Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ассоциация банков России предлагает запретить анонимные операции с криптовалютами

 

 
Выступая на XVII Международном банковском форуме "Банки России - XXI век" вице-президент Ассоциации банков России (АБР) Анатолий Козлачков предложил лишить владельцев криптовалют анонимности.
 

Ассоциация подготовила специальную концепцию оборота цифровых активов, в рамках которой их можно будет изъять в ходе исполнительного производства, банкротства или налогообложения.

«Согласно предоставленной модели, по заявке кредитора агенты рынка будут иметь возможность предоставлять услуги по установлению владельцев криптовалют. Благодаря этому кредиторы на основании судебного решения смогут установить факт принадлежности имущества конкретному лицу», - говорит Козлачков.

 

 

Читать полностью

Posted

Тот случай когда оба исхода позитивны! 

1.начать облагать налогами=признать на гос уровне наравне с золотом и проч.(подставь нужное)

2. не начать облагать=расписаться в своем бессилии 

Posted

Предлагаю запретить зиму!
Вот нормативные акты.
А как делать это физически уже не мои проблемы.

Posted
Цитата

После соответствующего судебного решения владелец цифровых активов обязан будет передать пароли от электронных кошельков.

Записать на бумажку, отдать и забыть.

Posted

Закрутились воши, бабло из рук начинает убегать. Нет, что-бы возглавить движение.

Posted
19 часов назад, volangott сказал:

... вице-президент Ассоциации банков России (АБР) Анатолий Козлачков предложил лишить владельцев криптовалют анонимности.

....владелец цифровых активов обязан будет передать пароли от электронных кошельков...

Posted

Уже ведётся набор сотрудников в региональные отделения терморектального криптоанализа...

Posted
38 минут назад, 2lexcross сказал:

Уже ведётся набор сотрудников в региональные отделения терморектального криптоанализа...

А что их набирать? В каждом отделе таких 10% ЛС.

Posted

Блин, да сколько лет уже никак не могут ни одного официального закона принять по крипте, все динамят и динамят... А тут уже "усовершенствования" предлагают к тому, что еще не существует. 

Расслабьтесь. Это обычный вброс. Такого типа фигня ежедневно происходит, пишут всякую фигню в инете или в телеке говорят, и смотрят, как народ на это будет реагировать.  Вот и все. С реальностью это не имеет ничего общего!

Posted

ИБД - больше этот госаппарат старпёров и маразматиков ни на что не способен. Потому что "тупые и жадные"(с). Вот и всё. Своих мозгов в области нет, по причине возраста и неспособности усваивать новое - это медицинский факт. Отсюда надо: 1) привлечь МОЛОДЫХ спецов, которые в теме, 2) им ЗАПЛАТИТЬ. Кто хоть как-то взаимодействовал с этим привластным поколением и их одногодками - прекрастно меня понимают, что ОБА пункта нереализуемы.

 

Дальше имеем Яровых, Мизулиных, Набиулиных, Баширова и Петрова, покушение на главу Центризберкома, глонхущие Арматы, взрывающиеся Буревестники, Главстерха-Обещалкина - этовсё(с).

Posted

Нормально. Заплатят, я создам видимость деанона, бюджет освоен.... 

Профит ?

Posted

Одновременно и смешно и грустно. Грустно что такие козлачковы находятся наверху.

Posted

Активные представителя гражданского общества активно валят из страны. понимая что перспектив на пару десятилетий здесь нет, а лишних пары десятков лет тоже. В итоге гражданское общество худеет, что не может не нравится власти, та в свою очередь воспринимает болото как"правильным курсом идем товарищи". замкнутый круг, но "где-то рванет, гнойник не вечен"(С)

Продолжаем вести наблюдение)))

Posted

Запретить, лишить, наказать и отобрать/обобрать. Пожалуй, это единственное что приходит в голову этим вот людям. И от этого очень грустно потому что осознаешь свое место под лавкой.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Снятие наличных в банкомате по QR-кодам от Тинькофф и других банков

      Из поста Cryptex_net, март 2020: Если описать коротко, то вы просто генерируете код на снятие наличных в вашем мобильном приложении Тинькофф, создаете заявку на ввод средств и отправляете нам сгенерированный код. В течение некоторого времени заявка на депозит будет закрыта, а ваши средства поступят на аккаунт Cryptex в валюте USD. Коды можем принять в любой валюте: RUR – коды кратные 1000 рублей, USD и EUR – коды кратные 100 USD или EUR соответственно. Коды в RUR и EUR будут зачислены на сч

      in Банки

    • Рауль Пал назвал сроки перехода крупных банков на Эфириум

      Экономист, основатель и гендиректор компании Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что крупные мировые банки в течение года-двух перейдут на блокчейн Эфириума. По словам Пала, крупные финансовые институты, как правило, не используются критически важные системы, созданные на базе непроверенных технологий. Они ориентируются на инфраструктуру с длительной историей работы, высокой ликвидностью, развитым сообществом разработчиков и понятными стандартами безопасности.   В этом контексте

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор JPMorgan назвал блокчейн конкурентом банков

      Гендиректор американского банка JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) в ежегодном письме акционерам заявил, что компании, работающие в сфере блокчейна и токенизации активов, формируют новую категорию конкурентов, наряду с традиционными банками и финтех-компаниями. По его словам, JPMorgan отслеживает развитие более ста компаний в сегментах платежей, цифрового банкинга, инвестиций и маркетмейкинга. В качестве примеров он выделил Block, Citadel Securities, Revolut и Stripe, отметив, что м

      in Новости криптовалют

    • ЦБ России установит для банков потолок вложений в криптовалюту

      Банк России получит право ограничивать вложения банков в криптоактивы и вводить запреты для финансовых организаций на отдельные сделки с цифровыми валютами. Это прописано в законопроекте, который правительство внесло в Госдуму. Ограничение вложений банков в криптовалюту должно снизить риски от потери ликвидности в случае, если курс криптовалюты резко упадет, говорится в документе.    Законопроект разрешает российскому Центробанку устанавливать дополнительные правила для коммерческих

      in Новости криптовалют

    • Глава BNY Mellon объявил о полной готовности банков использовать криптотехнологии

      Гендиректор крупного американского банка BNY Mellon Робин Винс (Robin Vince) заявил, что банки и крупные финансовые компании могут ускорить массовое использование криптовалют, став мостом между цифровыми активами и традиционными финансами. Выступая на Digital Asset Summit в Нью-Йорке, Винс сказал, что банки лучше подготовлены к использованию новых технологий, которым сложно получить широкое распространение без сформированной базы пользователей. Системы хранения активов позволяют банкам одно

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...