Перейти к содержанию

Французские полицейские закрыли ботнет на 850 тысяч устройств


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Французская полиция обнаружила ботнет на 850 000 устройств

 

 
Полиция Франции объявила об обнаружении и закрытии крупного ботнета, который использовался для скрытой добычи криптовалют. Ботнет насчитывал 850 000 устройств в 140 странах.
 

Сообщается, что значительная часть устройств была расположена в Латинской Америке, однако управлялись они из Франции. Хакеры устанавливали скрытый майнер криптовалюты Monero и добывали монеты на компьютерах пользователей, используя их вычислительные ресурсы.

 

Вирус был обнаружен компанией Avast еще весной. Для заражения устройств злоумышленники рассылали электронные письма с обещанием заработка или эротическими изображениями. Также вирус можно было «подцепить» через зараженный USB-накопитель.

 

Хотя количество зараженных машин известно, правоохранительные органы пока не сообщают сколько денег смогли заработать хакеры. Самих злоумышленников поймать не удалось, однако предполагается, что они могли получить миллионы евро. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Французские полицейские закрыли ботнет на 850 тысяч устройств

Эту муйню не могут победить с начала 2000-х, а собираются бороться с куда более высокоуровневыми сетевыми делами типа трекеров, криптокошельков и так далее. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья-вброс?

По хешрейту ничего особенного... https://xmr.ru/charts/hashrate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн

      Правоохранители из Республики Казахстан сообщили, что ликвидировали обменник криптовалют, созданный двумя жителями города Костанай. Мужчин задержали и обвиняют в незаконном обороте виртуальных активов. Мужчины, уверяет полиция, занимались оборотом необеспеченных криптовалют с 2020 года. Почти четыре года работал сайт криптовалютного обменника.   В ходе обысков по месту жительства полицейские нашли и изъяли системные блоки компьютеров, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптова

      в Новости криптовалют

    • Полицейские Гонконга пришли с обыском в офисы криптокомпании Worldcoin

      Управление гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) сообщило о проведении обысков в шести офисах Worldcoin. Полиция проверяет компанию на предмет нарушения требований о хранении персональных данных. Оперативные сотрудники надзорного ведомства и полицейские действовали в соответствии с судебным ордером, заявил официальный представитель PCPD.   «Любое физическое или юридическое лицо, которое собирает, хранит, обрабатывает или использует персональные данные, п

      в Новости криптовалют

    • Власти Германии закрыли даркнет-площадку Kingdom Market

      Федеральное управление уголовной полиции Германии закрыло даркнет-площадку Kingdom Market, на которой за криптовалюты продавались наркотики, вредоносное ПО, украденные данные и поддельные документы. Платформа Kingdom Market появилась в 2021 году, и в основном использовалась для торговли наркотиками. На момент закрытия на сайте было опубликовано более 42 000 объявлений, зарегистрированы сотни продавцов и десятки тысяч покупателей. Для оплаты незаконных товаров и услуг клиенты Kingdom Market

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...