Перейти к содержанию

Ветер!!!


terectinec

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем !!! Наверно у меня точно клиника .Увидел на али ветрогенераторы и задумался .У меня воздушное охлаждение асиков ,и дует горячий воздух из гаража на улицу .Вот подумал ,если использовать эту воздушную струю в нужном направлении .Если поставить в трубу на выход или по ближе к выходному вентилятору который ускоряет выход воздуха ,мотор генератора с лопастями и прикупить преобразователь на к примеру 6 кв .И к нему присоединить пару асиков по 1.5 кв .Я первый раз на форуме поднимаю тему ,не знаю была или нет,но мысля закралась в голову и хрен чем вытащишь .Что скажете ? И мысли по поводу экономии электро энергии .Сильно не пинайте ,лучше помогите советами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня пока это темный лес из которого еще не вышел.Но хочу по пробовать .А вдруг? Просто надеюсь здесь есть народ кто это уже продумывал или уже сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, terectinec сказал:

Ну для меня пока это темный лес из которого еще не вышел.Но хочу по пробовать .А вдруг? Просто надеюсь здесь есть народ кто это уже продумывал или уже сделал?

Когда-то очень давно читал в БСЭ про ветрогенераторы. Запомнил, что энергоэффективность там на уровне 50-100 Вт на м2 площади лопастей. Это при не самом слабом ветре. Думаю, в вашем случае трудно говорить про ветер. Ну так, дуновение.

Рассчитайте получаемую мощность. Все формулы в инете наверняка есть. Вряд ли хватит запитать даже 1/10 асика. А вы в курсе, что ВЭС сильно шумят?

 

+ чтобы горячий воздух эффективно покидал помещение, вам нельзя отбирать у него всю кинетическую энергию. Только часть!

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже есть ответ у меня ,без всяких формул.На али есть слабо оборотистые двигателя с выходом 400ват ,там к ним есть контролер заряда акумыча и с которого будет выход на преобразователь до к примеру 6 кв.То бишь по идее если у меня зарядное устройство 100 ватт то акумыч заряжает где-то часов 10 до нормальной работы.А тут 400 и можно больше до 800 и только цена больше.И в случае успевания зарядки акумыча и его отдачи на преобразователь .То уже не хило выходит .Ведь такой преобразователь свободно от авто и генератора выдает не плохо .Есть видео где чел турбинкой на 1.450 кв режет метал.Вот от этого и мысль .У меня в коробе дуют пока два асика и скоро третий приедет ,увеличится поток воздуха и сила его будет раскручивать небольшой вентилятор и за одно и двигатель для подачи к примеру 400 ватт на контролер заряда .Вот ломаю голову ,получится ли? А то деньги спалю ....

Сылка на генератор https://ru.aliexpress.com/item/32956184817.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.536d57b82ucdKS&algo_pvid=c73dbdb0-9e2e-459e-9608-ae472fee5ed6&algo_expid=c73dbdb0-9e2e-459e-9608-ae472fee5ed6-16&btsid=ece683c8-7eba-4e88-888f-a41261c9a214&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_53      Но это слабенький ,там есть мощьнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Helber
Ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык подумал ,клиника у меня с мозгами ,вот сюда и вставил. Если думаете не здесь ,то прошу модераторов и если считаете нужным ,перенесите тему .Если есть технотрепалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, terectinec сказал:

Дык подумал ,клиника у меня с мозгами

Вот это самокритичность:cool:

@Oz , прошу прощения.

 

@terectinec , попросил их перенести в подходящий раздел («Жалоба», универсальная кнопка:smile:)

Изменено пользователем Helber
Таки ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лазил в ютубе ,там кто то задавал вопрос про майнинг .Значит уже кто то пользует и может он есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лазил в ютубе ,там кто то задавал вопрос про майнинг .Значит уже кто то пользует и может он есть на форуме.А так хотелось халявы .Если иметь свой дом и тогда можно.А так ........Снесите тему плиз господа модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал сделать что то подобное , целью было не подключение генератора от воздушного потока, а просто направить " полезный " горячий " выхлоп" в нужном направление , столкнулся со следующим , для моей цели ( как и для идеи с генератором ) для создания нужного давления воздуха нужно направить поток в достаточно в узком " тоннеле "    , из за чего увеличивается сопротивление , в последствии чего вентили начинают крутиться на много быстрее и температура самой железки поднимается . в моем случае это было критично и я отказался от идеи , конечно можно что то думать об искусственном  охлаждении , но э\то уже другая история , просто делюсь собственным опытом , без нравоучений . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для быстрого удаления горячего воздуха ,стоит помогайка вентилятор на 220 и большего размера и труба для выхода из гаража .Вот в этой трубе сильный горячий поток воздуха.И если его использовать в нужном направлении ,то есть выше поставить другой вентилятор с выходом энергии и зарядки акумыча и от него через преобразователь к примеру 24 вольта на 220 .Вот и думаю будет ли успевать заряжаться акумычи и выдавать для работы одного асика 1.5 кв ? Вот дилема.Пока долблю ютуб и интернет .В поиске,но пока слабо накопал.В общем копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, terectinec сказал:

И если его использовать в нужном направлении ,то есть выше поставить другой вентилятор с выходом энергии

 

То этот вентилятор будет препятствовать выходу горячего воздуха наружу.

 

8 часов назад, terectinec сказал:

Вот и думаю будет ли успевать заряжаться акумычи и выдавать для работы одного асика 1.5 кв ?

 

Вы с детства были умственно отсталый или это уже старческая деменция? Откуда возьмётся мощность 1.5 кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые ветряки имеют КПД 40%

По законам термодинамики, на которые тебе давали ссылку не трудно посчитать, что в лучшем случае ты сможешь взять 40% мощности твоих вентиляторов создающих этот поток воздуха.

Сколько там у тебя будет, 5 асиков?

Вентиляторы до 3а (12в) это аж 

3*12=36вт * 10(5асиков)= 360-60%= 144вт

Это я еще пренебрег (да простят меня коллеги) многими коэффициентами...

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее двигателем Стирлига снимать тепло в ээ. Но когда такую тему искали в Китае оказалось что мощные движки ставятся на подводные лодки и в свободной продаже их не найти, более того это военная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner Старческая .1.5 с акумычей через преобразователь до 5 кв с запасом.Преобразователь видел в деле от 12 вольт в походе на авто.2х киловатник прекрасно справлялся со своими обязанностями.Не хорошо оскорблять человека ,думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers У меня на выходе к тем с асиков стоит еще мощный вентилятор и который дует в пустоту .К примеру ,если вертикального гену с правильными лопостями закрепить и думаете не будет вращать ? будет и горячий воздух будет вылетать за счет гены ,правда нагрев кены пока под вопросом.Гена -это генератор если что.Продумываю про аэродинамическую трубу и что б воздух шел не разлетаясь и только раскручивал лопасти гены.У китов есть такие гены и все что нужно.Вот только ценник не пролетарский.И акумычи литийные тоже вообще не пролетарские цены.Как то так.С уважением всем кто отписался и высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, terectinec сказал:

1.5 с акумычей через преобразователь

 

А аккумуляторы откуда будут брать эти 1.5 кВт? Из тумбочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был совсем мал пришла гениальная мысль - если к аккумулятору подключить генератор и с него заряжать аккумулятор, это ж вечный двигатель! Интернета тогда не было, ещё не знал что в далеком 1775 году Французская академия наук уже перестала принимать заявки на патенты вечных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner 

Характеристики генератора постоянного магнита:

  • Низкая скорость запуска
  • Низкий cogging вращающий момент
  • Безредукторный, прямой привод, генератор низких оборотов в минуту
  • Для использования во всех средах
  • Отличная теплоотдача    
  •   Через контролер заряда на 24 в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, terectinec сказал:

Характеристики генератора постоянного магнита

 

А генератор откуда возьмёт эти 1.5 кВт? Ему ж надо на вал подать 1.5 кВт механической мощности, чтобы  он выдал 1.5 кВт электрической мощности (без учёта КПД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Понимаю все ,но не выходит из головы .Наверно правда клиника? Но пробовать буду ,только денежкой разживусь.Нет ,так буду мастырить возле гаража ветрогенератор ,ветра благо много не надо.

@Old Miner Генератору не надо 1.5 кв .Он выдает 400 на контролер заряда и они разные.Чтоб заряжать акумычи и с них на пребразователь и от него к асикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terectinec попробуйте и отпишитесь в теме. Только не пропадайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только его лопасти понравились и вот их сделать на другого гену по мощней с выходом и трубу приколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • $1000 в облачный майнинг BTC - деньги на ветер?

      Добрый день.   Вкратце: Пытаюсь рассчитать, сколько можно заработать на облачном майнинге биткоина и не верю своим глазам. Действительно нисколько?! Или я чего-то не догоняю и ошибаюсь в расчётах?   Подробнее: Берём именно биткоин, который субъективно кажется наиболее подходящим для долгосрочного вложения. Берём сервис hashing24 (потому что они указаны на сайте BitFury, а они вроде как самые реальные) и смотрим калькулятор на их сайте: https://hashing24.com/calculator   Берём мощностей

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • Надо было купить еще, а я сидел и поднимал ушами ветер...)

      Ребята, я надеюсь, alevaslo прочтет это... к вопросу о знаках Короче, на днях подкупил лайтов, было 11, стало 20 (на сумму тоже обратим внимание). Цена закупки показалась смутно знакомой. Порылся в трейд хистори и...   Я помню тот случай. 20 монеток, это тогда вроде все мои лайты были. Не торговал какое-то время, наудачу поставил в ордер по 0.00784 (курс лайта в августе 2016-го был около 0.00635). А они возьми да стрельни, примерно до 0.0085 (кто-то мощно взял по рынку). На т

      в Флейм

×
×
  • Создать...