Перейти к содержанию

Черный список бирж


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

 

Вот написал список бирж, на которые жаловались в теме - черных, получерных, полубелых... Короче, как обещал выше.

Биржи, которые давно и полностью мертвы, в основном не стал упоминать.

Вообще надо учитывать, при чтении текста ниже: очень приличная доля жалоб - примерно годовой давности (зима 2017/18), а это было время большого пузыря, когда все криптобиржи работали с перегрузками. “Поломки” биржевых механизмов и задержки с саппортом в этот период были отчасти простительны, я подчеркну, что отчасти. Явные проявления недобросовестности - конечно же, нет.

 

Также есть предложение основную массу текста спрятать под спойлер. Ннада?

 

 

 

Уважаемые модераторы, предлагаю рассмотреть возможность закрепить данный пост вверху темы, при условии, что вы его одобрите. Для надежности, можно я персонально к

@izlevinv  адресую предложение

 

 

Явный скам или админские подозрения на скам

—https://abulaba-casta.com — мелкая биржа, пропала со средствами пользователей (линк). Сейчас в гугле выдается сайт https://abulaba.co, вероятно, это тоже данные мошенники?

—https://www.bitport.net - соскамилась осенью 2016 года (тема). Я бы и не писал о ней, если бы ее адрес не работал вообще. Но сейчас попробовал зайти… тихий ужас… меня очень быстро 10-15 раз пробросало редиректами по разным левым сайтам, и это я еще первый прекратил это безобразие… само оно прекращаться не торопилось. Наверно, это такой способ скрытого майнинга?

https://exrates.me - на форуме есть отметка, что мошенники

https://stocks.exchange/ - тему здесь на форуме пометили как Подозрение на СКАМ

—https://wex.nz/ - явный скам. Сейчас основной сайт и все известные зеркала не работают.

Есть серьезные проблемы/сомнения/жалобы на саппорт

—https://c-cex.com  - жалоб слышал достаточно приличное кол-во. Линк(2017.09.21), последняя страница на форуме тоже содержит немало жалоб, начиная с этой (2018.01.11) и далее  

—https://cex.io - жалоб слышал массу. Линк (2017.06.26), линк(2018.02.13), линк (2018.03.02), линк(2018.03.30). Обратите внимание, что администрация форума рекомендует вот это далеко не восторженное сообщение

—https://hitbtc.com - жалобы встречаются достаточно нередко. В данной теме вот(2018.01.06), еще вот жалоба (2018.01.12). По сообщению от 2018.09.22 верификация не обязательна (вопреки надписи в шапке темы биржи), но ее могут внезапно потребовать, заблокировав деньги + потребовать подтвердить их происхождение.

—https://inikas.com - клон btc-e, созданный осенью 2017 года (nowex.nz - тоже их проект). Тему здесь на форуме привести не могу, поскольку ее вместе с автором модеры удалили. Биржа в итоге заглохла, депозиты вкладчикам будто бы вернули. Сейчас в выдаче ПС есть, но не открывается.

—https://nowex.nz - клон wex, созданный осенью 2018 года (inikas.com - тоже их проект). Тему здесь на форуме привести не могу, поскольку ее вместе с автором модеры удалили… за мультоводство точно, и вранье там всякое тоже вроде было… Я бы не стал доверять пока.

—https://poloniex.com - у многих возникали проблемы, плюс нарекания на летаргический саппорт. Плюс у них, кажется, теперь полностью закрыта возможность торговать без верификации. Линк (2018.01.06) на жалобу в данной теме, еще один (2018.04.08) и еще (2018.07.14). Плюс у них есть темы (основная и проблемы с выводом) в биржевом разделе, где жалоб тоже хватает.

—https://yobit.io - работают, но жалоб бывает очень прилично… Вот ссылка на их тему. Обратите внимание, что администрация форума рекомендует вот это далеко не восторженное сообщение. В текущей теме недовольных тоже хватает, лень копировать все ссылки, ну хотя бы вот линк (2018.03.17)

Недовольные клиенты и жалобы иногда встречаются

—https://www.bitfinex.com - жалоба(2017.11.26)

—https://bittrex.com - жалоба (2017.11.15), жалоба (2017.11.17)

—https://btc-trade.com.ua/ - жалобы иногда бывают, в их теме и здесь (2018.08.05)

—https://bitflip.info (видимо https://bitflip.cc это тоже они, сейчас они пишут, что переходят к bitexbook.com) - жалоба(2018.07.27)

—https://coinegg.com - жалоба(2018.10.17)

—https://www.cryptopia.co.nz/ - вроде ничего так, хотя недовольные иногда появляются (2018.01.10) (хм, еще вот линк (2018.01.17) и еще, сумма 27 BTC (2018.10.13)). Вот тема на форуме

—https://exmo.me - недовольные периодически появлялись и появляются (тема биржи). Особенно в конце 2017 года, когда новых клиентов пришли толпы, всё начало ломаться, саппорты оказались не готовы к такому напору и стали отвечать по месяцу… Потом биржа восстановила нормальный режим работы. В наше время жалуются нечасто. На мой взгляд, более-менее достойна доверия. Хотя один человек “в теме” недавно советовал мне очень уж сильно ей не доверять. Посмотрим.

—https://goc.io/   - две жалобы (2015.06.05) на плохую работу в данной теме.

—https://liqui.io - одна жалоба (2017.06.24) имеется. Все, говорят, биржа прекращает работу на текущем сайте.

—https://www.livecoin.net - недовольные периодически появлялись и появляются. На мой взгляд, работают в основном неплохо, хоть и имеют свои “заскоки” (например, могут законно забанить, вместе со всем балансом, за мультоводство, или если выложишь в паблик любую переписку с их саппортом). Минус еще и в том, что руководство биржи полностью “в тени”. Фамилия владелицы известна по публикациям нескольколетней давности, с тех пор многое могло поменяться. Биржа (часть серверов) сильно “падала” в октябре 2018 , но восстановилась. А вот конец 2017-го они пережили легче, чем EXMO… (ветка биржи здесь)

 

Добавлю на всякий случай, что в фишинговых письмах, фишинговых ссылках в поисковой выдаче и т.д. могут встречаться фальшивые адреса любых, в том числе более-менее адекватных бирж. Перепроверяйте информацию по разным источникам, по темам биржи на форумах и пр. Когда решите, что адрес точно верный, сразу кидайте в закладки + еще как-нибудь бэкапьте.

Не помню, где читал про фишинговый адрес бинанса, где буква латинская n в URL’е была заменена на тайскую n (выглядит точно как обычная, только с двумя ма-аленькими точками над собой), и больше никаких отличий. Некоторые, кто купился, считали, что эти точки - всего лишь пыль на мониторе ?

Потом эту дыру (использование нелатиницы в URL) вроде бы грозились прикрыть. Как раз из-за таких и подобных случаев. Сделали что-то реальное или нет - хз. Даже в немецком языке есть буквы-”омлауты”, с точками.

Так что фишеры могут быть весьма изощренными.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Helber сказал:

https://stocks.exchange/ - тему здесь на форуме пометили как Подозрение на СКАМ

Я, конечно, может чего не знаю, но стексом уже больше года пользуюсь. Проблем не было. Почему скам-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter , там в теме так жалоб порядком. Ну и просто доверяю мнению админов данного форума.

Хотите, попробуйте переубедить их. Если сможете, то и я свой пост поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , ну я же не владелец и вообще лицо не заинтересованное чтобы переубеждать. "Подозрение" уже около года висит - а они все никак -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в чем - название темы само по себе холиварное. Большая часть постов - аааа, скам, зажали - а даже пруфов нормальных нет.
Это проблемы как самого сообщества, которое в большей своей массе не только элементарных экономических знаний не имеет, так и вести себя не умеет и доводы приводить корректно не умеет.
Так и большая часть бирж такая - же, ну либо была такая же. Кто смог двигаться в правильном направлении - те выживут. Сколько умерло? Кто помнит GreenHill? Кто помнит Bitcoinika (сам уже забыл, как пишется).
Одно накладывается на другое и чем дальше - тем чудесатее и чудесатее.
А сама крипта не такая?  До конца эпохи Дикого Запада в ней еще долго.

Вот и получается - да пост нужный. Но не той аудитории, которая сможет свои риски адекватно взвесить. А той которая не умееет - так они и сами не пытаются этого делать. Что-то делать они пытаются уже после проблем.

Ну и местные админы, какую бы сторону ни заняли - все равно будут не до конца объективны.

От себя.
Пусть все остается так, как остается, а то деньги не на ком будет зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vernichter сказал:

Я, конечно, может чего не знаю, но стексом уже больше года пользуюсь. Проблем не было. Почему скам-то?

Прошлой зимой были большие проблемы с выводом, на форуме биткоинтолк была тема, что биржа делает мастерноды из депозитов пользователей, но прямых доказательств тому не приводилось, вроде как. Плюс во время больших объемов торгов по одной из монет (XSH) в то же время депозиты зачисляли после пролива курса (несколько раз было такое), несмотря на подтверждения сети. У самого несколько раз были проблемы только с выводом ВТС, но мне все вернули через саппорт, больше ей не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RighteousWrath сказал:

Плюс во время больших объемов торгов по одной из монет (XSH) в то же время депозиты зачисляли после пролива курса (несколько раз было такое), несмотря на подтверждения сети. У самого несколько раз были проблемы только с выводом ВТС

Как раз в то время сливал шилд и выводил деда, кроме некоторой задержки вывода (в тот момент почти на всех биржах тоже самое творилось) - других проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nowex.nz вроде работает. для проверки ввел 0,2 битка, через день вывел - вывод с опозданием, но без греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в ЧС одну недо-биржу третьего эшелона:

abulaba-casta.com

Там раньше торговался токен AAA, сайт периодически лагал и сделки глючили.

Сейчас сайт вообще не открывается. Навряд ли там кто-то серьезно торговал, но пусть будет, чтобы люди через поиск находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптопия сотрудничает с полицаями новой зеландии, че та мне сдается их полиция это примерно уровень и компетенция наших участковых и хер чего они найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dirty Bear сказал:

криптопия сотрудничает с полицаями новой зеландии, че та мне сдается их полиция это примерно уровень и компетенция наших участковых и хер чего они найдут

 

Нам, простым русским татарам одинаково, если что.

Биржик с понедельника аки мертв, бапки все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, max88 сказал:

Полагаю что 

https://www.cryptopia.co.nz/

ффсе

Жаль, биржик был интересный

Битфинекс тоже взламывали, и что?

Другое дело, если взломали потому, что биржа наплевательски относилась к аудиту безопасности, и это вышло боком.

Но пока неясно, при каких обстоятельствах имел место взлом и сколько реально ушло средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое главное они всех простят кому должны, по другому тут не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Битфинекс тоже взламывали, и что?

Другое дело, если взломали потому, что биржа наплевательски относилась к аудиту безопасности, и это вышло боком.

Но пока неясно, при каких обстоятельствах имел место взлом и сколько реально ушло средств.

 

Битфинекс сколько лежал животом кверху?

Кстати, где об этом можно почитать?

Изменено пользователем max88
доге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max88 сказал:

 

Битфинекс сколько лежал животом кверху?

Кстати, где об этом можно почитать?

Хм, наверно в его ветке здесь на форуме — или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на зарубежном форуме вообще холивар на тему что битфинекс, полынь, бинанс скам проекты. 6 месяцев назад в даркнете некий хакер (говорится что крутой, но сам не знаю, поэтому не буду зря глаголить) продает пачки доков пользователей, которые отправляли их для верификации на вышеперечисленных биржах. Только вот почему никто до сих пор не выложил пруфов, не выложил в сеть ""за даром"". Тем более что цена там какая-то копеечная. 10 зеленых за пачку из 100+ доков. Ну и все, биржи скам, нормальных не осталось.Всем понятно что тот же векс был проектом со сложной историей и сомнительными корнями, то и получили. Лайвкоин же например работает давно, лично у меня нареканий не вызывает никаких. Да, падали сервера в 2018, было страшно, но вот комьюнити почему-то привыкло кидать заявления без пруфов, при этом срамя и поливая проекты грязью, делая это своей основной целью. Ей богу, хуже чем брошеные и обиженные девушки. В централизованных биржах риск априори понятен и должен быть принят и осознан изначально. Всеми этими лицензиями бирживыми можно подтереться, либо отправить на дачу для растопки. Отсюда вывод: жалобы бывают на любой проект, даже самый добросовестный, поэтому перед выбором стоит ознакомиться досканально со всей поднаготной и сделать выбор, понимая что это хай риск. Уменьшить риск - идти в топовые обменники и менять там по не самому выгодному курсу. Все же огромное спасибо тем, кто собирает подобный материал воедино. Здесь прицениваешься, а дальше уж изволь копать сам - твои деньги.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr_jack сказал:

на зарубежном форуме вообще холивар на тему что битфинекс, полынь, бинанс скам проекты. 6 месяцев назад в даркнете некий хакер (говорится что крутой, но сам не знаю, поэтому не буду зря глаголить) продает пачки доков пользователей, которые отправляли их для верификации на вышеперечисленных биржах. Только вот почему никто до сих пор не выложил пруфов, не выложил в сеть ""за даром"". Тем более что цена там какая-то копеечная. 10 зеленых за пачку из 100+ доков.

https://www.cryptolinenews.com/2019/01/hacked-kyc-data/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не бинанс, а биттрекс. А во вторых, с трудом в это верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Инженер по компьютерной безопасности приговорен к трем годам тюрьмы за взлом децентрализованных бирж

      Суд Южного округа Нью-Йорка признал виновным инженера по компьютерной безопасности Шакиба Ахмеда во взломе децентрализованных криптобирж Crypto Exchange и Nirvana и приговорил его к трем годам тюрьмы. Как отметил прокурор США Дэмиан Уильямс (Damian Williams), приговор Шакибу Ахмеду (Shakeeb Ahmed) стал первым приговором за взлом смарт-контракта. Кроме того, Ахмед должен выплатить $12,3 млн и «значительные объемы криптовалют», а также заплатить криптобиржам $5 млн в качестве возмещения ущерб

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Glassnode: С криптовалютных бирж вывели $10 млрд в биткоинах с начала года

      По данным аналитической компании Glassnode, с 11 января, когда были одобрены спотовые ETF на биткоин, с кошельков крупнейших криптовалютных бирж вывели 136 000 BTC (около $9,5 млрд). По состоянию на 28 марта на кошельках криптовалютных бирж, которые отслеживаются платформой Glassnode, хранилось 2 320 458 BTC. Это наименьший баланс с апреля 2018 года.    Аналитики считают, что снижение количества биткоинов на криптовалютных биржах говорит в пользу роста актива ― снижается ликвидность

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...