Перейти к содержанию

Республика Бурунди запретила использование криптовалют


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Республика Бурунди запретила использование криптовалют в стране

 

 
Правительство африканского государства Бурунди запретило использование криптовалют на своей территории, чтобы защитить потребителей от мошенников и потенциальных убытков от торговли.

«Виртуальные валюты торгуются на нерегулируемых онлайн-платформах по всему миру и их стоимость очень изменчива, что приводит к спекулятивным операциям, которые подвергают пользователей потенциальным убыткам. Кроме того, пользователи не имеют возможности обратиться в суд в случае обвала цены криптовалюты или закрытия нерегулируемой торговой площадки», – говорится в заявлении ЦБ Бурунди.

Банк также подчеркнул, что так как цифровые валюты выпущены не официальными органами, они не могут выступать в качестве «законного платежного средства». Потребители должны проявлять осторожность и осуществлять финансовые операции только через «учреждения, должным образом уполномоченные Центральным банком».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Республика Бурунди запретила использование криптовалют

В этой новости всё прекрасно.

 

Думаю, Бурунди на карте мира никто не найдет, а большинство только сегодня узнали, что есть такая страна. Как написано в Википедии "Бурунди входит в число наименее развитых стран в мире". Это официальный термин ООН.

 

Бурунди - нищая страна в Африке, Непрерывные военные перевороты, политические убийства, военная диктатура и многолетняя гражданская война между племенами тутси и хуту. Проще говоря, геноцид по этническому признаку.

 

И тут - внезапно! - очередной правитель Бурунди, а их имена можно не запоминать, ибо они часто меняются вследствие внезапной смерти от пулевого ранения, очередной правитель озаботился благом народа и запретил криптовалюты "чтобы защитить потребителей от мошенников и потенциальных убытков от торговли". Теперь-то жизнь в Бурунди наладится, да?

 

Я худею, дорогая редакция!

 

Еще из Википедии про Бурунди:

Цитата

Из-за высокого уровня неграмотности и бедности населения литература в стране практически отсутствует. Устные рассказы и истории служат способом передачи новостей. В Бурунди ценится больше всего речь, а не достоверность переданных фактов

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный торговый центр в столице Бурунди. Интересно, тут принимают к оплате биткоины?

(автор фото Варламов)

 

 

53.jpg

 

А вот еще один мега-молл там же

 

 

54.jpg

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Я худею, дорогая редакция!

 

Худейте, но без фанатизма, на мозги говорят плохо влияет. Не понял только смысла этого опуса. Новости положено писать исключительно про самые богатые и развитые страны? За пределами золотого миллиарда жизни нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Худейте, но без фанатизма, на мозги говорят плохо влияет. Не понял только смысла этого опуса. Новости положено писать исключительно про самые богатые и развитые страны? За пределами золотого миллиарда жизни нет?

 

Поясню: запрет криптовалют в стране, где большинство населения неграмотно, не имеет доступа к интернету и компьютеры видело только во сне - это важное дело правительства Бурунди. Первоочередное, я считаю. В стране, где на каждые 40 тысяч населения приходится один врач,  а 30% населения заражено ВИЧ-инфекцией, в этой стране самое главное - запретить биткоины. И сразу все проблемы будут решены. Думаю, им следующим указом нужно запретить Первый закон Ньютона и Второй закон термодинамики.

 

Вот как эта новость повлияет на криптовалюты? Курс биткоина обрушится на 60% из-за того, что его запретили в Бурунди? 

Мой опус был о том, что эта конкретная новость НИКАК не влияет на крипту. И привел доводы, почему это так.

То есть, эта конкретная новость не имеет никакого смысла.

 

Для чего я читаю новости? Чтобы понять, куда двинется рынок крипты. Покупать или продавать битки. А на эту новость я не знаю, как реагировать. Она какая-то бессмысленная. Чисто поржать.

 

При этом я глубоко сочувствую населению Бурунди. Они страдают, и народность тутси и народность хуту. Там мрак и беспросвет вообще. В10 лет у меня в коллекции появились почтовые марки Бурунди, и с тех пор я интересуюсь этой страной. Марки, кстати, красивые.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Для чего я читаю новости? Чтобы понять, куда двинется рынок крипты

Здесь есть люди которым курс крипты по боку, при этом они интересуются событиями в мире, если те так или иначе связаны с криптой. Не для одного вас тут новости пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Для чего я читаю новости? Чтобы понять, куда двинется рынок крипты. Покупать или продавать битки. А на эту новость я не знаю, как реагировать. Она какая-то бессмысленная. Чисто поржать.

 

Эта новость (как и все прочие) не требует вашей реакции. Мир продолжает жить своей жизнью независимо от того, ржете вы или плачете. Но ржать, конечно, полезнее. :haha:

 

Вам не приходило в голову, что новости читают не только краткосрочные спекулянты, которые гадают "куда пойдет" через час? Over 95% новостей о крипте не оказывают существенного влияния на курс. И даже самые важные часто влияют не так, как "положено" по ожиданиям хомяков наиболее продвинутых криптотрейдеров.

 

20 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Они страдают, и народность тутси и народность хуту.

 

Это крайне печально. Так может быть, появление новостей об этой забытой всеми африканскими богами стране привлечет туда пару лишних меценатов?

 

Припоминаю, пару лет назад была куча ICO, которые собирали миллионы зеленозадых у.е. на помощь голодающим неграм афроафриканцам. Это напрямую относилось к крипте и росту курса кефира. Но афроафриканцы так и страдают. Похоже, и тут крипта им не принесла пользы ?

 

P. S. Крипта запрещена еще в 4 или 5 странах "третьего мира". И про каждую в отдельности в свое время писали по отдельной новости все, кому не лень. Ужасающая неэффективность :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII , вот список

 

Список стран, которые запретили биткоин официально на своей территории:

В настоящее время в мире есть четыре страны, в которых за любые сделки с криптовалютой можно попасть в тюрьму на несколько лет:

    Непал;
    Боливия;
    Бангладеш;
    Алжир.

 

А теперь вот еще и Бурунди.

Все страны - как на подбор.

 

Цитата

Это крайне печально. Так может быть, появление новостей об этой забытой всеми африканскими богами стране привлечет туда пару лишних меценатов?

 

Там меценатами и деньгами не помочь. Там войска нужно вводить. Сейчас там стоит контингент международных миротворцев под эгидой ООН, только это бережет Бурунди от кровавой резни. Но долго ли сохранится этот хрупкий мир?

Есть такой фильм "Слезы Солнца". Он про Нигерию, но в Бурунди примерно то же самое происходило до ввода миротворцев. Рекомендую к просмотру. Фильм тяжелый.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.2052b12133de4caace9b34e35edec354.png

Это что, слово "Hospital" с ошибкой что ли написано ? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rammendo сказал:

 

Это что, слово "Hospital" с ошибкой что ли написано ? )))))))))))

 

Французский язык - один из двух официальных языков Бурунди. Бывшая колония же.

По французски "hôpital" - госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы будете смеятся, но основной интерес к битку по количеству запросов в Гугле ...

Да-да, в трех африканских странах - Нигерия, ЮАР и Гана.

 

На самом деле там есть что-то вроде МММ местного масштаба замешанное на битке.

Africa_bit.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Там меценатами и деньгами не помочь. Там войска нужно вводить.

 

Пойду упьюсь апстенку... :dash2:

С другой стороны, все правильно. Строить школы и больницы неблагодарным грязным ниггерам у них дома - просто перевод денег. Вот когда они на лодке переплывают в типа цивилизованную страну - то сразу становятся человеками, у них автоматически появляются права и исчезают обязанности. А на дому их дрессировать бесполезно. Взвод с автоматами дешевле и эффективнее. И самое главное, только белые люди могут назначить, какие ниггеры правильные и демократичные, а в каких можно и нужно стрелять. Они уже много где так делали. И войск у них много, на всех хватит. Не то что у разных дикарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 22:06, Tomcat_MkII сказал:

Строить школы и больницы неблагодарным грязным ниггерам у них дома - просто перевод денег.

Самое печальное, что так оно и есть, несмотря на весь Ваш сарказм. Все, что представляет ценность будет так или иначе разграбленно во время ближайшего катаклизма.
 

05.09.2019 в 22:06, Tomcat_MkII сказал:

Вот когда они на лодке переплывают в типа цивилизованную страну - то сразу становятся человеками, у них автоматически появляются права и исчезают обязанности.

Не просто человеками, а Сверхчеловеками! У них появляется Миссия - ежедневно напоминать белым Джонам, что снежки прав не имеют и вообще твари дрожащие.

 

05.09.2019 в 22:06, Tomcat_MkII сказал:

А на дому их дрессировать бесполезно.

Совершенно бесполезно! Как только они перестают путать команды "сидеть" и "работать" появляется старушка Англия с косой. И устраивает Зимбабве там, где еще недавно цвела Родезия.
 

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 19:43, LuckyTrickster сказал:

Таки вы будете смеятся, но основной интерес к битку по количеству запросов в Гугле ...

Да-да, в трех африканских странах - Нигерия, ЮАР и Гана.

 

На самом деле там есть что-то вроде МММ местного масштаба замешанное на битке.

Africa_bit.png

Серьёзно? В Африке больше всего интересуются битком судя по поисковикам ? )) 

На фоне этой новости(благодаря которой я вобще узнал о существовании данной страны), я кажется впадаю в когнитивный диссонанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rakir  ну это плохо, что у Вас с географией пробелы в голове..

Просто подумайте о другом, если там всего 100 компьютеров подключены к всемирной сети,то это значит, что эти 100 продвинутые пользователи и они обладают знаниями..:biggrin: а если  из 100 прогуглят 90 , то в процентном соотношении это бешеный результат :wink:

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 18:58, scopus сказал:

@Rakir  ну это плохо, что у Вас с географией пробелы в голове..

Просто подумайте о другом, если там всего 100 компьютеров подключены к всемирной сети,то это значит, что эти 100 продвинутые пользователи и они обладают знаниями..:biggrin: а если  из 100 прогуглят 90 , то в процентном соотношении это бешеный результат :wink:

Ну, географию надо будет подтянуть) 

А насчёт этих продвинутых пользователей, если они из всех вариантов предпочли гуглить крипту, то возможно из них получаться гении трейдинга криптой, грядёт великая конкуренция!) 

Изменено пользователем Rakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техасская народная республика, быть или не быть?

      Техас - пока ещё штат США, с населением более 29 миллионов человек (в скором времени их может быть больше).  Техас самодостаточный регион со своим сельским хозяйством, скотоводством, образованием, нефтегазовой и химической промышленностью, финансовыми институтами. По добычи нефти, штат занимает третье место в мире, в нём так же расположен штаб компании Tesla, Starbase SpaceX и мощности по производству ракет. В расовом составе преобладают белые (70,4 %) и чёрные (11,8 %), коренное насел

      в Флейм

    • Биржа OKX запретила сделки с рублем на P2P-платформе

      Администрация сейшельской криптовалютной биржи OKX уведомила пользователей из России о невозможности совершать сделки с использованием российского рубля в режиме P2P, напрямую между пользователями. «С 29 августа 2023 года торговля российским рублем (RUB) больше не доступна на P2P-платформе OKX», — заявили в компании.   В бирже добавили, что пользователи, которые находятся в России, все еще могут торговать другими валютами:   «Мы понимаем, что это может повлиять на ваши торго

      в Новости криптовалют

    • Microsoft запретила майнинг криптовалюты с помощью своих онлайн-сервисов

      Софтверный и облачный гигант Microsoft включил запрет майнинга криптовалют в обновление своих Универсальных условий лицензирования для онлайн-сервисов, которое вступило в силу 1 декабря. Этот документ распространяется на любую «службу, размещенную на хостинге Microsoft, на которую клиент подписывается в соответствии с соглашением о корпоративном лицензировании Microsoft». В разделе, озаглавленном «Политика допустимого использования», говорится:    «Ни клиент, ни те, кто получает дос

      в Новости криптовалют

    • Компания-разработчик GTA запретила NFT и криптовалюты в модах игры

      Rockstar Games вслед за Mojang, создателями Minecraft, запретила внедрять невзаимозаменяемые токены в моды, которые создают сторонние разработчики и фанаты их игры. Компания сообщила, что по-прежнему будет поддерживать моды к Grand Theft Auto, несмотря на ограничения. Кроме запрета на NFT и игровые криптовалюты в модах Rockstar Games запретила импорт или неправомерное использование другой интеллектуальной собственности GTA, брендов, персонажей, товарных знаков или музыки для созданий новых

      в Новости криптовалют

    • Японская криптобиржа Liquid запретила клиентам вывод средств

      Принадлежащая FTX торговая площадка Liquid приостановила любое снятие со счетов криптовалютных и фиатных средств. Представители компании уверяют, что это временная мера. Японская биржа Liquid сослалась на требования властей США, которые в данный момент разбираются в ситуации с банкротством материнской FTX. Пользователям Liquid запрещено выводить активы.   Fiat and crypto withdrawals have been suspended on Liquid Global in compliance with the requirements of voluntary Chapter 11 proce

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...