Перейти к содержанию

Причины увеличения сложности, асики не существуют №2


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Последнее время был жесткий дефицит карт АМД, недавно был вброс на рынок очередных партий, вместе с этим и пошел рост сложности битка.

В это же время "разводилы-производители" мифических асиков, под эту тему продвинули свою инфу, якобы это асики пошли в рассылку, На самом деле все те же GPU, просто майнеры увеличили свои мощности, в том числе и я, купив себе несколько карт 7870 и 7790.

В то же время ни один человек, которому можно хоть как то доверять, не запостил фото асиков, которые якобы уже в народе..

Вы еще верите в мифы о асиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В то же время ни один человек, которому можно хоть как то доверять, не запостил фото асиков, которые якобы уже в народе..

админ сайта писал что ему выслали (дали трек), не знаю приедет ли ему и выложит ли он фотки...и галвное можно ли ему доверять  :unsure:

 

мне кажется они всетаки есть, их может пока еще не слишком много чтобы так сильно влиять (да сейчас это гпу так подняли), но фоток и инфы от простых юзеров достаточно много чтобы верить, столько фальшивых агентов быть не может

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы еще верите в мифы о асиках?

интересный вопрос , 2000 видиков типа 7950 "сделают" прирост в 1Т , ну вполне реально ...  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда админ сайта фотки выложит - тогда поверю.

а трек это ничего не значит, очередной трюк разводил-производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трек это ничего не значит, очередной трюк разводил-производителей.

ну что-то ведь едет, кирпич как минимум, почтовики не могут передавать воздух из пункта в пункт

и когда это что-то доедет то либо начнут тихо майнить, либо покажут фотки, либо появятся темы "мне прислали кирпич"

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда это что-то доедет то либо начнут тихо майнить, либо покажут фотки, либо появятся темы "мне прислали кирпич"

думаю polym0rph полюбому отпишется .... как оно на самом деле

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то всплывают темы "давайте докажем что асики не существуют", но нет опровержений с технической точки зрения, почему их не может быть, почему их технически нельзя сделать с заявленными параметрами скорость/энергопотребление/размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то всплывают темы "давайте докажем что асики не существуют", но нет опровержений с технической точки зрения, почему их не может быть, почему их технически нельзя сделать с заявленными параметрами скорость/энергопотребление/размер

Нельзя доказать, что асиков не существует... как и бога.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асики не существуют, то что вы тогда переживаете и кому пытаетесь доказать, что их нет?

Значит сами не уверены, что их нет.

Я тоже ферму собрал в конце мая на 4-х 7970 за 100 тыс руб.

Не вам одному асики бизнес испортили.

Изменено пользователем zexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асики, асики, асики :-) надоело уже о них читать на форуме. Как бы уже закрыли тему и открыли только в тот момент когда у кого-то он хотя бы реально будет на руках. 

И то, что все говорят, мол асики получили, но никто их не показывает - бред. Т.к. самим производителям выгодно, чтобы люди отписывали для притока покупателей и получения новых предоплат. 

А то,  что сейчас люди берут по 100-200 карт - факт. Вот и считайте приток скоростей. Это я таких людей видел пару, а если взять в объемах мира то их дофига вот и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но никто их не показывает

показывают, есть фотки и видео в инете

Ну так кто-то из тебе лично знакомых или хорошо знакомых по этому форуму показывал? 

А то, что в интернете есть куча фоток с убийства Буша или с изнасилования Пугачевой. Так, что это в ту же сторону надо копать. Фотошопы, липовые видосы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-то из тебе лично знакомых или хорошо знакомых по этому форуму показывал? 

на этом форуме у меня нет лично знакомых (а может и есть я просто не знаю под каким ником они тут зарегистрирован и зарегистрированы ли)

на биткоинтолк выкладывали фото и видео авалонов, и в американской ветке были фотки флешек (еруптеры чтоли)

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так кто-то из тебе лично знакомых или хорошо знакомых по этому форуму показывал? 

на этом форуме у меня нет лично знакомых (а может и есть я просто не знаю под каким ником они тут зарегистрирован и зарегистрированы ли)

на биткоинтолк выкладывали фото и видео авалонов

Спорить с тобой не буду. По двум причинам:

1я - спорить с верующими в асики или просто с верующими  нету смысла.

2я - Существование самих чипов типа асика не отрицаю, что может быть они и есть. Но все те фирмы которые их продают тут или на биткоинтолке - мошенники. Я просто не могу понять и для меня это нонсенс, почему люди продают товар с приметкой вышлим только после предопалаты через 100 дней или другие сроки. Почему я могу любой другой товар пойти посмотреть пощупать, а потом купить ну или в крайнем случае заказать, но при этом я его до этого видел в живую. 

Тот же топик про метабанк(или как его там). Выдает фразу "...мы провели консультации с юристами и решили договора не заключать..." - логично любой юрист знает, что мошеничество это не законно. И по-этому никаких договор, никакого факта наебалова(извиняюсь за выражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему люди продают товар с приметкой вышлим только после предопалаты через 100 дней или другие сроки


во-первых прежде чем продать товар, его нужно изготовить, а на это нужны деньги

во-вторых если вываливать товар сразу поштучно, то и сложность будет расти и соотвественно первый проданный экземпляр на фоне небольшой сложности будет выглядеть более привлекательно чем сотый экземпляр проданный через 100 дней, т.е. выгоднее сначала собрать деньги пока сложность маленькая, а потом вывалить все на рынок взвинтив сложность - покупатель уже не может передумать, деньги уплочены, а вот передумать сейчас брать карту 7970 в магазине, которая уже есть и не надо делать предзаказ он передумать может глядя на ситуацию сложность/курс

 

PS я не "верующий"и не фанат, я просто не отрицаю факт их существования, агностик если хочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему люди продают товар с приметкой вышлим только после предопалаты через 100 дней или другие сроки

во-первых прежде чем продать товар, его нужно изготовить, а на это нужны деньги

Почему-то, я думаю, что не АМД, не Интел, не Эпл. Не брали деньги вперед чтобы изготовить какой-то продукт. Если нету денег то нету бизнеса.

Если нету денег надо искать инвестора.

Изменено пользователем Coupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоины пирамида - попробуй найди инвестора

инвестор может и по голове надавать если не вернет свои деньги, а кучка майнеров врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестор может и по голове надавать если не вернет свои деньги, а кучка майнеров врядли

Основной повод для кидалова :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоины пирамида - попробуй найди инвестора

инвестор может и по голове надавать если не вернет свои деньги, а кучка майнеров врядли

 

А вы можете провести логическую цепочку объяснений почему биткоин пирамида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему биткоин пирамида?


потому что как только перестанут вливать в нее деньги она лопнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо причина увеличения сложности не в асикак и не гпу, потому что мощность сети выросла на 40 Т/н за 20 минут (подозреваю еще быстрее, только отследить это невозможно), даже просто запустить майнеры за такое время не успеешь. Потом резкое снижение. Майнеры вообще бы не выключили такую штуку ( зубами бы провода сжимали:)). Поэтому версии 2. Точнее одна, принципиально одна, только реализована разными путями. Суть заключается в том что у кого-то появился доступ к суперкомпьютеру или вычислительной сети достаточно объемной, ботнеты не исключаются. Что касается суперкомпьютера, то если погуглить то найдется достаточно вариантов вплоть до квантовых, да они уже есть(парни в google могут просто побаловатся). Но мне больше представляется реальным средний дата центр с вот такой штукой http://picocomputing.com/sc-series/sc-5, 100-200 таких машинок достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что как только перестанут вливать в нее деньги она лопнет

Как только перестанут вливать деньги в золото оно лопнет. Золото пирамида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу асиков (если они существуют) я думаю следующее.

  1. Возможность получить асики за дешево и намайнить с помощью них много денег минимальна. Так как никто вам курицу несущую золотые яйца не продаст. Пообещать могут, денег собрать могут, но реально продать нет.
  2. Большие электронные корпорации и крупные инвесторы могут сделать асики для себя и сами на них майнить. Но продавать они их не станут, пока прибыль от их личного использования выше их стоимости. Возможно, это уже произошло и мы видим рост сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...