Перейти к содержанию

Непонятности в скорости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема :

 

Пару месяцев назад я начал заниматься майнингом. Довольно быстро просек что Лайты для меня повыгоднее, да и скорость на них у меня выше. Средняя моя скорость была около 700-750 кхеш\сек , но система была разогнана слишком сильно и поэтому крашилась стабильно раз в час - полчаса. С той скоростью я добывал чуть меньше одного лайта в день (из за крэшей и ребутов).

Не так давно я решил переставить систему по новой (на ту же самую Win 7), дабы исключить крэши и заодно выбрать более стабильные частоты. Вроде все стабилизировал и по всем онлайн калькуляторам при моей текущей средней скорости в 600-700 мхеш\сек я должен зарабатывать около 1-1.1 лайта в сутки (в идеале).

Но ! Даже на разных пулах у меня в сутки накручивает около 0.4, а иногда и меньше ! Скорость на майнерах в норме, скорость на пулах тоже в норме вполне,HW'шек нет, но 0.3-0.4 и все тут !

 

Карточки:

HD 6970 (вроде сапфир - она в закрытом корпусе)    72-75 С

HD 5770 (Gygabite в открытом)                                    68-73 С

 

Если у кого ни будь была подобная проблема буду очень признателен если объясните что я делал не так или в чем вообще дело тут.

Ибо я не верю что столько пулов ворует СТОЛЬКО лайтов и вряд ли дело в скакнувшей сложности.

 

Заранее спасибо !

Изменено пользователем slay3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести, в качестве примера, свою математику?
Будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, пример привел товарищ deeekan1.

@mine777, Give-me-ltc.com - PPLNS , wemineltc.com судя по всему то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slay3000, попробуй p2pool там точно не воруют, я при своих 350  кх получаю ближе к 1 лтс в день, сыылка в профиле, отдельная тема здесь на форуме в разделе пулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почитал вашу тему о вашем ноде. Как я понимаю пока что там идет обкатка и тд и тп, так что мне наверное этот вариант не подойдет (но буду иметь ввиду)). Интересно просто, было ли такое же у других людей и если было, то как решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slay3000, ну обкатку можно сказать уже прошли, сейчас уже просто работа, подбор оптимальных параметров майнеров и т.д., если есть желание и возможность, запускай майнера на ноду, только сразу предупреждаю, на любом p2pool первые выплаты обычно не раньше чем через сутки, а если использовать делитель, чтоб сократить "пыль" то может и побольше, в любом случае, готов ответить на вопросы, связанные с майнингом на ноде и всегда рад новым майнерам ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitRiver: Россия догоняет США по скорости развития майнинга

      К концу первого полугодия 2023 года Россия показывает почти такие же темпы роста майнинга криптовалют, как США. Об этом заявил генеральный директор и основатель компании BitRiver Игорь Рунец. Объем электроэнергии, потребляемой майнерами в США, превысил 4 ГВт, а в России он находится на уровне около 2 ГВт. Российская индустрия быстрыми темпами догоняет американскую, делают вывод в компании. Тенденция связана с развитием майнинга в РФ и снижением активности в США.    «Еще в прошлом г

      в Новости криптовалют

    • Chainlink запустила внесетевой агрегатор данных для увеличения скорости работы сети

      Разработчики Chainlink запустили внесетевой агрегатор данных – крупнейшее обновление с момента запуска, благодаря которому скорость работы сети увеличится до десяти раз. Согласно статье в блоге проекта, команда Chainlink развернула в основной сети обновление Off-Chain Reporting (OCR) – крупнейшее обновление с момента запуска на Эфириуме в 2019 году. Раньше данные агрегировались внутри сети, что увеличивало расходы операторов узлов. Соучредитель Chainlink Сергей Назаров отметил, что в связ

      в Новости криптовалют

    • Настройка скорости вентиляторов Antminer s9

      Всем Профитного майнинга! Кто в курсе подскажите как на Antminer s9 - 13,5 установить в ручную скорость вращения вентиляторов, в веб морде ее нет, вентили вращаются в зависимости от температуры плат и чипов, но 82 градуса на платах меня не устраивает хочу добавить скорость для снижения температуры ниже 80 градусов, смотрел похожую тему, ответа там так и не нашел. Кто в курсе подскажите, как это правильно сделать, благодарю за ответ.

      в Аппаратная часть

    • Ограничение скорости в цпу-майнере

      Подскажите, есть ли такой цпу-майнер в котором можно ограничить скорость расчетов?

      в Программы для майнинга

    • Потеря скорости накопления ETH (“ethermine.org”)

      Доброе время суток, Не могу понять в чем проблема: Месяц назад увеличил на одной из карт хэшрейт на 1 МН/s, как бы это не много, все параметры «Hashrates» (https://ethermine.org/), тоже как бы чуть, больше стали. Но по результату «Unpaid Balance» я стал медленнее набирать баланс, т.е. сначало (с осени) у меня за день например набиралось 0,01ЕТН, сейчас же за день выходит 0,005ЕТН. Возвратил настройки разгона назад (GTX1070: с 32 MH/s до 31 MH/s) мало ли…, догично чуть-чуть произошло снижен

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...