Перейти к содержанию

Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего. Если на блоке питания, сверху, горят все три зелёные лампочки, то одна из хешплат не работает. Можно в приложении для ебитов глянуть какая именно. Или же зайдите на страницу System-Status, там можно глянуть на температуру каждой платы по отдельности, у той что температура значительно меньше других и есть не работающая.

Изменено пользователем muzzlle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хэшплаты ebit e10 мою  Фейри кисточкой под струей тёплой воды, сушу, затем намазываю чипы и нижний радиатор термопастой КПТ-8.

IMG_20190922_122348.jpg

Изменено пользователем Alekander
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы на е10.3 прошу берете ? У меня с завода на последней официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2019 в 14:53, Alekander сказал:

Хэшплаты ebit e10 мою  Фейри кисточкой под струей тёплой воды, сушу, затем намазываю чипы и нижний радиатор термопастой КПТ-8.

IMG_20190922_122348.jpg

А как показывает себя термопаста КПТ-8? Эта паста не хуже справляется с теплопроводностью чем та что была на асике с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muzzlle на всех платах гороит лампа питания, на блоке тоже есть, вот температура на 3 плате на 10 градусов ниже чем на остальных. Значить она умерла?

Screenshot_2019-09-23-20-48-51-477_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muzzlle По температуре никаких изменений, искал на хэшплате что нибудь похожее на терморезистор, ничего не нашел. В блоке питания рядом с выходным радиатором стоит какой то радиоэлемент покрытый термопастой касается радиатора думаю что он и показывает температуру хэшплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2019 в 15:53, Evgeniik сказал:

@muzzlle на всех платах гороит лампа питания, на блоке тоже есть, вот температура на 3 плате на 10 градусов ниже чем на остальных. Значить она умерла?

Screenshot_2019-09-23-20-48-51-477_com.android.browser.png

На счёт того умерла - не умерла я не скажу вам, не знаю. Но явно что именно она и не работает. Проверьте напряжение блока питания подаваемого на эту плату. Должно быть около 13,6 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alekander сказал:

@muzzlle По температуре никаких изменений, искал на хэшплате что нибудь похожее на терморезистор, ничего не нашел. В блоке питания рядом с выходным радиатором стоит какой то радиоэлемент покрытый термопастой касается радиатора думаю что он и показывает температуру хэшплаты.

Может быть действительно это и есть терморезистор. Но есть сомнения, так как при смене скорости вращения вентиляторов, дующих на хешплаты, температура их сразу меняется. Как радиаторы, находящиеся в блоке питания, имеющие свой отдельный вентилятор, могут так быстро реагировать на изменение скорости вращения вентиляторов дующих на хешплаты. Но я видел эти три радиоэлемента о которых вы пишете, и действительно зачем они нужны там в количестве трёх штук. Что тут скажешь, Китайцы одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 20:59, rtyvad сказал:

блоки делает, продает?

Да есть и бу и с ремонта и новые можно поискать в закромах. 

875321de-632b-42a5-bf61-3ef64c7606e7.jpg

Изменено пользователем 032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2019 в 05:58, unicus сказал:

А где вы на е10.3 прошу берете ? У меня с завода на последней официальной.

Кстати на офф сайте прошивок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bursuit 

Не, f2pool не входит в список любимых мной пулов. Стоит оно того?

@thekozhin1 

https://www.minerebang.com.cn/firmware/

 

Вот туточки есть, а сайт что ни на есть официальный

@Shot_1 

А как мне идентифицировать вирус? Какие симптомы? Ну с 10 попытки я попадаю на вебморду и настраиваю свой пул. И работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@032 можешь поделиться как меняешь mac в рабочем дампе на нужный? ? облазил весь дамп вдоль и поперек... не нашел мака ни в явном виде, ни как-то еще ? или это можно сделать как-то иначе, после прошивки?

кстати рабочий дамп v.8.0.0.38 (кто-то спрашивал выше про такой) могу выложить для общего блага, мне не жалко. Е10 зашитые им работают, но все с одинаковыми mac. Задолбался их раскидывать по разным ip,  все вышли на пулл, хотя некоторый тупизм в сетке наблюдается... предполагаю что глюки от клонов mac.

Изменено пользователем tecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kaskados сказал:

 

@Shot_1 

А как мне идентифицировать вирус? Какие симптомы? Ну с 10 попытки я попадаю на вебморду и настраиваю свой пул. И работает.

 

Ну вот такие и есть симптомы, асик 18 тх, а на пуле средняя дневная отображается как 14 тх, например. Периодически падает хешрейт аппарата и постоянно-периодически мигает красная лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shot_1 

бп не подходят

и сколько напряжение в розетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, adv сказал:

@Shot_1 

бп не подходят

и сколько напряжение в розетке?

 

попробуем заменить. 236 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shot_1 

очень много напряжения...225-230 еще куда не шло.

или стабилизатор или менять бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shot_1 

Не, не мой случай. У меня на  9 штуках по 24 th средний показывает 194. Есть потери, но не такие критические как в вашем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп с nand от Е10:  https://my-files.ru/ipznii/FullDumpE10_8.0.0.38.zip слит с работающего динозавра Е10 после полного ресета (Bank0 - 8.0.0.20 Bank1 - 8.0.0.38) После заливки его аппарат заведется с дефолтовыми настройками, с заводским пулом и воркером (все это легко меняется в веб-морде), мак 8C:C7:D0:12:1A:D6 Помогите кто соображает как сменить мак на этом звере!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tecn 

смотри прошивку в 16 ном коде

и ищи значения мака там может быть записан прямо может наоборот с8:7C:0D:21:A1:6D  

любым редактором 16 го кода меняй .

 

опиши процесс как снимал дамп и как зашивал.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Большое человеческое спасибо за уверенный и точный пендиль в нужном направлении! Не знаю как смотрел в прошлые разы (причем несколько раз!!!), но сейчас сходу нашел мак в прошивке, причем в явном виде по адресу 04072620. @adv  - ты прям шаман! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tecn 

было бы за что -иногда писать лень то что знаю а тут вижу мается человек.

опиши процесс снятия и прошивки дампа

и програматор

так же просмотри где порылся пароль в дампе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, adv сказал:

@tecn 

смотри прошивку в 16 ном коде

и ищи значения мака там может быть записан прямо может наоборот с8:7C:0D:21:A1:6D  

любым редактором 16 го кода меняй .

 

опиши процесс как снимал дамп и как зашивал.

 

Процесс как обычно в таких случаях: выпаиваем феном с платы управления рабочего аппарата микруху nand W29N01HVSINA, суем в панельку AE-TS48-NAND-4 от программатора ChipProg-481, считываем все оным (скрестив пальцы чтобы не оказалось на микрухе бэдов), радуемся... правим mac на нужный нам тут же в ПО программатора или в любом в HEX редакторе, берем микруху nand подопытную (с глючного аппарата, или лучше новую), втыкаем все в тот же программатор, заливаем... заливаем... проверяем... огорчаемся что нифига не залилось (из-за отсутствия на 19 ноге (WP) разрешения на запись, связываемся с разработчиками программатора, выговариваем им все что о них думаем (трудом сдерживаясь от матов). В результате через пару часов присылают патч для ПО программатора, применяем. И чудо произошло, дамп залился в другую микруху, верификация прошла, запаиваем nand (просто паяльником по ножкам, так даже удобнее, быстрее и надежнее), аппарат ожил. Примерно таков весь процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tecn 

а просто откинув ноги питания и крокодилом-прищепкой не снимается дамп и не прошивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, adv сказал:

@tecn 

а просто откинув ноги питания и крокодилом-прищепкой не снимается дамп и не прошивается?

Микруха TSOP-48, прищепкой сложновато, можно конечно было припаяться проводками, но мне проще выпаять всю, зашить и припаять обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [СКАМ] Заказал майнер Ebang E17 100Th/s

      Всем привет,увидел на сайте Ebang  ,что появился в продаже майнер E 17 на 100th/s,очень достойный хешрейт,заказал очень жду этот асик. https://miner.сайт мошенников/product/ebit-e17-100th-s/       

      в Клиника

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [Scam]Ebang E17+135Th/s

      Всем привет,вижу на сайте Ebang  https://miner.ebang.cn.com/product/new-ebit-e17-135th-s/ ,что они выпустили новый майнер E17+ на 135th/s,очень достойный хешрейт,Подскажите кто уже работает с данным Оборудованием,сколько он майнит на сегодняшний день,какие нюансы,в работе и растаможке оборудования спасибо,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ebit E9 - 6Th/s, E9 Plus - 9Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, тесты

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...