Перейти к содержанию

BeWalle - [подозрительный] сервис


yvea

Рекомендуемые сообщения

Вывел честно заработанные 1,8 втс на криптокошелек, деньги пришли от юр.лица, кошелек заморозил средства, требует сначала оплатить налог. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой на кошельках?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yvea 

Когда же вы научитесь излагать свои мысли правильно ?

У меня мой кошелек электрум ничего не морозит и ничего не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что никакого отношения к налоговой инспекции никакой кошелек не имеет, поэтому банальный развод. И заплатить налог нужно кому? государству или владельцам кошелька? название кошелька в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошелек Bewalle. говорят, что мне как не резиденту сша надо заплатить 30% от суммы, могу оплатить на их кошельке и они ее переводут в налоговую, могу сам отдельно и потом сумма оплаты налога вернется обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом сумму налога можете оплатить мне и я скажу налоговой что у вас все нормально и потом верну вам все потраченные средства. наверное....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из письма: "для легализации капиталооборота необходимо оплатить налог согласно действующему законодательству нашей юрисдикции. Сделать это можно двумя способами:
Заполнить соответствующую форму декларации на официальном сайте и оплатить налог самостоятельно, после предоставить документальное подтверждение.
Или путем внесения на свой счет в компании Bewalle, для дальнейшего списания в пользу погашения налоговой задолженности.
Сумма внесенная в качестве налога может быть возвращена клиенту, в соответствии с действующим законодательством."
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно то возникает несколько вопросов:

1. какое отношение вы имеете к юрисдикции кошелька?

2. в какой именно валюте и по какому курсу надо платить этот якобы налог?

3. какие гарантии что заплатив вы избавитесь от проблем?

ну и наконец риторический вопрос - вы не могли разве использовать более проверенные кошельки, к примеру вышеуказанный электрум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в московском метро заплатил налог в автоматическом режиме прямо из кармана. Очень удобно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf34 сказали, что если оплачивать самому, то в $ по курсу, если через кошелек, то в BTC. поместить сумму налога на кошелек и написать письмо, чтобы данную сумму зачли в оплату налога и они ее списывают, конвертируют и оплачивают в налоговую в общем налоге на капитал. вот как - то так.

ответ на риторический вопрос))) - посоветовали мне)))сказали, что всегда было все норм и просто, но никогда не было переводов от юр.лиц и суммы были меньше 1 втс. может проблема в сумме, что большая сумма? и попадает сразу под мониторинг?

@Graf34 прошу их вернуть обратно, они говорят, что средства были отправлены с арендованного адреса и сейчас, скорее всего, у него другой владелец, а на другой адрес нельзя, так как это уже будет расцениваться как новая транзакция средств, с которых не уплачен налог. более того, они грозят, что налоговая может начать начислять пени... грустно, и не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, yvea сказал:

может проблема в сумме, что большая сумма?

 

Проблема в том, что вместо того, чтобы самому распоряжаться своей криптовалютой, вы доверили её третьему лицу. И это третье лицо оказалось мошенником. Вы просто лоханулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yvea , да, похожи на мошенников.

Ну предложи им оплатить налог за счет замороженных средств, интересно, что ответят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber да, задавал такой вопрос. нет, говорят, средства заморожены и пользоваться ими нельзя, необходим сам факт оплаты, транзакция. говорят, что можно этот налог потом вернуть: " 

Применимо к советам по налогам с пользователей в США
Служба внутренних доходов США (IRS) выпустила руководство по налоговой отчетности для цифровых активов (также известных как виртуальная валюта или конвертируемая виртуальная валюта). Вы можете просмотреть полное руководство по возврату налогов на официальном сайте www.irs.gov и https://www.irs.gov/pub/irs-drop/n-14-21.pdf.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что вы не читали пользовательское соглашение данного кошелька, иначе как любой здравомыслящий человек бежали бы от него как от чумы.

тем не менее у них в одном из пунктов есть такие строчки:

5.1.2 Когда вы создаете кошелек, программное обеспечение кошелька генерирует криптографическую пару личного и открытого ключей, которую вы можете использовать для отправки и получения любой поддерживаемой виртуальной валюты через соответствующую сеть виртуальной валюты. Вы несете единоличную ответственность за хранение вне Сервисов резервной копии любого Кошелька, закрытого ключа или информации о транзакции, которую вы храните в своем Кошельке или каким-либо иным образом в Сервисах. Если у вас нет резервной копии данных вашего Кошелька за пределами Сервисов, вы не сможете получить доступ к Виртуальной валюте, к которой ранее обращались с помощью вашего Кошелька, в случае, если мы прекратим предоставлять некоторые или все Сервисы или можете в противном случае потерять доступ к виртуальной валюте. Мы не несем ответственности за сохранение этих данных от вашего имени.

у вас есть личный и открытый ключи от вашего адреса биткоин? если есть то можно интегрировать их в другой кошелек, более лояльный к пользователям, не требующий уплаты каких либо налогов для продолжения пользования своими средствами. попробуйте и по результатам отпишитесь.

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно как можно переводить крипту сервису чей домен зареган всего 4 мес. назад, с уже сомнительной репутацией (достаточно было в том же яндексе набрать Bewalle)

да и например тот же сервис blockchain предоставляющий веб кошельки ПИШЕТ Мы Не Можем Блокировать Ваши кошельки ни при каких обстоятельствах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эти ушлые ребята наши братья-славяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yvea сказал:

а вот и на ловца зверь бежит, только что кошелек прислал

Налог.pdf 92 \u041a\u0431 · 4 downloads

 

? что это, по данным записи домена они вообще в панаме зарегистрированны, хотя - это тоже фэйк, причем тут штатовские налоги, просто прося от вас еще финнансов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в интернете в отзывах про этот кошелек бытует мнение что если посмотреть на свой адрес через любой обозреватель блокчейна, например blockchain.com, bitcoinwhoswho.com то никаких биткоинов там не увидишь. вот и ответ на вопрос мошенники они или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Graf34 сказал:

кстати в интернете в отзывах про этот кошелек бытует мнение что если посмотреть на свой адрес через любой обозреватель блокчейна, например blockchain.com, bitcoinwhoswho.com то никаких биткоинов там не увидишь. вот и ответ на вопрос мошенники они или нет.....

 

достаточно просто было загуглить, вообще не понимаю как люди отправляют средства (это ж не 100-200$) не убедившись в качестве продукта. Дорогой опыт вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тот кто писал про кошелек Bewalle, здесь еще присутствует? чем в итоге закончилась история? я с этими дельцами потерял в итоге 2 млн в рублях, с теми разводами с налогами о которых вы писали. все абсолютно зеркально с вашей историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...