Перейти к содержанию

PayPal покупает Xoom за 890 миллионов долларов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Всего за несколько недель до развода с eBay компания PayPal официально объявила о приобретении компании XOOM из Сан-Франциско, которая занимается технологиями и сервисами перевода денег, за 890 миллионов долларов США. Сделка будет завершена в четвертом квартале 2015 года.



 

“В настоящее время международные переводы, основанные преимущественно на наличных, требуют много времени, небезопасны и дороги, — написал исполнительный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) в 
 PayPal. — Нет более личного платежного опыта, чем отправка тяжело заработанных денег людям, которые вам дороги. PayPal прилагает много усилий, чтобы упростить для клиентов международные денежные переводы, сделать их безопаснее и доступнее”.


  u5.png?w=700



Позиция PayPal

Благодаря платежной инфраструктуре Xoom, крупной клиентской базе компании из 1,3 миллиона пользователей в США и ежегодным транзакциям примерно на 7 миллиардов долларов США в 37 странах Paypal надеется выйти на развивающиеся рынки вроде Индии и Китая и получить еще больше клиентов в дополнение к текущим 68 миллионам активных пользователей.


В пресс-релизе директор PayPal Дэн Шульман отметил:



“Приобретение Xoom позволит PayPal предложить более широкий диапазон услуг, активизировать работу с клиентами и выйти на растущий смежный рынок. Присутствие Xoom в 37 странах — в частности, в Мексике, Индии, Филиппинах, Китае и Бразилии — поможет нам ускорить экспансию на эти важные рынки”.


2u2.jpeg?w=700&h=331


Оценка стоимости Xoom в 890 миллионов долларов США основана на IPO компании 2013 года, когда она была оценена выше 1 миллиарда долларов, однако к четвертому кварталу 2014 года курс ее акций значительно снизился.


В результате сделки с PayPal курс акций Xoom вырос с 21,36 до 25,05 доллара, благодаря чему стоимость компании увеличилась с 807 до 890 миллионов долларов США.


 2u3.png?w=700&h=396


Перед IPO Xoom удалось привлечь 78 миллионов долларов США в нескольких раундах финансирования, в которых приняли участие известные фонды венчурного капитала, в том числе Sequoia Capital, New Enterprise Associates, Fidelity Ventures и Glynn Capital Management.


Напомним, что в марте PayPal купила за 280 миллионов долларов США стартап Paydiant, который занимается мобильными платежами.



А что Биткойн?

Недавно PayPal подтвердила заключение партнерских отношений с двумя крупными криптовалютными процессинговыми компаниями — CoinBase и GoCoin, — чтобы торговцы смогли принимать биткойны, лайткойны и доджкойны за цифровые товары. Судя по росту интереса к Биткойну со стороны PayPal, Xoom и PayPal могут потенциально реализовать поддержку Биткойна в платежной платформе Xoom. Известно, что исполнительный директор Xoom Джон Кунце (John Kunze) не боится экспериментов с цифровыми валютами. Так, в 2014 году в интервью для PYMNTS он сказал следующее:



“Если бы Биткойн помог нам работать эффективнее, мы использовали бы его”.


2u4.jpg?w=700


http://bitnovosti.com/2015/07/29/xoom-acquired-by-paypal-for-890-million-may-use-bitcoin/


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • PayPal

      Официальный сайт | Wiki | API | Twitter | Facebook | VK | OK   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Описание:   Статьи на

      в Электронные деньги

    • PayPal получил лицензию на предоставление криптоуслуг в Великобритании

      Платежный сервис PayPal получил одобрение от Управления финансового надзора Великобритании (FCA) на предоставление криптовалютных услуг в стране. На сайте FCA говорится, что фирма зарегистрирована «для определенной деятельности в области криптоактивов». При этом для PayPal есть требования и ограничения, «налагаемые на деятельность в области финансовых услуг, которую может осуществлять компания».    В PayPal уточнили, что FCA одобрило PayPal в качестве компании, которая работает в сфе

      в Новости криптовалют

    • PayPal получил повестку в суд за выпуск стейблкоина PUSD

      Международный финансовый гигант PayPal получил от правоохранительного отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) повестку в суд по поводу своей стабильной цифровой монеты PUSD. Об этом пишет Reuters со ссылкой на свои источники. В компании-операторе платежного сервиса агентству рассказали, что повестку получили в среду, 1 ноября,. SEC требует от PayPal пакета документов о выпуске стейблокоина, признались представители фирмы.   Руководство PayPal уверяет, что сотрудничает с

      в Новости криптовалют

    • PayPal подал патентную заявку на торговлю NFT

      Финансовый гигант PayPal подал патентную заявку на торговлю NFT еще в марте этого года, а 21 сентября она появилась в открытом доступе. Заявка все еще находится на рассмотрении. В документе подробно описывается система, в которой пользователи могут покупать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT) через стороннего поставщика услуг. И хотя сам провайдер не указан, в тексте упоминается Эфириум. Также в заявке подробно описываются способы проведения транзакций с NFT.   PayPal намерен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...