Перейти к содержанию

Выбор кошелька для Bitcoin


Рекомендуемые сообщения

Привет, майнеры, прочитав темы про кошельки, я так и не  пришёл к выводу какой самый безопасный и не дорогой кошелёк стоит пользовать. Желание есть купить и хранить там биткоины, пока майнится остальные битки, дабы потом кидать на аппаратный кошель. Просто читал, что на аппаратный кошелёк не стоит майнить на прямую. Имею горький опыт  с Криптонатором, так что хочу узнать Ваше мнение. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Pavel II Можно майнить биток и на адрес аппаратного кошелька, главное не собирать много UTXO.

 

Если бы передо мной стояла такая задача, я бы просто создавал новый "майнинговый" аккаунт, скажем, каждые три месяца. Ну и, скажем, раз в год, подобрав момент с минимальной загрузкой сети, опустошал бы эти аккаунты, переводя все на основной.

Можно не заморачиваться и все делать на единственном аккаунте, но тогда будет скапливаться лишняя история транзакций, замедляющая работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судари, благодарю за помощь, но вопрос ещё такой как на счёт coinbase, а то у меня там тоже чуток имеется) или же лучше всё на электрум перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel II Я, видимо, неправильно вас понял. Мне показалось, что вы собирались аппаратный кошелек приобретать, нет?

 

32 минуты назад, Pavel II сказал:

Имею горький опыт  с Криптонатором

Похоже, недостаточно горький...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jam72 сказал:

@Pavel II Я, видимо, неправильно вас понял. Мне показалось, что вы собирались аппаратный кошелек приобретать, нет?

 

Похоже, недостаточно горький...)

Ну да, только нужно будет перевести с коинбейс и  криптонатор эх. молчу. В магазине сказали, что на аппаратный кошелёк лучше не майнить, что то с ним может произойти. В магазине хвалят Леджер нано с думаю его взять

Изменено пользователем Pavel II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavel II сказал:

В магазине сказали, что на аппаратный кошелёк лучше не майнить, что то с ним может произойти

Ничего страшного с ним произойти не может. Я проводил опыты с леджером, загружал его сотнями поступлений, потом часами из-за слабого процессора леджер подписывал исходящую транзакцию с сотнями входов. Да, очень долго, но леджер справлялся. А если такого не допускать, то есть не собирать сотни поступлений, а ограничиться десятками, после чего их тратить в одной транзакции, то на подпись такой транзакции уйдет всего несколько минут, я думаю, раз в несколько месяцев это не страшно.

 

Вы просили безопасный из простых вариантов, я вам рассказал. Можно его немного видоизменить - менять не аккаунты, а добавлять к сид-фразе пассфразу, типа 2021-1 для получения майнингового адреса, а по истечении полугода выводить оттуда всё на основной счет, добавлять новую пассфразу типа 2021-2 и получать новый майнинговый адрес.

 

Можете, конечно, в качестве промежуточного использовать программный кошелек (тот же Электрум) , но это уже менее безопасно, не вижу смысла так делать при наличии аппаратника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хитро нужно попробовать, но для начала нужно его купить) Всё, всем спасибо за помощь, всем хеша по больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Pavel II said:

Привет, майнеры, прочитав темы про кошельки, я так и не  пришёл к выводу какой самый безопасный и не дорогой кошелёк стоит пользовать.

 

"Безопасный и недорогой" - "быстро, качественно, недорого"? ?

Чаще всего возможны любые два пункта из трёх.

 

Самые безопасные, с моей точки зрения - Trezor или Ledger. Возможно KeepKey бы ещё рассмотрел к покупке.  

 

1 hour ago, Pavel II said:

Просто читал, что на аппаратный кошелёк не стоит майнить на прямую.

 

44 minutes ago, Pavel II said:

В магазине сказали, что на аппаратный кошелёк лучше не майнить, что то с ним может произойти.

 

Так читал или в магазине сказали? 

Как бы там ни было - что ему будет? Перегреется от множества транзакций? ?

 

Вы должны понимать, что биткоины находятся не в кошельке. Биткоины находятся в блокчейне. И добавляться вновь намайненные биткоины будут в блокчейн.

А кошелёк - это место, где хранятся адреса и приватные ключи. И преимущество аппаратных кошельков в том, что приватные ключи никогда не покидают аппаратный кошелёк. 

 

Минус в том, что если человек не понимает, как работают криптовалюты, то и аппаратный кошелёк в ряде случаев может не спасти от потери средств. Попадёт такой пользователь на фишинговый сайт, введёт там свою seed-фразу - и прощайте, денежки. 

 

На youtube есть множество интереснейших каналов. Есть сравнения Trezor vs Ledger. 

Набор ключевых слов для поиска (помимо названий кошельков): "10 способов потерять криптовалюту", seed-фраза, UTXO, SegWit, типы адресов биткоин. 

Начнёте искать - youtube потом сам начнёт подкидывать интересные видео на данную тематику. 

 

Ещё смотрите - где или у кого Вы будете приобретать кошелёк.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Leveret сказал:

Как бы там ни было - что ему будет? Перегреется от множества транзакций? ?

 

Ничего не будет но.

52 минуты назад, jam72 сказал:

. Я проводил опыты с леджером, загружал его сотнями поступлений, потом часами из-за слабого процессора леджер подписывал исходящую транзакцию с сотнями входов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду про электронные кошельки, надёжность и стоимомть переводов. Про Леджер мне рассказывал продаван в магазине, что лучше намайнить на элетронный кошелёк, потом переводить на аппаратный. Типо что то может с ним случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 17:27, Helber сказал:

@Pavel II , именно для битков - электрум

 

телефонная версия надежнее, там считывание подписи камерой, а не флешкой

но если много входящих транзакций будет то код не сработает, надо иногда сумму переводить в одну транзакцию поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Выбор кошелька для Bitcoin
On 5/21/2021 at 8:18 PM, jam72 said:

Я им не пользуюсь, но сейчас загрузил в него bech32-адрес, и он его понял, показал монеты...

 

 

Я извиняюсь, но подскажите, пожалуйста. как вы импортируете bech-32 адрес в coinb.in ?

Наверняка я что-то не так делаю - потому что у меня "декодирует" и импортирует с p2wpkh-приваткея обычный legacy-адрес, начинающийся на единицу, который, естественно - с нолевым балансом.

Наверное, я упустил какую-то дикую простейшину и туплю..

Благодарю.

Изменено пользователем gregorycoles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 19:09, Leveret сказал:

 

"Безопасный и недорогой" - "быстро, качественно, недорого"? ?

Чаще всего возможны любые два пункта из трёх.

 

Самые безопасные, с моей точки зрения - Trezor или Ledger. Возможно KeepKey бы ещё рассмотрел к покупке.  

 

 

 

Так читал или в магазине сказали? 

Как бы там ни было - что ему будет? Перегреется от множества транзакций? ?

 

Вы должны понимать, что биткоины находятся не в кошельке. Биткоины находятся в блокчейне. И добавляться вновь намайненные биткоины будут в блокчейн.

А кошелёк - это место, где хранятся адреса и приватные ключи. И преимущество аппаратных кошельков в том, что приватные ключи никогда не покидают аппаратный кошелёк. 

 

Минус в том, что если человек не понимает, как работают криптовалюты, то и аппаратный кошелёк в ряде случаев может не спасти от потери средств. Попадёт такой пользователь на фишинговый сайт, введёт там свою seed-фразу - и прощайте, денежки. 

 

На youtube есть множество интереснейших каналов. Есть сравнения Trezor vs Ledger. 

Набор ключевых слов для поиска (помимо названий кошельков): "10 способов потерять криптовалюту", seed-фраза, UTXO, SegWit, типы адресов биткоин. 

Начнёте искать - youtube потом сам начнёт подкидывать интересные видео на данную тематику. 

 

Ещё смотрите - где или у кого Вы будете приобретать кошелёк.

 

 

 

Ну по сути да,  это единственная проблема так это ключи, внятно записать на бумагу, бумагу не потерять, и вести их точно там куда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gregorycoles сказал:

и импортирует с p2wpkh-приваткея

Вводите bech32-адрес вместо ключа, ключ введете уже при подписи транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo сделал популярным тема
  • 3 месяца спустя...

Какой более менее простой и надёжный кошелёк лучше всего подходит для хранения на долгий срок? 

Интересует биткоин. Вообще если есть такие, где можно хранить несколько валют - еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shum217 сказал:

Какой более менее простой и надёжный кошелёк лучше всего подходит для хранения на долгий срок? 

Интересует биткоин. Вообще если есть такие, где можно хранить несколько валют - еще лучше. 

Любой. Важнее не сам кошелек, а правила хранения бабла.

Предлагаю Электрум на отдельной машине, простой ноутбук 10летней давности за 4000 руб. на Лубунту 64 бит прекрасно подойдёт.

 

Можно вообще бесплатно. Берешь ноутбук, все стираешь с него, заново ставишь Убунту и Электрум, записываешь отдельно публичный ключ, мнемоническую фразу и снова все с ноутбука стираешь к чертям, забивая информацию , а не помечая, что чисто.

Далее, у тебя есть публ ключ, то есть бесконечное количество адресов, на них отправляешь и хранишь деньги, наблюдаешь за баблом откуда угодно через Эксплорер. Мнем фраза уже для перевода бабла. Ее нигде не вводишь, просто хранишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shum217 сказал:

Какой более менее простой и надёжный кошелёк лучше всего подходит для хранения на долгий срок? 

Электрум для биткоина. Особенно хорошо, если на «холодном» устройстве. Ссылка в первом посте темы

 

4 минуты назад, Shum217 сказал:

Вообще если есть такие, где можно хранить несколько валют - еще лучше. 

См. в первом посте темы список мультикошельков. Те, что с открытым кодом — потенциально надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2022 в 20:46, Helber сказал:

Электрум для биткоина. Особенно хорошо, если на «холодном» устройстве. Ссылка в первом посте темы

 

См. в первом посте темы список мультикошельков. Те, что с открытым кодом — потенциально надежнее.

Хорошо. Спасибо. 

 

В 23.02.2022 в 20:46, rammendo сказал:

Любой. Важнее не сам кошелек, а правила хранения бабла.

Предлагаю Электрум на отдельной машине, простой ноутбук 10летней давности за 4000 руб. на Лубунту 64 бит прекрасно подойдёт.

 

Можно вообще бесплатно. Берешь ноутбук, все стираешь с него, заново ставишь Убунту и Электрум, записываешь отдельно публичный ключ, мнемоническую фразу и снова все с ноутбука стираешь к чертям, забивая информацию , а не помечая, что чисто.

Далее, у тебя есть публ ключ, то есть бесконечное количество адресов, на них отправляешь и хранишь деньги, наблюдаешь за баблом откуда угодно через Эксплорер. Мнем фраза уже для перевода бабла. Ее нигде не вводишь, просто хранишь. 

По кошельку понятно. 
Не особо понял по Лубунту, мнемоническую фразу и ключ. Просто не сталкивался с этим ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 21.07.2022 в 12:20, Helber сказал:

лучше бы действительно перейти на настоящий кошелек.

Посоветуйте, пожалуйста, настоящий кошелёк, схожий по функционалу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Diego11 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, настоящий кошелёк, схожий по функционалу с этим.

Только для биткоинов - Электрум

Для всего - мультикошельки, или локальные кошельки для конкретных монет - ссылки здесь

Я использую Trust wallet, Coinomi, Tronlink и реже Exodus. MEW, Metamask - для сетей эфира, BSC, MATIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В каком кошельке можно из сидки получить адреса Taproot (P2TR): начинается с комбинации “bc1p” и SegWit (P2WPKH): начинается с комбинации “bc1q” ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на SegWit (P2WPKH) и Taproot (P2TR)
В 05.02.2023 в 13:48, mikle4545 сказал:

В каком кошельке можно из сидки получить адреса Taproot (P2TR): начинается с комбинации “bc1p” и SegWit (P2WPKH): начинается с комбинации “bc1q” ?

Sparrow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хотите найти самый лучший кошелек для Bitcoin, советую почитать этот сайт https://www.cropty.com/. Сейчас его изучаю и там очень много полезной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей Егорович сказал:

самый лучший кошелек для Bitcoin

Смешно )

Лень проверять, но на скам похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...