btc.com

@thekozhin1 

А если не секрет, то в разделе Web UI Maintain -> Version Info -> Bank 1 Version что написано? Актуальная версия прошивки?

В этом разделе ты можешь выбирать с какой версией прошивки загружаться асику. Выберешь Банк 2, будет загружаться с той версии которая указана в графе Банк 2.

Скажите, кто нибудь "топил" этот аппарат?  как обмануть вентиляторы?

Ребят, подскажите пожалуйста ответы на 2 вопроса (АСИК ебит е 10.3 прошивка последння 11.:
1. Почему не сохраняются настройки после перезагрузки асика? IP, частота разгона и т.д? (пробывал прошивать, но на 9 и 11 прошивке та же ерунда, так же пробывал через утилиту ebang mini- не помогло.

2. Частоту он почему то выбирает 505 + - 30, при такой частоте 17-18th выдает, но если 730 поставить- то все ок, но при перезагрузке сбрасывается частота. Почему такое происходит.

По первому - флэш затёрлась, куда настройки складываются. Программный код при старте - ОК, а вот место, где сохранённые данные конфигурации может быть повреждено. Поэтому и не сохраняется. Посмотреть бы систмный журнал, может, там ошибки файловой системы...

ребята посдскажите!  на ебит е 10.3 перепрошил на 10.0.1.11 версию, всё хорошо было, 24 tx, давал. частота была 760,   на днях упала до 22tx, и частота изменилась до 718,  в чём проблема? почему изменилась частота?  блок питания менял , не помогает. 

17.01.2020 в 01:51, arteme2050 сказал:

перепрошил на 10.0.1.11

Перепрошивал зачем? работал стабильно?

17.01.2020 в 01:51, arteme2050 сказал:

в чём проблема? почему изменилась частота?

Через прогу ebang mini выбери старую прошивку и посмотри как с ней он будет жить.