Перейти к содержанию

Gem и Elliptic объединяются, чтобы создать застрахованное хранилище третьего ключа


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Компании Elliptic и Gem объявили о новом совместном проекте. В рамках этого сотрудничества компания Elliptic будет выступать в качестве надежной и независимой третьей стороны, которая будет хранить третий (резервный) личный ключ, используемый на платформе Gem, чтобы обеспечить его защиту. В прошлом пользователи кошельков с функцией мультиподписи управляли личными резервными ключами самостоятельно. Однако новое предложение компаний Gem и Elliptic может предоставить более высокий уровень защиты тем, кто не хочет беспокоиться о собственных решениях для резервного копирования. До сих пор компания Elliptic была поставщиком застрахованного хранилища биткойнов для различных банков и бирж, которым требовалась защита личных ключей. Поэтому со стороны компании Gem было разумно выбрать эту компанию в качестве «хранителя» резервных ключей для кошельков с функцией мультиподписи.

Роль третьего ключа

За последние год или два стало ясно, что будущее за кошельками с функцией мультиподписи. Генеральный директор Gem Мика Винкельшпехт (Micah Winkelspecht) осознает это, и именно поэтому его компания работает над тем, чтобы позволить разработчикам создавать самые безопасные кошельки с функцией мультиподписи с помощью интерфейса API от компании GEM. Благодаря участию Elliptic в новом проекте Gem будет управлять только одним личным ключом. Каждая из сторон — пользователь, Gem и Elliptic — будут управлять одним из личных ключей. Gem и Elliptic считают, что это решение обеспечивает более высокий уровень защиты, чем традиционные кошельки с функцией мультиподписи, созданные одним поставщиком.

Застрахованное хранилище третьего ключа

Возможно самая уникальная особенность Elliptic как организации-хранилища третьего ключа заключается в возможности предложить страхование от несанкционированного использования третьего ключа. Желая уточнить, какие случаи охватывает эта политика страхования, аналитик компании Elliptic Натан Джессоп (Nathan Jessop) рассказал Bitcoin Magazine:

«Мы застрахованы от потерь из-за несанкционированного использования третьего резервного ключа, который мы храним. Страховка покрывает потери как из-за преступных действий, так и по неосторожности».

Говоря о важности страхования третьего ключа для кошелька с функцией мультиподписи, генеральный директор Elliptic проф. Джеймс Смит (James Smith) объяснил:

«Цель Elliptic — разработка безопасных и удобных в использовании продуктов и процессов для получения биткойнов. Объединив платформу API от компании Gem с нашей застрахованной и аккредитованной службой хранения ключей, мы создали новое решение для повышения безопасности и удобства использования кошельков с функцией мультиподписи».

Новый стандарт для кошельков с функцией мультиподписи?

Ясно, что обе компании считают, что это огромный скачок вперед для кошельков с функцией мультиподписи и системы Биткойн в целом. Генеральный директор Gem Мика Винкельшпехт отметил:

«Теперь клиенты могут спать спокойно, зная, что даже если они потеряют свой личный ключ, они могут рассчитывать, что две независимые стороны обеспечат сохранность их активов. Elliptic имеет репутацию самого безопасного хранилища для личных ключей, и тесная интеграция нашей компании с Gem означает, что у кошельков Gem с функцией мультиподписи не остается ни одного уязвимого места».

Джессоп согласился с оценкой Винкельшпехта о новом партнерстве и также добавил:

«Я считаю, что эта модель станет более распространенной, хотя важно отметить, что дело не только в схеме для кошельков с функцией мультиподписи, но также и в защите, обеспечиваемой сторонами, которые хранят ключи. Компания Elliptic предлагает услуги страхования и получила аккредитацию в компании KPMG. Таким образом, хранение осуществляется по тем же стандартам, что и в банке-депозитарии».

В будущем компания Elliptic также планирует предоставлять такого рода частные хранилища ключей для хранения альтернативных активов, которые отслеживаются с помощью блокчейна. Джессоп отметил, что в долгосрочной перспективе компания планирует сосредоточиться на безопасном хранилище, передаче активов и контролируемой цепочке собственников. Он также упомянул, что сочетание аккредитации, полученной в компании KPMG, с предложением по страхованию привело к «возникновению значительной заинтересованности со стороны организаций».

Автор: Кайл Торпи (Kyle Torpey)

Источник: bitcoinmagazine.com

http://bitnovosti.com/2015/08/01/gem-partners-with-elliptic-for-insured-storage-of-the-third-key/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Мошенник] t.me/GEM_Trading Предоставление GEM ов (канал t.me/GEM_Trading_channel)

      🫡 Мы являемся ЕДИНСТВЕННЫМ поставщик Gem-ов на СНГ рынке (выступаем в роли посредников с китайскими партнёрами) выходим на общий рынок.   💰 Gem - это спекулятивный токен который гарантированно дает свой рост, без рисков потерять свои деньги(все монеты которые даются в гемах , есть абсолютно на любой бирже,включая Binance , bybit ,okx , и т.д ).   🇨🇳 Наши партнеры заранее выкупают и подготавливают почву для захода в определенную монету. В день гема всем раздается информация ку

      в Аналитика, прогнозы

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Движение ХАМАС получило не более $21 000 в криптовалютах с 7 октября

      Аналитики Elliptic сообщили, что использование криптовалют для финансирования террористов крайне незначительно — движение ХАМАС получило не более $21 000 с 7 октября, причем большая часть криптовалют была заблокирована. Напомним, что 7 октября произошло нападение боевиков ХАМАС на Израиль. На этом фоне снова возникли опасения, что криптовалюты используются для финансирования подобных террористических операций. Однако, как сообщили аналитики Elliptic, с 7 октября на кошельки ХАМАС поступило

      в Новости криптовалют

    • TON Foundation объявил о сотрудничестве с Elliptic для обеспечения безопасности

      TON Foundation, некоммерческая ассоциация The Open Network (TON), объявила о сотрудничестве с аналитической компанией Elliptic для обеспечения дополнительной безопасности экосистемы. Elliptic будет проверять все адреса кошельков TON и помечать те, которые связаны со злоумышленниками, тем самым предостерегая пользователей от взаимодействия с подозрительными адресами. Elliptic также будет продвигать Toncoin для размещения на авторитетных криптовалютных биржах. Партнерство повысит прозрачность

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...