Перейти к содержанию

Как сгенерировать множество биткоин адресов?


arsiea10

Рекомендуемые сообщения

Как сгенерировать множество биткоин адресов для получения бтц в одном wallet.dat в скачанном Bitcoin Core? 

Нашёл супер старую тему , но она не отвечает на вопрос полностью.

 

Как я понял нужно каким-то магическим образом запустить bitcoinid 2 раза, чтобы один работал по приколу, а во второй можно было вписать команду getnewaddress 10k раз и оно наделает кучу кошельков. 

Но как бы я ни старался запустить bitcoinid у меня не получилось, даже с настроенным bitcoin.conf при попытке запустить выдаёт вот это

image.thumb.png.365f99ea9ce0be4cbfe4ab5c4e5425f6.png

 

Объясните мне пожалуйста, как всё-таки запустить этот демон и выполнить мою задачу? 

 

 

p.s. пожалуйста, пожалуйста не спрашивайте зачем мне столько кошельков, если нужно - значит нужно. а то в теме на bitcointalk на которую ссылался Виталичек хорошенько насрали оффтопом, да так насрали, что там уже невозможно найти ответ на мой вопрос, даже если он там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, arsiea10 сказал:

пожалуйста, пожалуйста не спрашивайте зачем мне столько кошельков, если нужно - значит нужно

Думаете до этого есть кому-то дело?

 

Настаиваете Bitcoin Core правильным способом и потом вот так

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-кошелек-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/&do=findComment&comment=1448306

 

* способом образом

 

Готовые конфиги на этом форуме обычно не подают, но не забудьте про rpcbind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, e46btc сказал:

Думаете до этого есть кому-то дело?

 

Настаиваете Bitcoin Core правильным способом и потом вот так

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-кошелек-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/&do=findComment&comment=1448306

 

 

а есть какой-нибудь подробный гайд для патау додика как именно настроить "правильным способом" и куда потом копипастнуть ваш код приведенный ниже? 

for /l %%x in (1, 1, 500) do (
   echo %%x
   bitcoin-cli.exe -rpcuser=rpc -rpcpassword=rpc getnewaddress %%x  >> c:\temp\btc.txt
) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, arsiea10 сказал:

какой-нибудь подробный гайд

Это и так максимально подробный.

 

Но есть небольшая вероятность того, что, возможно, в тему зайдет какой-нибудь добряк и пожелает вас обучить. И, возможно, это случится еще до того, как вас забанят )

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо молодой, два чаю тебе я разобрался. Поставь там себе как-нибудь за меня плюсик, от души помог респект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для будущих поколений кто будет искать в поиске гугла "как сделать много бтц кошельков" или 

"как сгенерировать множество биткоин адресов"

 

1) Качаем кошелёк bitcoin core

2) Создаём в папке Bitcoin файл bitcoin.conf с параметрами

listen=1
maxconnections=15
server=1
daemon=1
rpcuser=ЛОГИН
rpcpassword=ПАРОЛЬ
rpcclienttimeout=60
rpcport=8332
rpcallowip=ВАШ_АЙПИ

(насчёт необходимости последних двух строчек сомневаюсь но пусть будут) 
3) Создаём в папке daemon файл deGENERATE.cmd с кодом

for /l %%x in (1, 1, СКОЛЬКО_НАДО_КОШЕЛЬКОВ) do (
   echo %%x created
   bitcoin-cli.exe -rpcuser=ЛОГИН -rpcpassword=ПАРОЛЬ getnewaddress %%x  >> путь_до_папки\Bitcoin\result.txt
)
pause

4) Не уверен необходим ли это или нет, но также создаем start.cmd в папке Bitcoin c кодом

bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Btc\bitcoin\

и запускаем 

5) Запускаем deGENERATE.cmd

6) кайфуем отдыхаем ?

 

p.s. если сделать getnewaddress %%x  "legacy" или "p2sh-segwit" или "bech32" то можно сгенерировать биткоин адреса разного вида.

Изменено пользователем arsiea10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоли Bitcoin Core надо написать команду

dumpwallet address.txt

получаем текстовый файл с 1000 адресами и ключами к ним.

Если адресов надо больше, запускаем Bitcoin Core с парамертом

-keypool=<сколько надо адресов>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SouciLivara сказал:

Есть удобная программа, генерит в формате дрын-дрын-дрын Выкладывать не буду если что погуглите или на гитхабе скачайте вроде там видал

 

Дада, как раз чтобы потом плакать на форуме про украденные биткойны.

 

Не вздумайте пользоваться подобным говном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
24.08.2019 в 14:48, kfgkfg сказал:

В консоли Bitcoin Core надо написать команду

dumpwallet address.txt

получаем текстовый файл с 1000 адресами и ключами к ним.

Если адресов надо больше, запускаем Bitcoin Core с парамертом

-keypool=<сколько надо адресов>

Объясните, пожалуйста, зачем это сделано так?? В смысле почему при создании кошелька сразу создается куча публичных ключей и адресов? Ведь смысл как раз в том, чтобы они не повторялись, а создание большого количества сразу может привести к тому, что когда-то повторятся.

А еще объясните, пожалуйста, как работают публичные ключи и адреса, что создается сначала, а что потом? Могу я просто использовать публичный ключ всегда? Зачем тогда адрес нужен?
Что такое приватный ключ и чем он от шифрования кошелька отличается
? Зачем он нужен? И зачем шифровать свой кошелек? Какие приватные ключи бывают? Они разные у всех адресов? Есть один главный приват ключ? Зачем нужен он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • До Квон пожаловался на множество поступающих угроз

      Сооснователь рухнувшей в мае криптовалютной экосистемы Terra До Квон рассказал, что продолжает сотрудничать с южнокорейскими прокурорами, но не станет раскрывать свое местоположение. Издание Bloomberg сообщает, что До Квон (Do Kwon) активно сотрудничает с правоохранительными органами и заполняет все предоставленные документы. Однако, ордера на арест со стороны Южной Кореи он все еще не видел и знает о нем только из СМИ.   Квон пожаловался на массовые угрозы, которые поступают ему от

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц: «В криптовалютной индустрии множество придурков»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Galaxy Digital Майкла Новограца, текущее падение криптовалютного рынка связано с глупостью значительной части индустрии. В интервью изданию Bloomberg Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что неверные шаги основателей экосистемы Terra и банкротства компаний вроде Celsius, Voyager и Three Arrows Capital заставили выглядеть всю криптовалютную индустрию «кучкой придурков».   Он подчеркнул, что крах экосистемы Terra был «весьм

      в Новости криптовалют

    • чем можно сгенерировать красивый ETH адрес на GPU?

      Не нашёл другого подходящего раздела, поэтому задам вопрос тут. Есть ли софтина, которая может сгенерировать адрес эфира по маске? К примеру 0x00000... С использованием видеокарт (GPU, OpenCL) Для биткоина, и прочих альтов имеется oclvanitygen (vanitygen plus), но в списке монет эфирум отсутствует. Буду признателен, если кто подскажет такую софтину.

      в Программы для майнинга

    • HashEx: «в смарт-контрактах проекта SafeMoon найдено множество уязвимостей»

      Специалисты по компьютерной безопасности из компании HashEx предупредили пользователей проекта децентрализованного финансирования (DeFi) SafeMoon об уязвимостях в смарт-контрактах проекта. Представители HashEx сообщили, что в смарт-контрактах SafeMoon было обнаружено двенадцать уязвимостей, три из которых можно отнести к уязвимостям высокого уровня опасности, а две и вовсе являются критически важными. Отметим, что количество владельцев токенов SAFEMOON превышает 2 млн, а капитализация про

      в Новости криптовалют

    • Рик Ридер: «биткоину предстоит преодолеть еще множество препятствий»

      Руководитель отдела инвестиций компании BlackRock Рик Ридер (Rick Rieder) считает, что биткоин обладает хорошим потенциалом, но этому криптоактиву предстоит преодолеть еще множество препятствий. В своем интервью Ридер заявил, что из-за высокой волатильности биткоина, его еще рано называть «зрелым» активом, который можно повсеместно использовать в качестве платежного средства. К тому же, у первой криптовалюты есть противники, которые обеспокоены растущим потреблением электроэнергии и выбро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...