Перейти к содержанию

Avalon, сводная таблица по всем моделям


boombastic

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, некоторое время назад я озадачился поиском информации по всем моделям Авалонов, продаваемых сейчас на рынке.

Оказалось что там весьма серьёзная путаница. Единого источника информации нету, приходится собирать буквально по крупицам.

 

Вот что у меня получилось в итоге.
Надеюсь что информация будет полезна не только мне.

 

image.thumb.png.0e14580f6a5f97207a903b22c73816a8.png

 

Исправления, комментарии, добавления - всё приветствуется.

 

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
30.08.2019 в 09:31, boombastic сказал:

Коллеги, некоторое время назад я озадачился поиском информации по всем моделям Авалонов, продаваемых сейчас на рынке.

Оказалось что там весьма серьёзная путаница. Единого источника информации нету, приходится собирать буквально по крупицам.

 

Вот что у меня получилось в итоге.
Надеюсь что информация будет полезна не только мне.

 

image.thumb.png.0e14580f6a5f97207a903b22c73816a8.png

 

Исправления, комментарии, добавления - всё приветствуется.

 

 А на практике как ? Это завленые характеристики . https://zen.yandex.ru/media/id/5b754a76a2771e00a97268a5/razvenchanie-mifov-realnaia-moscnost-avalon-851-5cee724682809b00b05818ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике потребление Авалонов выше. Например у меня 921 потребляют из розетки 2100-2200Вт (в зависимости от температуры в помещении) при честных 20,7-20,8 Тх на пуле. В стоке.

И это с серверными БП сертифицированными как Platinum+ (реальное КПД 92-93%).

 

У линейки 85х расхождение заявленного и реального потребления ещё выше.

 

Изменено пользователем Un10cK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Un10cK сказал:

А на практике потребление Авалонов выше. Например у меня 921 потребляют из розетки 2100-2200Вт (в зависимости от температуры в помещении) при честных 20,7-20,8 Тх на пуле. В стоке.

И это с серверными БП сертифицированными как Platinum+ (реальное КПД 92-93%).

 

У линейки 85х расхождение заявленного и реального потребления ещё выше.

 

скажите как относительно качества  ?

Опять же по слухам- их нахваливают больше чем аппараты от Битман.

Изменено пользователем Surkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% отказов существенно ниже чем у битмейн с7 и с9 (про новые модели не знаю).

Обычно заменять на авалонах приходится только вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полтора года держал десять Avalon 741 - были очень надежные аппараты - продал все живыми почти год назад. Был очень доволен. По сравнению с S9 на тот момент были очень надежные и безгеморройные.

чуть больше года назад купил 5шт Avalon 852 - и вот это беда.

во первых Canaan сильно наврал по мощности, заявлено 1600, по факту 1850Вт/ч на полной мощности. попахивает откровенным враньём, чтобы хоть как-то их продавать, так как они уже были неконкурентны по энергоэффективности.  энергоэффективность получается заметно хуже S9. Так ещё и стандартные блоки питания 1800Вт их тянут на пределе, в итоге за год посдыхало 3 блока питания (блоки не их, а аналоги дешевые, типа муравья, которые с s9 пашут годами)

но это ещё пол беды. спустя пол года, началась деградация чипов. полезли ошибки, по некоторым чипам процент ошибок до 50-60%. И ладно бы у одного - ещё можно понять, но постепенно у всех началось такое.

Условия работы у аппаратов очень комфортные - прохладно с хорошей вентиляцией, кулеры больше 5тыс оборотов редко когда работали, т.е. это явно не перегрев или что-то ещё подобное.

В итоге сейчас из 5 аппаратов, четверо имеют процент ошибок от 15 до 30%. Т.е. жрут столько же, а майнят на 15-30% меньше.

Учитывая стоимость чипов и работы по ремонту - восстанавливать просто нет экономического смысла.

Деградация началась ещё в пределах гарантийного срока - написал в саппорт и подал заявку в их личном кабинете - полный игнор. К слову на саппорт многие жаловались. Они вообще больше с крупными фермами и оптовиками работают преимущественно. Мелкие им абсолютно не интересны и на хотелки мелких они просто забивают.

Так что выводы делайте.

 

Изменено пользователем Toster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo закрепил тема
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет, братцы, помогите, авалон 852,при загрузки прошивки mm 852 атключили свет, а после у асика горит индекатор белым цветом и ни на что не риагирует, через малику перезагружаеш, конвентор миняет цвет индикаторов, а асик не риогироет не на что, что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 03:07, Spaun007 сказал:

Привет, братцы, помогите, авалон 852,при загрузки прошивки mm 852 атключили свет, а после у асика горит индекатор белым цветом и ни на что не риагирует, через малику перезагружаеш, конвентор миняет цвет индикаторов, а асик не риогироет не на что, что делать? 

 

Разбирать, выпивать eeprom шить на программаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1166pro | 78-81 th | ~3.4 kW | 360 шт х A3201S

Изменено пользователем friend2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@l0k1 можешь подробнее обьяснить как это делается дистанционно...готов заплатить за услугу...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!
Вопрос в следующем:
Трудятся у меня несколько 741-х авалонов. Нареканий нет.
И хотя трудятся они как "отопители", но на рынке начали появляться более-менее адекватные предложения на авалоны следующих поколений.
Рассматриваю замену на 821-852 или 910-920, или, с чем чёрт не шутит, на 1066.
Главным критерием является надёжность (ещё года 2-3-4 после китайских ферм) и простота обслуживания (т.е. включил и забыл, или как можно реже проверяешь)
Второй вопрос: подходят ли EUC-и от 741-х Авалонов? к этим сериям? (или подходят, но их можно/нужно перешить).
Ну и на всякий случай ремонтопригодность. Это относится только к Авалон 1066. Имеет место быть? в Москве?

Да и вообще как аппарат в плане эксплуатации?  Всё в одном корпусе,  как там всё в плане эксплуатации?
Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.05.2021 в 16:06, Muhammad Ferzauli сказал:

@l0k1 можешь подробнее обьяснить как это делается дистанционно...готов заплатить за услугу...спасибо

Привет разобрался с прошивкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Avalon, сводная таблица по всем моделям
  • 4 недели спустя...
8 часов назад, zet1983 сказал:

ничего выяснить не удалось? с ремонтами в Москве как я понимаю беда?

На авито есть контора только авалонами занимается, говорят чинят на ура и запчасти есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинят "на ура" и запчастей всем хватает. И не только в Москве. Проблема в том, что все считают, что он единственный и неповторимый клиент, которому должны все починить и поцеловать в жопу. А на самом деле, как с прошлым ростом курса, так и с нынешним - если вам реально нужен ремонт асика, то готовьте бабки и что ждать придется пару месяцев.
Я уже предложил применять систему комиссий мемпула для ремонта железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает как по серийному номеру проверить на гарантии Асик или нет, в частности Avalon 1166pro, да и других производителей если кто знает буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, knop сказал:

Avalon у меня нет, а на bitmain:https://service.bitmain.com/support/warranty

Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo популярно и откреплено это тема
  • 6 месяцев спустя...
On 12/8/2020 at 4:08 PM, TheArk said:

А в чем отличие 9хх линейки и сколько ест по факту?

250ват смело добавляй к номиналу. Примерно столько и есть на розетке

 

1044 торгуют в барахолках. юзал кто? инфы мало

https://www.china-sells.com/en/item.php?id=3768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1246

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...