Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT


mikhan

Рекомендуемые сообщения

@Wizard АХАХАХАХА я уже теоретиком стал? АХАХАХАХАА

А не на виндовс ли майните на нвидиа? Где драйвер отжирает еще память?+основная карта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Вы посмотрите дату моей регистрации и Вашей. Красные, зеленые, асики, у меня есть все, я плачу за ЭЭ 237тр в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wizard А я налого столько, и что? Я задал вопрос, на зеленых на виндовс майните? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе..

Цитата

 

3. В конференции запрещается:

 

3.8. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующего раздела Флейм.

3.9. Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах конференции. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).

3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wizard К сожалению команда -benchmark уже не работает, раньше можно было эпохи тестировать, но до конца 2020 точно поживут 4гиговки, щас модер нам бан даст, убили интересную тему для обсуждения еще до ее начала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov бенчмарк на винде намного раньше пишет декабря. Особенно если ведущая карта 4гб

на линухе не гонял пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan У меня ни на 8 гиговых на на зеленых на лине не тестирует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не понимаю, или мы имеем на 5700 (условно за 22 т.р.) хэшрейт веги (условно за 10 т.р.). и все что мы получим это на 20% меньше потребление ЭЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10% хэшрейт к веге. и меньше на 50% потребление ЭЭ.

вега б.у. с самсом от 12круб.  б.у. 5700 от 15 круб. 

 

IMHO лучше за 5700 доплатить. потом проще продать будет. но это конечно вариант для мамкиных майнеров с 2 ригами на балконе.

для профи  нет пока количества б.у.-ых 5700 по норм. цене, а по одной вылавливать на авито 100+ карт не реально.

 

 

Изменено пользователем kartoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Вега это 46-51МН на 140-180 ваттах с карты. и вполне реально найти за 10 т.р. (кстати Самсунг уже не так важен)

 

Что на 5700? 55МН или уже больше жмут?, сколько ватт после тюнинга кушает? (я видел старые цифры, но карта свежая, наверняка уже больше жмут.)

15к.руб за 5700?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 15:49, alzov сказал:

@Wizard К сожалению команда -benchmark уже не работает, раньше можно было эпохи тестировать, но до конца 2020 точно поживут 4гиговки....

На фениксе точно работает -benchmark. Просто после экзешника добавить команду с номером эпохи и всё, без всяких других параметров и кошельков.

 

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feNDer2k5 Команда то работает и в клейморе и в фениксе, просто оно даже 360 эпохе ошибку создания даг файла выдает, в том числе на 1080TI с 11 гигов памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der Да это вранье все 5700 по факту дешевле 20-22 тысяч НЕТ, веги тоже от 12-15 тысяч, за 10 только 1 штуку поиграться, для майна 10-20-100 штук нихрена ни купить по 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov , а какой смысл твоего присутствия в этой теме? Как я понимаю, ни одной карты 5700 у тебя нет, соответственно, никакой полезной информации дать ты не в состоянии. Покупать ты их не собираешься, потому и вопросов по технической части быть не должно. Зачем ты здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

просто оно даже 360 эпохе ошибку создания даг файла выдает,

только что бенч с 440й эпохой создало без проблем на 1070

 

скорость правда показало 24 мх лол

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, der сказал:

(кстати Самсунг уже не так важен)

 

ещё как важен, с хунами заипался со всякими разными, это просто феерверк непередаваемых впечатлений

 

21 час назад, der сказал:

Все же Вега это 46-51МН на 140-180 ваттах с карты

 

160w с карты при 50 махах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими тестами 5700. понимаю, что места еще для тюнинга полно, но пока удалось добиться такого результата

 

image.png.28d4dfa67593e99acf19de57205e65ce.png

 

 

3 карта, ASROCK challenger 5700 не XT. еще тестирую её, т.к в работе только 4 дня. думаю можно дожать её до 55.2 стабильных при том же потреблении.

 

при потреблении 110-115 - даёт 52 у меня. 

 

что порадовало - 2 года гарантии, неплохо гонится ( пока поставил 1900, день работает стабильно, после был перезагруз, не знаю с чем связано, буду разбираться как буду на локации)

 

что не порадовало - питание 2*8пин

 

по цене - 21500, новая, кому как, я считаю хорошей ценой. но кому то это может и плюс и минус.

на авито 5700 турбовые продают по 23000.

 

остальные в риге 1070 и 488

 

23.01.2020 в 11:33, kartoshka сказал:

б.у. 5700 от 15 круб. 

 

ну и где такие цены?

залез ради интереса на авито, самая дешевая 19к, которая отфоткана не понятно как, и хз че там в ней есть.

 

нашел за 17500, но фотография задней стороны не внушает доверия

 

image.thumb.png.b62dc253fc04d6b54df2dd25d24b940f.png

 

 

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими тестами. MSI EVGO 2шт. 52,3 и 52,0. Потребление (по "Фениксу") 99 и 103 Вт. Питание - 8 pin. Гарантия 3 года. Ядро - 1270 и 1260, память - 910 и 900. CV - 800.

Upd. Драйвер - 19.9.1

Попробовал 19.12.2 - при прочих равных на мегахеш больше с 3-х карт, вентиляторы периодически останавливаются (температуры держатся), цифры частот памяти увеличились в 2 раза (900-1800, 910-1820).

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спешите брать 5700, мне кажется более выгодно будет 5600 xt, там тот же проц только 6 гиг памяти, частота понижена, но разогнать думаю можно будет , так же как и прошить биосом от 5700...

уже сейчас карат стоит 279$ (против 330$ 5700) а ведь будут еще распродажи итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@enot75  а по жору что? скока жрёт, когда стока прёт?

 

24.01.2020 в 19:35, Андрей_ua сказал:

Поделюсь и я своими тестами. MSI EVGO 2шт. 52,3 и 52,0. Потребление (по "Фениксу") 99 и 103 Вт. Питание - 8 pin. Гарантия 3 года. Ядро - 1270 и 1260, память - 910 и 900. CV - 800.

 

это такие?

бдумс

 

 

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 20:47, Edem2019 сказал:

Ребята, не спешите брать 5700, мне кажется более выгодно будет 5600 xt, там тот же проц только 6 гиг памяти, частота понижена, но разогнать думаю можно будет , так же как и прошить биосом от 5700...

уже сейчас карат стоит 279$ (против 330$ 5700) а ведь будут еще распродажи итд...

192 бита у 5600хт против 256 бит у 5700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...