Перейти к содержанию

Купить криптовалюту за наличные: какой путь наиболее оптимален?


Gott

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем привет!

 

Нужна помощь. Есть наличные доллары, за которые хочу купить крипту. Как показывают курсы в обменниках - оптимально купить за кэш в обменнике.

 

Но тут есть несколько нюансов:

 

1. В моём городе нет обменника куда можно прийти с наличкой и купить крипту :) Нужно лететь или ехать в крупный город, что как-бы уже не очень дешево, да и муторно. 

2. Смущает, что некоторые обменники предлагают такой вариант обмена - курьер забирает ваш кэш, уходит, пересчитывает деньги, сообщает нам - после мы отправляем вам крипту или курьер просто забирает кэш и уходит, а после вам приходит крипта. Как-то страшновато так менять :) Это везде так? Думал ВМЗ купить - но нет у нас в городе его, только МСК и Питер. 

3. Покупка крипты за доллары в РФ - это преступление, или нет?

 

Итого, есть сумма в ~6 тыс. долларов. налом. Как, по-вашему опыту, лучше купить Tether, например, максимально сэкономив на действиях и всяких комиссиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и великая сумма..и по более меняли...

https://www.bestchange.net/dollar-cash-to-bitcoin.html  пусть не в топе, но есть проверенные обменники и не раз.

Ну лучшем чем купить ВТС еще ни кто ни чего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus этот агрегатор знаю. Но и толку, если в городе у меня не меняют, написал же!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется переводить эти деньги в безнал. В ту платежную систему, в которой самый выгодный курс продажи биткоинов. Ситуация все время меняется, и, какая сейчас система самая выгодная - не знаю. Надо промониторить. Да, и еще советую не менять сразу все в одном месте. Лучше разбить на 3-5-10 частей и менять по частям. На всякий случай. 

Я когда-то сначала тоже в обменниках покупал. А потом перешел на локалбиткоинс. Там обычно был выгоднее курс, если платить с карты сбера на карту сбера того же города. Но это было давно. Как ситуация сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 да ещё тот головняк. Удобно же жить в большом городе, приехал с налом и проблем нет за раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gott Самое оптимальное купить через локал переводом на счёт. Идёте в банк ,меняете рубли на доллары, ищите сделку переводом на счёт или карту и всё.

6000$ это меньше 400т.р. Можно сделать за две сделки до 200т.р. вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gott  хотите разом слетаете, потратите 20 т.р. не разоритесь, хотите головняком меняете по 40 тр, с фото в анфаз или профиль, хотите с меньшим головняком, но нервотрепкой с банками, то меняете по 150 000 тр, идите в раздел р2р тут на форуме, там полно менял..

Создаете проблему на ровном месте, все уже давно обмусолено, а боитесь идите в банк и положите под 7 про годовых..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За наличку это только если есть обменник в вашем городе, но их в последнее время начали прикрывать, типа не законно работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все обменники летают по РФ, мы в том числе. Сумма маловата, но договориться всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 21:26, NewLine сказал:

Почти все обменники летают по РФ, мы в том числе. Сумма маловата, но договориться всегда можно

 

А у вас какие условия по прилёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gott сказал:

 

А у вас какие условия по прилёту?

На форуме обмены и тех поддержку не производим. Заходите на сайт, там операторы 24 часа. И вообще оффтоп в этой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...