Перейти к содержанию

В Венесуэле запустили криптовалютную платформу Patria Remesa


volangott

Рекомендуемые сообщения

Регулятор Венесуэлы призвал использовать Petro для трансграничных переводов

 

 
Глава департамента Управления по криптоактивам и смежным операциям (Sunacrip) Венесуэлы призвал общественность использовать криптовалюту Petro для трансграничных переводов.
 

Во время программы, которая транслировалась на Национальном радио Венесуэлы, Хоселит Рамирес (Joselit Ramírez), отвечающий за внедрение и распространение национальной криптовалюты страны, отметил ряд преимуществ торговой платформы Patria.

«Это наиболее удобный и безопасный способ отправить деньги из-за границы жителям Венесуэлы. Для перевода используется криптовалюта Petro, которая доступна всем гражданам», – сказал Рамирес.

Как отмечается, криптовалюта Petro, официально запущенная 20 февраля в 2018 года, является первым в мире цифровым активом, поддержкой которого занимается государство. Главная особенность Petro – это обеспечение криптовалюты нефтяными запасами страны.


Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда не читал я в своей жизни. Нет никакой криптовалюты "Petro". И уж конечно никакими нефтяными запасами она не обеспечена. Первоначально планировали запустить ERC-20 токен Petro в сети Эфира. Потом решили, что это будет токен в сети NEM. Затем опять токен в сети Эфира. Потом хотели сделать форк от DASH с алгоритмом x11.

 

В итоге - ничего. Нет никакого Петро. Вообще. Есть заявления на эту тему руководства Венесуэлы, довольно путанные и противоречивые. Есть записи в банках Венесуэлы, что гражданам принадлежит такое-то количество этого самого Петро. Есть цена Петро, которую устанавливает своим указом президент Венесуэлы. А вот самого Петро нету. И не было никогда. И эту криптовалюту нельзя получить в свой крипто-кошелек никаким образом. Именно потому, что её в природе не существует. А граждане Венесуэлы прекрасно обходятся Биткоином и DASH для своих повседневных нужд и спасения накоплений от гиперинфляции.

 

Рейтинговая компания из США Weiss Crypto Ratings присвоила венесуэльской криптовалюте Petro рейтинг SCAM - "мошенничество, обман".

В статье-обосновании сказано следующее:

 

 

Цитата

 

Мы не будем оценивать эту монету - Petro.

Потому что Петро ничем не отличается от любой другой обеспеченной государством фиатной валюты.

“Но разве он не основан на блокчейне?”

Конечно. Но это всего лишь вопрос формы, а не субстанции.Присмотревшись, вы увидите, что он построен как фиатная валюта.

Плюс еще один ингредиент: ложь.

 

Видите ли, Каракас  утверждает, что он собрал около 735 миллионов долларов в начальных продажах Петро.

Но мы знаем, что это явная ложь. - Как же так? Это сила блокчейна.

 

Мы знаем адрес, который держит токены Petro на блокчейне NEM.

NCGBBZKOTERO3EXMPPCNDNDXZQQJXBEMWWO7MB66

 

Мы знаем , что этот адрес содержит буквально весь запас токенов Petro .

Мы также знаем, что до сих пор не было никакого движения. Нет. За продажу Петро не получено ни копейки.

 

Вы можете обмануть некоторых людей. Может быть, даже Мать-Природу. Но только не блокчейн.

Он был создан для обеспечения равных условий игры между всеми участниками, участвующими в финансовых операциях. Это открытые, прозрачные, безграничные, децентрализованные, одноранговые транзакции. Они предназначены для того, чтобы быть устойчивыми к цензуре.

Это не просто причудливые термины; это реальные понятия с реальными последствиями.

 

Вот хороший пример: если правительство и контролируемые им средства массовой информации пытаются раздуть, накачать или массово напечатать свою фиатную валюту, даже международному консорциуму Нобелевских лауреатов-экономистов может быть трудно раскрыть все факты.

 

Но как только это правительство решает запустить свою валюту на публичном блокчейне , любой человек с подключением к интернету находится всего в нескольких кликах от истины.

И каждый может увидеть, что ни один Petro с оригинального кошелька не сделал никакого движения.

 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
исправление ошибок перевода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

20 марта в журнале Time вышло расследование о том, что криптовалюта Petro — совместный проект российских и венесуэльских чиновников и бизнесменов.

По данным издания, помочь Венесуэле согласился лично президент России Владимир Путин, которому представили криптовалюту как «способ обойти санкции» США.

 

Time пишет, что во время официальной церемонии запуска Petro 20 февраля Мадуро поблагодарил «российских советников» — Дениса Дружкова и Фёдора Богородского. Дружков — основатель криптовалютной биржи Zeus, Богородский — директор компании Aero Trading, которая позиционирует себя как «консультант по технологии блокчейн».

 

На своём сайте Богородский рассказывает, что раньше работал в «Металлинвестбанке» и «Уралсибе». Он пояснил Time, что Aero Trading помогла проекту Petro с обеспечением технической составляющей, но в переговорах между властями двух стран не участвовала.

 

В российском Минфине журналу заявили, что не имеют отношения к запуску Petro. В Кремле не ответили на вопросы Time, отправленные по электронной почте. Представитель оппозиции из Национальной ассамблеи Армандо Армас в разговоре с Time заявил, что Россия построила в Венесуэле «свою крепость» и использует страну как морскую свинку для своего эксперимента с криптовалютой.

 

Источник

 

Ну и вишенка на торте криптовалюты Petro:

авторы этого щиткоина оставили такую запись в своем первоначальном адресе

 

The NEM ecosystem is built on a lie. The developers and those behind NEM have no ethics and refuse to distribute coins to all initial stakeholders. FUCK THIS SHITCOIN TO THE GROUND! -Pontifier

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о самой криптовалютной платформе Patria Remesa.

 

В переводе с испанского означает буквально " Денежные переводы на Родину ". То есть, это система денежных переводов для венесуэльцев, которые живут и работают заграницей и хотят отправить средства семье на родину.

 

Работает это так. Человек из другой страны отправляет Биткоины или Лайткоины своему родственнику в Венесуэлу через специальный портал, биткоины и лайткоины переводятся в Petro и зачисляются жителю Венесуэлы на счет в банке Венесуэлы.

 

То есть, правительство Венесуэлы меняет свои несуществующие Petro по курсу, установленному президентом Венесуэлы да еще и с комиссией до 15% на настоящие биткоины и лайткоины. Лиса Алиса и кот Базилио аплодируют стоя!

 

Кроме того, получатель платежа в Венесуэле может получить на руки денег эквивалентно 10 Petro в месяц в боливарах.

 

Я думаю, что граждане Венесуэлы не идиоты, и никто этой гениальной системой переводов на родину пользоваться не станет.

Можно же напрямую отправить биткоины и лайткоины в любое место планеты Земля. С микроскопической оплатой за перевод. И на месте конвертировать в любую валюту. Localbitcoins в Венесуэле пользуется огромным спросом.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Центрального банка Венесуэлы есть раздел про Petro. Там всё прекрасно. Но самое крутое - обозреватель блокчейна Petro. И там есть 2 цифры: количество добытых блоков и количество узлов сети. С момента появления этой страницы, 18 мая 2019 года, эти числа почти не меняются.

Блоков добыто 18 мая 2019 - 44588, а сейчас - 44586, минус 2 блока за з месяца.

А узлов сети всегда 41. Стабильность!!!!

 

И это единственный блокчейн в мире, в котором число блоков в главной цепи уменьшается со временем.

 

Пока писал этот текст, счетчик на страничке прыгнул, и стало 44588 блоков, как и 18 мая 2019 года. Это чудо! Обновил страницу, блоков стало 44589, зато узлов осталось только 40. Похоже, что в коде страницы скрипт, который показывает какие-то случайные цифры в некотором диапазоне.

petro_obozrevatel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm  и что так разволновался,  скоро и нам крипторубль сделают такой же и будешь менять свои BTC  в терминале в Налоговой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Topeak сказал:

@Dmitrii Storm  и что так разволновался,  скоро и нам крипторубль сделают такой же и будешь менять свои BTC  в терминале в Налоговой 

 

Так вот это и пугает.

Если это была репетиция для запуска крипто-рубля, то всё плохо. Бюджет, конечно, потратят. Но в результате мы можем получить еще одну Петру. Или Петра.

Даже знак Петро разительно похож на символ рубля. Сходство просто до степени смешения, как пишут в протоколах судебных заседаний.

 

RR5709-0001R.jpg

index.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

    • Энрике де лос Рейес: В Венесуэле собираются отменить санкции против криптовалют

      Президент венесуэльской ассоциации криптобизнеса Cavemcrip заявил в интервью Forbes, что с первого квартала 2024 года страна начала готовиться к отмене ограничений на операции с цифровыми валютами. Энрике де лос Рейес (Enrique de los Reyes) рассказал, что последние два года любая деятельность, связанная с цифровыми активами, была на территории Венесуэлы под запретом. А нарушители подвергались гонениям и карались самым жестким образом.   «Репрессии со стороны властей могли последоват

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase и Coinbase Asset Management запустили платформу долговых инструментов

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase объявила о запуске платформы на базе смарт-контрактов Project Diamond, которая должна позволить компаниям-клиентам создавать, управлять, покупать и продавать цифровые активы в сети. В дочерней Coinbase Asset Management рассказали, что работа Project Diamond организована за счет комбинаций использования в сети Base депозитария Coinbase Prime, кошелька Coinbase Web3 и нативного стейблкоина USDC.   «Платформа позволит пользователям в рамках о

      в Новости криптовалют

    • Labrys и Easy Crypto запустили привязанный к новозеландскому доллару стейблкоин NZDD

      Австралийский разработчик блокчейн-решений Labrys и новозеландская криптобиржа Easy Crypto анонсировали стейблкоин NZDD, привязанный к государственной валюте Новой Зеландии. Разработчики сообщили, что NZDD будет обеспечен фиатной валютой в соотношении 1:1, и станет регулироваться Управлением по финансовым рынкам Новой Зеландии. Стейблкоин функционирует на основе блокчейна Эфириума, а в дальнейшем он будет работать на сетях Polygon, BNB Smart Chain, Arbitrum, Optimism и блокчейне Base, созда

      в Новости криптовалют

    • Израильские криптокомпании запустили фонд для сбора пожертвований

      Израильские криптокомпании запустили совместный гуманитарный фонд Crypto Aid Israel для помощи гражданам, пострадавшим в результате конфликта с ХАМАС. Инициатором создания Crypto Aid Israel стала группа израильских криптокомпаний, в которую вошли Fireblocks, 42Studio, MarketAcross, Collider Ventures, CryptoJungle, Nilos, BlockchainB7, Efficient Frontier, Ironblocks Israel Blockchain Association и Bits Of Gold. Фонд будет принимать пожертвования в BTC, ETH, USDT и USDC.   Сбор средств

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...