Перейти к содержанию

Выбор кошелька для Bitcoin


Рекомендуемые сообщения

На диске С: 5 гигабайт, на диске D: 15 гигабайт. Системный диск С:. Я так понимаю, все блоки программа будет качать на диск С: без возможности смены диска? Какой объем блоков в сети сейчас? Насколько я слышал, сейчас это 10 гигов...

 

На официальном сайте разные программы-кошельки. Какая между ними разница? Где про них можно почитать? Качаю какой то qt... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте разные программы-кошельки. Какая между ними разница? Где про них можно почитать? Качаю какой то qt... :mellow:

Посмотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А какой объем блоков занимает на жестком диске сейчас? И как быстро растет? Просто если он очень быстро растет, то я боюсь, что использовать биткойн не получится :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas,офицальный кошель со всей базой чуть более 10 гиг

Чтобы база качалась в нужную папку надо кошель запускать через bat файл, Файл содкржит строку bitcoin-qt.exe -datadir="bitcoin" где в кавычках имя папки рядом с самой программой для закачки блоков (кавычки нужны)

Изменено пользователем stiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь electrum и ничего никуда не растет, размер софта мизерный, размер базы данных = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицальный кошель со всей базой чуть более 10 гиг

А как быстро растет размер этой базы? Примерно.

 

ставишь electrum и ничего никуда не растет, размер софта мизерный, размер базы данных = 0

Гарантий никаких. Ключи хоть и хранятся у меня, но блоки на чужом сервере, могут происходить какие то манипуляции...

 

Сейчас скачало половину всех блоков, но на шкале показывает, что скачена лишь мизерная часть, меньше 1%. И действительно, папка Key "разбухла" всего на 300 Мбайт... Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность выше - размер блоков больше, учитывая что сейчас намайна половина битков, размер всей базы легко может превысить 100гиг, насчёт скорости роста, в мае вроде 7,5 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность выше - размер блоков больше, учитывая что сейчас намайна половина битков, размер всей базы легко может превысить 100гиг, насчёт скорости роста, в мае вроде 7,5 было

Извините, я просто новичок и уточню пару деталей.

 

Размер общей базы блоков тесно связан с майнингом? То есть блоки - это новая "кучка" монет биткойн? Просто мне всегда казалось, что это операции пользователей. И раз операций можно делать бесконечное количество, то и база будет рости бесконечно. Вот мое главное беспокойство по поводу системы. Но если эти блоки только техническое представление монет в системе, то тогда это будет ограниченный объем... И его можно предсказать, выше 100 гигайбайт... Я думаю, если это будет 300 гигов, к тому времени компьютеры и сети усоверешенствуются и это число перестанет быть таким "страшным".

 

7,5 всмысле, 7,5 Мбайт в день надо докачивать? По моим расчетам (делил объем сейчас на количество дней от создания системы) это примерно 100 Мбайт в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сложность выше - размер блоков больше, учитывая что сейчас намайна половина битков, размер всей базы легко может превысить 100гиг, насчёт скорости роста, в мае вроде 7,5 было

Извините, я просто новичок и уточню пару деталей.

 

Размер общей базы блоков тесно связан с майнингом? То есть блоки - это новая "кучка" монет биткойн? Просто мне всегда казалось, что это операции пользователей. И раз операций можно делать бесконечное количество, то и база будет рости бесконечно. Вот мое главное беспокойство по поводу системы. Но если эти блоки только техническое представление монет в системе, то тогда это будет ограниченный объем... И его можно предсказать, выше 100 гигайбайт... Я думаю, если это будет 300 гигов, к тому времени компьютеры и сети усоверешенствуются и это число перестанет быть таким "страшным".

 

7,5 всмысле, 7,5 Мбайт в день надо докачивать? По моим расчетам (делил объем сейчас на количество дней от создания системы) это примерно 100 Мбайт в день...

блоки это транзакции пользователей, а не монеты.... Да, при текущей реализации, база будет расти бесконечно. Возможно разработчики что-то изменят когда база будет занимать действительно много места. Текущий рост за день от 8 до 15 мегабайт.

Если для вас дополнительное место является проблемой, рекомендую ознакомиться с multibit ( https://multibit.org/  )

или Electrum (http://electrum.org/)

Я специально указан официальные сайты этих кошельков, чтобы вы не скачали эти кошельки где-нибудь ещё, так как там могут быть трояны и вирусы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий рост за день от 8 до 15 мегабайт.

Не так уж и много.

 

Я специально указан официальные сайты этих кошельков, чтобы вы не скачали эти кошельки где-нибудь ещё, так как там могут быть трояны и вирусы...

Да, я всегда скачиваю ПО с сайтов разработчиков. Кстати, а все программы-кошельки имеют открытый код? Или они идут как закрытый софт?

 

И еще такой вопрос, какие риски использования "тонких" клиентов? Ведь ключи у меня... какие могут быть манипуляции при удаленной сверке блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Текущий рост за день от 8 до 15 мегабайт.

Не так уж и много.

>Я специально указан официальные сайты этих кошельков, чтобы вы не скачали эти кошельки где-нибудь ещё, так как там могут быть трояны и вирусы...

Да, я всегда скачиваю ПО с сайтов разработчиков. Кстати, а все программы-кошельки имеют открытый код? Или они идут как закрытый софт?

 

И еще такой вопрос, какие риски использования "тонких" клиентов? Ведь ключи у меня... какие могут быть манипуляции при удаленной сверке блоков?

все идут как отрытый код :) (никто просто так не доверяет свои деньги :) )

Bitcoin QT: https://github.com/bitcoin/bitcoin

Multibit: http://code.google.com/r/jimburton618-bitcoinj-coinbase-tx/

Electrum: https://github.com/spesmilo/electrum

Есть ещё и другие альтернативные кошельки и все легальные идут только с открытым исходным кодом

Риски... Ну только если их сервера навернутся на которых они размещают оригинальную базу биткоинов... Но можно тогда эти закрытые ключи импортировать в оригинальный клиент. Лично я рисков с использованием тонких клиентов не вижу. (Только не стоит путать тонких клиентов и онлайн клиентов, как например blockchain.info, там у вас нет никаких ключей...)

Опять же сами разработчики Bitcoin QT, рекомендуют Multibit по-умолчанию http://bitcoin.org/en/choose-your-wallet

(Ещё не так давно тут был самым верхним вариантом Bitcoin QT, но разработчики понимают что иметь клиенты больше 10 гигабайт для рядового пользователя это через чур)

Изменено пользователем fsb4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IP записывается только в момент перевода? Просто я сейчас качаю блоки через VPN-соединение, а оно жутко замедляет скорость. IP "входа в кошелек" нигде не фиксируется, я могу спокойно снять VPN? :)

 

Устал качать :(



Риски... Ну только если их сервера навернутся на которых они размещают оригинальную базу биткоинов... Но можно тогда эти закрытые ключи импортировать в оригинальный клиент.

То есть, у меня же ключи остаются и я просто устанавливаю оригинальный, вставляю его, качаю всю базу блоков и все также работает? А копия моих ключей есть на сервере в тонких клиентах?

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, у меня же ключи остаются и я просто устанавливаю оригинальный, вставляю его, качаю всю базу блоков и все также работает?

Да

 

 

А копия моих ключей есть на сервере в тонких клиентах?

Приватные [закрытые] ключи хранятся только у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multibit:

>требует установки Java

>анонимная криптовалюта

>просит установить Java

:D

 

Мда... А чем multibit от электрума отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, а какую подозрительную связь вы усмотрели между установкой Java и анонимностью криптовалюты?

 

 

А чем multibit от электрума отличается?

Примерно тем же, чем левый сапог от правого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multibit:

>требует установки Java

>анонимная криптовалюта

>просит установить Java

:D

 

Мда... А чем multibit от электрума отличается?

а что не так с JAVA? Она вроде даже в линуксах идёт.... А python программы одобряете?

Если вы не доверяете Oracle, можно установить не Oracle Java, а OpenJDK....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, сколько лимонов битков собирается хранить топикстартер на кошеле

что так так параноидально боится злостных хацкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rock, может просто хочет разобраться в вопросе?

у каждого свои таракани в голове.

а разве http://btcsec.com/wallet-security/здесь все не понятно описано,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rock, ТС задал тут некоторые вопросы, которых нет в "Безопасности кошелька", хотя там да, очень подробно всё "разжевано".

Вы правы, "у каждого свои тараканы в голове". :)

post-3105-0-89752100-1373832054_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Java позволяет ресурсу узнать реальный IP через любые средства обеспечения анонимности (vpn, proxy и.т.д.)

2. Java дырявая как решето, первое место по уязвимости, потом идет Flash. О какой настройке безопасности идет речь?

 

Это позор! Нигде такого нет, даже в самых консервативных платежных системах, типа WebMoney или PayPal. Java... Если в электруме такая же ерунда, то использование bitcoin для меня не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Java позволяет ресурсу узнать реальный IP через любые средства обеспечения анонимности (vpn, proxy и.т.д.)

2. Java дырявая как решето, первое место по уязвимости, потом идет Flash. О какой настройке безопасности идет речь?

 

Это позор! Нигде такого нет, даже в самых консервативных платежных системах, типа WebMoney или PayPal. Java... Если в электруме такая же ерунда, то использование bitcoin для меня не представляется возможным.

Java это просто язык программирования... Мне лично больше нравится C#, но против Java я ничего не имею... Софт некоторых бирж написан на JAVA. Я и спросил вас о Python не случайно, Electrum написан на Python. Python как язык программирования удовлетворяет вашим требованиям безопасности?(Лично я даже не умею программировать на Python, и знаю про него очень мало :), только собирать .py в .exe из исходников умею на Python...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java это просто язык программирования...

 

Java это впервую очередь виртуальная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, мне кажется, вы немного не поняли - уязвимости JAVA не относятся к ЯП. Навскидку сравните: плагин для браузера и скомпилированный исполняемый файл, оба на JAVA - но это немного разные вещи, согласитесь. Программа, написанная на JAVA в плане уязвимости ничем принципиально не будет отличаться от программы на другом ЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • WorldСoin: Количество ежедневных пользователей кошелька превысило миллион

      Проект WorldСoin объявил о десятикратном росте числа пользователей своего кошелька World App – всего за два-три месяца, с ноября по февраль. Поздней осенью в приложении регистрировалось 100 000 активных пользователей в день, теперь речь идет о миллионе. Генеральный директор OpenAI и соучредитель WorldСoin Сэм Альтман (Sam Altman) гордится, что за последнюю неделю рыночная стоимость токена Worldcoin (WLD) увеличилась более чем на 140%.   Декларируемая цель проекта Worldcoin – «обеспеч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...